Вверх страницы

Вниз страницы

Берега без Солнца: Первые ночи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берега без Солнца: Первые ночи » Игры » Интервью


Интервью

Сообщений 81 страница 91 из 91

1

Вопросы и ответы к теме Интервью с вампиром.

Новая жертва - Lanamelash
Опрашиваем с 16.05.13 по 18.05.13.

Отредактировано Michela Rosselini (2013-05-16 22:18:20)

0

81

Santa Luchia
Поглядим, тётушка, поглядим.

Это был 31-й год – дела мои тогда шли всё ещё неплохо, но чем дальше, тем сильнее чувствовалось, что скоро всё накроется медным тазом. 33-й год мои опасения подтвердил, что уж там.
Лука не делал из моего Становления шоу – никаких внезапных сюрпризов. В конце марта мы с ним, как обычно, встретились, чтобы поужинать да поговорить. Замечу, что Лука все эти официозы действительно не особенно любит: торжественного Поцелуя Доверия у меня тоже не было – он просто подливал витэ в еду. Потому вот только тогда (28 марта? 29?)я вообще узнала, что дядя – вампир. Он на тот момент уже договорился на счёт моего Становления, потому благополучно вывалил на меня всю необходимую информацию. Не знаю, винить в том гульскую привязанность или то, что я просто не впечатлительная, но я даже не испугалась. Ну, или это Лука, как он умеет, успешно меня заболтал.
Но, как бы то ни было, к 4-ому апреля мы собрали манатки и двинулись из Чикаго на празднование. Понимала ли я, что еду умирать? Прекрасно понимала. И это меня ничуточки не пугало. Знала ли, до какой степени это будет больно? Вот это представить было сложно – любые домыслы померкли в сравнении с тем, что было на самом деле.

Самая первая встреча со Старейшиной, как в принципе? Всё то же 4-ое апреля 31-го. Лука тогда явно дал мне понять, что если я буду молчать и не отсвечивать, то сойду за умную, потому я просто наблюдала. С учётом того, что сам Лука, если бы захотел, мог бы стать Старейшиной в каком-нибудь городе (в том же Чикаго, например), то разница…чувствовалась. Думаю, тот был старше Луки лет на сто – может и больше. Он держался совершенно не так. Если, опять-таки, сравнить их с моим Сиром, то Лука похож на циркового зазывалу, который уговорит вас зайти даже за последние деньги, но вы не пожалеете – весело вам точно будет, а Старейшина тамошний напоминал католического священника – очень ровный, очень спокойный, очень образцовый. Думаю, что даже если бы я боялась предстоящего Становления, рядом с ним я бы перестала.

Мне, честное слово, всё равно, на что Семья пустить те ресурсы, что я раздобуду, – их распределение уже не моё дело. Мне же нравится сам процесс – я, наверное, люблю свою работу, не смотря даже на то, с какими человеческими и вампирскими отбросами приходится для этого общаться.

Лана – очень трудолюбивая, очень ответственная девушка. Знает, чего хочет, и будет этого добиваться любыми способами. Чем-то меня даже напоминает – думаю, что именно из-за этого меня и выбрали. Вспыльчивая немного, разве что, – но я сама такая же, пускай и лучше себя сдерживаю.

Кроме странного чувства юмора, которое мы с Сиром частично разделяем? Ну, я курю – опять начала, когда меня перестали пугать малейшие искры. Выпивка как средство снятия напряжения трансформировалась в витэ «с градусом». Думаю, всё.

Нет, не думаю, что воспользовалась бы. Даже более того – думаю, что лучших отношений, чем у нас с Лукой, у меня с другим Сиром просто не сложилось бы.

Я уже, в принципе, говорила, что была ситуация, когда мне пришлось обратиться к кое-кому из Семьи, чтоб связаться с призраком. Но это была профессиональная необходимость – так выражусь.
Если же рассматривать такой разговор именно в виде награды за что-то, то я бы, наверное, отказалась бы. Зачем нам призраки – оно и так понятно, и вот мне как-то не хотелось бы видеть в этом качестве кого-то, кто был мне в том или ином смысле важен.

Зверь – он всегда рядом, всегда ждёт удачного момента и нашептывает разные…интересные варианты решения проблем. Я не из тех, кто отрицает свою природу и, раз уж мне с этой штукой внутри жить, то я вполне готова идти на компромиссы. Голодное животное нападает на всех без разбору, а сытым и довольным  куда проще управлять.
Но вопрос был, всё-таки, о критических ситуациях, а не каждодневных поддавках с внутренним Зверем. Страх, что Зверь возьмёт верх, чем-то похож на страх перед обмороком: когда ты уже не совсем контролируешь тело, понимаешь, что происходит что-то, что не должно бы происходить, но сделать с этим можешь мало что. Вот только если при обмороке это страх перед внезапной слабостью, то тут – перед силой. Силой, которая есть внутри тебя, и которая с лёгкостью как вытащит твою задницу из опасности, так и сломает тебе всю не-жизнь – просто, потому что она может.
Проблема в том, что первый раз я близко познакомилась со своим внутренним Зверем именно тогда, когда он меня вытащил из пожара. Так вот, тогда я Зверя испугаться просто не успела. Случаи, когда он пытался поднять голову, чтоб начать крушить, ломать и убивать, конечно, были – но позже. Но страха, как такового, не было – не было уже в этом ничего непонятного. Не скажу, что от осознания, что вот он, родимый, рвётся на волю, его проще контролировать, но знание это позволяет хотя бы не растеряться.
Брал ли он когда бы то ни было надо мной верх? Да, брал. Были ли последствия? В некотором роде. Жалею ли, что не смогла тогда его удержать? Скорее нет, чем да. Дам ли ещё раз так слабину? Надеюсь, что нет. Мне, конечно, есть ещё, куда падать, но чем дольше у меня будет это «куда падать», тем лучше.

Никогда не интересовалась, есть ли у Луки ещё Птенцы – да и он не стремился рассказывать. Возможно, есть кто-то в Европе, но он никогда никого не упоминал. После меня он точно больше никого не Становил – он не так и давно выпустил меня в «свободный полёт». У меня есть некоторые подозрения, что он и не особенно хочет ещё Становить – даже в моём случае, это была навязчивая идея привести в Семью кого-то из своих кровных потомков, а не просто желание завести Дитя. Если ему когда-нибудь опять придётся Становить – это будет интересно.

+1

82

Для Santa Luchia:

Как Вы относитесь знакомым Вам членам Семьи (прим. - имеются ввиду как местные (со всей своей оравой НПЦ), так и возможно знакомые ей каноничные)? Распишите, пожалуйста

Салюбри под крылышком у Джованни это...необычно, как минимум. Не бывало ли случаев, что кто-то из Семьи разгадывал загадку настоящей клановой принадлежности консильери?

0

83

Дорогая, расскажи пожалуйста обо всех своих "покровителях". Очень интересно, что ты о них думаешь.

И хотелось бы узнать, часто ли ты сталкивалась со cвоими соклановцами. И сталкивалась ли вообще. Может с кем-то поддерживаешь связь до сих пор?

Отредактировано Michela Rosselini (2013-05-15 06:52:25)

0

84

Всем доброй ночи.

Как Вы относитесь знакомым Вам членам Семьи (прим. - имеются в виду как местные (со всей своей оравой НПЦ), так и возможно знакомые ей каноничные)? Распишите, пожалуйста.
К членам Семьи, с которыми я знакома, отношусь с созерцательным интересом. По истине так. Период тихого бессильного бешенства собственным положением благополучно сошел на нет в первый десяток лет под лозунгом «Не можешь изменить обстоятельства – измени отношение к ним». Этих же десяти лет хватило, чтобы повнимательнее присмотреться ко всем винтикам-шпунтикам Адской Машины, которую так кропотливо собирал Патриарх Аугусто [произносит имя на особый манер]; и признать, что мое понимание было весьма поверхностно и шаблонно. «Змеиное урочище, бешенные макаронники, долбанутые потрахушники,» – перечислять сочные эпитеты случайных прохожих можно до бесконечности. Отличные декорации для строгой иерархичной макросистемы, которой и является клан.
В Семье все как в пчелином улье. Архаичная верхушка, которая снабжает целями и задачами, словно маточным молочком, основную часть улья – работяг различного толка и средств достижения этих самых целей. У каждой «пчелки» своя территория, с которой она собирает ресурсы, и все они целенаправленного тащат добычу в дом, трудолюбиво заполняя пустые соты. Ежели кто-то решится напасть извне, все сплотятся на защиту улья, а ежели угроза изнутри, жизни предателей будут немедленно доставлены на обеденный стол. Трутни тоже есть, чья инфантильность заставляет поднимать очи к небу с молчаливым вопрошанием, но что тут поделать. Огрехи есть всегда.
Несмышленые неонаты думают, что времени им хватит на все. Да, лет семьдесят или сто пятьдесят время кажется для даром, а после [если повезет дожить] не знаешь, куда деть себя, чем усмирить Зверя. Вместе со Становление для большинства Сородичей приходит застой, неподвижность и отчаяние. Иногда кажется, что Камарилья, как и Маскарад, были созданы только, чтобы хоть чем-то разбавить одолевающих всех уныние. А кого не устроили правила Маскарада, смогли обрести цель в Шабаше. Августо ведут и будут вести [и неважно, где он территориально] алчность и гордыня, которые вели его в Храм на горе Эрджияс. Джованни носятся по свету в поисках Истинного Сосуда, Хазарского дневника, пошаговых инструкций «как устроить мировой кризис за четыре часа», новеньких панталон для любимой кузины и «имя им легион». Целеустремленность каждого в отдельности и всех в целом, умение добиваться желаемого, особенно когда это невозможного, сам процесс делают созерцание их общества весьма интересным.
Верю ли я в возможность достижения поставленных Семьей целей? Помните, что нужно, чтобы заставить Господа нашего хохотать так, что вновь проснется Везувий? Так-то.
Что-то я отвлеклась. Мое отношение выстраивается из поставленных передо мной Бруно Джованни задач, а так же проводимой им политики в укреплении влияния Семьи на общество Лос-Анджелеса в целом и внутри Семьи. Должность консильери обязывает к постоянному вниманию со стороны, к решению вопросов различных ветвей и ярусов власти. Мое кредо при любом общении – соблюдай субординацию и льсти при любой возможности. Стелись красной дорожкой, не поднимая глаз, перед теми, кто выше по статусу, выказывай уважение равным и держать в ежовых рукавицах всех остальных. Откровенно умиляет, насколько вы падки на лесть. Стоит только слегка подсластить диалог, вы расцветаете как голландские тюльпаны. Желание быть лучшими среди избранных неизбежно породило потребность в восхвалениях, восхищении и признании сделанных достижений.
Если интервьюирующих интересует конктретика в лицах – прошу озвучить. Расскажу в лицах.

Отредактировано Santa Luchia (2013-05-15 02:49:29)

0

85

Салюбри под крылышком у Джованни это...необычно, как минимум. Не бывало ли случаев, что кто-то из Семьи разгадывал загадку настоящей клановой принадлежности консильери?
Необычно? Сей факт дичайшая ирония. Сородич из клана, оклеветанного диаблеристами, скрывается среди признанных и уважаемых всеми участников пресловутого Амаранта. Сколько пафоса не развешивай на уши уважаемым слушателям, когда хочешь выжить любой ценой, ты действительно заплатишь любую цену.
Тайну моей клановой принадлежности знают только двое unico sangue, Диего и Бруно. Так было изначально, так есть и сейчас. Годы скрытного существования превратили необходимые навыки в рефлексы мимикрии. К истории жизни и становления Камиллы Путанески ни один хитромордый «родственничек», как комар-нудачник, носа не подточит. То искусности, с помощью которой создавалась «легенда», можно гордиться. А традиционный способ питания и физиологическую особенность любого салюбри легко скрывать, имея властные полномочия правой руки главы Семьи в Лос-Анджелесе. Пока должность при главе Семьи в Лос-Анджелесе моя, и не вижу смысла беспокоиться о чем-то. Когда подобное любопытство становится назойливым и опасным, самым действенным способом был и есть физический метод убеждения.
Несколько щекотливых моментов было, признаю. Сородичам, которым в срочном порядке требовался целитель, приходилось стирать память. Чтобы обезопасить себя, я никогда не исцеляла ранения до полного исчезновения. Чем больше развивалась медицина, тем проще заменять Дисциплину необходимыми навыками и медицинскими препаратами.
Однажды за «работой» меня застал некий Гиберти [не буду уточнять больше, дабы не усугублять произошедшее], справиться у меня не было ни сил, ни возможностей. Он пал жертвой spettro, так удачно появившегося на сцене. Возможно, Бруно воспользовался ситуацией, чтобы избавиться от того, кто раздражал его одним своим существованием, возможно, он беспокоился о теориях, которые невозможно будет подтвердить или опровергнуть без опыта, приобретенного мной в Ясбрени. Я никогда не спрашивала, но ужасающий мститель был его рук делом, без сомнений.

Отредактировано Santa Luchia (2013-05-15 02:51:16)

0

86

Дорогая, расскажи, пожалуйста, обо всех своих "покровителях". Очень интересно, что ты о них думаешь.
Как я уже говорила, «покровителей» у меня двое.
Для Диего имеет значение только то, что я не стремлюсь разрушить Мавзолей, решаю поставленные передо мной задачи и выполняю приказы Бруно. Его общество физически неприятно, но один разок в десять лет можно сжать зубы и потерпеть. Верьте или нет, но я чувствую ошметки Sudario, которые тянутся за ним флейшом, а когда они касаются меня хочется кричать.
Да-аа.. Я подошла к краеугольному камню всей этой котовасии. Отношения с Бруно Джованни весьма… многогранны. Наверно, я слишком хорошо знаю его, чтобы вслух говорить о своем отношении к тому, от кого напрямую зависит сохранность моей жизни и «легенды». Скажу одно - на мою преданность и исполнительность он всегда может положиться. Это говорит выбранный мной Путь и мое желание выжить во что бы то ни стало. Его отношение не всегда можно назвать сдержанным, но слава Мадонне, он понимает, что с тяжелыми повреждениями я не смогу спасти его собственную шкуру.

Отредактировано Santa Luchia (2013-05-15 02:52:02)

0

87

И хотелось бы узнать, часто ли ты сталкивалась со своими соклановцами. И сталкивалась ли вообще. Может с кем-то поддерживаешь связь до сих пор?
К прискорбию, соклановцев, с которыми я сталкивалась, то есть беседовала, делилась ценными сведениями, странствовала можно пересчитать по пальцам одной руки. С вашего позволения не стану озвучивать их имена.
С последним я встретилась за четыре года до первой ночи, проведенной в резиденции Миллинеров в Бостоне. Тогда мы прекрасно провели время в резервации индейцев.
Если мне кажется, что вижу салюбри на званных вечерах или элизиумах, на окрайнах города, на заброшенных складах или пляжах, я делаю все, что в моих силах, стараюсь приглядеть издалека, сделав так, чтобы его или ее никто не беспокоил.

Отредактировано Santa Luchia (2013-05-15 02:45:25)

0

88

В лицах было бы просто замечательно: собссна, Бруно, Микела со своим передвижным цирком, Шинейд с Лукой и Ланой, Алан; (прим. - ну, и далее из каноничных, кто будет казаться логичным) Диего, Изабелла, Аккори  и Клаудия Дансирн.

0

89

Санта, с тебя ответ) Как ответишь - добавлю интервью.

Опрашиваем Lanamelash.

Эльке, расскажи о Белинде. Как вы познакомились, как складывались отношения. Как ты относишься к ней сейчас?

Не так давно ты еще была человеком. Расскажи, как проходит адаптация к новому образу жизни. По чему скучаешь? Что, наоборот, нравится?

Встречалась ли ты с представителями других кланов? Что думаешь о них?

0

90

Лана, как тебе Сир? Ожидала чего-то другого? Не жалеешь, что не досталась Белинде?

Как тебе Семья в ЛА в целом? А как в частности (прим. - т.е., то же, что и у Санты спрашивала, - отношение к членам Семейки поимённо)?

0

91

Эльке, расскажи о Белинде. Как вы познакомились, как складывались отношения. Как ты относишься к ней сейчас?

Белинду я, кажется, знала всегда. Я думаю, каждому из нас с самого детства знакомы семейные вечера, когда вы с семьей куда-то зачем-то едете, вокруг огромное количество людей, и все, как потом оказывается, твои родственники. Но тебе всего-то года три и все, что ты помнишь - как пожеваная кинопленка. Фрагменты есть, фрагментов нету.
Поэтому не могу сказать, что я помню, когда мы познакомились. Лет в пять, когда люди уже осознают происходящее в большей мере, чем до этого, я уже знала Белинду и делала неловкие реверансы. Мы никогда особенно не общались до того, как я стала ее гулем. Я была доченькой своих родителей - а потом и вовсе уехала из страны.
Я очень любила Белинду, когда все началось. И методом кнута и пряника она отлично добивалась от меня правильных действий. Но потом, когда моим Сиром стала Шинейд, я поняла - любовь гуля слепая и всепоглощающая. Она могла сделать так, чтобы мы не прекращались, но, видать, выдавила из меня все, чего хотела, и решила, что я больше не нужна.
На данный момент я ее ненавижу. Страстно, горько ненавижу.

Не так давно ты еще была человеком. Расскажи, как проходит адаптация к новому образу жизни. По чему скучаешь? Что, наоборот, нравится?
Скучаю по дню, когда можно работать 24/7. Скучаю по сигаретам немного, но все равно собиралась бросить. Еще немного скучаю по своей группе. Ладно, вру, очень скучаю по своей группе.
В новой жизни мне особенно нравятся новые способности. Могущество, конечно. Во мне очень много гнева - я не говорила? - и каждый раз, выплескивать его подобно оргазму.

Встречалась ли ты с представителями других кланов? Что думаешь о них?
Ха, с парочкой встречалась. В общем и целом тут так же, как и с людьми, на мой взгляд. Кто-то верит в бога, кто-то верит в макаронного монстра. Кто-то ночами дрочит на Рембранта, кто-то крыс ест. Для меня главное - характер и индивидуальность.

Лана, как тебе Сир? Ожидала чего-то другого? Не жалеешь, что не досталась Белинде?
Я и не ожидала, что у нас окажется так много общего, несмотря на очевидную разницу во всем. Мне нравится, и я очень рада такому повороту событий.

Как тебе Семья в ЛА в целом? А как в частности (прим. - т.е., то же, что и у Санты спрашивала, - отношение к членам Семейки поимённо)?
Эх, отвечать честно, так честно. Я ко всем отношусь настороженно. Учтивость, шутки, видимая открытость - но я никогда не доверяюсь никому, кроме как себе. Возможно, это временное, возможно, просто не было таких ситуаций. Я не так давно в ЛА, потому многих видела всего-то крем глаза. О Сире я говорила, но она не является исключением из моей паранойи. Когда-то Белинде удалось растопить лед, а теперь своим предательством она только усугубила ситуацию.
Тем не менее, это не значит, что я буду дурно вести себя с родственниками - нет, я всегда им рада, просто в душу больше никого не пущу.

+1


Вы здесь » Берега без Солнца: Первые ночи » Игры » Интервью