Вверх страницы

Вниз страницы

Берега без Солнца: Первые ночи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берега без Солнца: Первые ночи » Игры » Интервью


Интервью

Сообщений 41 страница 60 из 91

1

Вопросы и ответы к теме Интервью с вампиром.

Новая жертва - Lanamelash
Опрашиваем с 16.05.13 по 18.05.13.

Отредактировано Michela Rosselini (2013-05-16 22:18:20)

0

41

Я говорил не о времени, а о цивилизации. Ну да не суть.
Луций, сородичи вашего клана исключительно разборчивы в выборе крови. Кровь какой категории людей предпочитаете вы и почему выбор был сделан именно в эту пользу? Или, быть может, выбора тут как раз не было и за вас это решение было принято?

0

42

Синьорина! Некоторые вопросы не обсуждаются с теми, кто не принадлежит к клану Вентру. Что же касается моего положения в секте, то я являюсь Служителем, исполняющим определенного рода поручения иерархов своего клана, но не связан вассальными узами ни с кем из ныне здравствующих и правящих Князей. Мои отношения со смертными редко выходят за рамки товарно-денежных и пищевых.

Уважаемый Регент, это еще более неприличный вопрос, чем вопрос о возрасте, заданный синьорине.

Отредактировано Lucio Claudio Quinto (2013-05-10 23:01:42)

0

43

Синьор, это ваше право.
Но хотелось бы уточнить про товарно-денежные отношения. Не поймите меня неправильно, женщины любят задавать такие вопросы.

0

44

Я предпочитаю быть свободным в средствах. В своей время и мародерствовал, и добывал трофеи с боя. Сейчас тоже не брезгую. Со смертными предпочитаю расплачиваться честно - за жилище, одежду, любовь... Таким образом я избавляюсь от долгов. В целом к деньгам отношение спокойное. Они у меня есть и будут, но ради них жертвовать благами жизни - нерационально. Они не дают власти, как это считается. По крайней мере, мне. Только удобство.

+1

45

Хорошо. Расскажите, есть ли что-то, чем вы действительно гордитесь? Ваше личное достижение.

0

46

Вечер добрый!
Все пытаюсь понять, во что трансформируются у Сородичей человеческие привязанности. То есть в теории-то вроде как бы все понятно...
Не сочтите за бестактность, Луций, но не могли бы Вы рассказать, есть ли у Вас друзья? Дорожите ли Вы кем-либо? Что Вас радует?

0

47

Отвечу по порядку. Вот так даже сложно найти какое-то достижение, которое будет сильно отличаться для меня. Пожалуй, можно отметить постоянную сдерживающую войну с квай-джин Калифорнии, которые, мягко скажем, не склонны принимать меня за своего. Взаимно, впрочем. На какое-то время мне даже удалось их придержать, но это было блефом, и если руководство штата ничего не предпримет, то плотину прорвет. Пока что меня считают параноиком, не более того. Возможно, что они и правы. А пытаться добраться до Карша бесполезно, он не шевельнется, пока ему не прикажет Внутренний Круг... Сложно назвать это полноценной победой, но кое-какое достижение все же есть.

Друзей нет. Не складывается. Большинство сородичей домоседы, а я не могу долго оставаться в одном месте. Кроме того, мой род занятий предполагает множество врагов, но не друзей. Я люблю молодежь, могу опекать совершенно незнакомых мне вампиров просто так, как котят. У каждого есть свой запас нерастраченных страстей, в том числе стремления к теплу. Кто-то его старательно забивает, кто-то сублимирует. Страсти могут быть разные, так что все мы занимаемся и сублимацией, и попытками подавить. У меня есть отдушина для ненависти - квай-джин. Есть отдушина для любви - дети. Многое подавляется долгом и самоиронией.
Этот накал страстей, которые нельзя выражать, и выливается потом в войны, извращения, дурные идеи. Причем сложно кого-то винить, мы все просто соответствуем своей образу, не своей сути.

+1

48

С катаянами? Ну ладно...

Представителей какого клана вы опасаетесь? Кому вы совершенно точно не стали бы переходить дорогу и почему?

Отредактировано Michela Rosselini (2013-05-11 15:34:14)

0

49

А можно подробнее про конфронтации с квей-джин?

0

50

Дети - в смысле человеческие дети или совсем молодые вампиры?

0

51

Michela Rosselini, хм, очень сложный вопрос. Так, чтобы опасаться всего клана - такого нет. Не люблю колдунов всех мастей - в основном за то, что пока к ним подберешься, чтобы по-простому набить морду, да простят мой сленг, успеешь покрыться волдырям, заболеть, обжечься, высохнуть и еще много чего еще. Но работать в паре с колдуном одно удовольствие.

Sinead Carnegie, ничего особенного. Их становится все больше. Я их терпеть не могу. Пожалуй, вот их я опасаюсь - на редкость чуждые организмы, никак не способные отказаться от детских идей тотальной экспансии, которые каиниты Запада по больше части уже изжили. Причем еще веку к восемнадцатому. А эти, с многотысячелетней историей, ведут себя, как пафосные подростки-шабашиты, отловленные за каким-нибудь непотребством. Я преднамеренно не изучал глубоко их культуру - очень тяжело ненавидеть тех,к ого понимаешь. А ненавидеть надо, иначе меня самого либо уничтожат, либо переделают в такого же узкоглазого. в Калифорнии со своего положения я могу разве что настропалить людей и каинитов, чтобы они держали ухо востро. Даже вступал в преступный сговор с местными кочующими стаями, ибо от шабашитов, как от армии, толку всегда больше, чем от бюрократической машины Камарильи или хулиганских банд анархов. Но до уровня хотя бы Епископа я добраться пусть и могу, но пока.. не решаюсь. Ибо тогда та самая бюрократическая машина будет направлена против меня.

Steven Cole, в смысле вампиры. Человеческие подростки тоже интересны, но с ними приходится слишком многое скрывать. Причем не обязательно вампир должен быть из разряда "кровь сира на губах не обсохла". можно и постарше. Очень помогает встряхнуться.

+1

52

Я имела в виду не совсем это. Ну да ладно.
Всегда интересно, что Сородичи думают о других кланах. Поделитесь своим мнением.

Отредактировано Michela Rosselini (2013-05-12 01:49:35)

0

53

У меня есть два очень жестких принципа, которые позволяют оставаться если не справедливым, то хотя бы максимально объективным: уважение и отсутствие страха. Они взаимосвязаны. Это относится и к кланам. Да что к кланам, даже к катаянам!
Вентру. Клан Судьбы и иерархии, построивший своими руками Карфаген современности. слишком велика опасность закостенеть, но клан придает жесткость и надежность любой системе, включая Шабаш.
Тореадор. Казалось бы - глупые обманки бытия, но в их стремлении следовать своим путем есть что-то завораживающее. Главное помнить, что эти трогательные цветы на лугу - росянки.
Бруджа. Они запутались в своих мечтах и в самих себе, и теперь пытаются разорвать гордиев узел. Их страсть должна иметь некое направление. Я даже жалею, что их Патриарх погиб, он мог бы осветить путь. Наверное.
Тремере. План в плане плана. За этими планами, боюсь, теряется главное - стремление к познанию. То, что отличало Колдунов от всех остальных, умение находиться на границе между тем и этим... они слишком крепко цепляются за этот мир.
Малкавиан. А вот эти цепляются за тот мир и совершенно не могут контролировать свои перемещения. Неуправляемая стихия.
Носферату. Ироничные умницы по большей части. Одно удовольствие разговаривать и иметь дела. А что страшные - можно подумать, все вокруг красавцы.
Гангрел. Либо сущие дети, бегущие от мира, либо мудрые отшельники. В любом случае я стараюсь их не трогать. Бесполезно, это такая же стихия, как любимые ими море или лес, и такая же общительная.
Ласомбра. Очень, очень интересная система взаимоподчинения, которая одновременно и защищает старших от постоянных покушений, и позволяет избежать стазиса, характерного для Вентру. Что касается характера отдельных представителей, то я вам скажу, он резко улучшается, если засунуть их же тентакли им в глотку.
Цимисхи. Вот кого я понять не могу. Они сами еще не запутались в своих слоях? Каждый сам по себе, каждый с выводком генмодифицированных тараканов - и все это накрепко "пришито" к этому миру. Те же Малкавианы, только их разум обитает на этой стороне.
Джованни. Я так и не понял, чем они занимаются, кроме как играют в мафию и страшных некромансеров? В чем смысл и цель?
Сеттиты. Пытался мне кое-кто из них шипеть в ухо. Но поскольку мои моральные устои довольно сложно ломать за их гибкостью, ничего не вышло. Но я получил море удовольствия.
Равнос. Черт их знает, что у них на уме. Может быть, и ничего. Но за маской мелких торгашей явно скрывается что-то большее.
Ассамиты. Прекрасные союзники. Хорошие противники. Интересные собеседники. Почти идеальное сочетание. Если бы еще не религиозная одержимость...

+1

54

А какие качества Вы уважаете в Сородичах?
Встречалось ли когда-либо место, где хотелось бы задержаться?
Что для Вас - хорошо провести день?
Любите ли Вы оружие?
Каким было Ваше любимое блюдо до Становления?
Вы вспоминали достижения - а неудачи? Наверняка ведь бывало всякое, не расскажете, как выходили из положения?

+1

55

Упс... Насчет дня я как-то того... промах вышел.
Имел в виду ночь, разумеется.
Прошу прощения, не очень из меня интервьюер вышел

+1

56

1) А случалось ли вам попадать под негативное действие дисциплин? Каких, что вы чувствовали, как справились?

2) Как вы относитесь к узам крови?

0

57

Steven Cole
Гулю более чем простительно, поскольку даже вампиры часто путают в словах день и ночь. Я понял вопрос.
Уважаю честь и честность перед собой. Последовательность. Ум. Бесстрашие. Впрочем, я это уважаю во всех живых существах.
Я хотел бы остаться в Африке... Я бывал там, когда увлекся историей Пунических войн. Там хорошо. Минимум дурной политики, зато много интересного. И спокойно. Там хорошо отдыхать.
Хорошо провести... ммм... сутки - это все успеть, что запланировал. Я умею получать удовольствие практически от любого действия. Но всегда немного обидно попросту не успеть всего. "И жить торопимся, и чувствовать спешим". Я до сих пор не могу привыкнуть к тому, что могу прожить долго. Впрочем, меня могут убить в любой момент, и об этом тоже не стоит забывать.
Оружие - да. Причем парное. К сожалению, сейчас нельзя носить пару бастардов, приходится обходиться ножами или топориками. я люблю и хорошую драку. Вот огнестрельное не слишком привлекает. Скучно, нет прямого контакта с противником.
Любимое блюдо - это ж вспомнить надо... я очень любил бананы...
Бывало да. Самым большим провалом было прибытие в город, недавно захваченный Шабашем. Даже когда я с наполеоновской армией удирал из России, такого чувства обреченности не было. Быть жертвой Военного Празднества неприятно. И что самое обидное - что я попросту влип в ловушку по собственной непредусмотрительности и самоуверенности! До сих пор сам себе поражаюсь. Себе и своей глупости. А выкрутился просто - иногда даже пафосные Вентру могут бегать очень, очень быстро!

Michela Rosselini, подпадал под Присутствие довольно часто. Что-то осознавал сразу, о чем-то только догадываюсь. Очень сложно определить, были ли твои эмоции и проблемы результатом личной глупости или же чьих-то рук. Я стараюсь все же считать их первым вариантом. Иначе можно начать слишком часто оправдывать себя и искать виноватых. Справлялся - никак. Если я уже осознал, к примеру, что моими эмоциями пытаются управлять - то это управление уже не имело значения, я просто делал поправку. А если не осознавал, то какая уже была разница?
К узам отношусь отрицательно. Даже гулей не завожу из-за этого. За очень редким исключением. Узы должны быть добровольны и осознанны, тогда они имеют хоть какой-то смысл. Остальное же просто самообман.

+2

58

А за что станете презирать?
Что для Вас - непростительно?
И что - непростительная оплошность?
Приходилось ли просить прощения?
Случалось ли когда-то сожалеть, о чем-то или о ком-то?
Простите, если слишком личное, просто пошлете тогда, лады?

0

59

Steven Cole
Лучше личные вопросы, чем служебные.
---задумчивый смешок---
Презирать буду за трусость. Причем не трусость на поле боя, а страх признать себя таким, какой есть. За ханжество, попытки морализаторствовать и учить жизни. Можно простить ложь кому угодно - но только не себе.
Непростительная оплошность - безответственность. Взялся быть сильным, взялся быть главным - теперь отвечай. Не терплю тех, кто хочет и на елку влезть, и хвост не прищемить. Впрочем, тут еще важно то, что получается в итоге. Если кто-то ухитряется и вверенную ему территорию в порядке содержать, и на мягких подушках возлежать, его право. Надо просто поискать причины такого успеха. Может, он просто гений и успел все так настроить, чтобы само работало?
Нет, просить прощения не приходилось. Я предпочитаю исправлять, а не говорить. Натворил - выкрутись и исправь. а от слов мало что изменится...
Я жалею о солнце. О женщинах. О той части мира, которую пришлось бросить ради ночи.

+2

60

Lucio Claudio Quinto
Ой ни-ни, вот ни разу не тянет даже близко к служебному!
Не уверен в точности цитаты, но да, и правда "лучше монеты с глаз мертвого снять, чем лгать самому себе".
Луций, а окружающим Вы легко лжете?
И верите ли Вы в верность?

0


Вы здесь » Берега без Солнца: Первые ночи » Игры » Интервью