Вверх страницы

Вниз страницы

Берега без Солнца: Первые ночи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берега без Солнца: Первые ночи » Игры » Интервью


Интервью

Сообщений 21 страница 40 из 91

1

Вопросы и ответы к теме Интервью с вампиром.

Новая жертва - Lanamelash
Опрашиваем с 16.05.13 по 18.05.13.

Отредактировано Michela Rosselini (2013-05-16 22:18:20)

0

21

Michela Rosselini
О своей жизни я не жалею. Я был тогда круглым идиотом, не могу с этим спорить, хотя осознавать это несколько горько. Однако, тогда в моей груди билось живое сердце, я чувствовал каждой клеточкой наполняющую тело жизнь, которая и требовала от меня всего того, что я делал - пьянки, баллы, походы по борделям, какие-то оппозиционные кружки... Смешно вспомнить, так все это было глупо. Но все же мир чувствовался совершенно по другому. Не сказать, чтобы меня это сильно расстраивало - нельзя что-то обрести, ничего не потеряв.
Самое сложное для меня было расставание со вкусом смертной еды. Блюда, которые я обожал раньше, в новом облике оказались совершенно бесвкусными. Дорогие вина, говяжие стейки, маринованные грибы - вкуса всего этого я больше не почувствую. Кровь - накротик дорогой и её вкус глушит все прочие. Пожалуй смертной еды мне больше всего и не хватает.

Lucio Claudio Quinto написал(а):

Итого все-таки вышли на знания. Несмотря на шелуху во имя их достижения. А зачем нужны знания? Именно вам? Точку зрения Пирамиды я знаю.

На этот вопрос я подробно ответил выше. Там где я говорил о стремлениях и желаниях.

Lucio Claudio Quinto написал(а):

Что же касается ответственности, то это очень удобная позиция. Итого вы, руководитель, почти никакой ответственности за подчиненных не несете и почти никакого влияния на них не оказываете?

Позиция удобна, не спорю. Я исключительно прагматичен. Однако все де несколько не точно сформулировали. Влияние я оказываю в любом случае, ведь я - преподователь, не случайно в Капелле молодых тремер называют ученики. На кого-то я влияю в большей степени, на кого-то в меньшей. Но, уверяю, меня слушаются и процесс обучения не стоит на месте. И этого достаточно. В голову я к ним не лезу и влияю на взгляды косвенно.

Отредактировано Elisha Golitsyn (2013-05-09 15:47:20)

0

22

Власть и самосовершенствование. И минимум ответственности. Да... идеал. Я получил ответы на все интересующие меня вопросы, поэтому более не буду мешать синьоринам терзать вас.

0

23

Елисей, как вы относитесь к диаблери?

+1

24

Lucio Claudio Quinto
Отмечу только, что речь шла об ответственности за учеников, тремер, которых от меня требуется лишь научить. Вкладывая в человека знания невозможно знать как они обернуться, если не нести тотальный контроль.
А за собственные поступки я готов нести ответственность в полной мере. Потому десять раз подумаю, прежде чем что-то сделать, что сможет мне аукнуться в будущем.
Было приятно пообщаться, с удовольствием отвечу на другие вопросы, если таковые появятся.

0

25

А сталкивались ли Вы с другими сверхъестественными существами: феями, призраками, демонами и т.д.? Если да – как это было и к чему привело? Если нет – хотели бы?

+1

26

Michela Rosselini
Как и к любой зависимости. Отношение весьма одностороннее. Негативно. Роковых зависимостей (считай слабостей) у Сородичей и так хватает. Не хватало только маниакального желания высосать чужую душу.
Разумеется, польза от него заметная, но попробовав однажды, велика вероятность, что не сможешь остановится, и тогда Сородич станет не лучше людских наркоманов. Только в разы сильнее себя "прежнего". Но, не смотря на силу, чудовище, которое сидит внутри каждого из нас, обретет над ним верх. И хорошо, если он сможет его удержать. А если нет? Что тогда можно от него ждать? Это опасность для нас всех. И это нужно присекать.
Таково моё мнение.

Отредактировано Elisha Golitsyn (2013-05-09 16:02:20)

0

27

Sinead Carnegie
Приходилось встречаться лишь с призраками и людскими колдунами и ведьмами.
Первые не такая уж редкость, тем более для старушки-Европы, где я провел значительную часть времени своей бытности учеником. Разумеется не на каждом шагу, но раза два или три я точно пересекался с ними. Не сказать, чтобы они особо меня интересовали, я предпочитал не обращать на них внимание. Потому не могу ничего о них сказать.
А вот люди, обладающие магическими способностями, были мне интересны. Возможно потому что многие тремер в жизни были магами, в то время когда я даже не подозревал о возможности колдовства. Встречался с магами я по долгу своей работы в Ленинграде. Довольно часто они наносили мне визит, с различными целями. И в основном это была цель обрести бессмертие. 
Уважение они заслуживают. Не все, но та часть, которая действительно занимается настоящей Магией, а не уличными фокусами.

0

28

Елисей, серьезные вопросы - это хорошо. А приходилось ли вам оказываться в откровенно глупых или нелепых ситуациях? Расскажите, если не против.

+1

29

Michela Rosselini
Самая нелепая ситуация, в которой я находился? Полагаю, истории из дореволюционной России не слишком заинтересуют, ибо таких историй о бурном студенчестве и приключений юных аристократов дюжина на пенс? Если так, то пожалуй самая нелепая ситуация приключилась со мной при первой встрече с малкавианином. Точнее малкавианкой. Я уже говорил, что совершенно не умею с ними общаться. Поверьте, я нисколько не преувеличиваю.
Я тогда только прибыл в Ленинград и был представлен тамошнему сообществу Сородичей. Тогда я увидел её в зале и запомнил лицо - ничего особенного, простая внимательность. Невысокого роста, с длинными рыжими волосами, заплетенными в две косы,судя по внешнему виду, обращена она была лет в шестнадцать. Черт разберешь этих безумцев. Одета была в школьную форму, на шее был аккуратно завязан пионерский галстук. После окончания собрания она подошла ко мне и невинно спросила о моем отношении к Партии и политике Брежнева. Вопрос поставил меня в тупик - так он был неожидан и непонятен. Я попытался как-то отшутится, уже не помню подробностей, а она что-то пробормотала и скрылась.
Каин, я бы забыл это через пару лет совсем и не вспомнил вовсе! Но представление, главным героем которым я стал спустя три ночи я не забуду никогда.
Я покинул здание Капеллы и отправился на Невский, зачем не имеет значение. И стоило мне отойти на пару десятков метров от Капеллы и открыть машину, как буквально отовсюду повыскакивали дети! Подростки, смертные, на вид не старше малкавинки. Они начали меня колотить какими-то палками. И я испугался! От неожиданности и непонимания что вообще происходит. Почти столетний маг крови, готовый к нападению одичалого носферату или шайки вооруженных бандитов испугался своры дворовых хулиганов с палками и спасался бегством. Я даже не обратил тогда внимания, что возглавляла малолеток та самач малкавианка.
В результате в ту ночь я и дети попали в отделение милиции - малкавианка исчезла. Как выяснилось, пионеры посчитали меня врагом народа - заявление абсурдное. Не побоявшись нарушить комендантский час, они попытались арестовать меня силой. В результате я чудом ускользнул из участка. А на следующее утро, согласно докладу гулей, ко дверям Капеллы выстроилась целая очередь родителей и детей, желавших принести мне извинения. А ночью явилась виновница и сказала, что я, как регент, её вполне устраиваю, но нос мне следует не задирать.
Её богу, если бы я мог, я бы краснел всякий раз, как вспоминал эту историю. Но у бессмертия много плюсов - и невозможность покраснеть один из них.
Так я познакомился с примогеном малкавианов Ленинграда. И до сих пор я стараюсь с ней не общаться. И избегать общетсва любого малкавианина, по возможности.

Отредактировано Elisha Golitsyn (2013-05-09 21:50:54)

+3

30

И правда, глупая ситуация)

А теперь личный вопрос, в любом хорошем интервью должны быть личные вопросы. Были ли в вашей жизни/не-жизни женщины? Может мужчины? Кто запомнился особенно, какие были предпочтения?

0

31

Michela Rosselini
До смерти я слыл повесой, который спешил заглянуть почти под любые юбки, владелицы которых это действо совершить позволяли. Однако, отношение к девственности тогда отличалось, это был не такой редкий случай, как сейчас и расставаться с ней, а значит скорее всего и с выгодным браком, румяные прелестницы не торопились.
К слову, я был даже обвенчен, благодаря хлопотам родителей, но дочке троюродной кузины Императора. Правда она была младше меня лет на десять и свадьба должна была состояться аккурат после моего возвращения из Москвы с дипломом о высшем образовании. Но о единственной встрече с этой девочкой у меня исключительно приятные воспоминания. Быть может, если её не сгубила революция, она выросла и стала прелестной девушкой.
Так вот, вернемся к "юбкам". Так как уже говорилось, нравственная планка в аристократии была тогда выше нынешней, особо не разгуляешься, потому, уже во время учебы, когда гормоны кипели, я был частым гостем борделей. И именно там в первый и последний раз в своей жизни влюбился.  Горячо и без остатка, как только может полюбить 18-ти летний юноша-романтик.  Да, пусть влюбился в шлюху, хотя сама она себя гордо величала куртизанкой, а на деле вовсе была вампиром-тореадором с претензией на баронство, которую забавляли такие вот юнцы, которым я тогда был.
Она была прекрасна - кашатновые, с рыжиной, прямые волосы, ярко-зеленые глаза, прелестное личико, чувственная шея и прекрасная фигура. Томный голос, плавные кошачьи движения. Я называл её своей королевой - она действительно была царственна, изящна и властна, как львица.
Не исключаю, что она мной регулярно кормилась - лакомым тогда я был кусочком для такой как она - кожаный мешочек с родословной. Эта же любовь могла меня привести к смерти окончательной.
Больше я не любил, потому как умер. Влюбленный Сородич - прекомичное, должно быть, зрелище!
В не-жизни определенная близость была, и не раз. Даже мертвым это нужно. В основном, это были соратницы по клану. Работа сближает, кропотливая магическая наука сближает ещё ближе, а когда ты занимаешься магией под одной крышей в тесной комнате под луной в центре стремительно меняющегося мира, ты не сможешь противится связи, которая возникнет.
Их было две - одна блондинка с черными глазами, ныне служит клану где-то во Франции, другая зеленоглазая и рыжая, очень похожая на Амили, мою любовь из жизни. Разумеется, мы не избегаем друг друга. Но отлично понимаем, что дороги наши разошлись. Но не думаю, что кто-то вспоминает о том, что было, со стыдом. По крайней мере я его не чувствую.

Отредактировано Elisha Golitsyn (2013-05-09 22:36:51)

+2

32

Случалось ли с Вами что-то настолько страшное (и, возможно, реально угрожавшее не-жизни), что оставалось только бежать? Не преследуют ли воспоминания или последствия этого Вас до сих пор?

0

33

Видимо, пора заканчивать. Верите ли вы во всеобщий конец? Как вы относитесь к слухам о приближающейся Геене?

0

34

Sinead Carnegie
Чтобы заставить мага крови бежать нужно очень постараться, например натравить на него свору детей с палками, возглавляемых малкавианкой... Ну как бы то ни было, не-жизни моей тогда ничего не угрожало, тут скорее сыграл элемент неожиданности - я был готов к нападению кого угодно, но не пионеров. И, разумеется, пускать в ход против детей дисциплины было слишком опасно, и скрыться тогда было, на мой взгляд, оптимальным решением, хоть и несколько оптимистичным.
На самом деле, за время моего существования в качестве тремера, меня не раз подвергали различным испытаниям, поручая сложные задания. Шабашевцы, отступники, полоумные смертные - никогда это меня не пугало, как собственное бессилие. К счастью, пока я не разу не ощутил отсутствия собственных сил. В моих жилах кровь древнего клана, который постиг многие тайны крови, в голове всегда есть мысли, а немертвое тело способно залечивать за ночь сквозные пулевые раны. Было страшно. Хотелось бежать. Но это было испытание.
Тремер не учат бежать. Их учат смотреть в лицо врагу, прежде чем его тело подчиниться хитрым переплетениям тауматургии.
Возможно, то, о чем вы спросили, у меня впереди, однозначно сказать не могу.

Michela Rosselini
У всего, что имеет начало есть и конец, даже у бессмертия, которое началось со смерти. Палки с одним концом не бывает. Даже пресловутый змей, пожирающий свой хвост, однажды до чего-то дыгрызется и существование его окончится. Верю ли я в Геену? Лучше сказать по-другому: я не отрицаю возможности того, что она наступит. Однако не вижу смысла разводить панику. Быть может это чья-то выдумка. И, в любом случае, если это можно предотвратить - нужно действовать, оставив право метаться туда-сюда смертным и слабокровным. Если нет, то свой конец нужно принять достойно.

Отредактировано Elisha Golitsyn (2013-05-10 09:58:16)

+1

35

Первое интервью закончено. Большое спасибо, Елисей.

Новое интервью - Lucio Claudio Quinto, приступаем)

0

36

Луций, вопрос по поводу Дороги Греха. Расскажите поподробнее. Кто обучил вас, до какой степени вы верны выбранному Пути, согласитесь ли обучить ему других? Объясните ее философию, с вашей точки зрения.

Отредактировано Michela Rosselini (2013-05-10 20:54:04)

0

37

Пути нельзя быть верным или неверным. Ты либо на нем, либо нет. Что же касается Греха, то тут все достаточно просто. Меня ему учил сир, точнее, кое-кто из его друзей. Сам он на дороге Короля, но мне она категорически не подходит. Via Peccati в первую очередь предполагает две вещи: обреченность и свободу. Точнее, свободу, проистекающую из обреченности. Ты уже проклят, и дорога в Рай для тебя закрыта, так зачем стараться? Ты застрял в этом мире, который стал твоим Чистилищем, так зачем ограничивать себя? Зачем пытаться соответствовать чьему-то мнению, если оно все равно по большому счету не имеет для тебя никакого значения?
Дорога Греха - это в том числе путь для эмпирического самопознания. Не теоретизирований, не попыток скрыться за чужой правдой, а четкого понимания того, кто ты есть. Жадность, Уныние, Гордыня, Похоть, Гнев, Зависть или Обжорство? Я - Гнев и Гордыня. Не худшее сочетание, как мне кажется.
Научить - могу. Но это неприятная Дорога. На ней не прикроешься, и придется смотреть в глаза самому себе - такому, который есть.

+2

38

Луций, за 221 год вашего существования человеческая цивилизация потерпела глобальные изменения - на ваших глазах разваливались Империи, развязывались войны, происходили революции... К чему в этом неспокойном и быстро меняющимся мире вам сложнее всего было привыкнуть в техническом и социальном смысле?

0

39

К тому, что кто-то считает, что это время чем-то глобально отличается от прошлого и будущего. А еще я все время не могу сладить с этим... Вин-до-уз. Он меня не слушается! И я, к сожалению, сломал уже не один компьютер... Ногой.

+1

40

Расскажите поподробнее о вашем положении в клане. Что вы сделали и делаете, для продвижения?  И еще, вентру - создания социальные. Расскажите о ваших делах со смертными.

Отредактировано Michela Rosselini (2013-05-10 22:53:17)

0


Вы здесь » Берега без Солнца: Первые ночи » Игры » Интервью