Вверх страницы

Вниз страницы

Берега без Солнца: Первые ночи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берега без Солнца: Первые ночи » Персонажи вне игры » Дорейн Идбхард, Камарилла


Дорейн Идбхард, Камарилла

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Есть несколько моментов, которые могут вызвать вопросы у администрации. Сознавая это, я готов к диалогу и обсуждению.

Анкета
Имя персонажа:
Дорейн Идбхард.

Внешность:
Ben Barnes.
Молодой мужчина с горящим взглядом и наигранной мимикой. Умеренно высок – метр восемьдесят роста, если не больше. На лицо приятен, пускай внешность его чрезмерно смазлива как для представителя клана Тремер. С другой стороны, Дорейн пытается отыграться за счет поведения и стиля одежды, о котором будет сказано ниже. Стоит отметить, что Идбхард темноволос, а волосы его по длине достигают плеч. В принципе, их было бы удобно собирать в хвост, но Дорейн редко это делает – он полагает, что это делает его похожим на какого-нибудь Бруджа. А разве Тремер может себе позволить выглядеть неаккуратно, словно бунтарь из подворотни?
Отличительной чертой можно назвать наличие шрама на груди – он выглядит так, словно когда-то Дорейну сломали ребро, и кость прошила кожу, оставив отвратительный след. В остальном же ничем особенным колдун не отличается.

Секта и Клан:
Камарилла, Тремер.

Место в иерархии:
Служитель.

Возраст:
Был обращен в 27 лет.
Общий возраст – 156 лет.

Поколение:
Одиннадцатое.

Человечность:
Семерка. Дорейн умеет вести себя правильно среди людей, не убьет человека без надобности, но не при каких обстоятельствах не будет воспринимать человека как существо, могущее приблизиться к могуществу собратьев. В первую очередь его Человечность опирается лишь на важность Маскарада.

Натура:
Автократ.

Маска:
Конформист.

Концепция:
Ученый с политическими амбициями.

Снаряжение:
Никаких особых артефактов или же вещей у Дорейна нет – он полагается на свои Атрибуты и Дисциплины, предпочитая их холодному оружию или другим средствам самозащиты. Он не болеет огнестрелом, как некоторые неонанты – вампир знает, что на сородичей пули вряд ли окажут действенный эффект. Впрочем, при себе мужчина всегда имеет документы на имя Дорана Уэйлда – они включают в себя паспорт, права и медицинскую страховку. Также Идбхарду принадлежит машина – обычная Honda Accord стандартной комплектации.

Биография:
Дорейн – выходец из Дублина. И более того – он родился в семье рабочих, которые не отличались ни богатством, ни влиянием, ни даже банальным воспитанием. Отец Дорейна был грузчиком на доках, мать же занималась домом. Можно сказать, что семье повезло – у пары родился только один сын, который вдобавок мог сам себя занять. Он мало ел, редко выходил из дома и много молчал, обращаясь к матери только в случае крайней надобности. Да, нелюдимость отличала Дорейна с ранних лет – у него никогда не клеились отношения со сверстниками, и даже взрослые сторонились угрюмого мальчишки. Если бы он был силен, то вряд ли его нелюдимость кого-то бы волновала. Но слабость духа и тела маленького Дорейна привлекла внимание городских хулиганов, которые были не прочь посмеяться над неуклюжим сыном грузчика. Идбхард часто бывал бит или просто осмеян уличными детьми, и от этого замыкался в себе всё сильнее, пугая незнакомых людей тяжелым взглядом и удручающим молчанием.
Наверное, жизнь его была бы непосильно трудна, кабы в возрасте шестнадцати лет юноша не отправился работать в особняк господина по имени Оскара Фаулера. Поначалу тот не обращал внимания на новоявленного рабочего, который занимался грязной работой. Но впоследствии, наблюдая за его повадками и отметив удручающую нелюдимость, хозяин сделал для себя определенные выводы и приблизил молодого человека к себе, доверив ему работу с некоторыми бумагами и документами. Это был неоправданный риск с точки зрения обычного человека – мало ли что юнец мог сделать с научными работами? Но Дорейн блестяще справился с заданием – день ото дня он брал на себя всё больше работы, постепенно начиная разбираться в тонкостях медицины. Это было закономерно – сам хозяин дома, Оскар, занимался вопросами анатомии и физиологии человеческого тела. Так что интерес Идбхарда был понятен… И приятен.
Чем дальше, тем больше Уэйд вкладывал в потенциально юнца. Он научил его счету, вбил в Дорейна правила этикета и даже постарался вложить в него азы знания иностранных языков. Апофеозом стала оплата университетского курса на факультете медицины – такое могли себе позволить немногие люди. Привязанность Оскара настораживала многих, но Идбхард плевать хотел на мнение окружающих – это был своего рода шанс. Желая стать равным своему патрону, Дорейн не постеснялся продолжить своё обучение на более высоком уровне.
Увы, он посвящал себя лишь науке – отношения с другими студентами у мужчины так и не сложились. Он был старше большинства учеников, а кроме того, так и не сумел избавиться от нелюдимости и страха перед человеческим обществом. Кроме того, усердно постигая тонкости хирургического дела, Идбхард часто себя спрашивал – почему его патрон настолько щедр? Отчего потратил столько лет на то, чтобы обучить «уличного» юнца, у которого за душой нет ни богатства, ни статуса?
Ответ Дорейн получил, когда вернулся обратно в Дублин. Когда мужчина вновь оказался в особняке и предстал перед своим патроном, тот открыл свою тайну. Оскар, который всю жизнь отличался массой странностей, оказался сородичем, представителем клана Тремер. И все эти годы он воспитывал ученика, который был бы верен своему Сиру и сумел бы поддерживать его в любых начинаниях. Пожалуй, это объясняло многое – и страх перед солнцем, и нездоровую бледность, и неумолимую тягу к знаниям… А самым страшным было то, что Дорейну импонировал такой образ. Он был согласен отказаться видеть солнечный свет и забыть о родных ради того, чтобы стать подобным Оскару. Кроме того, Идбхарда терзало подозрение, что в случае отказа долго он не проживет – вряд ли вампиры так легко открывают правду о себе обычному человеку. Собственно, решение мужчины было твердо, и вел он себя уверенно. Так начался его путь в качестве каинита, представителя славного клана Тремер.
Прошли года. Дорейн позврослел и дослужился до ранга Служителя – для архаичной Европы это нормальный рост. Он всё также верен своему Сиру и действует в его интересах – клан Тремер всегда отличался субординацией и верностью. И вот сейчас молодой колдун был послан в Лос-Анджелес для содействия клану и Камарилле непосредственно. Сейчас, когда город только делится на части и позиции секты имеют достаточно условный характер, помощь любого сородича может быть своевременной. Но Доран понимает, что его путь будет тернист. И тому имеется немало причин. Ведь кто же любит этих европейских старичков, не так ли?

Пробный пост:
Встреча с Максимиллианом Штрауссом, регентом капеллы Тремер в Лос-Анджелесе. Действие происходит непосредственно в капелле.

... Молодость. Молодость питала этот город. Она изливалась меж его переулков, она вилась по прямым улицам, она скользила близ торговых центров, и она огорошила служителя Тремеров, ирлданца с серьезным взглядом, что не привык к тому, что города вообще могут быть молодыми. Для него, живущего в Лондоне в компании своего Сира, город всегда виделся древним и опасным зверем, исполненным неторопливой харизмы. Да, он позволял открывать охоту в своих пределах. Но лишь позволял - и ни Князь, ни Примоген, никто не мог повлиять на это дозволенность. Этот же город явно не привык к истовому вампирскому обществу - здесь не ощущалось порядка. Только разрозненный хаос, что отдавал привкусом крови. И всё-таки ему здесь нравилось.
- Если бы не эти ублюдки из Саббата, я был бы счастлив сюда приехать... - пробормотал Дорейн, выворачивая руль вправо и уходя с главной улицы. Если верить карте, то ему требовалось проехать узкий переулок, и он упрется в капеллу - хвала удаче, она располагалась в самом центре города. Если бы пришлось ехать на окраину, Идбхарду пришлось бы повертеться - он знал город лишь по карте, масштабы которой были слишком мелкие как для ориентирования по местности. А так он добрался резво - всего лишь каких-то полтора часа от аэропорта. Это если считать время и на охоту, конечно. Ведь нельзя приходить в капеллу голодным. Это может навлечь определенные неприятности, верно?
Запарковав машину на платной стоянке и бросив мелочь в паркомат, Дорейн поправил кожаные перчатки и направился ко входу в капеллу. Ему было очень интересно - он не знал, как будут выглядеть его сородичи с Нового Света. Сохранят ли они в себе заветы предков? Или же он столкнется с чем-то новым и неожиданным? Тем, что никогда нельзя будет назвать представителем клана Тремер? А ведь придется. В любом случае придется. Но как ни странно, никакого волнения Дорейн не испытывал - он был служителем, а не каким-нибудь сопливым неонантом. А при лондонском дворе ему приходилось вертеться так, что многим и не снилось... Правда, в Лондоне не было Саббата. Но ведь и сам Идбхард не был простым сородичем, не так ли?
Створки распахнулись, впуская мужчину внутрь. Капелла встретила его лишь тиканьем огромных напольных часов. Ух ты, какая приятная деталь интерьера. И никакого хай-тека... Брр. Он ненавидел хай-тек. Не снимая пальто, Дорейн с интересом оглянулся по сторонам и прошел вперед по коридору. Следовало готовиться к различного рода сюрпризам. Ведь Тремеры славились своим умением запутывать гостей в дебрях собственного дома.
Но его ждали - он степенно шагал по коридору, а следом, подчиняясь наитию, свернул направо. А следом прямо и прямо - до высоких дверей, совсем как в особняке его Сира. Сбавив шаг, колдун положил руку на ручку и толкнул створку от себя, входя в помещение. Он не боялся нарушить правила этикета или же протоколы Камариллы - это была неофициальная встреча. И кроме того, господин Максимиллиан уже ждал его. Наверняка ждал.
Войдя в кабинет и прикрыв за собой дверь, Дорейн поднял взгляд и пересекся взглядом с регентом капеллы. На секунду уголок его рта дернулся, выдавая изумление. Еще бы - для лондонского педанта мужчина в красном плаще и круглых желтых очках выглядел не просто странно, но дико. Привыкший к вычурному обществу, Идбхард видел сейчас перед собой представителя Нового Света. И это столкновение взглядов и позиций произвело впечатление на служителя.
И тем не менее, Дорейн не терялся. Сделав шаг вперед, мужчина степенно поклонился.
- Доброй ночи, господин Максимиллиан Штраусс, - он не знал о жалованных ему Статусах и надеялся, что здесь его об этом не спросят. Всё-таки это были стены родной капеллы, а не двор ЛаКруа. Вот там за такое обращение могут и по стенке размазать. Причем без особого сожаления.
А регент между тем молчал. И также молча пройдя к Дорейну, оглядел служителя с головы до ног. И неожиданно под сенью этих странных очков, под этой дикой одеждой Дорейн ощутил нечто привычное и правильное. Подняв взгляд и пересекшись взглядом с Штрауссом, Идбхард молчал. И в темных глазах его мелькнуло неожиданно довольство и спокойствие.
Могут меняться времена. Могут меняться континенты. Но ничто и никогда не изменит суть Тремера. Ничто и никогда!

Информация об игроке
Опыт игры на ролевых: лет пять, может чуть меньше.   
Степень знакомства с сеттингом: с Миром Тьмы был ознакомлен недавно, однако условно ориентируюсь в долгах и традициях, сектах, а также тонкостях клановых систем. Ознакомлен с протоколами Камариллы. Познания о других существах Мира Тьмы невелики.
Связь с вами: vk.com/fenixfatalist

Отредактировано Dorejn Idbhard (2013-02-17 04:41:27)

+1

2

Приветствую!
Пробный пост: обыграйте ситуацию вашего первого появления в Капелле Лос-Анджелеса и знакомство с регентом Штрауссом. Если поможет, вот его анкета Maximillian Strauss | Tremere | Camarilla

0

3

Спасибо, прочитаю на всякий случай - компьютерная игра и реальный игрок вещи разные, как ни крути.
Маленький и глупый вопрос - пост мне вставлять в анкету или же сбрасывать отдельным комментарием?

0

4

Dorejn Idbhard написал(а):

Маленький и глупый вопрос - пост мне вставлять в анкету или же сбрасывать отдельным комментарием?

Лучше в анкету

0

5

Пост готов.

0

6

Ваш персонаж принят!
Добро пожаловать в мрачный мир Лос-Анджелеса, на берега, где солнце встает лишь затем, чтобы на одно мгновение, каким здесь кажется день, прервать нескончаемый ужас ночи.
Прежде всего, сородич, обязательно загляни в следующие темы:
1) Дисциплины персонажей
2) Занятые внешности
3) Оформление профиля

0


Вы здесь » Берега без Солнца: Первые ночи » Персонажи вне игры » Дорейн Идбхард, Камарилла