Вверх страницы

Вниз страницы

Берега без Солнца: Первые ночи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берега без Солнца: Первые ночи » Игра » Ночь I "По следам чумы"


Ночь I "По следам чумы"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название эпизода: "По следам чумы"
Время и место: Около полуночи, убежище сектанта Вика
Краткое описание: Даже идеальное преступление оставляет следы. И если обычные следы можно замазать аммиаком или пустить расследование по ложному следу, то со сверхсуществами это сделать несколько сложнее. В знак добрых намерений и, заранее, чтобы не откладывать на потом, Архонт Беккет распорядился найти виновника чумы и выяснить как можно подробнее всяческие нюансы. След привел к убежищу одного малкавиана Анарха.
Участники: Вильгельм Трой, Епископ Вик

0

2

Пока в Элизиуме проходит официальная часть присвоения Лос Анджелеса Камарильей, пока ведутся игры на верхах, не совсем верха выполняют работу не совсем официальную, но абсолютнейшим образом важную. Коготь Архонта Беккета вышел из лакированного серебристого "Эльдорадо" с тонированными стеклами, покрытыми на всякий случай фильтрами, не пропускающими ультрафиолет. Одет он был как обычно: строгий костюм без галстука и запонок, в руках - трость, на шее можно было разглядеть стальной волчий коготь без претензии на дороговизну. Пиджак под левой подмышкой подозрительно оттопыривался, давая внимательному взгляду предположить, что там есть нечто огнестрельное типа пистолет.
Три человека, один из которых был гулем, вышли из машины сразу же после своего повелителя.
След привел к этому дому, в недрах которого прятался злоумышленник, если Тремер ничего не напутал. Путать Шутник был не склонен еще с бытности ревенантом.
-Клаус, подготовь, пожалуйста, нашего друга к моему визиту,- спокойным голосом велел высокий рыжий мужчина, вышедший первым из машины. Гуль кивнул и подал знак людям, чтобы следовали за ним.
Ступеньки, грохот вынесенной с петель двери - все же Клаус был несколько неаккуратен, пусть и очень исполнителен. Выстрелов не последовало. Соседи благоразумно не высовывались из своих квартир, считая, что закон законом, а своя шкура дороже. И правильно делали.
-Здравствуйте, уважаемый,- сухо поприветствовал Трой потомка Малкава, входя в не очень богатые апартаменты.- Можете звать меня мистер Трой. Догадываетесь, по какому поводу мы к вам заглянули?- темные непрозрачные очки съехали чуть ниже по носу, когда Тремер посмотрел на Епископа исподлобья. Странное прозвище для Анарха. Претенциозное.- Ну так что? Расскажете сами или...- он перехватил трость поудобнее,- будем радовать соседей подозрительными криками и стрельбой? Ах да, я тут по поручению Архонта.
Двое людей и гуль стояли, подобравшись и направив обрезы на Вика.

+1

3

- 1 -
http://s2.uploads.ru/t/SdGtn.jpg
Неужели за солью?
Вик перелистнул страницу книги и облизал губы, продолжив чтение Гамлета. Громкий треск и грохот в прихожей заставили его выглянуть из-за спинки кресла. Уткнувшись взглядом в непрошеных гостей, он удивленно посмотрел верх. Закрывая книгу, вампир пролепетал:
- Нет. Не за солью!
Равнодушно рассматривая говорившего, Епископ прикусил губу и пожал плечами:
- Думаю, что вы зря выломали мою дверь. Я оплатил во время все счета, -указывая пальцем в сторону телефона, он кивнув, продолжил: - Даже за телефон.
Последние слова едва ли объяснили маньяку столь поздний визит этих господ. Безразлично рассматривая некого мистера Троя, Вик заставил себя улыбнутся.
- У вас там принято крушить все на своем пути? - махая рукой в сторону двери, Вик добавил: - Может вставите ее обратно, а то соседи и так меня не особо жалуют.
Встав с кресла, маньяк спокойно подошел к книжному шкафу и поставил книгу на полку. Оборачиваясь назад, он по привычке сутулился, опустив руки в карманы брюк.
- И чем же вас так заинтересовала моя тихая и скромная персона?
Обведя пустым взглядом гостей, он облизал губы и тихо спросил:
- Скажите, вы любите Гамлета?
Архонт. Какая прелесть. Кто же сдал? Чье сердце я съем на завтрак?

Отредактировано Bishop Vick (2013-01-22 22:37:16)

+1

4

Трой натянуто улыбнулся, показывая, что улыбается лишь потому, что является Сородичем воспитанным. А заодно и продемонстрировать белые клыки. Люди и гуль были весьма напряжены, зная наверняка, что перед ними вампир. Впрочем, нервы, пока что, ни у кого не играли. Колдун неотрывно глядел на потомка Малкава.*
-Мистер.. Хм.. Я не знаю, как вас зовут, поэтому мне придется воспользоваться вашим прозвищем, будем надеяться это не вызовет осложнений в наших взаимоотношениях.. Епископ, если я ничего не напутал. Прошу простить моим друзьям некоторую грубость в отношении к вашей собственности. Не сомневайтесь, в том случае, если окажется, что это ошибка, я в меру своих скромных возможностей компенсирую вам..- он усмехнулся и улыбнулся шире.- Ущерб.
О том, как Тремер возмещают убытки неонатам и сомнительным элементам слухов было много. И ни один из этих слухов служители Капелл не отрицали. Впрочем, отчего же не возместить, если действительно ошибочка?
-Итак, возможно вы и не в курсе, я очень на это надеюсь, ведь с добропорядочным Сородичем гораздо приятнее беседовать, чем с лицемером, коего и в Шабаше назвали бы, мягко говоря, ненадежным.. Я повторюсь, возможно вы и не в курсе, но по городу разносится чума.. Представляете? И это не пресловутый СПИД, это действительно чума, которую разносят, вы не поверите, Сородичи.. Некто, не будем называть его имени, намекнул, что свет на эту темную историю можете пролить вы.. Итак, вам есть, чем помочь?
Тремер без разрешения уселся на табуреточку, которой самое место было бы уже в камине, и, поигрывая тростью, вопросительно посмотрел на Вика.
Тот, пока что, держался молодцом. По хорошему бы применить к нему интереснейший ритуал, когда мозги выкачиваются в металлическую емкость в виде черепа, а череп уже честно отвечает на вопросы, но, увы, Трой пока что не знал этого ритуала. Что ж, порою и чтение ауры дает видимый результат.

*

Восприятие Ауры

+1


Вы здесь » Берега без Солнца: Первые ночи » Игра » Ночь I "По следам чумы"