Вверх страницы

Вниз страницы

Берега без Солнца: Первые ночи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берега без Солнца: Первые ночи » Игра » Начало новой "жизни"


Начало новой "жизни"

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Аластор сдержано поклонился и побежал вниз. Там он дернул двоих Бруха, что бы они помогли забрать груз из машины.
На улице было темно, ибо внешнее освещение было полностью отключено, поэтому, ничего не опасаясь, каиниты начали доставать тела из машины.
- Ну что, тараканы, в последний путь идем. Того с железом в груди берите осторожней - а то ещё скопытится раньше времени и придется утилизировать его труп. Так что будь осторожнее, балда, если не хочешь вкусить гнева Дуктуса.
Бруха, молча, делали свое дело, вынимая людей из машины. Причем Рида умудрились приложить о борт машины головой.
- Что ты творишь, говна кусок? А если бы ты помял машину или прибил этим жестом этого мудака?
Малкавиан умерил свой гнев и, жестом, приказал следовать за ним. Через несколько минут все четверо: мужик в костюме со свернутой челюстью, парень с монтировкой в грудаке, коп со сломанной лицевой костью и, более или менее целый Джеймс Рид - все они оказались в центре залы, где находились Каэсид и Ласомбра. Прист опять припал на одно колено:
- Приказ выполнен, мой Лорд.

+1

22

Машина остановилась. На этот раз, особого шума не было слышно со стороны улицы, а это значило лишь то, что они приехали. Водитель, не сразу открыл свой кузов, сначала, он куда-то отошел. Не надо быть умником, что бы не понять, что за помощью. Всех четверых, он навряд ли вытащит один из машины, разве что по очереди, но это же долго... подмога подоспела весьма скоро.
Как только крышка "гроба открылась", перед юношей возникло несколько весьма страшных и грозных рож. Рожа водилы, пожалуй, была еще самой безобидной.
- Что ты творишь, говна кусок? А если бы ты помял машину или прибил этим жестом этого мудака?
Пререкаться с таким на данный момент - себе дороже. Хрен его знает, что он еще может сломать. Даже полицейский не справился с этим патлатым мудаком (сказал патлатый). Винс что-то там пробормотал, когда один из пришедших взял его на руки.
- Джеймс... Джеймс... Зачем ты меня ударил по голове ногой?
Неформал стиснул зубы, что бы не ляпнуть чего-нить поганенькое. Злость с ядом, так и перла со всех щелей. Страшно не было, скорее, возникало желание, поскорее все закончить, и отправится либо домой, либо на тот свет - не суть.
Всех фактически несли на руках, одного его вели. Ну а что он? Только головой повредился немного - тошнило, да и плечо раздроблено. По сравнению с ними троими - Джеймс еще тот везунчик.
Дуктус... Это кто у них тут? Главный садист?
Как ни странно, помещения и коридор, притон не напоминали, все было со вкусом, и даже весьма величаво. Оказавшись в зале, где помимо толпы раненых, и калечущих, оказалось еще двое, у Джеймса в буквальном смысле перекрыло дыхание от увиденного.
Скоро с жизнью расстанешься, Рид, а все туда же, лишь спиздить у кого-то что-нибудь, да...
Внимание на сей раз, привлек мужчина, стоявший рядом с тем, кто сидел в кресле - судя по всему главным.
Это линзы?.. - губы неформала на секунду дернулись в какой-то странноватой улыбке.
Свят-свят-свят... Такого еще не было! Таких еще точно не было! черт... прочь, прочь, прочь, только не сейчас... не думай об этом Джеймс, тупая ты сука! - он еле отвел взгляд от высокого черноглазого брюнета, и посмотрел на того, кто сидел в кресле. Ну... ничего удивительного. Предводители всех отморозков, как правило, так и выглядят - солидно, и величественно. Говорить что-то не имело смысла, эти наверняка начнут первыми, с учетом того, что кроме матов в голову ничего не лезло, пока что вообще следовало молчать.
Интересно... Умирать мы будем медленно?- Джеймс не был мазохистом, и разумеется, данный1 вопрос, его нехило волновал.
- Джеймс... я не хочу умирать... - уже в бреду пробубнил Винс.
Блять, до хуя ты хочешь, однако...

+3

23

- Приказ выполнен, мой Лорд.
Сальваторе и сам прекрасно видел, что члены его стаи привели смертных, что стояли здесь, как перед расстрельной командой. Хотя почему "как"? По большому счету так оно и было.
- Прекрасно. А теперь отойди чуть назад.
Сальваторе подошел к людям, остановившись примерно в метре от их импровизированной "шеренги".
- Разрешите представиться - я ваша Смерть, - Сальваторе обнажил клыки, черный дым начал вытекать интенсивнее из его наполненных тьмой глаз, -...что, не ожидали умереть сегодня, да? Разумеется. Такие занятые, деловые люди. У каждого просто кипа планов на будущую жизнь. Все спешили, никто из вас не задумывался о собственной душе. Ведь так? Поправьте меня, коль я не прав.
Ласомбра повел рукой, демонстративно указывая на всех смертных, что стояли перед ним. В этот самый момент поднятая рука стража стала угольно-черной, слилась с пиджаком и начала капать на пол, стекая по одежде, ногам, брюкам Романо. Из его кожи, что была не скрыта под одеждой, стали появляться жгутикоподобные черные отростки, которые, казалось, полностью поглощали свет вокруг себя. Угол рта вампира покосился, оплыл, вплетаясь в черный танец теневых щупалец, что теперь окружали его тело.*
Одно из щупалец протянулось к парню с длинными волосами, которому на вид было около 20 лет. Черный отросток, бесцеремонно дернув голову человека, направил его взгляд на ласомбра, который пристально смотрел Джеймсу в глаза.
- Убей тех, кого привели с тобой.** Искупи свои грехи.
Другое щупальце, протянувшееся от того места, где должна была находиться спина дуктуса, вложило боевой кукри в ладонь Джеймса.

______________________
* •••• Черный Метаморфоз(Власть над Тенью)
** • Приказ(Доминирование)

+3

24

Паства. Мысленно прокомментировал ввалившихся в кабинет пострадавших каесид. Оглядывая нанесенные повреждения и по одежде, пытаясь понять к какой социальной прослойке общества их следует отнести, он так же пытался представить тот переулок, где малкавиан их всех собрал в один багажник. Складывалось впечатление, что он их собирал по всему городу. Приступ безумия затянулся? Интересно. Остановившись на двух парнях, мужчина изучал их с большим интересом, пытаясь вспомнить, не видел ли он их в каких-нибудь клубах, на концертах или не дай бог в библиотеках, где сам был частым гостем. Подцепить какого-нибудь неформала купив его на необычную внешность, массу обещаний или волшебство фей, было быстрее и эффективней чем целую неделю таскаться за светской львицей, по притонам Города Ангелов. Кровь у неформалов была вкуснее, вкус молодости и вседозволенности. Одним словом – ребята были самым вкусным блюдом в этом меню.
Голод внутри недовольно пошевелился, услышав волшебное слово – еда.  Чувствуя на себе пристальный взгляд, Евстахий отвернулся от влипающего подростка, вцепившись взглядом в его соседа. Черные глаза, алебастровая кожа с синим оттенком у кромки волос, сами волосы, специально зачесанные назад, открывали острые уши, на лбу невидимыми людям чернилами написано «каесид». Улыбка мальчишки выглядел неуместно для той ситуации, в которой он оказался. Может пьяные? Гадать темплар не любил, когда можно было узнать все  и сразу. Тем более что из присутствующих он один любил играть в шарады. Глянув на ласомбра, Евстахий представил несколько вариантов развития сюжета и двинулся вперед в сторону людей. Пройдя рядом с неформалом, каесид обжог его запястье, холодом мертвой кожи снимая с него браслет. Ловкости, с которой это было проделано, мог позавидовать любой равнос. Добыча не представляла никакой ценности, оказавшись рядом с колено преклонным малкавианом, темплар сел на край стула. Сжав в руке добычу, он на несколько минут отключился от остального мира. ••• Поглощение Ауры (Aura Absorption)Информация всегда была для него слаще крови и сейчас медом текла в сознание каесида, раскладываясь по отведенным для нее полочкам. Контакт разорвался неожиданно. Выпрямившись, мужчина еще раз осмотрел свою находку, перед тем как положить ее на полочку и вытереть рабочую руку о куртку так, кстати, отошедшего чуточку назад малкавиана. Увиденное он никак не прокомментировал.
Ему всегда нравились все эти манипуляции с тенями. Это выглядело устрашающе, величественно, не говоря о выгоде, которую сулили такие силы. Пытаясь просчитать, сколько лет ему понадобится на освоение дисциплин, каесид иронично улыбнулся, заметив вложенный в руку Джеймса кукри. На всякий случай, сдвинувшись в сторону за спину брухи, темплар продолжил наблюдать из своего убежища.

Отредактировано Eustache (2013-01-20 20:25:44)

+2

25

- Разрешите представиться - я ваша Смерть...
И кэп. - пронеслось в голове у Джеймса. Грядущие события, были настолько немыслимыми и устрашающими, что Рид, невольно начал думать, что все это лишь ночной кошмар, и он вот-вот проснется в своей общаге, и как ни в чем не бывало, попрется на лекции. - Надо будет не забыть сходить к психотерапевту.
Перебивать говорящего мужчину, Джеймс не стал, а остальные были просто-напросто не в состоянии. Винс что-то невнятно бормотал. До бедняги, похоже, вообще туго доходило все происходящее, да и сам Рид не особо вникал, какого хрена делают эти больные черти. Звать на помощь - не более чем сотрясать воздух, что бы он не ответил сейчас - это максимум вызовет смех у тех, кто явно превосходит его по положению в данной ситуации.
Подумать только, сколько больных  на голову мудил, носит наша планета, как она еще не рухнула от перенасыщения негативом...
Неожиданно к нему подошли. Тот самый странный тип, на которого неформал обратил внимание, когда только очутился в данном помещении.
Нет, не касайся меня... - приготовившись, ощутить привычный мандраж, от чужого прикосновения, как обычно бывало, ибо даже банальное рукопожатие через чур горячей руки, могло довести Рида до тихой истерии, юноша с удивлением отметил, что тонкие, длинные пальцы черноглазого прелестника, были невероятно холодны, и не вызывали дискомфорта.
Как покойник...
Мужчина зачем-то стащил с запястья Джеймса браслет, и сел недалеко от патлатого психопата, который привез его сюда.
Неистовое, настолько интригующее зрелище, когда он, сжимая в руке его браслет, просто неподвижно сидел, как мраморная статуя, прервал тот, кто больше всех говорил. Они встретились с юношей взглядом, и стоило только ему заглянуть в серые глаза "товарища Смерти", как собственные мысли, тут же начали рассеиваться, а ладонь, в которую было вложено оружие, крепко сжала рукоять.
Без жалости, ни о чем не думая, и даже забыв об адской боли в ключице, Джеймс достаточно уверенно подошел к "другу".
- Джеймс... - Винсент приоткрыл глаза, и с недоумением посмотрел на неформала, - что ты делаешь? Что это?.. - договорить парень не успел, Рид резко ударил Винса лезвием в живот, в районе печени, и прокрутил его несколько раз. Смертельно раненный парень глухо застонал, - За что?.. - неформал вынул лезвие из его тела. Как оказалось, проткнуть человека, было гораздо легче, чем извлечь из него оружие. Взяв Винсента за короткие, светлые волосы, он запрокинул его голову, и полосонул по его горлу, словно бритвой. Тот же моментально рухнул лицом на пол, начиная что-то булькать. Видимо, захлебываясь собственной кровью.
Мыслей по этому поводу не было совершенно никаких, как будто бы все сознание, просто вырвали из головы разом.
Подойдя к полицейскому, Рид без особой задержки, так же полосонул тому по горлу, как и Винсу минутой ранее, когда же пришла очередь третьего, что просто лежал на полу. Рид на секунду остановился, глядя тому в лицо, но через мгновение, воткнул нож в шею несчастного. Крови было немного. Судя по всему, мужчина уже был мертв.
Выполнив приказ, юноша повернулся лицом к присутствующим.

+2

26

Когда одна из жертв приступила к "Искуплению Грехов", безумный поднялся с колен и просто стал наблюдать. Рид сначала убил парня, что был пробит арматурой. Причем убил как-то особо жестоко: выпустил кишки и только потом перерезал ему горло, затем прирезал полицейского, а потом добил мужчину со свернутой челюстью. Судя по тому, как не сильно уверенно он держался даже под Доминированием - делал он это впервые, а до этого если и видел, то только в телевизоре.
- Смой свои грехи кровью. Отринь мир, наполненный слепотой. Избавься от проказы, что зовется человеческой жизнью. Прими же дар Каина и его щедрых божеств. Войди в новый мир! - пробормотал Аластор одну из молитв, которую читали в секте.
Каинит отряхнул куртку в том месте, о которое обтер руку Каэсид - мало ли, вдруг у Каэсидов есть что-то заразное. В любом случае, Дамиен стоял и ожидал дальнейших приказов Дуктуса.

0

27

Сальваторе, обратившись в демона тени, слышал и видел всё, о чем разговаривали присутствующие. Все окружающие могли заметить, как Романо изменялся, как из тьмы возникали всё новые и новые глаза, жадно наблюдающие за кровавым действом. Видел видел и то, как каэсид снял с руки выбранного им человека браслет. Но это было не важно. Гораздо важнее было то, как этот человек подчинился его приказу.
Конечно, сделать всё это его заставило доминирование, но, черт возьми, какой ужас читался в глазах его приятеля, когда Джеймс - имя парня было произнесено его приятелем уже несколько раз - разрезал ему брюхо. Как лилась драгоценная кровь на мраморные плиты пола, ласомбра и вовсе не заметил - он наслаждался зрелищем, как один друг перерезает горло другому. Страхом насытилась вся атмосфера поместья, а черное бесформенное тело стража заметно дрогнуло, он получал почти физическое удовольствие от эмоций еще не умерщвленных людей. Но вскоре настала и их очередь.
Из переплетений теневых щупалец показались обычные руки вампира, рукава пиджака были на них, целые и невредимые. Дуктус аплодировал.
- Браво. Merda di satan, это прекрасно! - Сальваторе вытянул щупальце, отбирая кукри у Джеймса, затягивая его куда-то во тьму собственного тела, и взглянул в его глаза - Ты способнее, чем я ожидал. Тебе действительно нужно дать второй шанс. На колени*.
Страж, не церемонясь, быстро вытянул на несколько метров одно из щупалец, самое тонкое, и засунул его в рот смертному. Как только Сальваторе почувствовал краем щупальца желудок человека, по едва заметному желобку в этом черном щупальце внутрь Джеймса потекла драгоценная витэ ласомбра.

_____________
* • Приказ(Доминирование)

+1

28

Даже зная, как дальше будут развиваться события, Евстахий не смог скрыть удивление. Черные брови птицами вознеслись к кромке волос, открывая глаза не согласные с выражающим удивлением лицом. Юноша, студент как подсказал браслет, действовал вполне уверенно притом, что опыта ему явно недоставало. Интересной особенностью стало то, что первым погиб его друг….нет, не интересной, закономерной. Отключившись на пару секунд каесид, дернул ногой, будто сам бил по признавшемуся ему в любви другу. Выныривая из чужих воспоминаний, он зафиксировал в своей памяти и лица погибших, чувствуя как его зверь, поднял голову, принюхиваясь к крови одновременно с причудником. Жадно вздохнув, Евстахий почувствовал металлический привкус на своих губах, вкус крови такой, каким он должен быть, без лишних добавок в виде алкоголя и наркотиков. Так сознание издевалось над телом, соблазняя. Тем временем мальчик закончил сеять смерть, вонзив нож уже в мертвого человека. Кровь лилась рекой, отражаясь в черных зеркалах глаз каесида. В отличие от малкавиана Евстахий не выходил на охоту сегодня и не был на ней вчера. Проснувшись минувшей ночью, он так глубоко ушел в историю прошлых веков, что когда опомнился, на улице уже светало.
- Смой свои грехи кровью.
Малкавиану эхом вторил рядом стоявший бруджа, послуживший темплару в качестве живого щита. Их общее монотонное бормотание заряжало какой-то таинственной, бездоказательной в плане своего происхождения, энергией. Именно эта сила заставляла фанатов срываться с трибун, а шабашитов слепо следовать приказам старших. Нууууууу может не только она, ей немного помогали подручными инструментами и не все добровольно жертвовали собой, но все это лирика. Подавшись вперед, не открывая взгляд от Джеймса, чтобы не упустить возможность посмотреть ему в глаза, Евстахий добавил свой голос к хору остальных.
- Ты сделал мудрый выбор, притом, что у тебя его не было и скорее всего теперь не будет.
Что-то было в этом мальчике и это не то что Евстахий вытер о чужую куртку. Кстати об этом…
- Ты способнее, чем я ожидал. Тебе действительно нужно дать второй шанс.
Не успев опомнится, чтобы  вставить слово, каесид вместе с остальными смотрел как через тень в тело неформала перетекает сущность вампира. Все происходило, как в замедленной съемке и феЙ был частью ее, не в силах ничего сделать. Клацнув клыками закрывая рот, Евстахий с сожалением посмотрел на одежду дуктуса.
Может не надо ему говорить? Вот он удивится при случае! Вечность порой слишком долго длится. Пришел к взаимному согласию с собой каесид. Пожав плечами, он вернулся к своему будничному состоянию, почти вернулся, проклятая кровь забивалась в ноздри мешая думать. Где-то на границе сознания, в дверь голодным безумием скребся зверь.

+2

29

Приснись такое кому-то, этот кто-то бы, мгновенно обосрался, наверное, а вот со страху, или же от счастья - другой вопрос. Счастливым Джеймс себя почему-то не ощущал, впрочем, как и напуганным, до того момента, пока, собственное тело, не опустилось на колени, а пытающееся сопротивляться сознание, подчинилось доминирующей стороне. Глаза налились неподдельным удивлением, с нотками ужаса, когда в открытый рот неформала, залезло одно из щупальцев.
Мне хотят вырвать желудок? - то-то было бы извращение, ей богу. Однако вместо этого желудок начал наполняться какой-то жидкостью, на вкус ее было не опробовать, и это было... странно... как минимум.
Джеймс стоял на коленях, переполненным полнейшим недоумением, с открытым ртом, как придурок ей-богу. Ни рук не поднять, не промычать, не двинутся как-то, чувство полнейшей беспомощности... впрочем, это негодование довольно быстро оставило юношу, когда тот ощутил, как плечо медленно, но верно перестает ныть, будто бы началось действие наркоза... Мало того, это подействовало как наркотик, нет, не какой-нибудь там героин,  с которого начинает тошнить, или же кокаина сносящего крышу лишь на пару минут, а после опускающего тебя в депрессивное состоянии, сравне жажде к самоубийству.
Да, я все делаю правильно... - кажется, Джеймс до этого, никогда не был убежден в том, что выбор предоставленный кем либо (если это можно назвать выбором), был просто идеален для него. Теперь он знал одно, этот человек (или кто он там вообще), за пару минувших минут, стал для него важнее матери, отца, немногочисленных друзей, пассий, и даже себя самого, и плевать, как он это сделал.
В голову закрались пафосные "господин", "повелитель", что-то совершенно ласковое, будто бы перед ним сейчас стояло олицетворение самой Богемы, не иначе.

0

30

В архив.

0


Вы здесь » Берега без Солнца: Первые ночи » Игра » Начало новой "жизни"