Вверх страницы

Вниз страницы

Берега без Солнца: Первые ночи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берега без Солнца: Первые ночи » Игра » Ночь I "Предложение, от которого нельзя отказаться"


Ночь I "Предложение, от которого нельзя отказаться"

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://wodgame.ru/wp-content/gallery/galereya/2-greenshot_2012-03-26_19-51-41.jpg
Название эпизода: Ночь I "Предложение, от которого нельзя отказаться"
Время и место: Сюжетный, первая ночь. Центр, владения Анархов.
Краткое описание: Тьма сгущается даже над сердцем Города Ангелов. Архиепископ Шабаша со своей свитой прибывает в центр города. Дерзкий неожиданный визит ужасного тзимицу выбивает из колеи анархов к которым пожаловал столь опасный гость. Цели и мотивы Архиепископа известны одному Каину, но что можно сказать наверняка - без последствий эта встреча не останется.
Участники: Andrei, Salvatore Romano, Nines Rodriguez, Nancy Haigha...

0

2

- Я не умею так красиво говорить, как ты, мой друг, поэтому ты здесь.
Каким образом Шабаш перемещался по городу - неизвестно. Они практически не использовали технику, считая ее слишком шумной, не разгуливали пешком по городу. Они просто появлялись из Тьмы. Что сможет сказать об этих двух меланхолично беседующих мужчинах обычный прохожий? Что они, хорошо одетые, с прекрасными, слегка вычурными манерами, делают здесь, в темном переулке на окраине Санта-Моники, да еще и рядом с самым скандальным баром района? Право же, этих мужчин как будто "пририсовал" сюда художник-шаржист. Никто не мог догадаться, что появились они на этой улице всего пару секунд назад.
- Боюсь, меня эти... м... эти блудные дети Каина не смогут до конца понять меня.
Мужчина остановился перед горящей вывеской "Last Round", в которой уже потухла буква s  и вот-вот сдастся R. Было в его образе что-то не естественное, отталкивающее, хотя теплый черный плащ чуть дальше колена, прекрасно сидел на его фигуре, а волосы, хоть и длиннее допустимой обществом длины, но зачесаны назад собраны в аккуратный хвост. Может только эта странная, чуть вытянутая форма головы, или излишняя костлявость и жилистость...
Андрей толкнул дверь и поймал себя на мысли, что давно уже не заходил в чужое Убежище через парадный вход. Но сегодня особенный случай, и следует проявить уважение. Не успел он сделать и пару шагов, как дверь за ним скрипнула и повеяло влажной могильной землей - собраться не могли оставить его здесь одного, хоть Андрей и не просил об этом. К тому же, неонаты Шабаша жутко любопытные и к жадны к всевозможным заварушкам.
- Я мог бы справиться и один... - тихо проговорил он себе под нос, даже головы не повернув назад. - Но разве могу я приказывать или запрещать моим собратьям? Последняя реплика относилась скорее к посетителям бара, которые уже изрядно напряглись. Одна девушка, сидящая за круглым, измазанным липкой жижей, столом, даже зашипела, как кошка, и по-кошачьи вжалась, как будто готовясь к прыжку. Тем не менее, никто не останавливал незваных гостей, хоть и успели уже снять с предохранителя свои пушки. Они выжидали.
Андрей чуть повернулся корпусом назад и дал знак Сальватору, застрявшему где то в дверях, идти за ним.

+4

3

Сальваторе шел рядом с архиепископом, не произнося ни звука.
Правда, совсем не потому, что ему нечего было ответить на речи цимисха. Просто когда ты всего лишь предводитель стаи, в обществе такого высокого начальства приходится тщательно выбирать слова и вообще говорить тогда, когда от тебя требуют, чтобы ты говорил. А коль слов не нужно - лучше, а, главное, полезнее для здоровья, просто помолчать и послушать.
И если что Сальваторе Романо умел делать лучше всех - так это слушать. Ну, по крайней мере он так думал. И на этот раз слух его не подвел: под ногами, в коллекторах, дуктус слышал, как идёт его стая. Не вся, конечно, лишь те, кого он сам выбрал себя сопровождать. Лучшие бойцы, так сказать. Причем их исключительность выражалась не в неуемной силе или боевых качествах, хотя бойцы без этого не бойцы. Главное, за что ценил дуктус именно этих шабашитов - это способность быстро соображать.
- ...Но разве могу я приказывать или запрещать моим собратьям?
Сальваторе понял, что Андрей также услышал его людей. Ухмыльнулся, оглядев внутренности бара - ласомбра никогда не ценил такого рода заведения. Единственным плюсом подобных мест дуктус отмечал легкоразрушаемость - не нужно было бы прикладывать много сил, чтобы разнести бар по кирпичам.
Как только цимисх подал ему знак, Сальваторе нарушил молчание.
- И кто из этих нам нужен? - ласомбра пошел следом за архиепископом, с нескрываемым презрением разглядывая заплеванные столы и не менее заплёванных анархов, сидящих за ними.

+5

4

Наглость второе счатье? Найнс знал, что архиепископ Шабаша наглый, но не думал, что настолько. Родригеза рвало изнутри от ненависти, но анарх пытался держаться, зная, что агрессия ни к чему хорошему, в итоге, не приведет. Мужчина стоял у окна, нервно постукивая пальцами по подоконнику. Его трясло от ненависти, хотелось спуститься и перехватить архиепископа, загнать кол в пятую точку за такую вот наглость. Да какого хрена он посмел сунуться сюда? Что он задумал, мать его? Пусть только сунется сюда, ублюдок. Родригез развернулся, достав из кармана пачку сигарет.
- Успокойся, Родригез, не думаю, что он сюда сунется, я, почти, уверен, - Джек стоял у стены, скрестив руки на груди и почесывая свою бороду. Он сам был не уверен в своих словах, так чего ради Найнса успокаивать, который уже чувствовал запах Шабаша и назревающей заварушки?
- Ключевое слово "почти", ты сам не веришь себе, - усмехнулся анарх, убирая пачку обратно в карман.
До его ушей дошел звук открывающейся двери. Неожиданно в помещении внизу стало тихо, Найнс насторожился, прислушиваясь к звукам. Он уже здесь, черт. Мужчина нахмурился, пытаясь успокоиться. Негоже лидеру анархов вести себя словно дитя малое, пора уже научиться вести дипломатичные беседы и стараться уладить все силой убеждений, а не кулаками.
- С ним шестерка? Любят они задницы лизать друг другу, сукины дети, - бруха направился к лестнице, уже чувствуя, как напряжение в баре растет и если архиепископ выкинет чего, то бар разнесут к чертям все находящиеся тут, - Будешь стоять тут или прикроешь меня, если что?
- Ты же знаешь, Найнс, - усмехнулся Джек, направляясь к Родригезу.
Положение вещей, да и сама ситуация, не радовали. Не пива попить сюда явился Андрей. Должна была быть веская причина визиту Шабаша. Найнс спустился по лестнице, глаза тут же скользнули по мужчине, который выделялся из присуствующих здесь: зачесанные длинные волосы, дерзский взгляд, словно сам дьявол спустился к ним.
- Чем могу быть полезен Шабашу? - голос Найнса был холодным, впрочем, как и лицо, которое не выдавало ни одной эмоции, кроме безразличия. Будто Родригеза и не интересовал визит архиепископа, а спросил он лишь из-за наигранное вежливости.

+4

5

- Не очень то любезные, да? Не очень... - быстро кивнул Андрей в сторону Сальваторе, как только Найнс успел поприветствовать их. Он говорил так, будто ласомбра должен был предупредить его о здешних нравах. На самом деле, на это тзимицу и рассчитывал, но забыл предупредить об этом своего коллегу. Собственно, для этого он и взял с собой Сальваторе. Сам Андрей, по натуре своей, был вампиром весьма старомодным, редко покидал свое убежище и внешний мир воспринимал крайне неохотно, однако, сейчас особый случай...
- Мистер Родригес, как я понимаю... - чуть кивнул в сторону анарха Андрей.
Послышалось, как за ним чуть ли не скрипят зубами молодые вампиры Шабаша. Гангрелы, бруджи, носферату, все они нависали за спиной Андрея и как будто ожидали его команды. Они с любопытством  разглядывали стены бара, увешанные боевыми трофеями, вроде плащей Вентру и нагрудных крестов Ласомбра. Андрей тоже глядел на стены, и прикидывал в уме, какую войну развернули это анархи, чтобы получить господствующее положение в городе.
- Мы могли бы попасть в сей... - Андрей развел руки и огляделся. Как лучше назвать это скотское, грязное место? - в сей элизиум и другими путями, но мы пришли с парадного входа! Посему, прикажите своим людям сложить оружие.
Этого требовал скорее этикет, чем чувство самосохранения Андрея, кое заснуло уже очень давно, и все никак не пробудится. Он привык, что переговоры ведутся во время перемирия, но о каком перемирии шла речь, когда перед ним анархи? Разве можно назвать войной молчаливое согласие на ненападение? К тому же, в случае нападения, анархов ждала страшная и мучительная окончательная смерть.
- Если бы я хотел, от этого места не осталось бы камня на камне. Но я этого не сделал... Надеюсь, вы понимаете?
Более он надеялся, что Найнс Родригес, знаменитый отважный анарх,наслышан об Андрее, Владыке Шабаша. О том, каких монстров он создает в канализации, о том, какие ужасные эксперименты ставит над смертными, и даже не чурается экспериментировать с кровью собратьев. Воистину, загадочная и мрачная личность это  Андрей.
- Так что лучше вам прислушаться ко мне. Потому что я пришел не с просьбой, нет. Я пришел с убедительным предложением, от которого лучше не отказываться.

+5

6

- Мистер Родригес, как я понимаю... - Родригез лишь кивнул, скрестив руки на груди. Андрей, со своим пафосом и самодовольством, что сейчас было у него на лице, раздражал Найнса, но тот держался. Не с войной он пришел, нет, иначе случилось бы нечто страшное еще до того, как анарх узнал о визите архиепископа, - Мы могли бы попасть в сей... - видимо, бар ему не совсем нравился, но Найнсу было плевать, он лишь молча следил за Андреем, - в сей элизиум и другими путями, но мы пришли с парадного входа! Посему, прикажите своим людям сложить оружие.
Сложить оружие? Да ты издеваешься! Эта идея ему совсем не нравилась, но анарх лишь кивнул своим, дабы те послушались тзимицу и спрятали весь свой арсенал, что имели при себе. Если махать оружием, то вне бара, он был слишком дорог Найнсу. Да и чего ради устраивать тут стрельбища, если сила была явно на стороне противника, к сожалению. О да, анарх знал о силе Андрея и каким ничтожным он был и с удовольствием стер бы его с лица земли.
- Так что лучше вам прислушаться ко мне. Потому что я пришел не с просьбой, нет. Я пришел с убедительным предложением, от которого лучше не отказываться.
Ты? Мне? Предложение? Боже, ты думаешь я настолько наивный, что куплюсь на твою доброжелательность? Вот только какое это предложение и что за предупреждение такое? Что ждало анархов, если Найнс откажется, прямо сейчас, даже не выслушав архиепископа? Таки разнесет бар, а потом и всех анархов? Кажется, присутствующие напряглись, Найнс не спускал глаз с Андрея, чуть усмехнувшись его словам.
- Думаю, нам стоит поговорить наверху, - бруха кивнул в сторону лестницы, не решайясь поворачиваться к гостям спиной. Да и, в силу своего воспитания, Найнс "не мог" не пропустить гостей вперед.
Что творилось сейчас в голове у Найнса невозможно описать словами. Он, словно оборотень, которые обращаются в своих зверей во время полнолуния, пытался подавить ту злость, что сидела внутри него. Кулаки сжались, Андрей вызывал отвращение, умел же он управлять людьми и не только, раз заставлял сейчас анарха сдерживать свою злость, когда сам был спокоен. Но бруха пытался оставаться безразличным, словно и не злится вовсе. Джек это чувствовал, поэтому незаметно похлопал друга по плечу, поднимаясь за ним.
- Так и какое предложение, от которого я не должен отказываться? - мужчина открыл дверь в свой личный кабинет и пропустил гостей вперед. Такие разговоры должны были вестись за закрытой дверью и Найнс поспешил это устроить.

+3

7

Сальваторе, увидев негласного лидера анархов, принялся внимательно рассматривать его. В конце концов, не каждый день удаётся вблизи рассмотреть потенциальных врагов.
Ничего особенно опасного не разглядев в Родригезе, вампир удивлённо приподнял бровь, слушая архиепископа.
- ...прикажите своим людям сложить оружие... Если бы я хотел, от этого места не осталось бы камня на камне...
Ласомбра совершенно не ожидал от Андрея такого лихого напора. Цимисх показал своими словами, что не просто пришел на переговоры - он пришел ставить условия на свою территорию.
Ожидая наиболее вероятную реакцию со стороны бруджа на столь откровенные угрозы, Сальваторе невзначай запустил руку под пиджак, будто искал во внутреннем кармане очки или носовой платок. Пальцы дуктуса аккуратно легли на рукоять одного из пистолетов. Окружающие с нетерпением глядели, что ответит Найнс...
И ничего не произошло.
- Думаю, нам стоит поговорить наверху
Гром не грянул, пушки не начали говорить. Тень, сгустившаяся было под полой пиджака Сальваторе, вновь спокойно заняла своё законное место.
Porco putana. Либо мы наткнулись на истинных бруджа, либо мир сошел с ума. Откуда столько терпения и понимания? Или эти скоты действительно столь трусливы, что им достаточно угрозы на словах? Пха.
Чуть поморщившись, Сальваторе первым прошел в кабинет Найнса, внимательно высматривая растяжки, самовыстреливающие дробовики и тому подобные сюрпризы. В конце концов они были в логове анархов, а не на курорте.

+2

8

Невзрачный человек, одетый не особенно богато шел по улице, по направлению к бару "Last Round". Он был одет в куртку с капюшоном, который был натянут на глаза, светлые джинсы и кеды. Если бы была возможность увидеть его глаза, то можно было заметить, что взор его весьма туманен. "Дуктус, повелевающий тенями рек, что здесь собираются алчущие свободы глупцы, рёк Дуктус о том, что Величайший будет говорить с ними... О да, Величайший почтит жалких алчущих своим приходом... А вот и они," - крутились мысли в голове Малкавиана, когда тот подходил к бару. Он подождал, некоторое время, после того как Андрей и Сальваторе зашли в бар, затем двинулся следом. Пользоваться затемнением он не решился, поэтому просто встал за правым плечом Дуктуса. Андрей и другой каинит, но действительно ли он достоин зваться каинитом, разговаривали о некоем предложении, от которого нельзя отказаться. "Презренный алчущий смеет сомневаться в предложении Величайшего? Думаю, что если багряная река вырвется из жил всех жалких смертных в этом заведении, то это будет недостаточной платой за нанесённое оскорбление достоинству Величественного Андрея. Но нет ничего страшного в том, что окружающие нас смертные покинут сей мир и станут нашим кормом..." Когда поступило предложение подняться на верх, Аластор тенью проследовал за Дуктусом и Архиепископом. Вроде, пока что, никто не собирался его останавливать, но и рисковать не стоило так же - не хотелось стать причиной гнева Дуктуса и, уж тем более, причиной гнева Архиепископа. Расставаться с не-жизнью ой как не хотелось.

+2

9

- Город кишит Камарильей, а вы, сидите здесь, как сычи, и ждете, когда новый Князь объявит себя "Царем и Пророком".
Иногда Адрею казалось, что груз его лет слишком тяжело давит на его осознание реальности. Видит ли он то, что есть на самом деле? Находится ли в том мире, в котором ему кажется? Всё это ставится под вопрос, когда на его пути встречаются такие собратья, как Родригес. Хотя, честно говоря, собратом Андрей такого юного анарха мог назвать весьма с натяжкой. Отчасти, потому что очевидные вещи ему приходилось объяснять на пальцах.
- Совет Шабаша пришел ко мнению, что мы должны вам помочь... - лицо его, искаженное маской маниакального уродства, вдруг как будто просветлилось, а руки он сложил перед собой, как будто в молитве. Для Андрея вообще была свойственна некая манерность, плавность движений...
- Поскольку... - начал Андрей, и принялся медленно прохаживаться по кабинету. Его взгляд уперся куда то в пол, так, можно было заметить, что он тщательно выбирает слова.  - Анархи более не смогут удерживать власть и порядок в городе... - на столе Найнса стояла какая то странная статуэтка, Андрей со свойственным ему любопытством к необычным формам, взял ее в руки, покрутил, и снова поставил на место. - А они не смогут, верно, Сальваторе? - обратился он через плечо к Дуктусу. - Я предлагаю вам примкнуть к Шабашу, к стае "Вестники ночи", и далее это уже будет наша головная боль...
В основном Анархи Лос-Анджелеса, с редком, "но метким" исключением, как и положено, состояли из юрких дерзких неонатов, каитифов и скрывающихся от Кровавой Охоты "гостей" из других Доменов. Компания весьма разношерстная, но Андрей знал, как сделать из них великолепных адептов секты Шабаша.
- Ведь не нам, не тебе, Родригес, возвышение Камарильи не нужно... Тебя то, первым отправят на суд примогенов, будь уверен...
Сзади послышался звон разбитого стекла, видимо, кто-то из Шабашистов случайно разбил стакан из-под пива. А может и не случайно... Шабашу давно не терпелось размять кулаки.

+4

10

« – Раз, два, три, четыре, пять, вышел Шабаш погулять.
Вдруг Родригез выбегает взглядом в  Злейшество стреляет,
Туц-туц, ой-ёй-ёй, а музончик неплохой…»

Что может быть лучше тёплой семейной прогулки стае по городу? Возможно, только тёплая семейная прогулка стаи в оплот анархов. Алекс была так счастлива, так счастлива, что её взяли с собой тоже! Правда, она слегка расстроилась, когда один из «собратьев» сказал ей, что они сюда не танцевать идут… Какая досада! Для чего же она всё это время прихорашивалась? Для чего одела новую юбку,  любимый черный реглан, почти не порванные колготки, в конце концов, отчистила кеды от… От чего-то липкого и вонючего… Ммм…  Его Злейшеству уже пора прекратить посылать стаи по канализациям!  И да, да, да, она даже отполировала мачете до блеска!  До блеска! А ведь оно вполне могло сейчас заменить зеркало. Переступив порог «вечеринки», Алекс  начала волноваться. Святая Катерина! Сколько же восторженных взглядов сейчас на неё смотрело. Сколько внимания! Стоит отметить, к такому легко привыкнуть. Неужели, она так непревзойденно выглядит? Неужели? Нужно убедится самой. Но как только Алекс потянулась за мачете, дабы рассмотреть своё отражение в нём, внезапно поняла, что это плохая идея. Вернее Самуэль понял…
« - ЛЕКСИ! Что ты делаешь? Очнись, они смотрят не на тебя, а на Его Злейшество. А щелчки снятия с предохранителя, вряд ли означают буйный восторг твоим вечерним платьем!
- Сэмми, злюка, злюка, злюка! Может, они настолько восхищены, что решили устроить перестрелку в мою честь! Откуда ты знаешь?!
- Не говори глупости!  Никто не устраивает перестрелок на вечеринках, и уж тем более не приносит на них мачете и пушки.  Вспомни, зачем ты здесь!
- Нууууу, Сэмми… Кстати, а зачем я здесь?! А-а-а! Я не помню! Я не помню! Я не помню! Я не помню! Я не помню! Я-я-я-я н-е-е-е-е п-о-о-о-м-н-ю-ю… О! Я знаю эту песню! Давай потанцуем, Сэмми!
- А, неплохая идея!...Но нет! Лучше просто слушай музыку. Не будешь же ты танцевать одна, когда никто не танцует?
- Занууууууудаааа… Но надо же как-то заводить толпу?
- Ха-ха, оглянись вокруг, она и без того уже не взводе. Нам достаточно только наблюдать, скоро это выльется в нечто забавное, вот увидишь.
- Ну, раз ты так говоришь. Хорошо! Я буду послушной девочкой! Я буду молчать! Молчать, пока ничего не произойдет. А пока ничего не произойдёт, я буду послушной. А пока я буду послушной, я буду девочкой. А пока я буду девочкой… Ну, нет, Сэмми, я не буду здесь раздеваться!!!
- Агррр, Лекси! Ты же сказала, что будешь молчать! Молчи!
- Ну, лаааадно. Но только не долго, хорошо?»

Со стороны было непонятно, что же сейчас творилось в голове младшей Волкан. Она шла позади духовных лидеров стаи с остальными псинами-молодняком, подобными ей. Её разум был не в состоянии понять причину данного визита и вообще, что из себя представляли «переговоры с анархами». Вернее, зачем это было вообще понимать? Переговоры само по себе – скучное слово, от которого веет тратой времени. Намного действенней и живописней было бы, например, закидать «Last Round» гранатами или облить керосином и поджечь! Но нет, нам же нужны какие-то «переговоры». Может, поэтому, Алекс и не выбрали вожаком стаи. Зануды. Что с них взять? Не хочется же, всё-таки,  получить по самое не горюй от Его Злейшества. От его раздачи стыла кровь в жилах. Бррр. Лучше было быть послушной в его присутствии, ну или хотя бы делать вид, что ты очень и очень стараешься…
Но, всё же, это давалось трудно. Когда «Принц из трущоб» поманил за собой в его личные хоромы, Алекс слегка расстроила скупость и однообразность интерьера в помещении. Её бы сюда на часок, она бы показала, как надо оформлять королевские покои!
Его Злейшество начал вещать его злобную заповедь, Алекс для себя негласно отметила, насколько же эффектно звучит его голос. Хотелось присвистнуть,  и, держа кулачки на мотив школьницы-фанатки, провизжать «Его Злейшество рулит!». Но, опять же, ангел пресек идею на корню.
« - Скууууууууучноооо! Сэмми, ты обещал, что будет весело… Ха-ха, посмотри только на выражение Принца, кажется, будто у него из ушей вот-вот пар пойдет! Ха-ха-ха-ха! Сэмми, а можно, если так случится, я ему скажу ЧУ-ЧУ паровозик Найнс, ЧУ-ЧУ!
- Лекси, он вышибет тебе на мозги на месте. Стой, спокойно!
- Вышибет мозги?! Нет! Это же ужасно! Тогда я не смогу с тобой общаться!
- Вот именно, поэтому лучше не привлекай внимания.
- Нууу, мне так хочется хоть чуточку внимания…
- Нет.
- Ну, капельку.
- Ну, манипусенькую… С размером в иголочку!
- Нет!
- БА-БАХ! Аха-ха-ха! Смотри, они теперь смотрят на меня! 
- Глупая, зачем ты разбила стакан?! Извинись, сейчас же!
- Не хочу. Нечего его было на край ставить.
- Извинись!»

- Прошу прощения, крылом задела. – Алекс сделала виноватое лицо, правда, через пару секунд чувство вины тут же растянулось в довольную улыбку, чуть ли не до ушей.
Ну, нельзя же её винить за нетерпение, к тому же по шакальим смешкам остальных шабашитов, скучала она не одна. Хотелось немного пошуметь. В этом же нет ничего плохого, правда? Шабашу свойственно шуметь долго, весело и не без последствий.

Отредактировано Alexandra de Volkan (2013-01-13 21:06:16)

+5

11

Стены родного кабинета давили, Найнс прошел к удобному креслу и развалился на нем, в то время, как Андрей расхаживал по помещению, иногда своими мерзкими ручонками трогая вещи Родригеза. Анарх молча слушал. Умение это развилось со временем, помнил Найнс как кто-то мудрый дал этот совет: "Молчи и слушай". Вот и сейчас, глаза Родригеза гуляли по Андрею, запоминая каждое его движение, каждое его слово, вскользь задевая взглядом Джека, который, к слову, стоял у двери, скрестив руки на груди. На его лице было спокойствие, он умел держать себя в руках, а если злился, то всем стоило разбежаться, да поскорее. Бруджа развалился в кресле, потерев глаза. На губах застыла странная улыбка, ему захотелось посмеяться над тзимицу, который нес тут бред сивой кобылы, строя из себя доброжелателя, мол не хочу, чтобы Камарилья была у руля, а она будет, ибо ты - никто и зовут тебя никак.
- А они не смогут, верно, Сальваторе? - мужчина посмотрел на ласомбра, с его губ не сползала усмешка, ибо происходящее казалось смешным и нелепым, а наглость архиепископа, который, как говорится, пришел со своим уставом в чужой монастырь, казалось абсурдным, - Я предлагаю вам примкнуть к Шабашу, к стае "Вестники ночи", и далее это уже будет наша головная боль...
На что расчитывал Андрей, когда пришел с таким предложением? Найнс поднялся со своего кресла, медленными шагами подошел к окну, уставившись на виды Лос-Анжелеса. Отсюда виднелся город, конечно, не так, как хотелось бы, но все же были тут места, которые радовали глаз анарха. Ему нравилась ночная жизнь, нравилось его положение, которое он занимал. Конечно, было трудно, разве это бывает легко? Но ему это нравилось. А дать отпор Шабашу... самому Андрею... Собираетесь своими сучками сделать, чтобы мы стелились под вас, сучьи вы отродья? Думаешь я стану помогать тебе даже под предлогом смерти? Хах, Андрей, я не такой дурак и ты, думаю, тоже. Мы не подчинимся, не сегодня и уж тем более не тебе, мерзкий слизняк.
- Ведь не нам, не тебе, Родригес, возвышение Камарильи не нужно... Тебя то, первым отправят на суд примогенов, будь уверен... - бруха развернулся. Его губы расплылись в широкой улыбке, оголив ряд белых зубов с еле заметными клыками, бровь чуть приподнялась, а у глаз появились морщины.
- Тебе какое дело до этого? М? - Родригез сделал шаг вперед. Будь тут больше сородичей разговор клеелся бы куда лучше. Но принимать какие-либо решения не посовещавшись со своими не входило в его правила. Да что за бред? Кто согласится? Никто! - Думаешь мы начнем сотрудничать с вами? С тобой? - Найнс усмехнулся. То ли время тянул, то ли готовился к худшему, но кто-то внизу разбил стакан, от чего улыбка сразу померкла на его губах, - Твои уже приступили к действиям? А я расчитывал на дружескую беседу.

+5

12

- Прошу прощения, крылом задела.
Разорвала неприлично длинную паузу малкавианка. Куда бы Андрей без своих неонатов? В них столько энергии, столько ... Жизни? Скорее смотри! Во всяком случае, запала в них хватит на всех анархов, вместе взятых. Еще накануне, посланник Андрея (а Андрей терпеть не мог говорить с неонатами лично) объясним что к чему. Что анархи давно уже напрашиваются, что их бар - оплот мерзости и уподобление смертным, его следует очистить огнем. В общем, они были уже готовы к тому, что надо делать, есть Андрей уйдет из "Last Round" ни с чем.
- Милое создание, правда?
Тзимицу чуть развернулся корпусом, чтобы взглянуть на Александру, а затем снова повернулся к Найнсу. Слова, что сказал бруджа пару секунд назад, он будто пропустил мимо ушей.
- Самый прекрасный ребенок из всех... Андрей стал медленно направляться в сторону выхода, по пути встречаясь глазами со всеми и каждым своим адептом. В них читалось только одно - нас оскорбили - проучите как следует! - Воистину, малкавианцы - существа не с нашей планеты... Странно, что некоторые принимают эту их особенность  за слабость...
Мужчина вплотную подошел к молодой неонатке и внимательно, так, что даже между его густых бровей появилась глубокая морщинка, всмотрелся в ее глаза, будто там у нее свет клином сошелся.
- Да... Маринист был бы в восторге! А я знаете ли, тоже немного художник...- ели слышно произнес он. Как не странно, Андрей чудесно ладил с малкавианами. Ведь, прожив на этой проклятой земле более трехсот нет, невозможно остаться в своем уме. Он знал еще одного вампира, подобного ему, тут прожил чуть меньше, но тоже очарователен в своем безумии. К несчастью, он выбрал Камарилью... - Принеси мне голову анарха... а затем быстрым шагом, спустился вниз по лестнице, к выходу. Сальваторе должен был последовать за ним. Они больше не могут тут оставаться.
- Да, и это была вовсе не предложение... Жаль, что ты настолько не разумный. Крикнул на прощанье Андрей, так, чтобы его было слышно наверху.

+3

13

- А они не смогут, верно, Сальваторе?
Ласомбра кивнул, не спуская глаз с Найнса. Беседа шла уж слишком тихо и даже медитативно для сложившейся ситуации.
Но вот, случайный звук, отказ анарха...
Мгновение - и в руках дуктуса уже были оба пистолета. Конечно, страж пока ни в кого конкретно не целился - ведь не было приказа - но никто уже не сомневался, что это было лишь "пока".
Когда цимисх вышел из кабинета, Сальваторе не сдвинулся с места. Лишь ухмыльнулся. Тени в баре качнулись в такт движениям его пистолетов, которые шабашит вернул обратно под пиджак.
- Принеси мне голову анарха...
А вот и приказ. Романо знал, что архиепископ наверняка ждет, что он последует за ним - ибо без сопровождения отпускать Андрея дуктус не собирался, а отряжать на это ответственное дело каинитов из собственной стаи он даже и не думал.
- Ну, господа, потанцуем? - молвил страж, обращаясь к Найнсу, - Стая!! Разорвать здесь всех! Кто принесет доказательства своих побед - получит награду!!
На звук голоса дуктуса уже шли его воины - из канализации, с парадного входа, рассчитывая поживиться кровью в эту ночь.
- Мы еще обязательно встретимся, маленький анарх. Если выживешь.
Отвесив изящный реверанс в сторону Родригеса, ласомбра просто провалился в пол в том месте, на которое падала тень Найнса,* чтобы секундой позже появиться рядом с архиепископом, выйдя из его собственной тени.
- Куда теперь, мастер?

_____________________
* ••••• • Шаг в Тень (Shadowstep)

0

14

Шумы в голове Аластора

Малкавиан смотрел на Найнса из-под своего капюшона. Тот отказал Величественному, а Величественный, сохранив достоинство, вышел из кабинета. Последовал приказ сестре-Малкавианке:
- Принеси мне голову Анарха...
Не только для неё это было сигналом, но и для всех остальных. Дамиен, тут же, достал из рукава ритуальный нож с изображением демона. Лезвие ножа было наточено так, что могло разрезать волос на лету. Что уж говорить о плоти, пусть даже эта плоть принадлежала вампиру... Шум в голове становился сильнее, сливаясь в скрежет, вой и рычание...
- Стая!! Разорвать здесь всех! Кто принесет доказательства своих побед - получит награду!!
"Приказ Дуктуса - ЗАКОН! Выполнять приказ!" - пронеслась мысль в голове Каинита, когда предводитель ушел. Из поля зрения ушел и сам Малкавиан. •• Unseen Presence В его голове раздался громкий плач странного существа, ну да это было не важно. Находясь под покровом затемнения, Прист, осторожно, но быстро, зашел за спину Родригеса и нанес удар жертвенным кинжалом в спину. Конечно, Прист не надеялся попасть в противника, поэтому он крикнул:
- Стая! Крушите все! Рвите всех! Сегодня наша ночь! Сегодня мы уничтожим всех! - во время этого крика Прист постарался уйти от возможных ударов, ибо покров Незримого Присутствия давно уже спал.
- Пусть неверные искупаются в собственных кишках и утонут в собственной крови! - во время этого крика Прист постарался прорваться к выходу из кабинета, дабы его было лучше видно остальной стае.
- Уничтожим обитель неверных воле Величественного Андрея, братья мои! Мы не отступим, покуда наши руки могут бить! Мы не отступим, покуда можем драться! - во время этого крика Прист постарался прорваться к основной массе стаи, которая уже крошила все, что попадалось под руку и била всех, кто попадался под руку.

0

15

Ненависть как инстинкт. Сперва «Убей», потом разум спросит «Кого?» Нэнси почуяла беду заранее. Андрей со своей свитой не успел войти в бар – а у нее уже волосы на затылке зашевелились. Но молчала, прокручивая в руках дротик. И отпускать Родригеса наверх ей казалось неразумным. Что он с ними как с гостями? Это гнилье нужно давить без разговоров.
Это гнилье. Она вслух иначе Шабаш не называла, ублюдков, лишивших ее Сира.
Бар не пустовал, но все же своих было не так много, чтобы расслабиться и ждать. Нэнси утешала себя присутствием Джека, хотя постоянно порывалась вскочить и рвануть наверх. Рассудок подсказывал, что толку нет стоять возле Найнса, чутье вторило, что разговор не будет долгим, но и оставаться в бездействии было невыносимо.
Она слышала Стаю вокруг, переглядывалась с другими анархами, обмениваясь одним и тем же: готов? Готова?
«Это должна была быть одна тихая ночь» - отрешенно подумала Нэнси, поднимаясь в одно движение – «У меня мало тихих ночей. Лишать меня тихой ночи?»
Звон бьющегося стекла еще не отзвучал, но Хэйа уже застегивала грубую кожаную куртку на ходу – хах, все же защита; раз ступенька, два ступенька. Дикие вопли сверху: она вскидывает голову, зрачки расширяются и сужаются – свет в помещении замигал, когда кого-то швырнули в щиток.
Это секундная растерянность, хотя растерянность непростительна из принципа: Хэйа не уверена, возвращаться ли назад, где уже вовсю звенит разбитое стекло и летят стулья, или бежать вперед. Секундная стрелка сделала ход, свет замигал снова – Нэнси видит в дверях кабинета кого-то из шабашистов, орущего свои речевки, пытающего прорваться к своим.
Нэнси не старается его задержать. ••Celerity Она наносит несколько ударов боуи почти вслепую , чтобы проскользнуть мимо и вбежать в кабинет.
- Найнс, Джек!«Давайте, все окажется хорошо, и мы дружно пойдем вниз рубить гнилье в капусту?»

+2

16

Стоило ожидать, что отказ Найнса поставит начало кровопролитной битве сегодня, вечер уже был испорчен, стоило Андрею заявиться в бар, а его подлиза уверенно говорил речи, когда Родригез услышал приказ, касающийся его самого. Голову? Мою? Обойдешься, уродец.
- Ну, господа, потанцуем? - анарх рыкнул, оголив клыки, зашипел, подобно хищнику, даже позу принял, готовый прыгнуть на дуктуса в любую секунду, - Стая!! Разорвать здесь всех! Кто принесет доказательства своих побед - получит награду!!
- Вот и вальсом танцуй за своим архиеписком, - вампир вытащил свой Кольт, который казался сейчас таким бесполезным.
- Мы еще обязательно встретимся, маленький анарх. Если выживешь.
- Уже скучаю, сукин ты сын, - Найнс перевел взгляд на Джека, который выбежал из кабинета, расталкивая детей сатаны, этих безумных тварей, подчиняющихся приказам Андрея, - А я расчитывал на дипломатию, шабаш никогда не умел вести мирные разговоры. Что ж, поиграем по их правилам.
Но вот как бы не так. Вампир выгнулся, почувствовав как что-то острое вонзилось в его спину. Мужчина резко развернулся, попытавшись ударить противника, только вот кулаки разрезали воздух, а малк уже давно кричал речи о том, что тут можно все крушить и т.д. Твою же мать. Благо кинжал не вонзили так глубоко и рана не была смертельной.
- Найнс, Джек! - это была Нэнси. Конечно, Родригез не хотел, чтобы она была тут, дамам вообще не подобает находится во время таких вот переговоров, слишком рискованно было. Но Дамзел сейчас хрен пойми где, а из сородичей тут только они втроем. Каковы шансы?
- Я надеялся ты ушла, - анарх улыбнулся девушке, заметив краем глаза нечто, пытающееся достать Родригеза, - Ненавижу этих тварей. Расплодятся и пускают своих шизиков гадить жизнь другим. Кстати да, я теперь с дыркой, - анарх указал пальцев на рану в спине
Отведя руку назад, бруха со всей силы ударил того по лицу, от чего его тело отлетело, сбив при этом попавшийся на пути стол, который и так стоял на соплях, а от падения вообще развалился на части. Мужчина недовольно цокнул, шагнув из кабинета и крутя в руке свой Кольт. Жаркая ночка? Запахло жареным, запах крови уже витал в воздухе, а битва должна была закончится для одной стороны весьма плачевно. Хотел дипломатичного разговора, как же. Вот только в следующий раз Найнс уже не будет мирно разговаривать, сразу нашпигует задницу Андрея свинцом, пусть отведает, может понравится?
- Джек внизу? - анарх кивнул в сторону лестницы, тут же услышав его воинственный клич, - Да, внизу. Черт, нам следовало бы собрать всех собратьев, у нас тут шансов ноль против такой армии. Готова сделать салат из конечностей этих засранцев? - он пытался держаться оптимистом, хотя карта легла не так, как хотелось Родригезу. На игру поставлена его жизнь, хотя она сейчас не так сильно волновала его. Где наша не пропадала, как говорится. И не из таких передряг выбирались, - Если я сегодня умру, - по понятным причинам, - ты... в общем, не важно. Джеку нужна наша помощь.

+3

17

офф:

"подобное" нападение согласовано с игроком

И снова внимание. Да, то самое внимание, которого Александра так добивалась. Сам Архиепископ смотрит на неё. Бездна! Да, он же идёт прямо к ней. Смотрит на неё. Смотрит прямо в глаза. Смотрит так, будто читает душу. Она для него, как открытая книга. Ей даже немного не по себе от столь пристального взгляда, хочется отвести глаза, но она не в силе этого сделать. Легкая дрожь пробежала по телу. Восторг и ужас одновременно заполнили голову.
« - Его Злейшество смотрит прямо на меня, Сэмми. Он поручает именно мне принести для него голову Принца. Святая Катерина… Я так волнуюсь. Именно мне. Поручает. Так волнуюсь. Я боюсь. Нет, я просто в ВОСТОРГЕ! ДА, ИМЕННО! В ВОСТОРГЕ! Это такая честь! ТЫ обязан помочь мне, Сэмми! Ты же поможешь, правда-правда?»
- Слушаюсь! – радостно воскликнула Алекс, оглядываясь в сторону архиепископа и отвечая на приказ дуктуса.
Вот и настало время для веселья. Стоило элите Шабаша спуститься вниз, как шакалы из стаи тут же заполонили «Ласт Раунд»  под звонкий грохот ломающейся мебели и пальбы из оружия. Волкан буквально накрыла волна эйфории. Как же она любила эти звуки, эту какофонию  битвы, заполняющую каждую частицу мозга. Она позволила себе на секунду отвлечься, стоя на месте и пропуская остальных сородичей пуститься  в бой. Она наслаждалась этой музыкой и ждала, ждала своего сольного выступления…
Когда Темный Жнец растворился в темноте, и появился уже за спиной Принца, ранив того кинжалом, Александра поняла, что пришло теперь и её время появится на сцене. Соклановец пулей вылетел из кабинета, спускаясь к основной массе шабашитов. А предводитель анархов продолжал себя так вести, будто Волкан и нет здесь, словно с самого начала не брал её в расчет, перекрикиваясь со своей подружкой на лестнице.
« - Принц совсем не смотрит на меня, Сэмми! Я ему не нравлюсь!
- Это твой шанс, Лекси. Дай о себе знать, пока он занят»

С яростным рыком малкавианка метнулась вперёд, сшибая Родригеза с ног и наскакивая на него сверху.
- Принц так холоден, прямо как «он»… - промурчала Алекс, пытаясь погасить сопротивление анарха и надавить на его горло лезвием мачете.
Открытая рана на спине предводитель анархов будоражила сознание. Его кровь пахла так заманчиво. Так аппетитно. Интересно, какова она была на вкус?
« - Принц пахнет почти как ты, Сэмми. Я хочу выпить его до последней капли крови, как и тебя когда-то. Только представь, теперь бы нас было трое. Это ведь весело, правда?
- Плохая идея. Слишком опасно. Лучше просто отсеки ему голову, как велел Его Злейшество.
- Тогда он больше не будет так смотреть на меня. Как он хмурит брови, как скалит клыки, как сопротивляется… Ты же делал также когда-то!
- Хватит! ПРОСТО УБЕЙ ЕГО! УБЕЙ! ТЫ ДОЛЖНА! ТЫ ДОЛЖНА! ТЫ ДОЛЖНА! УБИТЬ ЕГО!»

- Убить… - прошептала про себя малкавианка, надавливая на мачете ещё сильнее. – Расслабься же ты, наконец! Мой «поцелуй» будет быстрым.. Ну, может слегка болезненным. – облизнув острые клыки, девушка расплылась в безумной улыбке, усиливая натиск.
И когда острое лезвие слегка царапнуло поверхность кожи, Александра восторженно прошептала, наклоняя голову ближе к ранению:
- Твоя кровь прекрасна, Принц…

Отредактировано Alexandra de Volkan (2013-01-24 19:11:17)

+2

18

В салоне самым отвратительным образом пахло подобием хлорки. «Подобием» - потому что этот аромат был куда противнее и въедливее, чем привычное средство для дезинфекции. Хотя Блэйз уже привык. Он сидел возле самой двери фургончика, за его спиной весьма широко раздвинула ноги смертная самка, показывая, что же там у нее, между ног, прячется. Напротив Алана сидела несносная Лесли и как сознательный пролетарий на мультимиллиардера глазела на этот плакат. Изредка она морщила носик, выражая презрение мужскому шовинизму.
Кроме барышни с раздвинутыми ногами салон небольшого «белого» фургончика марки «Форд» укарашали следующие изображения: Махатма Ганди в сером костюме и с косяком во рту, нынешний президент страны с замалеванным мишенью лицом, широкий постер с изображением некоего бейсбольного клуба, в правом верхнем уголке которого красовалась роспись – видимо, ее автор как раз был на этом постере. Ясное дело, американский флаг напротив – только его перевернули, начертили буковку «а» в буковке «о» поверх белых и красных полос, черной краской. Подвеска периодически трещала, иногда Блэйзу казалось, что фургон развалится – кузов останется на месте, а кабина поедет дальше. Один из трех авто с анархами, мчащимися на вырочку своим. Плюс к тому – обзвоны всех, кого можно, включая пару подконтрольных криминальных структур. Сегодня в центре будет жарко. Точки сбора рядом с баром уже назначены, котерии собираются, бросив свои дела и заботы. Пожалеют шабашиты о своем визите? Или предстоит пожалеть вольным?
Фургончик принадлежал парню по кличке Буйный – каитифу, недавно прибившемуся к вольным ЛА. Вел он лихо, несмотря на критическое состояние транспортного средства, и под негромкий, но оттого не менее дистопичный музон.
- Слышь, Буйный,  - постучал по решетке, отгораживавшей кабину от салона, некий молодой бруджа. – Чо играет?
- «Малкавиан», - со смехом ответил каитиф.
- Чо? – не понял бруджа.
- Группа так называется – «Малкавиан», - пояснил Буйный и его ухмыляющаяся физия отразилась в зеркале посреди кабины.
- Фига се, - хмыкнул бруджа. - А ниче так. Качает. А?
Он посмотрел на Алана. Эмиссар кивнул в ответ. Его любимой песней даже после обращения оставался «Интернационал», однако у Буйного просто не могло быть такой песни – да и кто будет его слушать? Другая эпоха, другие революционеры, к тому же - смертные. Мы – не-мертвые, нам нужно что-то более энергичное – чтобы не выпасть из бега времени окончательно. Не стать соляной статуей посреди бушующего ветряного потока., несущегося из прошлого в никуда…
- Вставай, проклятьем заклейменный, - буркнул тореадор. А брудже, видимо, не терпелось поговорить:
- Слышь, певец. А ты с нами что ли будешь?
- Буду с вами, - сдержанно ответил Алан.
- А то смотри, там будут чикать.
Ну да, тебя, дурака, пустить первым. Все равно такими как ты полнятся улицы американских городов – в два счета можно обратить смену.
- Вы будете чикать – и я буду.
Бруджа очаровательно улыбнулся в ответ. Тем временем Лесли достала из сумки на полу одну из последних моделей «М-16». Как всегда – легче, больше пуль, компактнее. Ничего в этом мире не меняется. Вместо того чтобы искать лекарство от рака – проще заказать побольше пуль к автоматам и перестрелять всех больных. Лесли передернула затвор, проверила, достаточно ли легко вылетает обойма, коснулась предохранителя. Где же твоя спесь, девочка? Где пламенные речи?
- Слышь, певец.
- Что тебе? – раздраженно ответил Алан.
- А я не помню, чтобы к нам совались шабаши.
- И я не помню.
- А чо нам с ними делить?
- Что делить? – переспросил Блэйз и скрестил руки на груди. – А угадай.
- Ну, они против камов, и мы…
- Нет, - Алан покачал головой их стороны в сторону. – Они – то же самое, что и камы. У них точно так же самые старые вертят молодыми, посылают их на убой. Только еще их пичкают враньем про свободу. Ты знаешь, как они обычно города берут?
- Не, - ответил бруджа.
- Насоздают много-много новичков и бросают на камов. Или на наших. Как мясо. Ничему не учат, ничего не объясняют. Просто  иди – и убивай.
- Фига се, - сказал бруджа. – Тогда мочить их.
- Чем щас и займемся, - пожал плечами Алан, мечтая, что разговор окончен. Он посмотрел на сумку с оружием – не взять ли? Нет. Не его стиль. Хотя, может, на всякий случай? На всякий случай – можно. Алан наклонился, подвинул в сторону пару полуавтоматов и выудил то, что искал – среднего размера «Смит-и-вессон». Сунул его в карман, но не в тот, где лежала бритва.
- Приехали, - буркнул каитиф-шофер. Анархи повскакивали с мест, расхватывая оружие и колы из сумки. Алан подумал, и когда все всё расхватали, тоже взял кол. Сунул его в карман, на всякий случай. Из открытых дверей фургона пахнуло холодом, Алан выпрямился и спрыгнул с подножки на мокрый асфальт.

+2

19

офф

Алекс, прости  http://savepic.su/743956.png

Не успел Найнс услышать Нэнси, как был оглушен неожиданностью в виде малкавианки, что пыталась убить его. Минус был в том, что мужчина не успел вовремя сориентироваться, за что поплатился падением и неспособностью взять контроль над ситуацией на себя. Они встретились глазами, от чего Родригез поежился, ибо ее безумный взгляд будоражил, но и пугал одновременно.
- Принц так холоден, прямо как «он»… - стоило ожидать, что дама будет со своим дружком, что звался мачете и сейчас пытался убить анарха. Родригез схватил ее за тонкие запястья, сопротивляясь что было силы, но, как бы смешно это не звучало, у Найнса сил было намного меньше, чем у малкавианки, что с силой давила на свое оружие, которое вот вот должно было соприкоснуться с кожей анарха.
- Я очень даже горяч, - стиснув зубы, произнес мужчина, бегая глазами с дамы сверху на ее мачете, что с каждым разом приближалось к его горлу на сантиметр.
- Убить… - нет нет, не сейчас, не сегодня, не в этом месте, не ты, не вы, не в этом году точно,Расслабься же ты, наконец! Мой «поцелуй» будет быстрым.. Ну, может слегка болезненным.
- Я не сомневаюсь, что целуешься ты что надо, - анарх почувствовал, как лезвие скользнуло по его коже, оставляю кровоточащую ранку. Твою же мать.
Малкавианка, восхищавшаясь его кровью, мол прекрасна она, приблизилась к его шее. Сейчас надо было уже брать ситуацию в свои руки, ибо еще немного и все, конец. Андрей получит то, что желал, это будет позорное поражение для анархов, а доброе имя Найнса было навсегда запачкано. Тебя уложила на лопатки девушка! Найнс, заимей яйца, ибо нефиг тут лежать под ней и распускать нюни. Ты мужик или нет? Ты анарх, ты бруха, ты живучий сукин, мать твою, сын. Так дай ей достойный отпор, покажи кто в доме хозяин!
Слегка оскалившись, мужчина, выждав нужный момент, перевернулся, оказываясь на этот раз сверху. Видимо, малкавианка не ожидала этого, от чего Найнс расплылся в улыбке, выбивая из ее ручек опасное оружие, которое закатилось под стол, словно испугавшееся животное. Дуло Анаконды прижалось к ее лбу, анарх готов был выстрелить в нее, но замешкался, заглянув в ее безумные глаза. Конечно, убить ее он мог. Сейчас Родригез полностью владел ситуацией. И плевал мужчина на то, что она девушка и ею движет лишь желание угодить Андрею. Ему ничего не стоило отрубить ее голову и отправить в подарочной упаковке архиепископу. Жестоко? Сейчас каждый проявлял жестокость, забыл о правилах приличия, о морали. Даже Найнс забыл, на какое-то время.
- Спокойной ночи, - уголки губ поползли вверх.
Мужчина приблизил малкавианку к себе и с силой ударил своей головой по ее, чтобы та потеряла сознание, хотя бы на какое-то время. Бить дам никогда не входило в число привычек анарха. Да и он сам считал это унизительным, ибо какой бы девушка не была сильной, она всегда слабее мужчины. Это закон природы и с этим не поспоришь. Но ситуация сейчас была крайне критической, а убивать ее не хотелось. Кинув себе на плечо обмякшее тело девушки, Родригез понес ее в свой кабинет, закрывая за собой дверь. В голове зародилась идея, которой стоило поделиться с анархами.

+2


Вы здесь » Берега без Солнца: Первые ночи » Игра » Ночь I "Предложение, от которого нельзя отказаться"