Вверх страницы

Вниз страницы

Берега без Солнца: Первые ночи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берега без Солнца: Первые ночи » Игра » Прошедшие ночи "Из России с любовью"


Прошедшие ночи "Из России с любовью"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Название эпизода: Прошедшие ночи "Из России с любовью"
Время и место: Трое суток назад. Коллекторы, затем - Международный аэропорт Онтарио.
Краткое описание: Носферату поймали молодого шабашита, который, судя по данным, полученным в результате утечки информации в стане секты, в курсе о времени и месте, куда прибудет некий важный для Архиепископа груз. Интереса к данному событию добавляет и то, что посылка отправлена российскими лидерами Шабаша. Клан Гэри Голдена не может позволить себе быть не в курсе происходящего и решает срочно предпринять разведывательную операцию.
Участники: Bertram Tung, Gary Golden, Masquerade...

0

2

Единственный источник света в этом подземном царстве была подвешенная к потолку одинокая лампочка, держащаяся на тоненьком хлипком проводке. Большего сородичам и не нужно было, особенно таким любителям всего темного и укромного, как Носферату. В помещении, являющимся небольшим углублением в стене коллектора, размером примерно три на четыре метра находились трое. Двое сидели на стульях - один привязан к своему, второй, согнув костлявую спину, склонился над ноутбуком. Третий во всю орудовал кулаками. Это был Бертрам Танг.
Хрусть! Это ломается еще какая-то кость в привязанном к стулу вампе-птенце. Носферату обрушивает на него в очередной раз свой кулак и, судя по всему, вышибает пленнику сустав в руке.
- Ладно, пожалуй, процедуру приветствия можно считать завершенной. - заключает вслух Танг, потирая разбитые костяшки и придирчивым оценивающим взглядом, как художник на свое творение глядит на отделанного в труху, едва дышащего бестолкового птенца, выбравшего не ту сторону: - А теперь, мой дорогой демон во плоти, брат из кровавой стаи, после того, как ты осознал серьезно происходящего и то, что это - я тебе считай лишь руку пожал, а экзекуцию еще и не начинал, рассказывай. Где и когда?... Да-да. Я знаю, что ты в курсе, не нужно юлить и играть в Рэмбо на допросе. Тебя даже его бабуля бы уделала.
Лишь бы не начал всё усложнять. Ну правда: совсем-совсем не было времени, судя по той спешке, которую развел вокруг этого Голден, на всякие там глупости. Ломаются как бабы из Старой Англии эти шабашиты зачастую - пока до костей не подожжешь задницу, ни в какую не идут на здоровое продуктивное общение. Счастье, что в этот раз попался молодняк - авось, струхнет. Ему, должно быть, еще не привили тот животный страх предать свою Секту. Кто якшается с Шабашем подольше - те хорошо знают, что бывает с предателями и болтунами. Слишком хорошо.

+1

3

Гэри нервно вышагивал взад-вперед по своему кабинету. Агентура донесла, что некий секретный груз отправлен из России в ЭлЭй и прибудет ночным рейсом. Сомневатся не приходилось - информация Берта всегда была точна до мельчайших деталей. Голден знал, что танг подобно ему самому безастоновочно плетет информационную паутину, в которой каждая ниточка сплетена с такой тщательностью, какая и не снилась Алену Даллесу. Собственно, за это примоген и ценил своего секретаря, а по совместительству еще и ближайшего соратника, а может и друга - если такое вообще возможно. Бертрам знал свое дело и на него можно было всецело положиться.
Самое паршивое по мнению Гэри, было то, что полученная информация ясно гласила - груз для Архиепископа. Какого еще, блядь Архиепископа? Насколько было известно Голдену(а известно ему было многое), никаких сраных шабашитских Архиепископов в Городе Ангелов отродясь не водилось. Да, Носферату понимал, что подобное явление лишь вопрос времени, но так скоро... Только Камарилья обуздала этих быдловатых кровососов-анархистов, как тут же, перед самым носом выплывает дерьмо известное под именем "Шабаш".
Ну что же, раз это случилось, нужно извлечь как можно больше выгоды из подобного знания... Гэри прикинул, как он кидает "кость" примогенату и как увожаемые сородичи "рвут жопу", что бы узнать больше. Подобные мысли вызвали на лице Носферату самодовольную улыбку - Гэри Голден, здесь был в своей стихии.

+1

4

- ... Где и когда?...
"И почему именно мне досталось это чертово "пустяковое поручение"? Какого хрена?! - думал бедолага - Возьми де джип, забери, говорит, пару ящиков. Только и делов! Как же! Тьфу! В таком дерьме я не был с момента, как умер".
- Если будешь его так и дальше отделывать, он говорить вообще не сможет. - проскрежетал Митник, носферату с ноутбуком на коленях, как раз раскладывающий на нем пасьянс с скаченным модом эротических рубашек для карт: - Гэри бы не одобрил - у нас же есть паяльник и циркулярная пила. Ты только скажи, я могу сбегать...
Птенец, так неловко и не вовремя оставшийся без Сира и примкнувший к шабашитской стае, уже не мог толком видеть. Дело было не только в том, что вокруг темень, слабо разгоняемая лампочкой. Основная проблема заключалась в расплющенном от удара веке, опухшем и закрывшем глазную щель. Так что от своего мучителя он видел лишь половину. Хорошо хоть слышал - уши ему в конец еще отбить не успели. И вот когда он услышал про пилу и паяльник - тут было от сего занервничать по-настоящему.
- Да отстаньте вы... суки... Что я вам, уродцы, сделал?! - он срывался на крик и истошное хрипение, смешиваемое с причитаниями, говорить из-за рассыпающихся во рту зубов и заполняющей его крови было трудно: - Кто-о вы?! За-а-аче-е-ем я вам? Отпустите!
О чем его в стае не предупреждали, дак это о том, что может случится вот так. и не с кем-то, а с ним! Ведь он не был даже еще посвященным или как там правильно называется у них - он не помнил. Он просто курьер или там грузчик, словом - даже не знал что конкретно нужно сделать. Не то от природной глупости, не то просто от того, что по голове уже хорошенько настучали, птенец не мог взять в толк в чем, собственно, причина такой экзекуции. Свою мелкую на его взгляд миссию он пока никак сюда не вмешивал. Разве что она была досадным поводом выбраться из убежища и вот так попасться под горячую руку этим двум садистам.

+1

5

- Гэри бы не одобрил - у нас же есть паяльник и циркулярная пила. Ты только скажи, я могу сбегать...
- Он же благоразумный парень...а? Слышь, ты? Обесчестить твой задний проход парой напильников, м? А может, подравнять на лице чего пилой? Выкладывай.
- Да отстаньте вы... суки... Что я вам, уродцы, сделал?! Кто-о вы?! За-а-аче-е-ем я вам? Отпустите!
Бертрам Танг и Митник переглянулись, после чего первый просто хлопнул себя ладонью по лбу и покачал головой. Придется, видимо по-плохому. Даже выдача живительных вразумляющих люлей не помогает отрезвить сей юный неживой ум, совершенно не задумывающийся о самосохранении, а точнее - о просто уменьшении продолжительности и степени страданий.
- Мы - парни, которые могут тебя насадить на вертел и повертеть на нем в любую сторону и с любой скоростью. - вздохнул в ответ на один из вопросов Танг, после чего, немного помолчав, добавил тоном школьного учителя: - Ты ведь не случайно сегодня вылез из своего уютненького гнездышка, птенец? Мама большая птица послала тебя за кое чем и дала для этого большую машинку с нехилым кузовом. Не просто так это, верно? Мы хотим забрать посылку за тебя. Нам она нужнее, поверь. А тебе нужнее твоя маленькая тщедушная нежизнь... Говорить-то будем теперь? Или моему приятелю бежать за паяльником?
Сделав пару шагов назад, Бертрам заглянул через плечо в ноутбук Митника и, увидев, чем тот занимается, положил тяжелую руку на плечо помощника, выразив неудовольствие презрительным смешком. Кое кто не меняется даже после смерти. Как же это по-человечески всё таки, как не парадоксально звучит.
- Ты бы хоть сделал вид, что мы на задании. Открой карту, я думаю, наш друг сейчас даст нам пункт назначения, и я хочу знать, как туда поскорее добраться.

+1

6

Осознание того, что нужно похитителям стало для молодого каинита, по-видимому, лучиком надежды, светом в конце тоннеля, да чем угодно. Главное - это было шансом. Быть может, есть небольшая доля вероятности, что его оставят в живых.  И он за это ухватился фигурально обеими руками.
- Черт... да я же...да вы... да сразу бы сказали! Черт, хорошо-хорошо! Там, вроде ничего важного. Зачем вам?.. Это в аэропорту Онтарио. Сегодня в 23-50 прибывает рейс из Москвы вроде бы... номер 1276. Да-да. Там я должен забрать груз... ну, встретить в аэропорту курьера, что-то забрать и отвезти в указанное место...но места я не знаю, нет. Мне его должны были сообщить по телефону после получения груза, ага.
Светлый глаз, что был более менее цел, широко распахнулся и смотрел прямо на Танга. Похоже, пленник пытался угадать, что же такое с ним дальше будет и какова реакция носферату. Что ждет его? Внутренне он уже, хоть и считался вроде как за нечисть, начинал молиться о том, чтобы это был не заряд из дробовика прямо в лицо. При жизни он был верующим и вот теперь вновь обратился к единственному заступнику попавших в подобное смертельно-опасное положение. Чем черт или Бог ли или Каин не шутит - вдруг ему повезет.
- Вуаля. - несколько ударов когтистых пальцев по  клавиатуре, и Митник выводит на экран план-схему тоннелей, а затем и карту города с отмеченным маршрутом: - Ну, я попытался учесть наличие пробок на дорогах и провести тебя в обход их, однако - сам понимаешь, город Ангелов есть город Ангелов. Тут машин больше, чем прыщей на моей спине, так что не обессудь.

+1

7

Танг прикинул время, которое ему понадобится для того, чтобы попасть непосредственно в аэропорт и успеть к означенному прибытию самолета. То, что птичка может опоздать, что часто случается с самолетами "Аэрофлота", он учитывать не стал. Бодро хлопнув по спине Митника, оценив тем самым самоиронию насчет прыщей, носферату подошел к пленнику, доставая из-за пазухи здоровенный нож.
- А теперь, птенец, сыграем в последнюю фазу нашей игры. Называется "а не наколол ли ты мистера Танга". Мистер Танг спрашивает. Мистер Танг дважды не повторяет. Ты отвечаешь. И отвечаешь быстро. Правила ясны? Поехали.
Следующие вопросы носферату задавал быстро, то и дело как бы невзначай помахивая лезвием вблизи от лица пленного. Каждый новый вопрос - как удар нутом, резкий, стремительный, нетерпящий компромиссов, звонкий, не дающий опомниться. Сразу за ним шел следующий, и еще один, и еще. Танг не оставлял времени подумать, вспомнить, сопоставить. Пусть говорит откровенно и то, что думает, а не то, что выдумал или собрался наврать. Никаких легенд, никаких больше сказочек, если они были. Время фактов и искренности.
- Ты курьер Шабаша да или нет? Ты встречаешь сегодня самолет из России да или нет? На борту посылка вашему лидеру да или нет? Рейс 1276 прибывает в 23:50 да или нет? Кроме этого больше никаких условий нет да или нет?
На последнем вопросе он акцентировал внимание, желая услышать продолжение истории, если оно конечно есть. Пароли-явки, как говорится.

+1

8

- Правила ясны? Поехали.
В ответ на это шабашит только мотнул головой, дескать - усек, понял, не дурак, был бы дурак не понял. И приготовился. Приготовился к худшему.
- Ты курьер Шабаша да или нет?
- Да!
- Ты встречаешь сегодня самолет из России да или нет?
- Да! - он старался поспевать за темпом, заданным носферату.
"Да! Да!" - на все вопросы одно и то же. Он не лгал. Мог бы, но ему даже не дали времени подумать - его сразу начали бить, как схватили, как вытащили из машины он то и дело получал по голове. Какое уж тут сосредоточение. Да еще проклятый нож, маячащий перед глазами. Это раздражало, пугало и способствовало искренности, само собой. Птенец вспотел бы, если бы его тело еще умело это делать.
-... Кроме этого больше никаких условий нет да или нет?
Вот тут он как будто бы запнулся. Открыл рот и закрыл, потом снова приоткрыл, намереваясь ответить. Но не потому, что выдумывал отговорки или враки, нет. Он вспоминал. А ну как он что-то упустил, вдруг какое-то условие, особенное и очень важное и впрямь было. Если он о нем не скажет, чертов носферату всё равно узнает позже и тогда ему, пленнику, несдобровать. Он молчал, на его лице отразились внутренние метания, было как будто слышно, как скрежещут и ворочаются в его голове мозги. Не выдержал темпа, "вовремя" ответить не успевал.

+1

9

- Ну?! Да или нет?!
Танг видел, что "нет" и видел, что довел пленника до предела, тот был просто бессилен, безволен и сломлен тем, что не понимал в чем суть вопроса, его подстегивало время, темп допроса оказался ему не по плечу. Но и обмана в глазах видно не было, лишь страх и желание не облажаться, спастись. Глупая надежда. Носферату в таких случаях свидетелей не оставляют. Пусть Шабаш потом ищет-свищет в чистом поле этот свой таинственный груз. Прощай, неонат. Носферату ударил лезвием пленника по шее и за считанные секунды, профессионально и легко, несколькими движениями, отрезал парню голову острым ножом.
Митник наверняка будет гундеть и ныть, да и не захочет вовсе убираться отсюда своим ходом, а брать с собой его - только задерживать себя. Подойдя к хакеру, он еще раз склонился над ноутбуком и принялся запоминать дорогу. Город он знал в целом хорошо, но по поверхности передвигался не часто, тем более на авто. Оставалось надеяться, что навыки и умение водить не оставили его.
- Напиши моему гулю Ноксу. Пусть подъедет, заберет тебя. Я в грузовик этого клоуна - наведаюсь к Гэри и после получу за шабашитов их подарочек. Бывай.
Сказав это, Бертрам, вышел в тоннель и, пройдя по нему около трехста метров до нужной лестнице, поднялся по ней к крышке канализационного люка. Выбрался на поверхность он в темном переулке, где припарковал выкраденную им вместе с водителем машину Шабаша. Забравшись в кабину, он вырубил свет внутри, чтобы тень скрыла его лицо и набросил на голову капюшон, прикрыв им грубую кожу и уродливые отростки на лбу. При должном везении должно сработать. Заведя мотор, Танг вдавил педаль газа, переключился на заднюю скорость и, выехав из переулка, окунулся в ночной ЛА, попав прямо в нескончаемый поток машин. Следующая остановка по плану - Голливуд.
Остановив на окраине фабрики грез свой автомобиль, Бертрам поспешил к ближайшему канализационному люку, через который он пролез в знакомые коллекторы. Зная потайной, самый короткий путь к убежищу, Танг был у вделанных в камень дверей, предваряющих пещеру носферату уже через четверть часа. Войдя внутрь, он узкими коридорами и переходами, по навесному мосту через зловонный мелкий водоемчик с подземными водами прошел к кабинету старейшины. Характерный стук в двери и, не дожидаясь приглашения, секретарь входит внутрь.
- Гэри, доброго вечера. Мы всё выяснили. Просто, как пудинг, я же говорил. В 23:50 - нужно быть в аэропорту Онтарио и встретить курьера. Я нашел в автомобиле пленного табличку "Лэнс 1276". Думаю, это опознавательный знак, по которому они друг друга бы узнали. И да... Знаю, что ты обычно занят, но, боюсь моих навыков может не хватить, чтобы всё это провернуть? Может, стоит наведаться в Онтарио вместе? Мало ли какие сюрпризы там у шабашитов...

+1

10

Бертрам был возбужден и уже этот факт, заставлял Гэри проникнутся интересом к делу. Нужно перехватить посылку - запросто! Нужно испортить шабашитам настроение - запросто! Это игра. Игра опасная, да, но от того еще более интересная... Здесь Носферату играли на своем поле - со стороны  Шабаша, было не разумно сбрасывать со счетов тех, от глаз и ушей которых, не скроется ничто. К тому же, зная надежность своих бесталковых адептов.
- Что же, это разумно. Кто знает, насколько для Архиепископа важен этот груз.

0

11

Вскоре оба носферату, скрыв свои лица в тени капюшонов, катили на машине шабашита по дорогам города. Бертрам знал, что Гэри вряд ли оценит, но, тем не менее, отрыл в бардачке у бывшего хозяина тачки какую-то кассету песен с солнечной Ямайки. Поставил. Зашибись. Что-что, а какую музыку послушать ныне мертвый шабашитский ублюдок знал.
Так под ритмы из солнечной страны, которым Танг своим хриплым противным голосом даже подпевал, они с примогеном подъехали к аэропорту. Кое как найдя свободное место на забитой парковке, Бертрам заглушил мотор и сверился с часами.
- Успеваем. - он высунулся из окна джипа и посмотрел на огромное электронное табло, закрепленное над входом в терминал: - Рейс вроде не задерживается. Пойдешь со мной, подстрахуешь?
С этими словами, Бертрам деловито порылся в куче чужих вещей и шмоток на заднем сиденье, отрыл там уже виденную им табличку, на которой красным фломастером было начертано "Лэнс 1276". Взяв ее под мышку и надвинув капюшон пониже на глаза, он вышел из машины и направился прогулочным шагом к залу ожидания пассажиров, чтобы встретить пребывающего курьера из России.
Лишь бы не запищали стойки металлоискателей, а лучше б их там и не было. В конце концов, он же идет не в зал регистрации, лететь никуда не собирается - всего то встретит "друга". Только бы не проблемы с охраной - он изрядно рискует, но встречать курьера под прикрытием затемнения было бы абсурдом.

+1

12

Через турникеты и металлоискатели прошли беспрепятственно, однако внимание охраны привлекли, и сотрудники службы безопасности стали незаметно, ненавязчиво приглядываться к подозрительно одетым типам. В должностных инструкциях было указано ясно: не слишком беспокоить встречающих своими придирками, досмотром и проверкой документов, однако, если те вызывают подозрение, вести непрерывное наблюдение и видеозапись.
На табло высветилась информация о прибытии рейса, в стены-окна можно было видеть, как самолет подъезжает к трубе перехода, а через четверть часа в зале для встречающих появились и первые пассажиры с рейса. Один из них, ссутулившийся и невысокий мужчина с бородой и нездоровым желтоватым лицом, сняв свою шапку довольно потрепанную и грязную, подошел к Бертраму, держащему табличку.
- Э... Лэнс, да? Вы ждете меня. Здравствуйте, меня зовут Саша. - поприветствовал сиплым голосом прилетевший человек и протянул трясущуюся руку, не забыв с нять с нее перчатку; в его речи явственно слышался акцент - английский для него не был родным: - Вы уже сообщили нашему...господину о моем прибытии, ведь так?

0


Вы здесь » Берега без Солнца: Первые ночи » Игра » Прошедшие ночи "Из России с любовью"