Вверх страницы

Вниз страницы

Берега без Солнца: Первые ночи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берега без Солнца: Первые ночи » Принятые анкеты » Istvan. Каэсид. Независимый


Istvan. Каэсид. Независимый

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Анкета
Имя персонажа: Истван. Фамилия за столько лет не то чтобы потерялась, просто стала несущественной.

Внешность: Danil Kovalev

Секта и Клан: Независимый, Каэсид

Место в иерархии:  вольный библиотекарь

Возраст: 506/ 28 лет

Поколение: ?

Человечность: 9

Натура: Рыцарь

Маска: Педагог

Концепция: Интеллектуал (ученый)

Снаряжение: Телефон, записная книжка, ключи от убежища, серебряный кинжал, какая-нибудь заинтересовавшая книга. Ничего железного. Уши скрывает за волосами, а черные глаза за темными очками «ленонами». Предпочитает строгие костюмы темных, почти черных оттенков.

Биография:
- Вы хранитель уничтоженной библиотеки  Корвина? Могу я получить к ней доступ? 
- Можете. Цену с вами мы уже оговорили. Какая именно книга вас интересует. 
- Ох, я думал, мы сначала прибудем туда.
- Считайте, что вы уже там.
- Мне кажется, я вас не совсем понимаю, господин Истван…
- Я и есть  библиотека Корвина и библиотекарь в одном лице.

Как скажет любой учебник по истории Венгрии, в 1490 году скончался король Матяш Корвин. Известный своей легендарной библиотекой. За год до его кончины, в семье довольно уважаемого при дворе переписчика книг, который трудился над пополнением библиотеки  Корвина, родился сын Истван.  Детство и юность молодого человека пришлись на начало заката легендарного собрания книг. Обладающий впечатляющим, но редким талантом – эдейтической памятью, юный Истван не только легко осваивал науки, но и очень быстро из рядовых переписчиков, стал одним из почтенных библиотекарей.
Однако наследники Матяша собранием книг интересовались мало и оно постепенно приходило в упадок. Переписчики лишились работы, а бесценные книги, коих насчитывалось почти 5000, раздаривались гостям и послам. Истван искренне верил, что когда-то к власти придет мудрый правитель, который захочет возродить библиотеку и вернуть утраченные книги. А потому делал то, что у него получалось лучше всего – запоминал их, прежде чем они попадали в руки гостей и послов, надеясь в лучшие времена снова переписать их  для собрания.
Первым переломным моментом  в этой истории стал приезд в Венгрию какого-то французского делегата, которого сопровождал странный человек, скрывающий глаза. После того как  гость увидел библиотеку, он едва-ли в ней не поселился и с восхищением все изучал и изучал книги. Между необычным библиотекарем и необычным гостем не могло не завязаться беседы. А в самой беседе не могли, не выяснится уникальные таланты библиотекаря. Почтенный Каэсид покинувший свое убежище именно ради этой библиотеки решил, что грешно пропадать такому таланту и обратил Иствана.
Официально  мужчина умер в свои 28 лет, на самом деле продолжая тайно жить тут же в библиотеке и изучать книги.  Но как оказалось, чтобы запомнить всю библиотеку Корвина, 10 лет было мало. Но больше времени судьба Иствану и его сиру не предоставила.
Османское завоевание 1526 года, стало подлинной катастрофой не только для столицы Венгрии,  но и для самой библиотеки. Истван и его сир, пытались унести и спрятать все самые ценные книги. Но собрание Корвина содержало тексты один важнее другого, а потому полторы тысячи  тайно вынесенных (а вследствии присоединенных к библиотеке его сира) кодексов, были  не слишком большим утешением тогда, когда меньшая часть оставшейся библиотеки оказалась разворована, а большая сожжена.
Гнаться за уцелевшими книгами сир Иствану не позволил. Так как голова неоната, вместе с самим неонатом, внезапно стала особенно ценной для всех Каэсидов, ну и тех кто понимал ценность этой библиотеки. Вместе со спасенными книгами, (которые юный каэсид прочел во время своего 50-лтнего обучения) в голове у Иствана хранились 3108 кодексов библиотеки Корвина.  Пожалуй, самое полное собрание из всех существующих. Так как люди в двадцатом веке с трудом отыскали лишь 216.
Часть из них он переписал для своего наставника, а часть так и осталась хранящейся лишь в его голове.
Закончив свое 50 летнее обучение Иствану, в отличие от большинства своих сородичей осесть на одном месте не удалось – мучило желание найти и собрать  по миру все из библиотеки, что уцелело. Ведь полный список кодексов хранился в его голове.
За четыреста с половиной лет упорных поисков количество найденных книг возросло до 3741 и это только одна библиотека. Если взять в расчет еще те книги,  которые не относятся к наследству Корвина, но прочитаны Истваном из научного интереса или для души – масштаб мало кого оставит равнодушным.
Это и обеспечило вампиру его независимость. Так как  всегда находились знатоки или ценители желающие получить доступ к уникальным книгам,  по мимо прочего готовые оторвать голову тем, кто рискнет (не такого уж и безобидного) библиотекаря убить или  узурпировать. В виду этого жизнь Иствана была несколько проще чем у некоторых каинитов, легче  прощался ему и причудливый нрав и излишнее человеколюбие. Вместе с пытливым умом и желанием общатся с людьми это уберегло Иствана от многих "странностей" присущих вампирам почтенного возраста, хоть и  добавило своих собственных.
Каэсид колесил по мере сил, из-за развития городов и технологий нелюбовь к железу со временем доставляла все больше и больше проблем. Однако Истван побывал почти во всех частях света. Дважды впадал в торпор, один раз на два месяца, а второй на 48 лет. Оба раза был приведен в чувство доброжелателями, заботящимися о сохранности библиотеки. Изучал языки, науки интересовался оккультными знаниями. Однако в двадцатом веке  с путешествиями пришлось почти полностью завязать, так как  цивилизованный мир становился все менее  и менее уютен.
За сорок лет до 1970 года  читал вечерние лекции в Страсбургском университете, но будучи противником раскола, покинул его,  снова осев в родной Венгрии.  До 1980-х годов спокойно проживая в своем убежище, почитывая книги, иногда помогая сородичам, ровно до тех пор, пока на него каким-то образом не вышли охотники. После чего Иствану пришлось из родной Венгрии бежать. Охотники оказались товарищами настойчивыми, почти десять лет, с небольшими перерывами, гоняя Иствана по всей Европе. Библиотекарь благодаря  умению прикидываться человеком и обшырным связям каждый раз от них уходил.
Но окончательно сбросить охотников с хвоста удалось, только сменив континент, на малознакомую Иствану вполне обжитую к этому времени Америку.  Однако это стало не слишком большим преимуществом, так как найти здесь пригодное место для убежища, на тонкой грани между полным железа городом и дебрями кишащими оборотнями оказалось не так-то просто. Прожив в каждом из двух своих убежищ не больше года (первое покинув из-за оборотней, а второе из-за развернувшеся по соседству стройки), третье Истван решил обустроить на окраине Санта-Моники. Все это время продолжает поиски утраченных книг, однако признает, что спустя столько лет отыскать еще тысячу кодексов – вряд-ли возможно.

Пробный пост: ?

Информация об игроке
Опыт игры на ролевых: Десять лет
Степень знакомства с сеттингом: хорошо знакома.))
Связь с вами: Второй персонаж Меган Линдлей.  Все те же контактные данные.

P.S. возраст у моего персонажа получился довольно кругленький. Из-за того, что мне уж больно хотелось связать его с библиотекой Корвина. Надеюсь других особых ужастей в анкете нет, если что готова исправить.

+1

2

Ваш персонаж принят!
Добро пожаловать в мрачный мир Лос-Анджелеса, на берега, где солнце встает лишь затем, чтобы на одно мгновение, каким здесь кажется день, прервать нескончаемый ужас ночи.
Прежде всего, сородич, обязательно загляни в следующие темы:
1) Дисциплины персонажей
2) Занятые внешности
3) Оформление профиля

0


Вы здесь » Берега без Солнца: Первые ночи » Принятые анкеты » Istvan. Каэсид. Независимый