Вверх страницы

Вниз страницы

Берега без Солнца: Первые ночи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берега без Солнца: Первые ночи » Минувшие ночи » "Брошенный камень"


"Брошенный камень"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Название эпизода: "Брошенный камень"
Время и место: Клуб "Asylum". За месяц до вакханалии в этом же клубе
Краткое описание: Порой выходит так, что даже самый зловещий клан, пусть и молодой, не может держать под контролем все аспекты существования. Мистическая магия порой бывает бессильна по отношению к случаю. Сбежавшая столь неудачно горгулия ставит пятно на репутации Клана. И все бы ничего, если бы этот кусок камня и мертвой плоти не принадлежал к весьма старым Сородичам. К тому же когтю Архонта нужны деньги. Гораздо больше, чем на карманные расходы. Впрочем, в поле зрения попадает, если навести справки, весьма неблагонадежный вентру, у которого финансовые дела идут очень даже благонадежно. И где же им встретиться, как не в Элизиуме прелестных сестер Воэрманн, о которых, если навести справки ходит достаточно слухов.. Впрочем приличные Сородичи слухи не повторяют. Приличные Сородичи их создают.
Участники: Мистер Лайбах, мистер Трой, госпожа Воерманн и кого еще занесет в клуб..

0

2

Старенький форд затормозил недалеко от клуба, над входом в который красовалась вывеска Asylum. Пассажирская дверь открылась, выпуская на улицу высокого средних лет мужчину с рыжим хвостом.. На голове, разумеется.
-Тупое мясо,- произнес он, бормоча своим мыслям. Нет, ну это же надо, стадо молодых придурков, едва ли год как получивших Становление, проделала в его костюме несколько не очень маленьких дырок, испортив этот самый костюм безвозвратно. В таком виде встречаться с Вентру.. По привычке, оставшейся еще со времен бытия человеком, Трой вздохнул и направился ко входу в клуб. Громкую музыку было слышно еще из машины. Что-то новомодное терзало слух людей и сородичей внутри и в недалеких окрестностях. Сейчас это называлось музыкой. А раньше..
Войдя в танцевальный зал, Вильгельм огляделся, наблюдая немалое количество содрогающихся в конвульсиях тел. Поморщился. Те отморозки из Шабаша выглядели примерно так. Нехорошие ассоциации.
Да еще и ко всему прочему эта горгулия из Капеллы. Чего ей не хватало? Сидела себе днями, сторожила.. Выполняла все то, ради чего ее и создавали. А еще ко всему прочему нужно было разжиться деньгами, чтобы вооружить неонатов для борьбы с Шабашем. Подготовить тщательно операцию, подкупить полицию и ФБР, чтоб не совались или совались именно туда, куда нужно. Аппетиты у федералов, стоит отметить, были ну просто огромнейшими. Так и лопнуть недолго.
Оглядевшись еще раз и не увидев хозяйку заведения, Трой направился к барной стойке.
-Где хозяйка?- спросил он, тут же показывая на стакан и сколько там примерно должно плескаться чего-нибудь. Достал старую монетку из кармана и принялся крутить ее в пальцах.
"Хм.. Вооружать неонатов, конечно, замечательно.. Но. Нужно сделать все немного иначе. Шабаш в городе безусловно есть. И будет, в этом сомневаться не приходится. Но тот Тзимицу.. С мощью равной Патриархам.. Близятся последние ночи или мир просто сошел с ума."
Кто-то толкнул Вильгельма, усаживаясь рядом с ним. Просто человек.
-Здесь занято,- спокойно произнес Тремер, повернув лицо к молодому человеку, так и пышущему здоровьем и перегаром.

+1

3

На платной парковке неторопливо притормозил «Лексус». С переднего пассажирского сидения в сумрак позднего вечера вышел высокий темноволосый мужчина, одетый в дорогой костюм. Дав какие-то указания шоферу, и хлопнув дверцей, он решительной и твердой походкой направился к дверям клуба Asylum, слегка покачивая при ходьбе небольшим дипломатом, в котором была внушительная сумма наличных.
Лайбах не любил подобные места. Впрочем, это было все же лучше, чем часами слушать джаз на деловых беседах – обедах и ужинах в ресторанах, в не самом лучшем исполнении. При этом приходилось изо всех сил делать вид, что его все устраивает и ему все очень нравится, не забывая при этом ненавязчиво продвигать свою линию. Изображать активное участие в трапезе тоже было малоприятно. Впрочем, бизнес есть бизнес. Ничего личного.
Здесь, по крайней мере, был полумрак, и можно было не скрывать своих чувств, к тому же в темноте меньше шансов быть узнанным своими недоброжелателями.
Шагнув в зал, он внимательно осмотрел тех, кто в нем находился. Электронная музыка была слегка непривычна для Вентру, отличавшегося хорошим вкусом во всем, но ее, в общем-то, можно было пережить. Он же пришел не для того, чтобы все это слушать.
Окинув взглядом толпу на танцполе, он почему-то представил фигуры мазурки под сии электронные шедевры, и это заставило его улыбнуться.
«Да, Элизиумы ныне не те, что были раньше», - ностальгически подумал Владислав и стал пристальней вглядываться в публику.
Скользнувший луч кислотно-зеленого цвета осветил рыжеволосого мужчину рядом с барной стойкой. Лайбаха насторожило то, что его одежда была продырявлена в нескольких местах, причем дыры были немалые. Простой человек не стал бы появляться в таком виде в клубе, а вот Сородич, прячущийся от врагов, вполне себе мог. Но был ли это именно тот Сородич, о котором ему доложили верные люди? Приметы совпадали, но нужно было перепроверить детали.
Той же твердой поступью он направился к незнакомцу, обходя людей, возникавших у него на пути. Однако место рядом с ним занял какой-то человек, весьма невежливо толкнув своего соседа.
- Здесь занято, - произнес незнакомец.
И почти одновременно с ним Владислав произнес с легким румынским акцентом, совершенно ледяным и властным тоном тому самому наглому человеку:
- Get out (Убирайся),  - при этом применив «Взгляд ужаса».  Человек, что-то нервно и злобно пробормотав, тут же ретировался.
- Столик в приват-зоне и бутылку красного чилийского десятилетней выдержки. Сдачи не надо, - произнес Лайбах бармену и достал из кармана стодолларовую купюру. Полуобернувшись к незнакомцу, произнес с тем же акцентом:
- Добрый вечер. Вильгельм? 

+2

4

- Добрый вечер. Вильгельм?
-Добрый... Мистер Лайбах,- тем же тоном, что и недавно произнес Трой.- Уверен, для вас не новость, что в Элизиумах нельзя использовать Дисциплины.. Впрочем, мы здесь не для того, чтобы обсуждать правила приличия.. Меня зовут Вильгельм Трой. Один из моих гулей недавно связывался с одним из ваших.
Шутник взял со стола поставленный бокал с шотландским виски и оставил на столе несколько измятых долларовых купюр. Позволять себе широкие жесты и оставлять в разы больше, чем стоило бы, у Троя привычки не было. Зато была привычка крутить между пальцами старинную монетку. Флорин. Отпив из бокала, тремер немного поплямкал губами, пытаясь распробовать вкус. С каждым годом распробовать вкус спиртного, обычной еды и даже секса становилось все сложнее. С каждым годом заставить себя развиваться становилось все так же сложнее. Но если ты не развиваешься и не приносишь Клану пользу - ты не нужен. А с ненужными разговор короткий. В лучшем случае. Колдун поставил бокал обратно на стойку и встал со стула, намереваясь пройти к столику, к которому их должна была провести милого вида официантка. Подхватив трость, которую с собой таскал везде и всегда, Вильгельм улыбнулся. Этой дамочке он непременно бы подарил Поцелуй. Возможно, выпил бы ее до дна, если бы увлекся. Так или иначе, Тремер с видом важного аристократа, вынужденного находиться в таверне для отбросов общества, продефилировал за покачивающей бедрами официанткой и достиг означенного Владиславом столика в зоне для очень важных посетителей.
"Где же Тереза или Жанетт? Неуважительно выказывать такое пренебрежение сразу к двум немолодым Сородичам.."
-Итак,- усаживаясь на диван, негромко произнес Трой и поправил свой продырявленный в нескольких местах костюм.- Вы в курсе, зачем вы здесь?

+2

5

На замечание Вильгельма Троя по поводу недопустимости воздействия в Элизиуме Дисциплинами на кого бы то ни было, Владислав ответил, слегка склонив голову:
- Моя репутация в глазах Сородичей уже не упадет ниже. Но я все понял.
Последние слова он произнес тоном внушительных габаритов интеллигента, случайно наступившего на ногу в метро незнакомцу; в голосе сквозило легкое сожаление. Все выглядело так, будто воздействовать на кого-то "Присутствием" для Владислава не просто не составляет труда - а, скорее, составляет труд сдерживаться, чтобы этого не делать. В сочетании с широкими жестами это обычно производило определенный эффект, явно в его пользу. Казаться намного сильней, умней и могущественней, чем он является на самом деле, давно вошло для Вентру в привычку. Так его меньше трогали. Для Одиночки это было немаловажно.       
Лайбах заметил, что Вильгельм все время крутит между пальцев старинную монетку. Но спрашивать, зачем это, счел неуместным. Проследовав за Тремер и очаровательной девушкой в VIP - зону, он сел в кресло напротив Троя, положив рядом дипломат.
- Разумеется, я в курсе, мистер Вильгельм Трой. Нам предстоит честная сделка. Я помогаю Вам с деньгами для войны с Шабашем. Поверьте, я бы и сам с радостью вспомнил былые времена и повоевал бы с шабашитами, как некогда с Извергами, но тогда станет некому зарабатывать деньги и вести бизнес. В обмен на это Вы помогаете мне обрести утраченные позиции среди Сородичей. Вам нужны деньги. Мне нужны связи, и самое главное - благосклонность Князя.
Повисла недолгая пауза.
Не менее очаровательная девушка принесла заказанное вино. Она была совсем молоденькой блондинкой с длинными волосами, ей было не больше двадцати - двадцати трех на вид. На мгновение Лайбах даже представил, как очаровывает ее светской беседой и дарит Темный Поцелуй, мороча при этом голову какой-нибудь ерундой. Кровь подобных красавиц была похожа по вкусу на вишневый сок, но эти розы он никогда не срезал  - лишь наслаждался их ароматом. Что самое интересное, своих самых преданных гулей он набирал, ориентируясь не только на смышленость, пунктуальность и безоговорочную верность, но и на любовь к Темным Поцелуям. Молоденькие скромные - и не очень скромные красавицы, молодые парни с горящими глазами и пылкими сердцами, изредка их родители, которые работали уже за деньги, а не за идеи. Но с молодыми было проще. Намного проще.
- Ваш заказ, - пропела она мелодичным голосом, улыбаясь и ставя бутылку вина и бокал на стол перед Лайбахом.
- Благодарю, - искренне улыбнулся он в ответ ей, скользнув взглядом сначала по шейке девушки, потом по ее груди, обтягиваемой форменной белоснежной блузкой.
Проследив, как она проследовала обратно, цокая каблучками и слегка покачивая бедрами, он снова посмотрел в глаза Трою:
- Первый взнос - сто тысяч наличными. Они у меня с собой. На эти деньги можно снарядить небольшой отряд. Но, Вы сами понимаете, мне нужны гарантии, что Вы будете столь же любезны, как и я. И поэтому...
Он выдержал паузу, налив себе немного вина и изящным жестом отхлебнув его из бокала.
- И поэтому нам с Вами, как двум благородным господам, необходимо заключить некоторое соглашение. Услуга за услугу. У Вас есть какие-нибудь идеи?
Он хитро улыбнулся и отхлебнул из бокала вина.

Отредактировано Vladislav Laibach (2013-08-04 20:49:54)

0

6

- Моя репутация в глазах Сородичей уже не упадет ниже. Но я все понял.
"Сомнительно. Когда кажется, что ниже падать некуда, всегда находится ямка, куда можно опуститься по самую шею. А потом эту самую шею нередко отделяют от туловища, завязшего в грязи, которой наполнена яма.. Вместе с головой."
-Один момент,- заметил Трой, когда зашли слова в сторону того, что деньги Вентру дает непосредственно Вильгельму.- Вы даете деньги не мне, а Камарилье. На благо, так сказать, и процветание друзей и на погибель врагам. И ваши слова о том, что деньги дороже.. Необходимо как-то совмещать, не считаете? И воевать, и заниматься бизнесом.. Впрочем, согласен, не всегда хватает времени и ресурсов, чтобы хвататься за все подряд. Хотя с третьей же стороны никто не запрещает вам завести доверенное лицо, которое будет выполнять часть ваших функций.. Как то - воевать.
Как известно, репутация - она как оргазм: копится долго, а спускается быстро. Поэтому ее восстановление во все времена стоило очень дорого. Порой ценой была жизнь. Ведь всем известно, что о мертвых либо никак, либо хорошо.
-Я считаю, то, что я не задействовал другого Вентру или своего соклановца, специализирующегося на документации и бухгалтерии, а к тому же еще несколько специалистов по.. хм.. Ликвидации нежелательных элементов, было моим первым взносом в наше общее дело,- Тремер выразительно посмотрел на Лайбаха и улыбнулся одними губами.- Насколько мне известно, хотя это и дела давно минувших дней, на Вас, мистер Владислав, была объявлена Кровавая Охота.. Аккурат в районе Второй Мировой Войны, если мои источники информации правдивы. Не подумайте, что я вам угрожаю или пытаюсь выманить у вас ваши деньги и скрыться. Вы наверняка ознакомились с отзывами обо мне и в курсе, каковой репутацией я обладаю. Если нет, мне будет сложно скрыть огорчение по поводу.. Несоответствия мнения и действительности. Так вот,- к вину Вильгельм был равнодушен. Во всяком случае, в достаточной мере, чтобы сохранить спокойствие и не попытаться налить из бутылки Владислава себе.- У меня гораздо больше дел, чем могло бы показаться со стороны. Шабаш, эти слухи о Тзимицу.. Горгулья эта..- Тремер не планировал говорить это вслух, но вырвалось. Война с Шабашем была всегда, сколько себя помнил вампир. Проблемы с Извергами разных масштабов, с Ласомбра, с отступниками Тремер.. Куча проблем, обыденных и не очень. Но вот сбежавшая горгулья - это уже серьезно. Следовало вернуть мерзавку и посадить на Узы Крови покрепче.
-Я веду к тому, что выделение денег - это не то, чтобы не благодетель, но обязанность каждого лояльного к приверженцам Маскарада Сородича. Однако для ходатайства перед Князем за вас.. Я потребую чего-то иного, нежели деньги. Если вы согласитесь, разумеется.
Шутник расселся на диване и учтиво посмотрел на румына, мол, ваш ход, мой уважаемый сопартиец.

+1

7

- Понимаете ли, достопочтенный… - Лайбах выдержал небольшую паузу, допивая вино. – Камарилья состоит из конкретных лиц. Да, я передаю деньги – на защиту и во славу Камарильи – но именно Вам, поскольку считаю Вас истинно достойным. Если бы у меня были сомнения относительно Вашей репутации, на крышах зданий, прилегающих к Элизиуму, сидели бы снайперы. А я пришел бы с внушительной свитой. Но я Вам доверяю. Я знаю, что Вы не поступите со мной бесчестно.
Поставив бокал на стол, он продолжил:
- Почему я сказал, что мне сейчас дороже деньги. Дело в том, что у меня пытаются отобрать мой единственный источник дохода здесь, в Новом Свете. Я даже догадываюсь, чьих это рук дело. У нас с Вами общие враги. Сами понимаете, шакалы нападают на одиночек. Именно поэтому я не спешу отойти от бизнеса и доверить его другим. На тему того, что я мог бы оставить вместо себя воевать кого-то другого...Понимаете, я очень странный вампир. Очень человечный и порядочный. Я никогда и ни за что не отправлю никого из моих гулей или наемных охранников на верную смерть. Я лучше получу пулю сам, чем позволю своему человеку получить ее. Кстати, о пулях и ранах…
Владислав достал из кармана неприметный пакет с донорской кровью и пододвинул ближе другой, пока еще пустой бокал. Протерев края бокала салфеткой, он, вскрыв пакет ногтями, влил туда донорскую кровь.
Кровь в бокале внешне ничем не отличалась от налитого в него вина.
Напиток он придвинул к Вильгельму:
- Девушка, шатенка, двадцать лет, не замужем, не пьет и не курит, четвертая положительная. Поверьте, это вкусно.
Налив себе вина, в которое он вылил остатки донорской крови, Владислав продолжил:
- А Вы знаете, почему на меня объявили Кровавую Охоту? Я работал на русскую разведку, чтобы не допустить гибели ни в чем не повинных людей от коричневой чумы фашизма, плюс возглавлял Сопротивление. Вопреки чьим бы то ни было указаниям. По негласному соглашению Румыния уходила Гитлеру. Не мне судить, верен ли был этот шаг, возможно, те времена диктовали именно такое решение. Но я не мог пойти против своей чести и смириться. Разумеется, Маскарада я не нарушал. Потомков не создавал. Это было надуманное обвинение. И поверьте, я точно так же намерен  продолжать войну с нежелательными элементами. Мне важно иное. Гарантии, что моих гулей не пустят, как пушечное мясо, в первых рядах. Поэтому я хочу действовать от Вашего имени. Вашими ресурсами не будут так расточительно разбрасываться. А лавры мне ни к чему. Я воюю не за награды, а за мир и покой. Плюс, у Вас есть связи, которые помогут мне вернуть утраченное. Значит, и здесь есть Тзимицу…
Над последними словами он крепко задумался.
- Ничего не могу сказать про гаргулью, ибо не слышал ничего об этом. А по поводу ходатайства перед Князем – да, я готов выслушать Ваше предложение.
Лайбах намеренно ни отрицал, ни соглашался с предложением Вильгельма.

+1

8

-Благодарю,- кивнул Тремер, взявшись за ножку бокала. На самом деле он не был голоден. Странная монетка закрутилась на столе, а Вильгельм отпил небольшой глоток из бокала. Доверяй, но проверяй, как говорится. Быть привязанным Узами Крови или быть отравленным Трою не хотелось ни в малейшей степени. Ничего критичного, понятное дело, но история знала множество прецедентов, когда даже могущественные и могучие Сородичи оказывались в глубокой заднице по причине своей недальновидности. Кто-то доверялся сэттитам, кто-то уповал на честность компаньонов, кто-то - на свое вероломство... Так или иначе, больше пить из этого бокала Шутник не собирался.
-В этом городе, как говорил мой Сир, мать его Ангелов,- издалека начал Трой, наслаждаясь беседой с умным и хитрым собеседником. К сожалению, все чаще приходилось решать вопросы насущные посредством не самых умных представителей кланов Бруха и Тореодор. Что уж говорить, плодятся, как дворняги. А ведь если подумать тщательно, слишком явный упадок настиг клан мыслителей и философов. Слишком быстро, лишь за одно тысячелетие, превратились они из величественных и образованных бунтарей в тупое, в большинстве своем, стадо ублюдков и отщепенцев. Это даже бунтарями назвать сложно. С другой стороны, этот факт давал возможность не действовать своими руками, а управлять и манипулировать. Ибо сложно найти хорошего исполнителя, но найти хорошего организатора еще сложнее.- Очень много лояльных к Камарилье Сородичей. Большинство из них, правда, пока об этом не догадывается..
Мотивы же решений Лайбаха Вильгельму были непонятны от слова "совсем". Он печется о своих гулях и говорит, что лучше получит пулю сам.
"Рано или поздно, пуль будет так много, что хватит и вам, мой уважаемый Сородич, и вашим гулям.."
Впрочем, это стоило использовать. Причем преподнести это так, чтобы безусловно умный и хитрый представитель клана Вентру считал, что сделал нечто, ожидаемое от него сам и добровольно. Стоило только аккуратно его подталкивать в нужном направлении.
-Мы сделаем несколько иначе. Я надеюсь, вы ничего не имеете против общества Сородичей, ставших на стезю войны? Бруджа, Тореадор, Гангрелы, возможно.. К сожалению, договориться с большинством из клана Гангрел мне лично не представляется возможным.. Клановые предрассудки, знаете ли.. Если вы возьмете на себя нелегкое бремя ответственности за снабжение и дипломатию с господами из этих кланов, а также их экипировку, я буду вам признателен ровно настолько, чтобы походатайствовать за вас перед Князем. Заметьте выгоду подобного предложения. Я освобождаю немного своего времени, вы не вынуждены ставить себя или своих гулей под пули или передавать бразды правления компанией какому-то постороннему лицу. Камарилья с вашей помощью укрепляет позиции и продолжает сражаться с Шабашем. Практически идилия.
Шутник посмотрел на Вентру и жестом подозвал официантку. Прелестная девушка, молодая, красивая, фигуристая..
-Миссис,- он скользнул взглядом по бейджику на котором красовалось имя. А заодно и по груди.- Кейт, будьте добры, передайте кому-нибудь из хозяев этого заведения, что мистер Трой желает засвидетельствовать им свое почтение. Благодарю,- он улыбнулся обворожительно и закинул ногу на ногу.

Отредактировано Willhelm Troy (2013-08-11 17:57:46)

+1

9

Лайбах заметил, что кровь, которую он предложил Вильгельму, тот едва пригубил. Это можно было списать и на то, что в Элизиуме не принято появляться голодными, и на то, что ему не доверяли. Отравить кровь, которую Владислав сам же отпил, не представлялось возможным, иначе Владислав бы и сам отравился. Следовательно, Вильгельм опасался Уз Крови. 
Кровь, которую пригубил Тремер, была достаточно качественной, без малейшего намека на посторонние примеси, и, конечно, была человеческой. Его страхи были напрасны.
«Нда, похоже, мне как-то не очень доверяют. Что же, это нормально, я бы на его месте тоже не доверял неведомым образом воскресшему Сородичу. Удивлен моим словам, ищет подвох…Да, он явно не обладает избыточной Человечностью, иначе совершенно бы не удивлялся мотивам моих действий».
Проницательный Вентру заметил, что Трой гадает над мотивами его поступков. А ведь все было донельзя просто. Владислав Лайбах-Паскевич вот уже не один десяток лет совершенно целенаправленно стремился к Голконде – правда, весьма неординарными и запутанными тропинками, которые иной раз вились между молотом и наковальней. Но знать об этом всему миру было совершенно необязательно. Иначе этот путь превратился бы в череду еще больших кошмаров, и вряд ли он бы смог его завершить.
Дальнейший поворот событий заставил Владислава еще больше насторожиться. Нужно было сделать вид, что он пошел на поводу у Троя. Налив себе еще бокал вина, и опорожнив бутылку, он произнес:
- Я абсолютно не имею ничего против собратьев по оружию, и участия в сборе Сородичей. Даже не против организации этого своеобразного ополчения, поскольку действительно предан всей душой делу Князя и Камарильи. Близятся не лучшие из ночей, нужно быть настороже. Однако в  данной ситуации снова всплывает маленькое «но» - как и в случае с деньгами. Есть ли у нас с Вами какой-либо план действий, пусть даже предварительный – помимо того, что мне каким-то образом надо будет заинтересовать Гангрелов? Есть какие-то наработки? И если ответы на эти вопросы будут получены, то – соглашусь, между нами будет полная идиллия и взаимопонимание. И я с большим удовольствием помогу Вам, и сочту это за честь.
Заметив, что к ним приближается красавица – официантка, сделал вид, что они просто дружески беседуют между собой – это было совсем несложно, поскольку ему действительно нравилось общаться с Сородичами после долгой изоляции.
- Вы ведь не будете против, если я составлю Вам компанию, мистер Трой, и тоже засвидетельствую свое почтение? – как бы невзначай спросил его Лайбах, тонко намекая, что знакомства и связи для выполнения этой задачи будут ну совсем нелишними. Он не желал быть пешкой в чьих-то руках, но был слишком умен, чтобы озвучивать это желание...

+1

10

Наблюдения Вентру было недалеким от правды. Действительно, лишь в Шабаше Троя могли бы назвать гуманным. Нет, ему не нравилось еще убивать. Более того, он предпочитал это делать чужими руками. Но если требовалось от него убийство, он без угрызений совести убивал. Просто жал курок, кипятил кровь или выпивал досуха. Сородич ли, человек ли - невелика разница. Если требовалось во имя клана или секты - просто делал. А если не мог сделать сам, искал исполнителя.
-Разумеется, мистер Лайбах. Разумеется. Иначе этот разговор был бы бесполезен. Увы, я не могу открыть вам все карты, сами должны понимать.. Однако, план достаточно прост. Как коготь Архонта Беккета и абсолютно лояльный к Камарилье Сородич, я обязан следить за тем, чтобы Камарилья закреплялась на территориях, которые объявила своими,- всегда, когда говоришь складно и уверенно. люди начинают доверять тебе. И не только люди. Главное, чтобы слова не сильно расходились с делами.- В этом и состоит моя работа, пока Беккет занят более важными делами. Стаи Шабаша стягиваются по всему побережью в этот город. И если бездействовать, то ваши и не только ваши.. хм.. источники дохода станут достоянием фанатиков. У вас, насколько я знаю, есть счеты с кланом Извергов? Что ж, самое время это доказать на деле. Необходимо создать оснащенные и информированные аналоги стай, чтобы противостоять Шабашу. Вам должно быть известно, что мой клан - один из самых активных по этой части из тех, что входит в общество приверженцев Маскарада. Как бы прискорбно это ни звучало, но одной идеи мало. Необходимы деньги, чтобы покупать снаряжение и оружие, автомобили, патроны, подкупать смертных.. И не стоит сомневаться, мы повергнем фанатиков в Вечной Войне. Некоторые из моих гулей уже колесят по окраинам, вызнавая ставки шабашитов. Клан Тореадор тоже смог бы немало помочь в этом. Вопрос упирается в презренный металл, на который так падки смертные и некоторые из Сородичей. Вы договоритесь с Соб.. с Гангрел об оказании помощи и снабдите наших воинов всем необходимым. К слову, Носферату тоже за свои услуги берут немало.. А я же пока соберу информацию и предоставлю ее уже боевым частям. И нет, я не забыл, что удар будет нанесен и по экономической части в том числе. В ваших же интересах будет выдержать экономический напор приверженцев Шабаша.
Трой снова взял монетку и принялся крутить ее меж пальцев.
-И да, я не могу сказать ничего против того, чтобы вы выказали свое почтение хозяйке этого заведения.. Одной из..
Вильгельм еще не знал, что за разными образами скрывается одна персона. Впрочем. он был не одинок  в своих суждениях. Всем свойственно ошибаться. Просто одни на своих ошибках учатся, а другие - не очень. Трой старался учитывать свои ошибки.
-Итак, мистер Лайбах, вы готовы оказать содействие Камарилье? Проявить, так сказать,- Шутник усмехнулся.- Лояльность.
Последнее слово прозвучало так, будто был забит последний гвоздь в гробовую доску.
"Конечно же да."

+1

11

- Конечно же, согласен, мистер Вильгельм Трой, – просто и искренне ответил Лайбах.  – Иначе зачем бы я пришел сюда? Не слушать же здешнюю музыку. Мне больше по нраву творения Баха и Моцарта, на худой конец Шопен или Ференц Лист, нежели это. И не пить здешнее вино – умный производитель определенно приписал пять лет к истинному его возрасту и пару лишних нулей в ценник.
Поняв, что Трой не прочь изредка пошутить, Владислав решил немного подыграть ему в этом. И не только в этом – важно было, чтобы Тремер был к нему хорошо расположен, от этого зависело то, как он представит Лайбаха избранным сынам и дочерям Камариллы. Первое впечатление всегда делало хорошую рекламу.
Посерьезнев, он продолжил:
- Итак. Еще раз о деталях. Если я в чем-то не прав, поправьте меня. Насколько я понял, Сородичи в этих землях разобщены. Стаи Шабаша, наоборот, собираются в одно целое. Они втягивают в свои ряды всех, кого ни попадя, стараясь взять числом. Также они, скорее всего, активно вербуют всевозможных отступников: отступников-Тореадор, отступников-Вентру, отступников-Гангрел, отступников-Носферату, отступников-Бруджа. И для каждого они находят свои слова, и свой подход, пытаясь убедить вчерашних Сородичей в том, что якобы старая добрая Камарилья прогнила, Маскарад себя изжил, и кругом одни лицемеры. Кстати, о Тореадор. Многие бывают на выставках. Горгулья вполне могла спрятаться среди экспонатов. Поспрашивайте их, может, Вам повезет.   
Он замер, ожидая реакции Вильгельма, попутно обдумывая стратегию следующих шагов.
«Надо бить врагов их же оружием. Изверги, к примеру, не слишком церемонятся с тонким внутренним миром отступников-Тореадор, и могут заставить крепко задуматься отступников-Вентру об истинности следованию Пути Соглашения Чести, когда, к примеру, проводят какие-то устрашающие акции среди мирного населения. 
Нет, надо действовать не совсем так, надо создавать не Стаи и не их аналоги. Козырем будут тайные котерии с централизованным управлением, плюс смешанные отряды из гулей и вампиров, которые будут определенно выигрывать перед Стаями хотя бы в том, что будут полезнее и тем же смертным, и тем же Сородичам. Наподобие второй полиции.
Смертные ведь верят, пусть и где-то в глубине души, в сказки, где добро побеждает зло. Пусть Шаббат играет и дальше роль зла, мы возьмем роль добра».

Затем он произнес:
- Бездействовать было бы преступным – так мы лишимся всего. К тому же это трусость. Да, я буду говорить с Сородичами.
Достав дипломат и раскрыв его перед Вильгельмом так, чтобы лишние глаза не видели его содержание, он произнес:
- Вот, возьмите деньги – это мой первый взнос. Здесь сто тысяч, можете пересчитать. Дальше будет видно, сколько будет нужно для продолжения войны. Возможно, как только у меня будут связи с Сородичами своего клана, и благосклонность Князя, деньги потекут рекой. У моей фирмы появятся десятки выгодных контрактов, а капитал преумножит капитал. Экономические удары, кстати, тоже будет проще отражать в союзе с другими корпорациями. Мне же для разговора с Гангрелами необходимы имена и координаты наиболее уважаемых из них. Насколько я слышал, Архонт Беккет и сам из того клана. Плюс…То, что их заинтересует. Возможно, не только деньги, а, к примеру, нерешенные вопросы экологии и лесов, ведь это их естественная среда обитания. С Носферату то же самое – имена и координаты. К каждому я постараюсь найти свой подход. Может быть, Носферату недостает участия и внимания тех, кто считал бы их за достойных Сородичей, ведь нередко у детей этого клана заниженная самооценка. Ну и, разумеется, все хотят денег и стабильности.
Данные мне необходимы сейчас, чтобы начать действовать.

Лайбах, прикрыв крышку дипломата с деньгами, достал небольшой блокнот, золотой «Паркер» и приготовился записывать, попутно обдумывая свои шаги.
«Заговорить, заинтересовать. Лить в уши мед. Сыграть на сильных сторонах и на слабостях. Вовлечь всех, даже их гулей. Даже хорошо, что я буду как бы ни от кого, одиночка. Нужна идея, и парочка слоганов для наиболее одаренных. «Остановим беззаконие», «Нет насилию», «Защити себя от шабашитских выродков», «Если не хочешь диаблери и Последней Смерти – сражайся!» - как-то так. А для этого нужен прецедент. В прессе – осветить, не раскрывая Маскарада, парочку наиболее вопиющих случаев бесчинств Шаббата, когда были задеты смертные. Просто какие-то отморозки решили поразвлечься, и устроили немотивированно кровавую резню. Общественный резонанс это тоже неплохое подспорье. Создам небольшую организацию типа антифы – разумеется, двухуровневую, в сочетании с благотворительностью и безусловной лояльности властям – в том числе Князю, это должно возыметь эффект. Мол, мы простые американцы, и нам не все равно. Военно-патриотические клубы, идея Великой Америки, бесплатные спортзалы, бесплатное жилье, бесплатная одежда и еда…Можно будет легко и незаметно отбирать и тренировать воинов. Даже если пару раз прижмут  власти, это будет на благо, я буду борцом за правое дело. А дальше будем ловить на живца. Дезинформация в шабашитские стаи, о том, что, мол, там-то и там-то беззащитные камарильцы, которых легко уничтожить, и ловля на горячем. Мы превратим землю под ногами шабашитов в горящую преисподнюю. Каждый будет видеть в них врагов. Точнее, каждый увидит их подлинное лицо». 
Владислав понимал, что на бумаге и в теории все будет очень гладко, а по факту его будут зачастую принимать весьма неласково. Но он был готов к трудностям. В конце концов, ноблесс облидж.

Отредактировано Vladislav Laibach (2013-08-15 19:18:02)

+1

12

-Кстати, о Тореадор. Многие бывают на выставках. Горгулья вполне могла спрятаться среди экспонатов. Поспрашивайте их, может, Вам повезет.   
-А вы, видимо, были несколько не откровенны, когда сказали о том, что не в курсе о ситуации с Горгулией..
"Стоит внимательнее за вами понаблюдать, мистер Лайбах. Очень пристально.."
-Так или иначе, в этом городе еще достаточно Сородичей, что позиционируют себя как Анархи. Рано или поздно, но они примут милостивое покровительство Камарильи. Рано или поздно,- Трой принял деньги не пересчитывая. Помимо того, что не стоит этого делать ради оказания доверия, возможность пересчитать их представится в скором времени.- Что же до Архонта Беккета. Вы когда-нибудь пытались найти Ассамита в большом городе? Поверьте, найти этого представителя клана Гангрел не менее сложно. Поэтому вам придется поговорить с Примогеном и Главой Клана Гангрел в Лос Анджелесе,- тауматург сунул левую руку, которая была свободна от верчения монетки меж пальцев, и продиктовал вслух адрес парка, где засели собаки, и место, где сидел посредник между Носферату и желающими с ним связаться, раздавив перед этим в кармане клюв птицы большим и указательным пальцем. Буквы сами проявились на листке бумаги в блокноте румына. Завершив Ритуал, Вильгельм Трой, верный сын Клана Тремер произнес:
-Вот, пожалуйста.
Действительно, поймать Беккета за работой - то еще дельце. Архонт мотался по городу, наблюдал, действовал, уговаривал.. В общем, выполнял свои обязанности.
"Чертова гаргулья, надо же ей было сорваться с Уз Крови. Да и Регент тоже хорош.."
Недовольство частично выразилось на лице и тут же было стерто с него. Уважающий себя Тремер умеет следить за проявлениями эмоций и контролем над ними.
-Что-то хозяйки не спешат к нашему скромному столу..
"Собрать Бруджа, Гангрел, Ториков и людей.. Найти место ставки этих ублюдков и разнести там все к чертям. А в это время Князь пусть отправит Шерифа на другое дело.. Еще бы найти парочку Равносов и натравить их на Анарховских Баронов, а потом заявить, что это дело рук Шабаша.. И добавить кому-нибудь из Баронов оттенок Диаблери в ауру, объявляя его сообщником Шабаша.. Интересно, у Регента не завалялось ли свитка с этим Ритуалом?"

0

13

- Вы же сами заговорили о горгулье, а я просто высказал предположение. Впрочем, Вы можете услышать мой совет, можете его не услышать, дело Ваше… –  искренне удивился Лайбах. В его прошлом он уже имел дело с кланом Тремер, но это было в Румынии, и там разговоры о пропавших горгульях, в принципе, были не такой уж и редкостью. Впрочем, его собеседник, похоже, все же как-никак доверял ему. Иначе не принял бы денег или стал их тщательно пересчитывать. Или, по крайней мере, ярче бы проявил эмоции...
На тему Архонта вести были нерадостные. Дальше произошло небольшое чудо-волшебство, которое слегка удивило Лайбаха. Впрочем, от волшебников можно было ожидать и не такого, пусть даже и в Элизиуме. Не стараясь подавать вида, что он удивлен, Владислав тут же поддержал новую тему разговора:
- Да, верно, что-то они совсем не торопятся…Что же, в таком случае, пока они идут, может, завершим наши дела?..Надеюсь, Вы не против.
Последнюю фразу он произнес как бы невзначай. Владислав продолжал прощупывать почву, пытаясь понять, какая же роль ему уготована среди Сородичей. Точнее, кем его видит Вильгельм Трой, и какие у него планы на ближайшее время. Но читать мыслей он не умел. Поэтому рискнул пойти напрямик:
- Сейчас я направляюсь к Гангрелам. Устанавливаю необходимые связи. Затем направляюсь к Носферату. И уже после связываюсь с Вами и жду от Вас вестей об аудиенции у Князя. Сами понимаете...Встречаемся здесь же, но следующей ночью, или изберем иное место?

+1


Вы здесь » Берега без Солнца: Первые ночи » Минувшие ночи » "Брошенный камень"