Вверх страницы

Вниз страницы

Берега без Солнца: Первые ночи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берега без Солнца: Первые ночи » Ночь III и IV » Ночь IV "Вальпургиева ночь"


Ночь IV "Вальпургиева ночь"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://wodgame.ru/wp-content/gallery/galereya/2-greenshot_2012-03-26_19-57-34.jpg
Название эпизода: Ночь IV "Вальпургиева ночь"
Время и место: Ранний вечер, клуб Asylum
Краткое описание: В прошлые ночи уже не раз заходила речь о возможном перемирии, а за одно, в силу фактического отсутствия на месте Князя, о возвращении городу статуса "свободного". В Элизиуме собирается большая группа вампиров всех мастей и поколений. Нет, это не саммит, а, в первую очередь - празднование, настоящий вампирский маскарад. Быть может, эта ночь - первый шаг на пути к ослаблению Камарильи в ЛА и появлению новой доминирующей фракции? Или сородичи не позволят вытеснить свои порядки? Какие союзы и интриги сплетут, собравшись вместе, вампиры города?
Участники: Lucio Claudio Quinto, Andy, Alexandra Conner (НПС), Erich Mayer, Alexander Rainhold, sisters Voerman

+1

2

За свою не-жизнь Энди повидал немало малков, но немногие из них нагоняли такой страх, как Джейн Райнер по прозвищу Мама. Свою первую встречу с ней он надолго запомнил, когда Хохотун, очутившись далеко от своего убежища – старой психушки - незадолго до рассвета повел его к месту, где можно было бы переждать день. И это место разительно отличалось от привычных Энди убежищ других малков. Вполне приличный дом в центральной части города, хотя и старый, и когда им открыла дверь высокая женщина с кухонным ножом в руке, Энди хватило только встречи с ее взглядом, чтобы прочувствовать все уровень ненормальности – да и весь ли? - исходящий от нее. Если бы не присутствие Хохотуна, в тот раз он обратился бы в бегство.
Джейн была полна безумия. Она источала его, просто стоя неподвижно и ничего не говоря, глядя на кого бы то ни было. Взгляд Мамы был преисполнен сумасшедшей любви к любому – к вампиру, смертному, вещам и предметам. Это было страшно, и Энди с момента знакомства с ней теперь знал о силе подобного рода безумия. Смертельная опасность может исходить от того, кто или что кроется за личиной безобидной и тихой домохозяйки. Искренняя доброта, чудовищно искаженная помешательством, порой может стать оружием.
Райнер была обращена в пятидесятые. Женщина сошла с ума спустя какое-то время после гибели мужа и сына, и ее безумие вылилось в маниакальную заботу обо всех и обо всем. Обращение лишь усугубило подобное положение дел, но Энди быстро смекнул, какую пользу он может получить от нее – гардероб ее сына остался нетронутым. Любой Малкавиан в глазах Джейн был родным существом, которому было уделено все ее внимание, хотя Энди был редким гостем у нее. Уж слишком страшная аура была у Мамы, не говоря уже обо взгляде, от которого по-прежнему хотелось бежать и прятаться, при этом осознавая всю бесполезность этих действий. Горящий немигающий взгляд, от которого невозможно оторваться, тускло отблескивающий нож для разделки мяса и ее мертвый невыразительный голос.
«Останься переждать день у меня, Энди. Пожалуйста, останься навсегда».
Энди содрогнулся, приходя в себя и шагая вперед. Голову следовало занять чем-то иным, чем визит к Маме, иначе он рискует увидеть меркнущий в глазах свет, который ознаменует лишь только одно – тьма, скрытая в его сознании, просыпается, и ему вновь придется убегать от порождений собственного воображения.
Был поздний вечер, когда Энди, вынырнув из сумрака крытой парковки (где несколькими минутами ранее он спрятал скейтборд), направился в сторону клуба. Он славно приоделся у Мамы, костюмчик ее сына пришелся как раз впору, а вот с обувью вышла засада и поэтому пришлось остаться в кедах. Накрапывал легкий дождик, тот самый, который имеет привычку кончаться, едва начавшись. Энди торопливо зашагал по тротуару в сторону навеса перед входом, под которым уже сейчас собралось некоторое количество желающих принять участие в сегодняшнем мероприятии. Подавляющее большинство, конечно же, смертные, но Энди знал, что сегодня ночью в Элизиуме соберутся все, кто пожелает. Малку было скучно, и хотя он и не спешил попадать на глаза старейшинам и сам глазеть на ряженых кто во что горазд, мысль о том, что сегодня удастся увидеть представителей тех фракций, которые навряд ли дадут о себе знать за пределами клуба показалась ему интересной. Более того, сам Энди рассчитывал повидаться с другими Малкавианами. Хотя, как считал он сам, навряд ли сегодня здесь будут его старые знакомые, разве что кто из сестер Воерман.
Спрятавший руки в карманы брюк Энди непринужденно прошел между толпящимися людьми и вошел внутрь. Здесь, в маленькой кубической прихожей, никого не было и следовало позаботиться о безопасности. Бармен, тот татуированный здоровяк, навряд ли сильно обрадуется, увидев несовершеннолетнего неподалеку от стойки. Казалось бы, кому какое дело, но Энди понимал, что порой лучше перестраховаться. В любом случае вылететь из клуба в виду своей внешности, несоответствующей заведению, ему не хотелось (•• Unseen Presence).
Основная часть зала пока еще была почти свободной от народа. Вероятно, следовало подняться на второй этаж, откуда можно было бы спокойно наблюдать за всем, что происходит внизу и не отсвечивая до поры до времени. Что-то подсказывало ему, что сегодня там будет полно смертных, но пока он пребывает в Затемнении об этом можно было не волноваться. Когда ему наскучит слушать пьяный бред и смотреть на эти рожи, он спустится вниз или придумает что-нибудь еще. Энди, бросив взгляд на бармена, хозяйничавшего пока что за пустой стойкой, тихо и осторожно ступая прошел вдоль красной стены, увешанной постерами малоизвестных групп современности до лестницы и поднялся наверх. Можно было особо и не красться, внутри клуба было слишком шумно и беда с прямым освещением. Когда начнется основная часть «мероприятия» и здесь будет столько народу, что прятаться при помощи дисциплины будет лишним.
Энди облокотился на перила, глядя на основную часть зала. Отсюда был виден весь танцпол, сцена, кусочек бара с самим барменом, и только сейчас Энди неожиданно для себя подумал, что, быть может, он не один такой, кто скрывается здесь сегодня от посторонних взглядов.

+4

3

Музыка проникала в апартаменты, забираясь ей под ребра. Басы заменяли биение давно умершего сердца. В этой комнате время замерло среди потрескавшихся красных стен и тусклого узорчатого паркета. Интерьер здесь не менялся почти двадцать с лишним лет. Семейный портрет с кромкой пыли на раме занимает почетное центральное место. Картина больше походит на криво склеенный коллаж, нежели на добротный холст, покрытый маслом. Мистер Воерман выглядит худощаво, лысовато и неестественно бледно, крупные кисти мужских рук уверенно держат хрупкие ладошки близняшек. Два ангелочка по обе руки так и не смогли отмолить его прогнившую душу.
Девушка неподвижно сидит за трельяжем перед театрально украшенным лампочками зеркалом. Вдруг она распахивает свои зеленые глазищи, густо подведенные черным, чтобы взглянуть в глаза ангела. Внутри нее, как и снаружи все перемешалось: выросшая из шелковых платьиц девушка видит себя в глазах ангела. Небесное создание ослепительно, и у него зеленые глаза. На ярко-красных губах появляется детская улыбка, очень хрупкая и милая. В ней мало, что осталось от детских лет, кроме этой счастливой улыбки, способной заворожить кого угодно, если бы ее можно было бы увидеть посторонним. Возможно, в мертвом теле остался лучик душевной теплоты, не смотря ни на что.
Проходит минута и на лицо прячется за восковой маской веселья, надменности и развращенности, эти качества сейчас в чести. Изящно покидая свою спальню гарпия направляется к лестнице, ведущей на первый этаж клуба. Из элегантной белоснежной блузы вышла довольно фривольная кофточка. При каждом шаге школьная юбчонка демонстрирует то, что должна прикрывать. Когда приходит время веселиться и настроение на пике, ее хвостики озорно подпрыгивают в такт лакированным шпилькам.
Летящая походка редка идет на посадку, а русые брови сходятся к переносице. Мелкая сошка, но даже эта добыча имеет свои прелести. Маленький аппетитный малк крадется по территории Элизиума, пренебрегая Традициями и Правилами. (••Aura Perception) «Как это мило!» - умиляется про себя блондинка, и хищно бросается к нему. Пойманный позорно за шкирняк выглядит очень удивленным, а его аура заливается оранжевым.
- А ты думал, Энди, прокатит такое неуважение к устоям нашего просветленного общества?

Отредактировано sisters Voerman (2013-06-22 13:51:55)

+2

4

Когда ничего не подозревающий Энди был пойман цепкой рукой за шиворот, сам он лишь инстинктивно вцепился в поручни. Даже случайное падение с такой высоты не грозило ему летальными повреждениями, да и кто бы стал такое проделывать на территории Элизиума, но мимолетная и поэтому дурная мысль о том, что его поймали здесь именно для того, чтобы спихнуть вниз напугала его.
«Засада», тут же с тоской думал он, «что проку от Затемнения такого уровня? Только смертных дурачить»…
Энди узнал вопрошающий за спиной голос, поняв, что попался самой Жаннетт.
«Не было печали».
Какую честь ему оказали! Сама Гарпия ловит за шкирку злостного нарушителя, не успел тот очухаться. А он было наивно полагал, что сегодня вниз спустится Тереза. Все-таки разношерстное собрание в Элизиуме предполагало интриги и политику, и поэтому Энди был несколько обескуражен столь внезапным появлением Жаннетты, ее «ловлей» из Затемнения, равно как и ее вопросом. Думать долго Энди никогда не любил – а может быть, и просто не умел – и поэтому ему не оставалось ничего другого, как импровизировать. В импровизации Энди было несколько пунктов, первым из которых было нечто сомнительной эффективности, что можно было бы охарактеризовать как «гон пурги».
- Конечно прокатит, - с жаром заявил он, не спеша отпускать поручень перед собой и поэтому не оборачиваясь к Воерман. – А чем я огорчил просветленное общество? Объел? Или в ножки с ходу не кинулся? Насилие, между прочим, в Элизиуме запрещено, так что костюмчик-то не мни…

+3


Вы здесь » Берега без Солнца: Первые ночи » Ночь III и IV » Ночь IV "Вальпургиева ночь"