Вверх страницы

Вниз страницы

Берега без Солнца: Первые ночи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берега без Солнца: Первые ночи » Принятые анкеты » Финн О'Лири, Бруха, Анарх


Финн О'Лири, Бруха, Анарх

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Анкета

Имя персонажа:
Финн О'Лири

Внешность:
Jake Gyllenhaal

Секта и Клан:
Анархи; Бруха

Место в иерархии:
Барон Южного Централа

Возраст:
215 лет, обращён в 29

Поколение:
9

Человечность:
6

Натура:
Судья

Маска:
Проповедник

Концепция:
Криминальный авторитет

Снаряжение:
Машина: Шевроле Чевилл тёмно-зелёного цвета, вся в царапинах от ключей и гвоздей. В багажнике лом, горелка, трос (3 м.) и канистра с бензином. 
Оружие: Древний «Ли-Энфилд 1904» с ржавым штыком, на прикладе нацарапано «Бахни Биг Бен», выкидной нож.   
Остальное: Целый блок отвратительных самокруток, деньги в напольном сейфе, небьющийся телефон, документы на имя Патрика Стюарта 1977 года рождения. 

Биография:
История Финна начинается в славной Ирландии, в родине легенд о сказочном народце и Святом Патрике. Правда, Финн появился на свет как раз перед довольно трудными временами для страны, когда было уже не до сказок, а именно в 1780 году. До своего совершеннолетия он проявлял незаурядные качества лидера и уже в четырнадцать лет руководил небольшой группой дворовых мальчишек, которые могли поколотить любого задиру, пристававшего к младшим. Не согласившись с христианской заповедью «Если ударили по левой щеке, подставь правую» ещё в этом возрасте, О’Лири со своей бандой, с которой прошёл огонь и воду, устраивал самосуды для тех, кто переходил все рамки дозволенного. Несмотря на опасения матери, сам он не переходил черту и лишь поддерживал порядок в деревне своими жёсткими, но справедливыми действиями.
В 1798 году приятелям выпал шанс побороться за нечто большее, чем покой в родных краях. Они ушли в Белфаст, чтобы сбросить с Ирландии оковы британской власти, обдирающей население до нитки рабскими налогами. Поначалу бывшие дворовые мальчишки страшились более организованных и лучше вооружённых английских войск, но тут пригодились навыки лидера Финна: своими пламенными речами он воодушевил не только своих товарищей, но и других колебавшихся бунтовщиков. Решительно настроенные восставшие вышли в бой против армии британцев, а Финн перед этим почувствовал мимолётное ощущение того, как в спину вгрызается заинтересованный взгляд кого-то не из мира сего…
Несмотря на вдохновенные слова О’Лири, сражение было проиграно: силы Объединённых ирландцев были жестоко подавлены, а самого молодого лидера насадил животом на ружейный штык британский солдат. Скованного болевым шоком Финна приняли за мёртвого и хотели сжечь в общей куче, но на помощь явилось существо, которое наблюдало за ним с самого начала битвы. Раскроив черепа троим солдатом, оно блеснуло в лунном свете зелёными, как у кошки, глазами и ножом надрезало запястье, сказав звонким, но властным голосом «Ты отдашь свою жизнь Ирландии позже…». В следующий момент в его приоткрытый в агонии рот влилась сладкая вязкая кровь чудовища и юноша потерял сознание.
Поначалу осознание того, что рыжеволосая и зеленоглазая женщина, пожелавшая называть себя Фурией, являлась одной из богомерзких тварей, которые пьют кровь по ночам, далось Финну тяжело, хоть и после продолжительного кормления её кровью тяжёлая рана затянулась, будто её и не было вовсе. Но чем больше юноша питался так называемым «витэ», тем охотнее он соглашался с убедительными словами Фурии о том, что не все вампиры – абсолютное зло. Подкрепляла она эти утверждения и делом, поддерживая революционное движение в Ирландии и обозначив как главных врагов страны не самих англичан, а их кровососущих кукловодов. Узнав такие шокирующие подробности, Финн с присущей ему горячностью стал гулем Фурии и активно помогал ей в войне с кланом Вентру, хозяйствующим в Британии. Когда О’Лири оправдал своими исключительными лидерскими талантами и отважностью, усиленной вампирской кровью, ожидания домитора, относившегося к клану Бруха, она дала ему Становление, чтобы тот продолжил её дело в освобождении Ирландии.
Обретший ещё большую силу Финн с головой окунулся в ночные войны между кланами. Однако, в отличие от своего сира, частенько устраивающего хаос в английских городах и убивая гражданских, неонат не отступал от своих жизненных убеждений и старался держать то и дело подступавшего Зверя в узде. Так же он относился и к правилам Маскарада – хоть эти догмы были навязаны немёртвым теми же Вентру, в них была и доля здравого смысла, ведь до него уже доходили слухи о религиозных фанатиках, которые убивали всех вампиров без разбора, сражаются ли они за своих людей или за своё стадо. Весь девятнадцатый век прошёл как одна большая война и О’Лири это нравилось. Но всё это напоминало бы драку с ветром, если бы не действия со стороны смертных революционеров. И двадцатый век стал роковым для Фурии, разум которой уже слабел под тяжёлым грузом веков.
Во время хаоса гражданской войны в Ирландии Вентру переманили на свою сторону Бруха, ранее сражавшихся на стороне Фурии, и их руками прервали жизнь старейшины. Казалось, влияние клана над страной было потеряно, но закалённый в вековой борьбе против «чёрно-коричневых» О’Лири не собирался сдаваться так просто. В ход пошли все средства – бомбы, поджоги, колы, даже нарушение Маскарада, Финну, объятому гневом, теперь было всё равно на гражданские жертвы и справедливость. Хладнокровные Вентру получали внезапные и жестокие удары и не могли ничего с этим поделать вплоть до 1970 года, когда главное оружие О’Лири – ИРА – раскололась на две части: «временную» и «официальную». Неизвестно, с помощью британских сородичей или нет, но большая часть союзников Бруха устали бороться и решили использовать силу только в качестве самообороны. Сила Финна, дитя Фурии, была в пламенных речах, которые воодушевляли союзников, а когда этих союзников не осталось, старейшине ничего не оставалось, кроме как спасать свою жизнь и бежать к единомышленникам.
Этими единомышленниками оказались сородичи Свободных Штатов Анархов, Лос-Анджелес. Оказалось, что некоторые Бруха, взрывавшие особняки Вентру в Лондоне, спрятались здесь и встретили Финна чуть ли не как героя. Благодаря всё не слабеющей силой личности, он быстро организовал вокруг себя небольшой кружок сородичей и местных банд байкеров и нацистских бунтарей. Спустя ещё немного времени О’Лири стремительно спихнул с кресла барона Южного Централа и занял его место, возмущённый беспределом на улицах. Вспомнив наведение порядка в родной деревне два века назад, старейшина применил свою тактику на улицах Лос-Анджелеса: «Делай что хочешь, за всё ответишь». После Лос-Анджелесского бунта, заставившего полыхать сотни домов, новый барон усилил давление на чернокожие банды, строго следя за порядком и параллельно Маскарадом на улицах.
Однако на горизонте возникла новая угроза: Камарилья, словно Британия на Ирландию, бесцеремонно пытается накинуть поводок на проживающих в городе анархов, а то и вовсе выжить их с насиженных мест. Что ж, если они и надеются заявить свои права на ЛА, то им нужно как минимум пройти через О’Лири, искушённого в подобных войнах за независимость.

Пробный пост:
?

Информация об игроке

Опыт игры на ролевых: 4 года
Степень знакомства с сеттингом: только переведённое
Связь с вами: Skype (greatbritan13)

+3

2

Поколение: 9
Ваш персонаж принят!
Добро пожаловать в мрачный мир Лос-Анджелеса, на берега, где солнце встает лишь затем, чтобы на одно мгновение, каким здесь кажется день, прервать нескончаемый ужас ночи.
Прежде всего, сородич, обязательно загляни в следующие темы:
1) Дисциплины персонажей
2) Занятые внешности
3) Оформление профиля

0


Вы здесь » Берега без Солнца: Первые ночи » Принятые анкеты » Финн О'Лири, Бруха, Анарх