Вверх страницы

Вниз страницы

Берега без Солнца: Первые ночи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берега без Солнца: Первые ночи » Минувшие ночи » Дары богини Селены


Дары богини Селены

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название эпизода: Дары богини Селены
Время и место: 23 августа 1994 года, за час до рассвета. Los Angeles, Venice Beach.
Краткое описание:
Почувствуй эти волны. Они вибрируют в стержне трахеи, сотрясают узлы кровеносных сосудов, дребезжат внутри сердечного клапана. Лунные магнетические волны. В них можно запутаться как в драпировке из тонкой газовой ткани одежд Мен, можно почить сном вечно юного Эндимиона. Они способны удержать в долгом пути, не дать уйти на дно безвозвратно, омыть в волнах океана тебя, увековечивая в серебристом блеске полной Луны с факелом в руках, ведущего за собой звёзды, словно не ты это, а прелестная Титанида с золотыми крыльями. Они позволяют почувствовать себя богом, повелителем стихий.


Участники:  Santa Luchia, Steven Cole

Отредактировано Santa Luchia (2013-05-06 11:15:05)

0

2

Мы всегда действуем так,
как от нас ожидают другие.

Это было давно забытое чувство, настолько давно забытое, что салюбри не сразу вспомнила, как зовут зверька, усердно грызущего ее внутреннее равновесие. Все началось со случайно оброненного слова, очередного открытия в спорте. Она не обращала внимания на веяния «современности», терпеливо ожидая, когда их минута славы пройдет и время оставит самое лучшее. Только «лонгборд» «жирная волна», «бочка», «оффшор» не собирались исчезать из уст молодняка, и волей неволей любопытство взяло верх.
Оказалось, речь шла о водном спорте, сопряженного с наличием внутреннего стрежня и реальным шансом пойти на дно глубокого-глубокого моря. Воспоминания о первом путешествии из Европы до Англии до сих пор отдавалось дрожью в коленях. Представить себя, добровольно вверяющую себя во власть своевольной стихии ради минутного удовольствия за ночь, француженка не смогла, что стало последним веским аргументом.
Озадачив поисками инструктора Берджо Росселини, своего личного помощника и невероятно привлекательного мужчину, лже-Джованни не желала слушать отговорки. Если уж Камилла Путанеска что-то решила, так тому и быть.
К концу подходил второй меясц обучения. Тренера пришлось сделать гулем Росселини, иначе он отказывался заходить в воду ночью. Кроме дорожки лунного света, ничего не освещало водную гладь. Пока что программа гуля совпадала с представлением консильери о том, как это должно происходить, и француженка с неожиданным для всех смирением следовала всем советам инструктора.
Камилла добралась до берега, проскользив по очередной волне и поманила к себе Росселини, скучающего на берегу. Поинтересовавшись временем, она пообещала заканчивать и легла на борд, поворачивая навстречу волне. Чем ближе было к рассвету, тем выше были волны и внутренний цензор все громче и громче верещал о возможной опасности.
«Скоро» наступило через полчаса, и Лючия вынесла доску на берег, вручила Берджо как символ своего триумфа.
- Придется немного пройтись. Машина припаркована около «Магнетика».
- Ничего страшного, - женщина была умиротворена собственными маленькими успехами и на удивление покладистым море.
Проходя мимо какого-то молодого человека, сидящего на песке там, где волны отступали назад, а рядом с ним лежал натертый до блеска лонгборд. Женщина нетерпеливым жестом дала знать, что дальше они пока не собирается и обратилась к мужчине.
- Койл Стив? Это вы? 

Отредактировано Santa Luchia (2013-05-31 15:16:34)

+1


Вы здесь » Берега без Солнца: Первые ночи » Минувшие ночи » Дары богини Селены