Вверх страницы

Вниз страницы

Берега без Солнца: Первые ночи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Jezebel Vergil

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Анкета
Имя персонажа: Джезбел Верджил

Внешность:

Секта и Клан: Камарилья: Тореадор

Место в иерархии: хранитель Элизиума

Возраст: 165

Поколение: 11

Человечность: 6

Натура: Социопат

Маска: Дилетант

Концепция: Дилетант

Снаряжение: косметичка, зеркало, кошелёк, китайская шпилька для волос (одна из парного набора, давно не носится, но достаточно острая, чтобы кого-нибудь заколоть сгоряча), ключи и ежедневник.

Биография: 1837 год. Грохот, крики, стоял невероятный шум. Всадники, пешеходы, скрип карет, столпотворение на дорогах, улицах, все тротуары были сплошь заполнены деревянными подставками для зрителей. Громкие удары молотков и стук топоров, падающие фрагменты досок и брусков, которые могли в любую минуту покалечить снующих вокруг зевак... Весь город превратился в огромную толпу людей, свистящих и громко орущих на всех и на все. Старый парк преобразился и стал похож на огромный лагерь из сотни палаток и тентов, над которыми развевались множества флагов, а дороги были по-прежнему до предела забиты прибывающими гостями столицы. За всей этой спешкой и буйной радостью, мало кто обращал внимание на совсем не высокую девчушку семи лет от роду, которая, не заботясь о том, чтобы не быть затоптанной в «слепой» толпе, лишь очарованно глазела на буйство цветов и жизни вокруг себя. Всё происходящее напоминало ей одну из тех пёстрых сказок, какие рассказывала матушка, перед тем как её забрала болезнь, оставив о ней лишь туманные воспоминания и увесистый фамильный перстень.
Будучи всегда «себе на уме» и «витавшая в облаках», Джезбел, средняя дочь в семье, далеко не была любимицей. Отец вовсе считал её надоевшей обузой, о чём не пренебрегал ей напоминать частыми оплеухами и бранью, молчаливо одобряемыми мачехой (не долго горевавший после смерти жены, он тут же нашёл себе новую). Но это, казалось, не слишком то влияло на юную Джезбел, ибо её грёзы о книжных романах и «прекрасных персонажах с сияющими глазами» год от года только ещё больше затягивали её в собственные фантазии и далёкую, тогда ещё, мечту о писательском амплуа. Со временем, окрепшая в своём стремлении, в бурных ссорах она грозила отцу, что однажды он «пожалеет о словах, когда-то сказанных будущей великой писательнице!».
Достигнув возраста, когда девушке быть незамужней мало помалу становилось уже неприлично, она «выпорхнула» за первого же согласного жениха. Уже зрелый вдовец, Генри Н., скептически относился к «тараканам» юной жены, но открыто язвить на активные попытки Джезбел «приобщить к искусству» своего супруга он не всегда решался, в силу своей природной терпеливости. Она же была уверена, что понимание ещё придёт к нему... со временем.
Шли годы. Разумеется, о каком-либо семейном счастье в браке не могло быть и речи. Джезбел, страдающая от сухости супруга к её деятельности (что «выливалось» в её творчестве) и пренебрежения издателей, которые все как один спешили отделаться от её рукописей, всё больше терялась в библиотеке, понемногу начиная разочаровываться в, ещё недавно, нерушимой уверенности в собственной неповторимости и цветистости её слога.
Спустя очередной месяц корпения с пером и голодовки, в очередной попытке протолкнуть новую рукопись в печать, она по случайности встретила Кларенса, молодого издателя, который, прочитав её работу, пришёл в восторг и обещал свою поддержку в становлении... популярной писательницей. Очарованная долгожданной достойной оценкой своих трудов и большими, искренними глазами нового знакомого, Джезбел окончательно забывает о супруге и отдаётся «совершенно книжной» любви с Кларенсом.
На прогулке под полной луной после одного из (уже ставших традиционными для Джезбел) поэтических вечеров в любезной компании Кларенса, скрывшись от посторонних глаз, тот раскрывает свою сущность и убеждает Джезбел а том, что её талант должен быть запечатлён в вечности и, разумеется, она, недолго думая, принимает становление.
После того вечера следующие годы для Джезбел были годами постоянных разъездов и путешествий, праздного разбрасывания денег на ветер и попыток Кларенса научить её не-жизни. Она даже начала привыкать к постоянной смене имён, мест и предпочтений, в то время, как Кларенсу всё больше наскучивала назойливость самой Джезбел.
Казалось, такой образ жизни мог быть вечен, и привычному ходу вещей не могли помешать даже войны. До тех пор, пока время не начало стремительно катиться к сороковым. Во время Второй мировой, будучи беженцами в поисках спокойного пристанища, Кларенс внезапно исчезает, оставив спутнице всё своё имущество. С того момента Джезбел остаётся одна.
Не смотря на то, что военная буря в конце концов затихала, Джезбел не получала вестей о Кларенсе и не могла найти даже случайных следов его пребывания где-либо. Последующие несколько лет, пользуясь оставленными деньгами сира, она продолжала свои привычные разъезды по миру, ища зацепки и по-прежнему неразумно растрачивая оставленное.
С таким образом жизни Джезбел быстро оказалась «на мели» во время своего визита в США. Т.к. единственной принятой в издательствах книгой (за всю ее творческую карьеру) был только небольшой сборник сказок, Джезбел понимала, что зарабатывать на единственном что она умела было практически невозможно. В итоге для неё начинается длительная череда смены спонсоров. Мужчины, женщины, молодые, преклонного возраста, вампиры и живые, те, что готовы были тратить на неё деньги, пока она не находила кого-то получше. Попутно она всё так же безуспешно проталкивала в издательства свои труды, даже пыталась окунуться в журналистику, но её запросы и там не были удовлетворены.
Почти пол века постоянных метаний, перемен и попыток выживания не ущемляя свои потребности в роскоши — в конце концов она заводит себе постоянного спонсора (прим.: гуля), и к 160-ти годам остаётся на привычном за прошедшие годы месте, заведует своим в литературным кафе, там же развлекаясь в компании других вампиров и уже, скорее, по привычке пишет некрологи в местную газетёнку.

Пробный пост:

Информация об игроке
Опыт игры на ролевых: не помню. а то что было - давно и не правда.
Степень знакомства с сеттингом: новичок.
Связь с вами: http://vk.com/id184387062

+2

2

Поколение: 11
Ваш персонаж принят!
Добро пожаловать в мрачный мир Лос-Анджелеса, на берега, где солнце встает лишь затем, чтобы на одно мгновение, каким здесь кажется день, прервать нескончаемый ужас ночи.
Прежде всего, сородич, обязательно загляни в следующие темы:
1) Дисциплины персонажей
2) Занятые внешности
3) Оформление профиля

0