Вверх страницы

Вниз страницы

Берега без Солнца: Первые ночи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берега без Солнца: Первые ночи » Ночь III и IV » Ночь III "Сенсация"


Ночь III "Сенсация"

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

- Вот оно как... Значит запись все таки была, - задумчиво отметил про себя Алан. Да и сама схема всего происходящего выглядела как очень большая подстава. Потому что попахивало очень грубым нарушением Маскарада. Если это настоящий оборотень, то он явно поумнее чем просто волк из леса и это очевидная ловушка для вампиров. Если же это какой-то неразумный Гангрел... Будь Дансирн живым, он бы устало вздохнул. Будь он из высших слоев Камарильи, то схватился бы за город. Но Джованни не относился к этому балагану и решил, что на некоторое зрелище стоит посмотреть.
- Благодарю за сотрудничество, мистер Тайлер, - с улыбкой произнес некромант. Лично сам Алан сомневался, что их просто так пустят на второй этаж и дадут на все поглазеть, поэтому следовало воспользоваться "помощью" директора. Шотландец посмотрел в глаза собеседника и сказал следующее: (Доминирование. Гипноз)
- Проводите нас в телестудию номер 28, чтобы нам не задавали по дороге лишних вопросов.

После этого приказа, Дансирн обратился к кузине:
- Дорогая, если на втором этаже будут проблемы кое с кем, то мне определенно понадобится твоя помощь. Говоря это, некромант подмигнул Шинейд, как бы намекая, что родственница имеет право превратить Доминированием ту "собаку" в коврик, в случае необходимости.

0

62

- Я же говорю, за мной могут следить. Мой родной клан Вентру в последнее время ко мне не слишком хорошо относился, мне приходится скрываться - терпеливо пояснил Владислав, все так же идя вперед, но время от времени он все же оборачивался к Мари. – Затемнением я не владею. Изменить облик иным образом – кроме как переодеться, чтобы оторваться от слежки, я не могу. Но если повезет, это может вообще не понадобиться.
Он ненадолго замолчал продолжая идти вперед, будто зная, где находится их цель.
Летняя ночь была на удивление жаркой и душной, и мокрая одежда на Лайбахе почти что высохла.
Вскоре они дошли до конца коридора, и перед ними оказалась приоткрытая дверь, ведущая на одну из лестниц. Ее ступени освещались редкими бледно-желтыми лампами, висящих где-то высоко под потолком. Похоже, это был запасной выход, продвигаясь по которому, они могли почти незаметно проникнуть к эпицентру событий.
На вопрос Мари о том, что они будут делать с оборотнем, Влад, поднимаясь вверх по лестнице, так же негромко ответил:
- Я попытаюсь заглянуть ему в глаза и подчинить себе. Доминирование, гипноз. Потом мы его скрутим, надеюсь, ты мне в этом поможешь. А затем я попробую выдать его Камарилле. Если это просто оборотень, то здесь может быть какая-то ловушка - придется быть осторожными. А если же это гангрел, или гангрел-отступник, мы можем не только обезопасить от него город, но и рассчитывать на вознаграждение. Наверняка здесь есть еще Сородичи. Может, даже удастся снова наладить отношения со своим кланом. В конце концов, эта вражда не может длиться вечно. Если не получится Доминированием…Надо на всякий случай обзавестись оружием. Пригодится. Это, конечно, не по чести, но придется мне разоружить кого-нибудь из охраны. Прости, что втянул тебя во все это...Я должен был тебя оберегать, а не втягивать в эти неприятности... - неожиданно произнес он, остановившись на одной из площадок.
Похоже, здесь была "курилка" для сотрудников телецентра. У полуоткрытого окна, на подоконнике, стояла банка из-под кофе с окурками. Осторожно выглянув наружу и окинув взглядом площадку у телецентра, Владислав облегченно улыбнулся - толпа почти разошлась.
"Люди ушли. Добрый знак. Бакари, ты не представляешь, как я тебе благодарен. Спасибо тебе!"
Сбоку от них виднелся выход в один из боковых коридоров. 
Повисла неловкая пауза. В какой-то момент Владиславу показалось, что он слишком подставляет Мари. Что он должен все сделать сам - а не использовать других. 
- Так получилось...- неловко закончил он свою фразу.

Отредактировано Vladislav Laibach (2013-05-31 21:34:16)

0

63

Вот теперь ситуация стала получше, пока  преградивший им дорогу бедняга охранник искал себя,  Меган и ее свита, даже не спрашивающая "А чего это с ним?" прошествовали напрямую к лифту. В первую очередь  поговорить следовало с директором студии или его замом, если кто и пустил этого обормота в эфир, то только кто-то из них.
Малкавианка ткнула в кнопку лифта и, нетерпеливо барабаня пальчиками  по поле шляпы, принялась ожидать пока он соизволит спустится. Когда это произошло, она лишь на пару мгновений замешкалась в  нерешительности прежде чем  шагнуть внутрь. Никакого страха перед техникой у Линдлей не было - просто наличие буйной фантазии, которая охотно подбрасывала ей то картины  обрывающихся тросов , то толпу совсем недружелюбных оборотней на верхнем этаже. Но лифт похоже о всех домыслах сенешаля знать ничего не знал, так что спокойно доставил ее  на нужный этаж и издав бодренькое "Динь!" раскрыл створки. Прогуляться до нужного кабинета было всего ничего и уже на подходе ее внимание привлекли голоса, один из них определенно принадлежал Тайлеру, а вот остальные...
Где же это мои манеры? Интересно их мог кто-то съесть в этот вечер? -  Линдлей даже не подумала постучать, прежде чем открыла дверь.  Ну и ну, похоже на главную вечеринку этих суток опаздываю не только я  - тут же отметила она, мимолетным взглядом оценив обстановку.
- Доброй ночи. - просияла малкавианка, мягко переступая через порог с таким видом, будь-то все время тут и была. - Оу, похоже фокусы с перевоплощениями сегодня интересуют не меня одну.

+1

64

– У нас есть документы на этого человека, они в кабинете директора. На имя Джоффри Марлоу.

«Настоящее имя? Хм…» – Карнеги забарабанила пальцами по подлокотнику, – «Или придурок-неонат Гангрел, или чёртов оборотень – причём ещё и не из тех дивных, что в парке окопались».

– Он сказал, что хочет показать всему миру, то, что живет с ними бок о бок и о чем простые смертные даже не подозревают.

– Хренов юношеский максимализм, – пробурчала себе под нос Джованни и крайне говоряще поднесла руку ко лбу. – Сказочный идиот.

То, что замдиректора ещё и поверил всему этому блошиному – «Хотя, скорее блохастому» – цирку, убедило Шинейд, что идиот тут не только этот Джоффри Марлоу. Вот только самой ей ну никак не хотелось пополнить сегодняшний список идиотов ещё и своим именем.

– Дорогая, если на втором этаже будут проблемы кое с кем, то мне определенно понадобится твоя помощь.

– С превеликим удовольствием заставлю его думать, что он жирная старая болонка, как некоторые наши тётушки любят. – Карнеги довольно ухмыльнулась и поднялась с кресла. – Если это будет необходимо, конечно же, милый Алан.

Все трое уже было собирались направиться на свиданье с виновником сегодняшнего «торжества», когда двери открылись, и на пороге оказалась миниатюрная рыжая барышня, сзади которой возвышались два «шкафа» – «Почти как дуболомы-Путанеска у Принцессы, только разные».

– Доброй ночи. Оу, похоже фокусы с перевоплощениями сегодня интересуют не меня одну.

«Вашу ж мать», – коротко пронеслось в голове у Джованни, когда до неё дошло, кто же это только что вошел. – «Или сейчас всё очень плохо и на нас повесят всех собак, как бы в тему они сейчас ни были помянуты, или нам несказанно повезло. Если сейчас мы будем достаточно убедительно изображать из себя верных друзей камми, Маскарада и лично сенешаля, то нас не только не сожрут на месте за нашу самодеятельность, но и по головкам погладят».

У Карнеги на лице не дрогнул ни один мускул, не смотря на несколько скачков по синусоиде от «всё пропало» до «а хотя нет, всё хорошо» и обратно, – только глаза чуть расширились. Сенешаля она сегодня рассчитывала увидеть чуть позже и никак не тут – «Хотя, собственно, чего удивительного? В отличие от нас двоих, с шилом в задницах и жаждой приключений, это её работа».

– Доброй, госпожа сенешаль, – Шинейд приветственно кивнула и улыбнулась. – Как мы все вовремя тут оказались, не правда ли? Боюсь, теперь нашему «фокуснику» никак не отвертеться от ответа, – ей казалось, она почти слышала голос Луки – «Забалтывай, забалтывай её!». – Ведь каким дураком нужно быть, чтоб вот так взять и раскрыться, ещё и на камеру? Кем бы этот пушистик там ни был, – «Потому что, если подумать, в глазах людей это в первую очередь палит совсем не нас, а оборотней. А если это всё-таки Гангрел, то ему хватило ума хотя бы не жрать никого на камеру», – Не хотите ли присоединиться к нам, мисс Линдлей? Мы как раз собирались помочь нашей сегодняшней звезде телеэкранов осознать, как неправ он был. Подробности, думаю, стоит обсудить уже на ходу – так будет скорей. Тем более что мы все уже кое-куда опаздываем из-за этого казуса.

+1

65

Npc

- Благодарю за сотрудничество, мистер Тайлер - допрос загипнотизированного был окончен. Мистер Тайлер чувствовал себя молодцом и готов был дальше услужливо "махать хвостиком".
- Проводите нас в телестудию номер 28, чтобы нам не задавали по дороге лишних вопросов.
- Прошу вас, следуйте за мной, господа -  зам директор кивнул головой и направился по направлению к выходу из кабинета.
Все остальные реплики присутствующих он попросту непроизвольно игнорировал, так как конкретно к нему никто не обращался.
Только мужчина хотел отворить дверь кабинета, как перед ним предстало несколько фигур. Он немного замешкался и растерялся, ибо они мешали ему выполнять указания мистера Дансирна.
- Прошу не задерживать нас, мадам - отрешенно пробормотал он, пытаясь как-то протиснуться между двумя внушительного вида бугаями. Возможно, до применения над ним дисциплин, Тайлер еще мог знать, что за рыжеволосая женщина перед ним, то теперь ему не было до этого никакого дела, мягко говоря.

Отредактировано Wintersun (2013-06-05 01:02:28)

0

66

Все шло вполне неплохо и занимательно. Директор сдал свои "позиции" и Джованни были уже в нескольких шагах от того, чтобы получить в свои руки небольшую пешку. Которая могла стать разменной монетой в делах с Камарильей или инструментом для достижения какой-либо из целей Семьи. Однако, все шло слишком хорошо и, несмотря на то, что Алан спешил как мог, хозяева города тоже не дремали. И это было ясно продемонстрировано появлением Сенешаля Линдлей в кабинете. - Вечно эти Малкавиане суют свой нос туда, где их не ждут, - пробурчал про себя Дансирн, однако на его лице оставалось то же невозмутимое лицо. Будто бы он тут вообще сидел и ждал Меган на чаепитие. Только Шляпником здесь была сама Сенешаль, а Шинейд сразу затараторила как Мартовский Заяц. Тайлер явно играл роль Сони, а что же до Алана... То быть Алисой ему совершенно не улыбалось, особенно учитывая то, что эта роль принадлежала "оборотню" в телестудии. Ибо в нору за неприятностями полез именно он. Поэтому Дансирн взял самую удачную роль на этом этапе.
- Доброй ночи, миледи, - с широкой улыбкой поздоровался некромант. - Я крайне признателен тому факту, что вы решили присоединиться к этой вечеринке лично.
Говоря все это, Джованни просто игнорировал все, что сказала и продолжала говорить Карнеги. Как-то унимать кузину он не собирался, в конце концов, та действительно переживала за возможные проблемы семьи. Вот только Алан не собирался влезать в проблемы.
Встав со стула, шотландец направился прямо к Малкавианке, через которую тщетно пытался пройти директор студии. Ростом он был все таки прилично выше Меган, поэтому, подойдя к ней, Джованни слегка наклонился, уставившись взглядом в шляпку девушки.
- Не окажет ли мне, миледи Сенешаль, в удовольствии, проводить ее к нарушителю покоя домена? - поинтересовался Дансирн, не убирая своей улыбки. Учитывая то, что шотландец не всегда заморачивался на тему того, выглядит он как человек или нет, то сейчас он вполне походил на довольно опасного безумца. Который зовет в небольшое приключение, не раскрывая сути. Что поделать, может это был не лучший Чеширский Кот, но он определенно соответствовал ситуации.

0

67

- Определенно, к тому же мне и правда не хотелось бы шутить со временем. Оно не имеет привычку останавливаться и ждать тех, кто не хочет опаздывать, но столкнулся с непредвиденной проблемой в виде обормота забравшегося  в телестудию. К тому же я не откажусь  выяснить кто был так мил, чтобы подсказать ему, что его место и призвание  быть звездой вечерних телешоу, особенно  сегодня- соглашаясь кивнула малкавианка сцепив  пальцы в замок и при этом  сохраняя все то же благодушно веселое выражение на лице.
Давайте все дружно изобразим, что мы искренне рады друг друга видеть. Ну разве это не прелесть? Мне не выгодно ссорится с вами, так как я все еще рассчитываю извлечь выгоду, из того знатного мероприятия, на которое мы все так нехорошо опаздываем.  Вам не выгодно ссорится со мной, потому что я всегда могу решить что-то не то, когда речь заходит о вопросе, что Джованни забыли в телестудии в такой животрепещущий момент. Ну и семья тоже хочет получить из мероприятия выгоду. Ситуация патовая до смехотворности, если только кто-нибудь из нас не сотворит какую-то страшно смешную глупость, которая все испортит.
Когда бедняга Тайлер, а Линдлей готова была поставить свою шляпку на то, что он был под доминированием, попытался  пройти мимо нее  с фразой " Прошу не задерживать нас, мадам" Мэган лишь изогнула бровь, едва заметно махнув  ручкой ребяткам за ее спиной, чтобы пропустили несчастного выполнять возложенную на него функцию.Малкавианка ценила эффективность доминирования, хоть и находила его дисциплиной не достаточно изящной, когда дело касалось работы с чьим-то разумом. Пока он в таком состоянии  Линдлей не добьется от него ничего и, похоже, не узнает, что выяснили эти двое, если только они сами не скажут этого, а это все же несколько неприятно. Тут уж не к месту в голове Меган всплыл старый добрый стих, о Бубновой Даме с ее котлетами и бульоном, которые ловко стащили Бубновая Девятка с Вальтом.  Хотя вот если этим суп продуктом будет  сегодняшний нарушитель спокойствия, она против подобной кражи возражать не станет. 
- Не окажет ли мне, миледи Сенешаль, в удовольствии, проводить ее к нарушителю покоя домена?
- Ну как тут можно отказать? - изобразила удивление Линдлей подняв голову и посмотрев на Дансирна, - но все же с одним ма-а-а-аленьким условием, вы поделитесь тем, что удалось узнать у Тайлера, раз уж его разум временно недоступен, в виду возложенной на него серьезной миссии изобразить нить Ариадны для нас.

Отредактировано Megan Lindley (2013-06-28 01:07:33)

0

68

- Я же говорю, за мной могут следить. Мой родной клан Вентру в последнее время ко мне не слишком хорошо относился, мне приходится скрываться  - девушка пожала плечами.
Затемнением я не владею. Изменить облик иным образом – кроме как переодеться, чтобы оторваться от слежки, я не могу. Но если повезет, это может вообще не понадобиться.
Выслушав своего спутника, она сделала выводы свои, женские.
"- Потряссающе, я ,мало того,ввязалась, в неприятности с этим оборотнем по телеку, так еще и этот вампир ,похоже, имеет свои проблемы, которые могут принести ему немало неприятностей.. Черт, черт, черт... Я определенно начинаю думать, что вапирская кровь своему обладателю помимо остальных "бафов" дает еще и способность искать приключения, ведь когда-то я была типичным хиккомори и смыслом своей жизни считала свою маленькую комнату.." - довольно-таки длительный мыслительный процесс пролетел в голове юной вампирши за считанные секунды и она снова посмотрела на  Владислава, который продолжал свой путь по запутанным коридорам здания, будто точно знал, куда идти. Девушка, понимая, что уже совершенно заблудилась, продолжала следовать за вампиром.
- Потом мы его скрутим, надеюсь, ты мне в этом поможешь.  - слова, вырванные из контекста, слегка напрягли Мари, однако она снова вспомнила о своем Сире и ей стало стыдно за свою неуверенность.
-Ладно - твердо начала она - давай на чистоту, из меня хреновый боец, я всего боюсь, ни табуреток ни отверток под рукой у меня нет, больше ни чем орудовать я не привыкла, но .. - Винтерсан на секунду замолчала - ты можешь на меня расчитывать.
-Прости, что втянул тебя во все это...Я должен был тебя оберегать, а не втягивать в эти неприятности...
Мари оглянулась по сторонам, не отставая от Владислава. Понимая, что плана в голове у неё никакого нет, девушка посмотрела в то же окно,что и её спутник.
- "А народу, похоже, надоело это "шоу", вот и хорошо, глупые люди, совсем себя не берегут" - недовольно подумала Мари ,вздохнув.
Девушка приняла важный вид - я уже успела к тебе привыкнуть, так что не дам тебя в обиду ни оборотню, ни клану твоему, хотя я и ничего не понимаю, о чем ты .. - она растерянно помотала головой из стороны в сторону и встала рядом со своим знакомым.

0

69

NPC

Тайлер уж было совсем потерялся средь влиятельных вампирских "пристутсвий", поэтому он завис где-то в "объятьях" двух солидных охранников Мэган и ждал своего часа.
- Уважаемые , соизвольте меня пропустить,я просто обязан провести этих господ  в одно из наших помещений - замдеректор неуклюже пытался пробраться к дверям, но ему это -таки не удалось. Он печально посмотрел на мистера Дансирна, надеясь на его содейсвие.
Если бы Тайлер был роботом, он бы уже задымился и сломался из-за перегрузки и не возможности выполнить данное ему задание.
Тем не мение , дальнейших распоряжений не поступило, поэтому, мистер Бишоп так и остался в непонимании происходящего.
Возможно, присутсвие другого сильного вампира,что-то нарушило в сознании несчастного смертного, так что внезапно он начал бунтовать.
Растерянно заморгав, он вдруг окинул взглядом присутсвиующих.
- Прошу меня простить, что вам тут всем нужно ? - вмешательство в сознание Тайлера вызвало некоторое помешательство и небольшую амнезию, так что что-то из его памяти стерлось напрочь.

Отредактировано Wintersun (2013-07-31 22:31:55)

0

70

- Спасибо тебе, Мари. Я потом все объясню, там долгая история…
Лайбах добродушно улыбнулся решимости юной девушки. А затем снова двинулся вперед. Он шел будто бы по наитию, и, тем не менее, ни разу не ошибся в выборе своего пути. Да, ему некогда приходилось скрываться от ненужных взоров в хитросплетениях ходов огромных бизнес-центров, и сейчас он пытался мыслить так, как мыслил бы тот загадочный оборотень.
«Так, я бы не стал выбирать основные коридоры, там есть охрана. Или подоспевшие Сородичи. Я пошел бы черным ходом, и вышел бы из здания по пожарной лестнице. Получается, у нас есть все шансы встретиться…»
В одном из темных переходов он нашел стальной лом, и, поудобнее перехватив его, взял в руки. Чуть дальше он заметил приоткрытый щиток и длинный обрывок провода. Его он тоже смотал и сложил в карман, на всякий случай. 
Очередной поворот завел их на заброшенную винтовую лестницу, ведущую на самый верх здания. Невдалеке были грузовые лифты. Владислав первым шагнул на ступеньки. Было темно, и он еле-еле различал путь, идущий круто вверх. Если бы не частые прогулки пешком и не регулярные тренировки, он бы уже давно выбился из сил. С небольшой обеспокоенностью Владислав посмотрел на Мари, не отстала ли она, не слишком ли он большой темп взял – ведь они поднимались уже на пятнадцатый этаж, если не выше.
Решив дать девушке отдых, он остановился и приблизился к ней. А затем заговорил:
- У меня есть план. Оборотень пойдет черным ходом, тем же, что и мы. У нас есть все шансы встретиться. Как только мы услышим голоса, и увидим того самого оборотня – если что, подам тебе знак, действуем так. Я прячусь в темном углу. Ты подходишь к оборотню, заводишь с ним разговор – неважно о чем, идешь с ним вместе и делаешь так, чтобы он повернулся ко мне спиной. Я бью его ломом по голове и пытаюсь скрутить. Если это вампир, из отступников Гангрел, проломленный череп сильно помешает ему как минимум и как максимум отправит в торпор, из которого он предстанет перед судом Камариллы. Если это оборотень, самый настоящий, и я случайно его убью, на мне не будет греха. Потому что такие твари опасны. Если не убью – мое Доминирование превратит его в послушного зверя. У него не будет времени причинить нам вред, если мой удар достигнет цели. Мне нужно лишь взглянуть ему в глаза. Если все пойдет плохо – беги к лифту, нажимай любой этаж, кричи и зови на помощь, я его задержу.
Внезапно они оба услышали отдаленные голоса, которые приближались к ним.
Судя по тому, что они слышали, спускались двое.
- Теперь пройдешь по лестнице до конца вниз, два поворота направо по коридорам, и будет заваленный всяким хламом ход. Пройдешь через него и выйдешь к пожарной лестнице. А то сам понимаешь, папарацци и все такое…
- Окей. Я найду дорогу. Только сначала утолю свой голод.
Владислав бесшумной тенью метнулся к стене – в последний момент он заметил там крохотную нишу. Почему-то, даже не осознав то, что делает, он закрыл собой Мари, сжав в объятьях.
Короткий вскрик быстро затих, а затем, через несколько минут, послышался глухой звук падения в шахту чьего-то тела.
Шаги быстро приближались к ним. Оборотень спускался по лестнице.
- Твой выход, Мари,  - одними губами прошептал Лайбах, разжимая невольные объятья, и прячась в темноте неприметной ниши в стене.

0

71

Наблюдая за тем, как Владислав запасается необходимой экипировкой, Мари поняла, что он готовится к тому, что им придется встретиться с «нарушителем спокойствия». Мысленно подготавливая себя к возможному недалекому будущему, девушка просила только об одном:
«Только бы не пойти на попятную.. Уже прошел, можно сказать, год с тех пор, как на меня напало то существо..Ну почему это был именно гангрел, почему..»- мучительно подумала она и тут же про себя заметила, пытаясь приободрить себя:
« Интересно, вампиры ходят к психотерапевтам, а то мне бы не помешало..»
Подниматься по лестнице трудно не было, хоть она и казалась ей какой-то бесконечной, но ничего спрашивать она не хотела, еще решит Лайбах,что она того, трусиха какая-нибудь..
«Решит еще, что я совсем бесполезна и захочет избавиться, тогда я точно заблужусь и уж я почему-то уверена, что с моим-то везением, наткнусь на оборотня первой именно я ..»
Винтерсан опустила голову вниз и тут же пожалела об этом. Пообещав себе этого больше не делать, ибо падение с такой высоты вряд ли переживет даже она, она поспешила наверх, где их подъем таки подошел к концу.
Слова «у меня есть план», конечно, очень обнадеживали, но вот суть самого этого плана девушку в восторг не привела, с другой стороны, из них двоих наживкой явно больше подходит быть ей. Что ж, это было справедливо, хотя и не радовало.
Конечно, звучало все так предельно просто. Отвлечь, отвернуть, схватить. Но на то она и теория, что тут есть время и по рассуждать и по думать, и ошибку совершить можно и ничего тебе за это не будет. А на практике все всегда идет не по плану, как правило, и приходится быстро соображать в стрессовой ситуации, в которых она обычно начинала тупить и теряться.
«Интересно, если я тут погибну, хоть кто-нибудь меня вспомнит ?..» - она грустно посмотрела на Владислава и пожала плечами, мол, что поделать, конечно, я согласна.
Вампирша  хотела озвучить это вслух, но ей помешали не пойми от куда взявшиеся голоса.
-Теперь пройдешь по лестнице до конца вниз, два поворота направо по коридорам, и будет заваленный всяким хламом ход. Пройдешь через него и выйдешь к пожарной лестнице. А то сам понимаешь, папарацци и все такое…
- Окей. Я найду дорогу. Только сначала утолю свой голод.

Находясь в объятьях вампира, девушка почувствовала, что ей нехорошо,ноги определенно начали подкашиваться — волнение зашкаливало, плюс они только что оказались свидетелями убийства. Через секунду Винтерсан оказалась практически перед носом этого самого убийцы, который был в своем страшном, мохнатом облике . Понимая, что если она так  и продолжит молча смотреть на него, он сто процентов посчитает её за опасность и ринется в атаку, поэтому она ляпнула первую попавшуюся глупость, пришедшую ей на помощь. К тому же, времени на то,чтобы заранее что-нибудь придумать, ей не предоставили, увы.
- Ээм, извините, кажется, я заблудилась.. - запинаясь пробормотала она и тут же поняла, как глупо это звучит, ну кто, кто в здравом уме станет спрашивать дорогу у огромного мохнатого волка на задних лапах ??
« Тупая красная шапочка , вот, кто ты.. черт..» - выругала себя она и почувствовала, как паника опять подступает. Не в силах пошевелиться от страха, девушка видела, как перед глазами мелькают отрывки воспоминаний той злосчастной ночи, когда она сбежала из дома в последний раз. Но, к счастью, желание жить, как и в прошлый раз, все-таки напомнило о себе.
Видя, что вампир вот-вот бросится на неё, она вспомнила свои недавние слова о том, что не подведет Владислава.
Понимая, что больше рассчитывает на удачу, чем на саму себя, девушка побежала на встречу оборотню и резво юркнула у него под боком, оказавшись у того за спиной. К сожалению, не смотря на свои внушительные размеры, её враг оказался ни чуть не менее быстрым, поэтому девушка проигрывала и в скорости и в силе своему противнику. Одна была надежда, что тот окажется достаточно глуп и им с Владиславом удастся обхитрить его. Внимание гангрела было сосредоточен достаточно сильно на ней, чтобы дать возможность её знакомому сделать свой ход и, воспользовавшись эффектом внезапности, атаковать. Мари только надеялась, что Лайбах окажется быстрее.

+1

72

Лайбах беззвучно ахнул, когда понял, что Мари побежала навстречу оборотню, а не вниз по лестнице. Мохнатые то ли руки, то ли лапы с чудовищно-длинными когтями едва не сомкнулись на теле храброй Мари, и монстр кинулся за ней в погоню, перепрыгивая ступени.
Ринувшись из своего укрытия навстречу оборотню, и почти нагнав его, Владислав замахнулся тяжелым металлическим ломом-монтировкой, но в этот момент, как назло, монстр резко развернулся к новому источнику шума. Мощный удар ломом пришелся не по затылку, а по уродливой морде и по виску твари, пройдя наискось. Хрустнули кости, брызнула кровь. Оборотень яростно зарычал, взвизгнул от боли и попытался атаковать уже новую цель, норовя задеть когтями Лайбаха. Морда оборотня была разбита и превратилась в кровавое месиво, нос был переломан, часть зубов выбита. Укусить у него точно не вышло бы, да и скорость монстра стала заметно ниже из-за серьезной травмы.
- Беги, я его задержу!!! – громко крикнул Владислав Мари, и нанес еще один удар ломом по руке монстра, дробя оборотню кости правого предплечья.
Однако монстр, отпрянув назад, все же прыгнул на него, и левая когтистая лапа с размаху вонзилась в грудь вампиру, впрочем, не слишком глубоко – поскольку тот все же обладал какой-никакой Стойкостью. Из-за острой боли, пронзившей его немертвое тело, и броска оборотня, Лайбах, не удержав равновесия,  выронил свое импровизированное оружие, которое зазвенело на бетонных ступенях.
Они упали, и вместе покатились вниз по лестнице. В последний момент падения Владислав чудом оказался сверху. Вампир цепко схватил оборотня за шею, и заглянул в его глаза.
- Замри. Не шевелись, - обнажив клыки, произнес он зловещим тоном, глядя оборотню в глаза, и вложив в свои слова всю свою сверхъестественную силу (Доминирование, Гипноз).

0

73

Осознавая, на сколько опасное дело затеяли они с Владиславом, Марико на миг зажмурилась. Понимая, что они ввязалась в настоящие неприятности, Винтерсан пыталась бороться сама с собой. Страх, который поселился в ней уже очень давно то  и дело пытался связать ей руки, ноги  и лишить возможности действовать. Девушка то  и дело кидалась из крайности в крайность. Сложно сказать, сколько вариантов развития событий пролетело в её неопытной головке, пока та умудрялась принимать какое — либо решение. Важно было не то,что она думала, а то, что она делала, руководствуясь совершенно непонятно, чем..
Девушка, уже не понимая себя, смотрела, как Лайбах атаковал оборотня. Кровь, потом животный рев — все это пролетело перед глазами молодой вампирши. Вот, она думает,что теперь все будет- таки нормально, план сработал, пусть и не совсем так, как хотелось, но сработал.
Но где-то глубоко в подсознании успевает прозвучать нотка страха, беспокойства, чего-то того, что совсем не по плану. Ну, как обычно, все произошло так, как не планировалось...
В глазах девушки ясно отражалась кровавая картина происходящего. Искаженная болью и злобой морда оборотня и забрызганное кровью недоброжелателя лицо Лайбаха. Где-то далеко Мари услышала чей-то голос, она слабо поняла сказанное, но голос был наполнен тревогой, так ей показалось..
- Беги, я его задержу!!!
Что это? Это мне? Какого черта все так быстро происходит ?!..
Разумеется, слова Владислава были полностью проигнорированы, мало того, они вызывали совершенно противоположную реакцию. Нет, ну вот кто в здравом уме послушает такого типа просьбу ?!
Наблюдая за поединком двух вампиров, Винтерсан не знала, что и делать, стоит ли вмешиваться или она только помешает? Некий когнитивный диссонанс происходил в её голове в то время, как за считанные секунды на её глазах события менялись и обретали все более кровавый окрас.
На её глазах произошло то,чего она так боялась. Оборотень все-таки проявил себя. Безумец, он умудрился извернуться и нанести ранение её спутнику. Зрачки девушки сузились от возбуждения, в помещении было темно, но глаза явно налились ярко багровым окрасом и та бросилась вслед за ними.
Даже не удивляясь сильным эмоциям, сильнейшему желанию прикончить на месте, порвать на куски несчастного оборотня, девушка приземлилась в один скачок рядом с Владиславом, который пытался разрулить все мирным способом не смотря на то, что из его груди струилась кровь.
-Замри. Не шевелись- вампир выглядел весьма зловеще, даже Марико стало немного не по себе, но она все равно не могла не волноваться за Владислава, просто не могла и все тут.
- Да забудь ты про него, он того не стоит — взмолилась она и на глазах снова выступили кровавые слезы. Злость все не утихала и девушке стоило невероятных усилий, что бы не прибегнуть к физической расправе.
- Давай просто убьем его и уйдем от сюда — простонала она, сама не веря своим словам.
Девушка сходила с ума, видя, как кровь Лайбаха льется на безобразное тело оборотня. Руки тряслись, вполне себе миловидное лицо искажал злобный оскал. Казалось, она вот вот потеряет контроль над собой.

0


Вы здесь » Берега без Солнца: Первые ночи » Ночь III и IV » Ночь III "Сенсация"