Вверх страницы

Вниз страницы

Берега без Солнца: Первые ночи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берега без Солнца: Первые ночи » Ночь III и IV » Ночь III "Сенсация"


Ночь III "Сенсация"

Сообщений 1 страница 20 из 73

1

http://wodgame.ru/wp-content/gallery/galereya/15canal4.jpg
Название эпизода: Ночь III "Сенсация"
Время и место: Лос-Анджелес, здание телестудии и офисы BBC + окрестности
Краткое описание: Выпуск вечерних новостей поражает весь город и одним точечным медиа-ударом рушит Маскарад. В прямом эфире всего несколько часов назад, в выпуске новостей прямо перед камерой неизвестный мужчина обратился в волка и даже подпустил к себе репортера, чтобы тот погладил его. Выпуск спровоцировал ажиотаж возле здания телестудии: журналисты, представители субкультур, ученые, полицейские и просто зеваки требуют показать им "оборотня", чтобы они могли убедиться в показанном на экране собственными глазами. Сородичи обязаны отреагировать немедленно.
Участники: Maximillian Strauss, Alan Dunsirn, Sinead Carnegie, Wintersun
Требуются: Камарилья и независимые, плюс, как всегда - неписи (безумный гангрел, смертные работники телестудии и журналисты, репортеры)

0

2

Девушка сидела на стуле к его спинке лицом и крутила в руках пачку сигарет своего Сира. Мари никогда в своей жизни не курила и вообще не понимала зачем людям нужна эта гадость. А уж вампирам - тем более. Видимо, некоторые старые привычки остаются у людей и после жизни, хмыкнула она и бросила упаковку на диван.
За спиной Мари фонило радио на старой магнитоле. Вампирша была полностью погружена в свои мысли и не прислушивалась ни к чему и ни к кому. Она о чем то недовольно хмурилась и бормотала себе под нос, совсем не замечая, что делает это уже минут десять не про себя ,а вслух.
Однако бывает так, что вещи, которые, по каким-то причинам, важны для человеческого подсознания ( и совсем не важны для сознания) буквально заставляют нас очнуться от самого крепкого сна. Подобно будильнику, который, звоня в соседней комнате, все равно умудряется разбудить человека, как бы тихо он не звучал. Просто мозг уже привык реагировать на данный сигнал. И именно на такой вот сигнал среагировал мертвый мозг девушки. По обычному «смертному» радио прозвучало слово «оборотень». Мари не сразу предела значение этому слову ( в отличие от её внутреннего «я»),ну мало ли что там болтают в конце-то концов в наше время. Тем не менее, она невольно стала прислушиваться к последующим репликам диктора. Через мгновение она услышала вполне себе характерный вой и рык животного. Это было довольно сложно спутать с чем-то другим. Следующие минуты мисс Винтер в напряжении слушала радио, не пропуская не одного слова, чтобы убедиться в том, что её опасения верны.
«Какого черта, что там происходит? Что это за псих?!»
Мари держала в руках магнитофон и чуть ли не бросила её в стену от негодования (вспыльчивость характера бруха периодически давала о себе знать). Кое-как сдержав в себе порывы агрессии и гнева по отношению к действиям неадекватного гангрела, она включила телевизор и чуть не упала. В прямом эфире скакал на задних лапах волк и вел себя весьма не по волчьи. Диктор, комментировавший данное безобразие, около здания, где все происходило, был окружен огромным количеством людей различных профессий, простых зевак с улицы. Все обсуждали удивительный «трюк» человека, вдруг обернувшегося волком.
Девушка быстро узнала здание в центре города, вокруг которого создалась вся суета и поспешила присоединиться к прохожим очевидцам.

+1

3

Npc – журналисты

Огромное количество людей собралось вокруг главного здания Лос-Анджелеса, из которого транслировались новости города. Репортеры, ученые, историки и другие люди и,возможно, нелюди различных профессий, субкультур. Те, кто прибыли туда специально, а так же и случайные очевидцы и привлеченные тем, что собралась большая толпа.
Больше всего активности проявляли шустрые и наглые репортеры, которые буквально сметали всех на своем пути, пытаясь прорваться к дверям здания и заснять на свои камеры как можно больше интересных и свежих фактов о происходящем. Охрана здания едва сдерживала их, а те требовали, чтобы их пустили внутрь.
-Мы глаза и уши этого города! - кричал кто-то.
-Мы не дадим вам сделать вид, что ничего не произошло! Мы требуем правды и фактов! Впустите нас! - закричала маленькая ,но очень юркая девушка с камерой за спиной и блокнотом в руках. Казалось, толпа должна была давно её снести своей массой, но не тут то было. Молодая журналистка, попавшая в самую гущу событий, не собиралась упускать своего шанса прославиться благодаря скандальному известию. Она была готова докопаться до истины, не смотря ни на что..

0

4

Анжелика сидела в огромном кресле своей небольшой, но уютной квартирке и бесцельно переключала каналы большого плазменного телевизора. Клац! Жан Рено в своем абсолютно безвкусном плаще... Клац! Какой-то новомодный боевик... Клац! Оборотень на площади города... Клац! Мультики... Стоп! Девушка вздрогнула и нажала кнопку. На экране появился оборотень, скорее всего один из этих диких гангрелов. Черт возьми! Куда же смотрит Шериф, мать его за ногу? Внимательно присмотревшись к картинке на экране, Анжелика без особого труда определила место... Уже одеваясь она услышала что здание главной телестанции штурмует толпа зевак, жаждущих увидеть вурдалака воочию. Идиоты! На следующем собрании примогената она обязательно поднимет этот вопрос. Обязательно. Примоген клана Розы выключила телевизор и мельком взглянув на себя в зеркало, выбежала из квартиры.
-Такси!- крикнула Анжелика оказавшись на улице. Желтый кэб лихо подрезав минимум двоих, резко пересек две полосы и с визгом остановился. Вампирша села на заднее сиденье и назвала адрес. Машина резко сорвалась с места...

0

5

В аэропорту было достаточно людно, несмотря на поздний час. То тут, то там раздавались электронные сигналы, оповещающие о прибытии или убытии самолетов, мигали данными табло и множество экранов, приятный женский голос сообщал информацию о рейсах. Люди спешили по своим делам - кто-то кого-то встречал, кто-то кого-то провожал, либо же ждали кого-то в небольших, достаточно уютных кафе. Вереницами тянулись такси и обычные машины, и гул от них смешивался с гулом толпы и отзвуками электронных объявлений. 
Владислав сошел с трапа последним, держась немного в стороне от прочих. Он не любил дальние перелеты, и весь путь старался хоть как-то отвлечься от гнетущих предчувствий, слушая через телефон музыку.
Почему-то в памяти бесконечно повторялась одна фраза из песни: "Die Erinnerung an dein altes Leben, verblasst im Schatten einer neuen Zeit". "Память о вашей прежней жизни меркнет в тени новой эпохи".
Вот она - новая эпоха, новая страна. Новый мир. Враждебный или дружелюбный - сказать пока было сложно.   
Привычным жестом взглянув на циферблат, он, следуя электронным указателям, решил направиться на поиски сопровождающего, коего должны была предоставить "Romanian Domain".
У металлического ограждения стояла невысокая худенькая девушка лет двадцати пяти на вид. Темная куртка и джинсы, черные полудлинные волосы расчесаны на аккуратный пробор посередине, поблескивали отраженным светом довольно стильные очки, а в руках была небольшая белая табличка с надписью "Vladislav Laibach".
- Good evening. I`m Vladislav Laibach, coadjutor director of security "Romanian Domain" holding.  Nice to meet you (Добрый вечер. Я - Владислав Лайбах, заместитель директора по безопасности холдинга "Romanian Domain". Приятно познакомиться) , - слегка улыбнувшись, как можно доброжелательнее произнес он, без обиняков первым показав свое удостоверение, а затем протянув руку для приветственного рукопожатия. Конечно, в его интонациях сквозил румынский выговор, это было естественно.
- Добрый вечер. Меня зовут Лайза Смит, я буду вашим сопровождающим. Взаимно, мне тоже приятно с Вами познакомиться. Как прошел перелет?
- Благодарю, превосходно. Если Вы не против, я с Вашей помощью лучше обучусь английскому, он у меня беден.
- Конечно, не буду против. Мне сказали, что Вы вообще не говорите по-английски, и мне придется почти везде Вас сопровождать.
- Пришлось научиться. Но мой английский плох, я не знаю...ээ...как это сказать...новые слова.
- Что же, я с радостью помогу Вам узнать английский лучше. Что Вас интересует?     
За разговором вскоре они вышли из аэропорта и направились к такси. Владислав, сев в такси с Лайзой, все же через какое-то время снова перешел на румынский, опасаясь, что его могут услышать ненужные уши.
- Acum poti sa te duci în cele din urmă (Наконец-то можем ехать). Мне хотелось бы остановиться в какой-нибудь достаточно удобной, но не чересчур дорогой гостинице, так, чтобы она была неподалеку от "SF boiler-plant", я правильно называю Вашу фирму?
- Все верно. "Bentian Palace". Кстати, там уже забронировали для Вас номер. Вот Ваши ключи.
- Благодарю. Еще хочу предупредить, что у меня сильнейшая аллергия на Солнце. Пришлось проверять работы по монтажу нового каркаса саркофага Чернобыльской станции. Несчастный случай. Немного не повезло. Лучевую болезнь чудом удалось вылечить, а это... - он слегка развел руками, будто искренне сожалея.
Эта легенда была очень хорошо проработана, и он почти всегда пользовался ей, когда приходилось долгое время пребывать среди смертных. Все документы были выполнены безукоризненно, просто потому, что часть из них была подлинными, а часть - получена не без помощи воздействия "Дисциплинами".   
- Мне уже рассказывали. Все оповещены об этой Вашей особенности. Никакого солнечного света или ультрафиолета, только полумрак, и все такое прочее.
- Большое спасибо.
Шофер включил небольшой телевизор, в котором вещали какие-то местные новости. Внезапно на экране показалось то, что весьма удивило Лайбаха. Прямо перед камерой какой-то мужчина обратился в волка. Более того, "волк", усевшись на задние лапы,  стал ластиться к человеку и дал себя погладить.
"Оборотень или гангрел - он что, сошел с ума? Его же убьют, не успеет он сделать и шага из здания. Или это компьютерная графика?" - подумал Владислав.
- Смари чё творит! - усмехнулся чернокожий таксист, не выпуская из руки "баранки". - Вот это шоу!!
- Это непохоже на компьютерную графику. Если только не...очень хорошая графика, - неуверенно произнесла Лайза.
Такси встало в пробке прямо рядом со зданием телецентра. Лайбах с некоторой обеспокоенностью посмотрел на быстро растущее скопище народа. Люди с таким напором могли просто затоптать друг друга. Не говоря уже о том, что этот безумный то ли Гангрел, то ли оборотень вполне мог накинуться на них.
- Мне нужно выйти. Я попробую помочь полиции остановить это безумие. Может, я уговорю людей вести себя цивилизованно.
- Но, мистер Лайбах, там может быть опасно! - попыталась возразить ему Лайза.
- "Бойтесь равнодушных, ибо с их молчаливого согласия творится все зло в этом мире" , - процитировал классика Владислав, уверенно выходя из машины, произнеся напоследок, - Наберите 911, пожалуйста. И назовите адрес.
"Каин Всемогущий, дай мне сил остановить это!"
"Присутствие" с его "Благоговением" и "Восторгом" в теории могли бы хотя бы немного затормозить наиболее агрессивную часть толпы, что позволило бы избежать жертв. Потому что охрана телецентра явно не справлялась.
Но нельзя было выказывать прыть слишком яро. Нужно было действовать тонко, очень тонко.

Отредактировано Vladislav Laibach (2013-04-05 20:47:37)

+1

6

Это было просто нечто. Прямо как будто всемирно известная рок звезда находилась где-то неподалеку. Или даже еще хуже. Несмотря на позднее время суток народа была тьма. Страшно подумать, чтобы было днем. Но благо зачинщик беспорядка мог хорошо себя чувствовать только ночью, соответственно, фурор произошел тоже в темное время суток.
Первое, о чем подумала Мари — что она вообще тут забыла. Похоже, что сил утихомерить толпу ей не хватит, да и гангрел вряд ли окажется ей по зубам. Тем не менее, что-то ей подсказывало, что лучше быть поблизости от происходящего, ибо если этот безумец попытается напасть на ни в чем не повинных смертных, она не станет стоять в стороне. Девушка хорошо помнила, как сама стала жертвой безумца. Поэтому для неё теперь было делом чести защитить невинных. По-крайней мере, в момент безопасный она думала именно так.
-Хватит строить из себя героя.. Наверняка в этой толпе уже достаточно крутых вампиров, готовых разобраться с оборотнем в любой удобный для них момент, все будет хорошо..Надеюсь.
Мари потянулась и посмотрела в сторону людей, которые очень агрессивно пытались пробраться в здание. Её это её это зрелище немного раздражало и ей на миг захотелось влететь в толпу и раскидать всех по сторонам.
Помотав головой, Мари отогнала навязчивую мысль, не хватало ей еще в последствии присоединиться к оборотню, пытающемуся спастись от кровавой охоты.
-Вот же смешные, у них любопытство перегоняет страх, если им вообще страшно..Задумываются они хоть на миг, что могут подвергать себя большой опасности, находясь тут..
Девушка прикинула, а как бы она поступила на месте этих людей, которым предоставили такое зрелище. Побежала бы она вместе с ними сюда требовать правды? Вряд ли. Скорее бы она немного понаблюдала за происходящим по телевизору и пошла к себе в комнату и легла спать. Не то чтобы её совсем не волновал этот мир, да и страшно ей не было, скорее она бы просто не предала этому значения, решив, что это очередная рекламная фишка. Но теперь все было немного иначе, так как она прекрасно знала, что оборотни, вампиры, призраки и другие тому подобные существа есть на самом деле. Мари не могла так беспечно себя чувствовать, как те репортеры, которые всеми силами пытались проломить дверь главного здания, не ведая, что ждет их внутри.

0

7

До начала сборища в честь Семейного благотворительного фонда времени была туча, но иногда нелюбовь Шинейд к опозданиям доходила до того, что ей проще было приехать на пару часов раньше, чем задержаться хоть на минуту – привычка странноватая, но порой полезная. Девушка рассчитывала, что сможет добраться до нужного места в привычном для себя неспешном темпе, даже не смотря на затруднённое движение на дорогах.

Джованни была слишком занята полусознательным подпеванием музыке в машине, чтоб вовремя понять, что мимо телецентра ехать не стоило – пробка благополучно тянулась в обе стороны, так что даже шанса развернуться и объехать у Карнеги не было.  От перспективы опоздать снова, Шинейд резко почувствовала себя почти живой: платье внезапно стало безумно неудобным, а шпильки усиленно начали лезть под педали.

Толпа у входа в телецентр уже начала вываливаться на проезжую часть, так что Карнеги отчаялась куда бы то ни было доехать и заглушила машину – «Потерпите, всё равно ехать некуда. Ну, т.е., как – «некуда»…можно и по людям…». Она ухмыльнулась последней мысли и вышла из машины, придерживая подол платья – «Ещё не хватало его испортить, чтоб вечер совсем «удался»». В воплях и криках взбудораженной человеческой массы разобрать что-то было практически нереально, потому Джованни резко дёрнула ближайшего непримечательного юношу за руку:

– Что там такого произошло? Из-за чего шум-то такой?

– Вы новости не смотрели? – Карнеги вопросительно выгнула одну бровь – «А по мне не видно, что мне не до новостей сегодня?». – В вечерних какой-то парень взял и перекинулся волком – прямо как оборотень! – Парень явно был в щенячьем восторге от происходящего.

«О как». – Шинейд отпустила руку парня (на которой явно осталось несколько синяков, но ему явно было не до того) и задумчиво присела на капот своей Альфы, – «Как интересно. Оборотень? Что-то я сильно сомневаюсь – скорее какой-то рехнувшийся Гангрел». – Девушка застучала ногтями по машине, – «Но кто б это ни был, ситуация крайне…забавная».

Джованни выудила из сумки мобильный и ухмыльнулась – «Бруно или Дансирн? Хм…монетку бросить, может? Хех, Дансирн!». Она дождалась, пока это чудо современной техники дозвонится до «родственничка» и, прямо-таки, чересчур игриво  заговорила:

– Вечер добрый, милый кузен. У меня две новости: первая – я, вероятно, опоздаю; вторая – у меня есть замечательное оправдание для этого. – Шинейд глухо рассмеялась, но за шумом толпы это навряд было слышно. – Если Вы ещё не выехали – не пытайтесь проехать мимо телецентра. Или попытайтесь – зависит от того, насколько Вы сегодня в настроении посмотреть на «срывы покровов».

Отредактировано Sinead Carnegie (2013-04-07 06:03:32)

0

8

Планы на эту ночь у Алана были вполне очевидные и они касались, в основном, той небольшой "вечеринки", которую устроили Джованни ради благотворительности. Собственно, сам шотландец собирался там быть как представитель местного отделения Королевского банка Шотландии и принимать активное участие в спонсировании оной благотворительности деньгами. Спрашивается, зачем? Все просто. Благотворительность всегда была хорошим предлогом для отмывания денег. А здесь вполне могли присутствовать и некоторые сородичи Камарильи, либо Анархи. Кровь была нужна всем, а деньги были не у всех. Дансирн был готов давать в долг, даже на вполне мягких условиях (естественно, не вводя себя в минус). Причина такого доверия к "клиентам" была проста. Сородичи могли спрятаться от налоговой, но вот от душ мертвых спрятаться намного сложнее. Поэтому он не сильно спешил и решил, перед выходом, посмотреть новости, дабы узнать нынешнюю ситуацию на бирже. Какого же было удивление Джованни, когда он увидел репортаж про снятые на видеокамеры факты.
- Любопытно, любопытно, - пробормотал Алан, наблюдая за ситуацией. - На что, интересно, рассчитывает этот пес? Боюсь, что ему светит Кровавая охота, не меньше. Даже Саббат такое себе не позволяет. Они же не настолько тупы, чтобы привлекать внимание охотников. Впрочем...
От тихих размышлений вслух, банкира прервал звонок телефона. Достав телефон, он увидел, что номер принадлежит кузине Карнеги. Приподняв левую бровь, шотландец нажал на кнопку приема вызова и поднес телефон к уху. Судя по всему, Шинейд не сильно волновало то "Доброй ночи, дорогая", которое было оборвано ее же моментальной тирадой. Поэтому, Алан, выслушав рассказ родственницы ответил:
- Милая кузина, не намекаешь ли ты мне, что это хороший повод для встречи? - "наивность", в голосе Дансирна была настолько сильной, что было понятно, что он просто дурачится. - Думаю, что у меня найдется время посмотреть на это веселенькое мероприятие. Так что, - Алан сделал небольшую паузу, которую потратил на то чтобы встать со своего рабочего места, - Встретимся там.
После этого банкир нажал кнопку сброса и набрал другой номер.
- Доброй ночи, Эрик. У меня к тебе есть небольшая просьба. Ты видел новости в тем оборотнем? Свяжись к телеканалом, который это транслирует и пообещай, что мы проспонсируем данную новость. Но, с условием того, что факт финансирования от банка будет открытым. Если у них будут вопросы, то я все равно буду там. Примерно... - Джованни посмотрел на часы, - Через час. Благодарю.
После этого разговора, Дансирн принялся за сборы и через десять минут уже сидел в машине, которая везла его в сторону телецентра. Естественно, довозить до самого здания он не просил. Лишь высадить в наиболее близком из возможных мест.
Выйдя из машины, Алан окинул взглядом собирающуюся толпу и, уверенным шагом, отправился к зданию через нее. Людей он буквально отодвигал тростью, а особо ретивые, встретившись глазами со взглядом некроманта, после пары фраз, очень быстро ретировались. Такими темпами, довольно успешными, шотландец "пробивал" себе путь в сторону телестудии.

0

9

Толпа была довольно плотной, и более чем агрессивно настроенной. Лайбах не любил такие скопища народа, старался их избегать. Причин тому было две. Первая из них - слишком просто неосторожным движением или словом выдать себя, чего допустить было ни в коей мере нельзя. Сородичи, возможно, еще злились на него и его самодеятельность - впрочем, эта злость с течением лет могла быстро угаснуть. И вторая причина - люди, будучи неведомой силой собранные в толпу, начинали демонстрировать свои худшие качества, и это удручало Владислава.
Байкеры, затянутые в кожу, готы, панки, металлисты - кого тут только не было! Они пили спиртное, громко слушали тяжелую музыку, гремящую со своих мобильных и переносных магнитофонов, порой выкрикивая либо непонятные возгласы, либо оскорбления в адрес инакомыслящих и правительства, либо крики о том, что они должны знать правду.
- Мы не дадим вам сделать вид, что ничего не произошло! Мы требуем правды и фактов! Впустите нас! - раздался истошный голос маленькой девушки-журналистки, которую уже теснил какой-то высокий мужчина плотной комплекции, тоже с камерой наперевес.
В какой-то момент Лайбах остановился перед этими двумя - и так, чтобы оказаться лицом к беснующейся толпе, и как можно спокойнее и мягче произнес:
- Please, listen to me. (Пожалуйста, выслушайте меня). Не надо так стараться попасть вовнутрь, это выглядит глупо. Давайте будем вести себя цивилизованно. Это существо может быть опасным. Нужно быть осторожными. Пожалуйста. Давайте отойдем.
"Благоговение" (Awe) незримым шлейфом окутало Владислава, и неистовое желание наиболее сильно напирающих журналистов пробиться любой ценой внутрь начало постепенно начало угасать словно само собой.
Краем глаза он заметил одиноко стоящую девушку, которая не пыталась ни прорваться в здание, ни напиться, ни посудачить с подружками и приятелями по мобильному, обсуждая скопище народа и последнюю новость, ни прокричать какой-нибудь оскорбительный слоган про власти.
- Извините, - произнес он опешившим людям, которые внезапно поняли, как глупо они выглядят со стороны, и попытался отойти в сторону. Не нужно было, чтобы Сородичи поняли, что какой-то Вентру направо и налево действует "Присутствием". Но в этот момент какой-то мужчина с тростью, скорее всего, либо сотрудник, либо спонсор - а возможно, и Сородич, немного бесцеремонно отодвинул в сторону одного из репортеров.
Как можно незаметней скользнув за спину оттесненному в сторону человеку, Лайбах направился в сторону той девушки.
В этот момент краем глаза он заметил, как какой-то здоровенный байкер направляется в ее сторону с явным намерением "познакомиться". Лайбах просто сделал пару шагов ему наперерез.
Глядя прямо в глаза человеку, он, как можно спокойнее, но в то же время очень твердо произнес:
- Не стоит. 
- А ты ваще кто такой? - огрызнулся небритый татуированный громила в "косухе". Владислав уже был готов применить "Гипноз", или "Взгляд Ужаса", но человек каким-то шестым чувством понял, что с этим типом и впрямь не стоит связываться, и, пробормотав какое-то оскорбление, ретировался.
Лайбах мягко улыбнулся одиноко стоящей черноволосой девушке.
- Добрый вечер, мисс. Я думаю, что это не самое подходящее место для прогулок, - попытался первым завязать знакомство Владислав.

0

10

Звоня Дансирну, Шинейд как-то даже не сомневалась, что кузен ни за что не пропустит такой шанс позубоскалить – и над смертными, и над камми с их Маскарадом (точнее, над тем, как они будут его латать, после сегодняшнего «срыва покровов»). А, может, и что поинтересней выдумает – в конце концов, почему бы Джованни не попытаться поиметь что-то с этого фарса?

А толпа тем временем расходиться даже не думала – «Сразу видно, кого днём на работе мало загружают, хех». Журналисты всё громче и назойливей требовали впустить их, а охрана всё более устало и раздраженно их не пускала – «Странно, что ещё полицию не вызвали – разогнать весь этот балаган».

«Интересно, на что они надеются-то? Мужик в прямом эфире перекинулся в животное – и все сразу поверили в чудо, пфф», – девушка закатила глаза, когда мимо неё прошла компания, бурно обсуждающая «чудака-оборотня» и «козлов-телевизионщиков, не пускающих никого». – «Я что-то не слышу критиков, только толпу полудурков-писак, которые требуют какой-то правды – сильно сомневаюсь, что они сами понимают, чего хотят – и подростков с их задержавшимися в развитии старшими товарищами, которые пришли послушать свою шумную музыку да поорать за компанию».

Наблюдение за галдящей толпой пусть и было достаточно забавным занятием, но наскучило Карнеги быстро – «Скучные какие, всё одно и то же кричат – нет бы попытаться уже вынести двери, а». Правда, кое-что всё-таки бросилось ей в глаза – особенно крикливые журналисты как-то неестественно резко успокоились, так что Джованни с интересом поискала глазами причину такой перемены. «Причина» поспешно ретировалась, оставив репортёров в замешательстве, а мысли Шинейд резко сменили курс – толпу в той стороне раздвигали очень знакомой тростью.

Девушка, наконец, перестала полировать платьем капот и прошла чуть навстречу Дансирну – ровно настолько, чтоб особенно не влезать в толпу, но иметь возможность  перехватить кузена.

– Я даже не знаю с кем тебя сравнить: с ледоколом, разламывающим арктические льды, или с Моисеем, пред которым расступились воды. – Шинейд широко улыбнулась, когда Алан оказался рядом. – Впечатляющий проход! – Девушка глухо рассмеялась и легко дотронулась губами до щеки кузена. – И доброй ночи ещё раз.   

0

11

Не поддающийся укрощению, поток репортеров все давил своей массой на уже под уставшую охрану здания. Мари несколько озабочено наблюдала за этим зрелищем, искренне сочувствуя охранникам, которые уже давно были бы дома со своими семьями и видели бы десятый сон, но ведь нет. Случилась же напасть, по их лицам уже было видно, что они уже готовы сдаться и позволить разъяренной толпе хлынуть в здание, даже если при этом их самих задавят ногами и не заметят.
Девушка нервно покусывала губу и теребила в руках лямку от сумки, понимая, что ничем не может помочь.. Или все-таки может. Протолкнись она поближе к скоплению людей, возможно, использовав своё пусть и слабенькое «присутствие», ей бы удалось увести от туда пару-тройку репортеров, тем самым она помогла бы хоть как-то обессилевшей охране.
Пока Мари принимала решение соваться ей туда или нет, она и глазом моргнуть не успела, как толпа сама по себе стала вести себя тише и спокойнее. Девушка начала озираться по сторонам, пытаясь понять, что происходит и что она успела пропустить.
Молодого человека, обращавшегося к толпе со вполне справедливой просьбой, Винтерсан до этого, совершенно непонятно как, не заметила,а к тому времени, как начала искать «виновника» спокойствия, тот благополучно скрылся в толпе.
«Фуу.. Похоже, я правильно сделала, что не стала торопить события.. Уж не знаю по чьему велению, вампира или еще каких сверх сил, либо просто совпадение, но вокруг стало потише.. Надолго ли, ну с этим мы уже потом разбираться будем..»
Довольная, как будто это она все провернула, девушка улыбнулась и тут же улыбка сползла с её уст. На неё пялился, да, именно пялился, по-другому этот полный наглости взгляд не назвать, какой-то опасного вида бугай. Девушка нервно перевела взгляд с него куда-то себе под ноги и стала представлять себе дальнейшее развитие событий...
«Итак, если ему хватит ума подойти ко мне, а ему хватит, я уверена, это может закончится не очень хорошо.. Как это будет выглядеть со стороны, когда сорока килограммовая девушка укладывает на лопатки здорового мужика..»
Она посмотрела на свои руки и поняла, что и драться-то не умеет, при своей жизни ей как-то не посчастливилось этим заниматься, при не-жизни — тоже не довелось пока что.. Спрашивается, что делать, можно, конечно, как нормальной девчонке, потаскать его за волосы.
Пока все эти мыслительные процессы протекали в голове у молодой вампирши, она периферическим зрением заметила, как шкафообразная фигура начала довольно решительное движение в её направлении. Мари вздохнула.
«Ладно, придется бежать.. Ох видел бы меня мой Сир.. Тоже мне, бруха..»
Пока девушка мысленно отчитывала себя, небеса ей преподнесли подарок, а может, и не небеса.. В любом случае, на пути неприятного субъекта вдруг выросла высокая фигура и перегородила ему путь. Через несколько мгновений, недоброжелатель Винтерсан куда-то быстренько «слинял» и перед ней предстал другой молодой человек. Мари вполне себе могла сложить два плюс два и догадалась, что именно он спас её от позорного в последствии побега. Её губы растянулись в благодарной улыбке. В конце концов, её «спаситель» выглядел порядочным и привлекательным молодым мужчиной и своим видом подозрений никаких не вызывал.
«А если что, я всегда могу убежать» - довольно хмыкнула про себя она, продолжая улыбаться.
- Привет.. То есть, добрый вечер — Мари не привыкла к такому любезному общению, так как в среде анархов, все несколько, кхм, диковаты и быстро исправилась в выборе приветствия. Сказать по правде, при жизни, вежливость и воспитанность ей были больше присущи нежели диковатые и шумные повадки вампиров из её окружения...
- Прогулок ? Да я не то чтобы гуляю тут, скорее наблюдаю, как бы ничего плохого не случилось. Мне бы этого очень не хотелось.
Девушка нахмурилась, но тут же снова улыбнулась — а вам большое спасибо, что прогнали этого типа — она кивнула в сторону, куда тот поспешил удалиться — меня зовут Мари и я люблю..ээм.. прогулки под луной. А вас сюда привело что, тоже сенсационное событие и большое скопление народа?

Отредактировано Wintersun (2013-04-09 20:49:02)

0

12

Npc

Рыжеволосая девушка с блокнотом в руках неустанно продолжала попытки прорвать оборону здания, которая уже, надо заметить, начинала давать брешь. И заметила это не она одна, так как невооруженным взглядом было видно, что народ потихоньку, но проталкивается к своей цели, сдвигая назад несчастную охрану. И если решать, кому из двух сторон все это больше нужно, было очевидно, что нужно это любопытствующем людям, ибо их стимул о получении правды подстегивал их бороться куда больше.
Еще чуть-чуть,думала молодая репортерша, совсем немного и мы сделаем это. У нас получится и наплевать, чем это закончится. Похоже, она сама не соображала, насколько безумно выглядело поведение толпы и насколько безумно звучали её мысли. Однако ,словно одержимая жаждой правды, девушка начала обдумывать в голове план, как бы создать «брешь в стене». Она уже готова была напасть на одного из людей, вставшего у неё на пути. Да, возможно, еще совсем немного и все это могло превратиться к кровавую бойню,потому что прямого рукоприкладства никто бы не потерпел. Но в какой-то момент произошло спасительное чудо.
- Что за фигня.. - пробормотала Глория, так звали неуравновешенную репортершу с рыжими волосами. Девушка держалась за голову рукой и не понимала, что происходит. Тут она увидела, что большинство людей вокруг тоже выглядят весьма растерянно и озадаченно, будто совсем не понимают,что происходит во круг и что они творят. Ярость в сердцах людей поутихла, адреналин в крови стал проходить, они почувствовали усталость в теле, словом, они успокоились.

На задних рядах происходящего люди стали вообще расходиться. Таких было не так много, но тем не менее — это уже достижение.
-Зачем мы вообще сюда пришли и тратим на это время. Понятно же, что это какая-то шутка..- заговорил кто-то из толпы.
-Верно, пошли лучше в какой-нибудь бар посидим — подхватил его знакомый и группа молодых людей стала удаляться от места происшествия.
За ними поковыляли прочь и другие, поддавшиеся стадному инстинкту. Гул толпы стал утихать, даже если и на время. Однако оставались и те, кто не желал успокаиваться просто ни в какую, но они уже не представляли такой опасности, как прежде и, чтобы «разжечь» сердца людей снова, им понадобится какое-то время, по-крайней мере.

0

13

Та компания, куда удалился байкер, взревев моторами мощных "Харлеев", умчалась прочь куда-то в глухие переулки города.
Лайбах доброжелательно улыбнулся незнакомке, однако стараясь ничем не выдать свою суть. Мало ли, вдруг где-нибудь поблизости бродят Сородичи из Вентру, которые еще помнят его антифашистские безумства в Бухаресте.
Но ничего необычного он пока не заметил, кроме немного странной фразы Мари: "Наблюдаю, как бы ничего плохого не случилось. Мне бы этого очень не хотелось".
"Неужели наблюдатель от Камариллы?..Опасную игру я затеял... Ладно, нельзя же прятаться вечно!"
- Доброго вечера. Такси встало...эм...в "пробке", поэтому я решил выйти и посмотреть, что происходит, - ответил он ей на английском с явным румынским акцентом, старательно подбирая слова и выражения.
- Меня зовут Владислав. Мне тоже захотелось...немного понаблюдать. Сидеть в стороне, когда из-за невмешательства могут пострадать другие...Нет, это не для меня. Кажется, даже получилось убедить некоторых не слишком сильно рваться вперед. Не люблю, когда люди причиняют друг другу вред. Кстати. У Вас, наверное, могущественные друзья, если Вы не боитесь того монстра.
Лайбах ни в коей мере не пытался напором выведать как можно больше информации, тем более используя навыки, дарованные ему Каином - нет, он просто пытался понять, кто же перед ним, и есть ли у Мари какой-нибудь план действий, если этот оборотень, или гангрел, все же вырвется наружу.
"Возможно, стоит позаботиться об оружии. Денег должно хватить. Или просто попытаться заглянуть ему в глаза?"
Вдалеке взвыли сирены полиции, которая, как всегда, опаздывала. Их машины, похоже, даже несмотря на мигалки, с трудом продвигались по многокилометровой "пробке" на подъездах к телецентру. 
- А вот и полиция. Да. Лучше поздно, чем никогда, - по-доброму снисходительно произнес Владислав.

0

14

Винтерсан еще не была до конца уверена кто перед ней : живой или не-живой? Правда больше склонялась ко второму варианту. Просто интуиция подсказывала ей это, ни более. Её новый знакомый никак не раскрывал своей истинной личности. Она знала, что более взрослые и сильные вампиры могут чувствовать присутствие других вампиров и вообще многое про них узнавать без слов. Но, увы, к ней этот факт пока что никак не относился.
«Ну, может быть, так даже веселее..»
- Понятно, с транспортом сегодня точно проблемы..- задумчиво проговорила она и подняла глаза на Владислава.
-Сидеть в стороне, когда из-за невмешательства могут пострадать другие...Нет, это не для меня. Кажется, даже получилось убедить некоторых не слишком сильно рваться вперед. Не люблю, когда люди причиняют друг другу вред.
После этих слов девушка удивленно захлопала ресницами, похоже, её подозрения на счет нового знакомого оправдались. Если ,конечно, она правильно его поняла. А как еще можно было это понять? Получилось убедить.. не рваться вперед? Простым добрым словом такой эффект на разъяренную толпу не произведешь. Так вот чьих рук это дело. В любом случае, дело это было благое и девушка была ему искренне благодарна.
- У Вас, наверное, могущественные друзья, если Вы не боитесь того монстра.
Мари показались эти слова несколько странными, не потому что они заставили её волноваться или вызвали еще какие-то неприятные чувства, нет. Просто она не поняла, к чему это слово «могущественные». Друзья они и есть друзья. А могущественные они или нет, она даже сама не знает. Мари пожала плечами.
- Не знаю, вряд ли вообще кто-то из моих знакомых знает, что я тут. Я увидела это безобразие по новостям и прибежала сюда. И теперь просто стою и нервничаю, беспокоясь за сохранность людей. Да и сумасшедшего этого я не боюсь, по-крайней мере, я смогу от него удрать, если что, наверное — в голосе девушки слышалась неуверенность.
-Другое дело любопытные зеваки. Скорее всего, совесть не позволит мне так просто убежать..
Винтерсан опустила взгляд, чтобы скрыть эмоции. Все-таки она довольно сильно боялась вероятности того, что оборотень станет вести себя агрессивно и черт знает что натворит.
От мрачных мыслей девушку немного отвлекли сирены полицейских машин.
- А вот и полиция. Да. Лучше поздно, чем никогда.
- Только бы они масла в огонь не подлили. А то своими, порой агрессивными, методами вызывают у людей только большую агрессию. Тем более, когда люди собираются в одну кучу, они начинают мыслить, как один, не очень мудрый мозг — без агрессии, скорее с грустной иронией сказала Мари.

Отредактировано Wintersun (2013-04-10 21:54:37)

0

15

Количество наблюдателей зашкаливало за все нормы. Хорошо еще, что не все об этом знали, а то удержаться от насмешек не смогли бы ни под каким видом. Бакари болтал ногами, усевшись на перила моста, и очень глубоко жалел об отсутствии возможности воздать должное великому богу Джа. Как раз занятие для этого дурдом. И ведь можно подумать, великое дело свершилось - кто-то спецэффект пустил по телику, а шума, будто инопланетяне на статую Свободы сели и там устроили оргию. Причем на их глазах, а не в ящике. А тут еще толпа того, делает вид, что хочет крови. Негр покачался взад-вперед на перилах и повернулся лицом к реке, чтобы спрыгнуть при необходимости.

0

16

С каждой минутой продвигаться становилось проще. Создавалось такое впечатление, что люди сами начали расходиться. - О, как эту чудесно. Значит наши бравые друзья из Камарильи уже начали действовать. Прелестно. Главное не упустить самый занятный момент. На этих размышлениях, Алана буквально выловила из толпы Шинейд.
– Я даже не знаю с кем тебя сравнить: с ледоколом, разламывающим арктические льды, или с Моисеем, пред которым расступились воды. – Шинейд широко улыбнулась, когда Алан оказался рядом. – Впечатляющий проход! – Девушка глухо рассмеялась и легко дотронулась губами до щеки кузена. – И доброй ночи ещё раз.
- Предпочту быть ледоколом, а то старый еврей плохо кончил, - с улыбкой ответил шотландец, обнимая кузину. - Прекрасно выглядишь, дорогая кузина. При взгляде на тебя, мне вспоминается семейный ужин.
Учитывая какие блюда порой бывали на столах семьи Дансирнов, его фразу можно было трактовать по разному. Тем не менее, времени на обдумывания этого банкир давать не собирался. Причина была проста - он хотел добраться до того, кто пустил сюжет на экран. А через него, до того, кто снял подобное видео. И информацию об этом "хулигане" слить Носферату. Канализационные крысы отличались хорошей памятью на услуги, а их ответная помощь, порой, была неоценима. Да и предубеждениями к этому клану Джованни не страдал.
- Предлагаю пройти внутрь. У меня там намечается занимательная встреча, сулящая неплохую и выгодную сделку, - сообщил он Шинейд и, уже более спокойно, но с той же неотвратимой скоростью, направился в сторону здания телестанции.

0

17

– Прекрасно выглядишь, дорогая кузина. При взгляде на тебя, мне вспоминается семейный ужин.

– Думается мне, я слишком тощая, чтоб ты меня стал, милый Алан. – Девушка игриво улыбнулась – «И я прекрасно знаю, как же двусмысленно это сейчас прозвучало».

Гастрономические предпочтения семейства Дансирнов секретом для Шинейд не были, да и вообще у неё не раз проскакивала мысль, что это был бы достаточно забавный опыт, но – увы! – теперь было как-то поздновато пробовать. Так что сравнение с «едой» её только лишний раз повеселило – тем более что красное платье она надела именно потому, что ей показался дичайшее забавным сам факт решения вопроса с кровью именно в таком символичном цвете.

–  Предлагаю пройти внутрь. У меня там намечается занимательная встреча, сулящая неплохую и выгодную сделку.

– Я как-то даже не сомневалась, что пока я тут полировала капот своей филейной частью, – Карнеги нарочно выделила последние два слова, – ты уже взял ситуацию, –  «За яйца, хех», –  в свои руки. – Она ухмыльнулась и застучала каблуками в сторону входа в телецентр.

Благо, толкучка у входа медленно, но верно рассасывалась, так что Джованни не пришлось опять изображать из себя не-живой таран.

«Интересно, успеет ли начаться «второй раунд» с криками и попытками взять двери приступом, когда мы таки пройдём? Возмущения на тему неравенства и прочее, что так любят журналисты», – на подходе ко входу Шинейд оглядела толпу ещё раз и прислушалась. – «Сирены…полиция, хех, - не прошло и полгода. В таком случае, всё или очень быстро закончится и все разбегутся по домам, или дело приобретёт очень и очень некрасивый вид. Насколько бы ни было забавно смотреть на полицейских, бьющих «правдолюбцев», – Карнеги с тоской посмотрела на свою чернильную Альфу, грустно приткнувшуюся у обочины, – «пусть лучше расходятся – а то ещё машину мне помнут».

+1

18

Npc

После того, как народ по растерял свой пыл, охрана начала брать ситуацию в свои руки. Да и ,к тому же, полиция была уже на подходе, а значит, сейчас все изменится в их сторону, непременно. У них, как говорится, открылось второе дыхание.
Некая пара молодых людей, сильно бросающаяся в глаза из-за их нарядов, весьма уверенно продвигалась сквозь оставшуюся толпу народа к одному из ближайших входов в телестудию. Их походки были уверены, казалось, будь ситуация с толпой прежней, им бы не доставило это помех, реши они проложить себе путь.
Тем не менее, ярко красное платье девушки никак не могло не привлечь на себя внимание. Оно, как красная тряпка для разъяренного быка, оказалось мишенью для одного из совсем уж осмелевших охранников.
Перегородив путь разведенными в стороны руками, один из мужчин встал напротив молодой пары. Ему сразу бросились в глаза дорогая, красивая трость в руках мужчины и сногсшибательное платье молодой особы, которое явно стоило целое состояние.
«Отлично, если эти богатеи хотят так просто пройти внутрь, им придется отвесить кое-какую сумму мне..»
Злорадно подумал мужчина. Он был совершенно уверен в себе, ибо его рост и телосложение, как правило, производило неизгладимое впечатление на людей. Но, увы, к нему так же относилась поговорка «сила есть ,ума не надо».
- А ну ка стойте, молодые люди, мне не разрешено вас пропускать!- взревел мужчина низким басом.

Отредактировано Wintersun (2013-04-11 22:34:22)

0

19

На ответный комментарий Шинейд, Алан, не менее двусмысленно, улыбнулся. Но на лишнюю болтовню сейчас времени не было, так как время не собиралось ждать тех Джованни, которые тратили его на зубоскалиние. Тем не менее, это не помешало ему, уже в пути, добавить:
- Конечно, деньги не текут в руки сами по себе. Это даже тетушка Росселини знает. Хотя, будь она здесь, непременно бы нашла более интересные места для полировки филейной частью, чем капот автомобиля...
Размышления вслух о возможностях вышеупомянутой представительницы Семьи, банкир предстал перед "внезапной" проблемой в виде охранника, который явно возомнил себя образцом дверей Форт Нокса. Окинув представителя хомо сапиенс критичным взглядом, Дансирн изобразил усталый вздох и подошел к человеку на расстоянии вытянутой руки. Судя по комплекции, охранник явно возвышался над Аланом, так что расстояние было нужно как минимум для того, чтобы не задирать голову. Встав напротив человека, шотландец сообщил следующее:
- Молодой человек, у меня здесь назначена крайне важная встреча. Если она сорвется, по вашей вине, то я позабочусь, чтобы вы не нашли работы в этом городе. Я понятно говорю? - говоря все это, Джованни ждал того момента, когда смертный "соблаговолит" посмотреть в глаза "маленькому наглому банкиру". А поймав его взгляд (Доминирование. Гипноз.), некромант сказал следующее: - Поэтому, безоговорочно соблюдайте мои приказы. Проведя, таким образом, небольшую промывку мозгов человечку, Алан продолжил: - Проведи меня и мою подругу в кабинет телеканала, вещающего про оборотня.

0

20

"Увидеть безобразие по новостям, и просто примчаться, чтобы помочь людям в случае чего...Нет, здесь что-то не клеится. Разве так бы поступила обычная, даже очень смелая девушка?..И да, и нет. Нет, похоже, это все-таки Сородич. Но как понять, от Камариллы ли она или сама по себе и из какого она клана?..Может, я заблуждаюсь. А может, и нет. Посмотрим. "
Быть выданным своим врагам Лайбах, разумеется, не хотел. Но в то же время, нацисты проиграли, а, как известно, историю пишут победители. Может, и его недоброжелатели были уже вне игры? Маскарада он не раскрывал, Сородичей не убивал, в конце концов, все остальное должно было стать неважным.
Да, была некоторая дерзость и неподчинение приказам, но за это он заплатил сполна.
В теории можно было рассчитывать на некоторую снисходительность других Вентру, ведь все же благодаря ему с его Сиром они все же не один год сдерживали цимисхов на границе с Трансильванией.
Но опять же, за просто так, без какой-либо выгоды для себя они даже не посмотрят в его сторону.
А если помочь максимально аккуратно устранить прокол с Маскарадом, можно рассчитывать на диалог. Опять же, в теории.
Звук сирен приближался.   
Владислав прекрасно понимал, что имела в виду Мари. Полиция нередко больше мешала, нежели помогала - по крайней мере, на его памяти и с румынской полицией, и с румынским спецназом было именно так. У людей вечно происходили какие-нибудь накладки, какие-то нелепые ситуации, которые могли бы серьезно испортить все. Но винить их за это было бы неправильно, в конце концов, это были обычные люди, старающиеся выполнить свою работу как могут. Да и сам он не всегда был идеален в своих маневрах.
- Я постараюсь сделать так, чтобы они не навредили друг другу. Господь даровал мне силу убеждать, нужно просто применить ее должным образом, - произнес он своей случайной знакомой, немного улыбнувшись.
"Интересно, я уже достаточно наошибался, чтобы она раскусила во мне Сородича?..Ладно, будь что будет, но в стороне оставаться нельзя. Преступно."
Краем глаза он заметил, как какой-то негр уселся на перила и стал болтать ногами. Высота была достаточной, чтобы при падении он мог не то что не выплыть - попросту свернуть себе шею, ударившись о камни или арматуры, скрытые под водой. 
Конечно, Лайбах не знал, что перед ним не совсем обычный человек, просто он терпеть не мог, когда люди пытались покончить жизнь самоубийством.
"Вот идиот. И куда смотрит полиция и охрана? Нельзя было сделать перила повыше? Люди же могут утонуть или свернуть себе шею!"
Заложенное где-то на генетическом уровне желание помогать всем и вся в радиусе собственного пребывания снова сработало, и он, коротко бросив Мари: "Одну минуту..." широким шагом направился к негру.
- Так, мистер, слезайте отсюда, иначе разобьетесь, - как можно более спокойным, но строгим тоном произнес он, без лишних сантиментов положив одну руку на шиворот парня, а другую на его правую руку, так, чтобы в случае чего, опрокинув назад, не позволить упасть в реку - и в то же время не дать ему ударить себя, своевременно блокировав любое враждебное движение.
В то же время он успел заметить, как полицейские начали неспешно проверять документы у тех, кто остался на площади перед телецентром, выписывая штрафы за распитие спиртных напитков в публичных местах.
Лайбах чуть не выругался.
"Нет, ну просто очень своевременно! Браво! Нет чтобы помочь охране у входа и хотя бы начать делать оцепление!!!"
Он сейчас искренне сожалел, что не может разорваться, чтобы и помочь этому негру не дать себя прикончить, и направить полицию куда надо. Тем более, что у входа творилось что-то странное, но что именно - он не мог разобрать. И поэтому он продолжил свой монолог странному афроамериканцу:
- Слушайте, у меня мало времени.  Пожалуйста, не заставляйте меня применять силу, я этого не хочу.

0


Вы здесь » Берега без Солнца: Первые ночи » Ночь III и IV » Ночь III "Сенсация"