Вверх страницы

Вниз страницы

Берега без Солнца: Первые ночи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берега без Солнца: Первые ночи » Ночь III и IV » Ночь III "Сенсация"


Ночь III "Сенсация"

Сообщений 41 страница 60 из 73

41

На площади было людно. Даже чрезмерно людно - в такие моменты Александр ощущал себя "почти" живым, мальчишкой, который сторонился других, предпочитая общество книжек.
Ну и, если вспомнить об элементарной безопасности - меньше всего им сейчас следовало находиться в такой толчее. Эриху, впрочем, явно попала вожжа под хвост, даже несмотря на то, что хвоста у него сейчас не было.
- Я не думаю, что это хорошая идея, - с сомнением произнес Алекс, стараясь по возможности держаться в тени, и удерживая на лице маску скучающего любопытства, на случай, если кто-то решит обратить внимание на пару молодых людей: так, шли мимо, остановились посмотреть.
У Эриха, тем временем, возникла очередная "гениальная мысль", и он предложил ни много ни мало, а пролезть в студию, прицепившись к некоей "телке". Алекс окинул женщину внимательным взглядом. Судя по всему, "цепляться" пришлось бы не только к ней, а еще и к ее спутнику, и это тоже было не самой хорошей идеей. Словом, благоразумие требовало, чтобы они сейчас же развернулись и ушли, безрассудство (в лице Эриха) требовало активных действий, вертелось, пихало в бок и заглядывало в глаза. В кармане снова поскребся "подарок". Кажется, ему тоже не нравилась суматоха вокруг. Тем временем "телка" и ее спутник вошли внутрь, и благоприятный момент, даже если он и был, оказался упущен.
Алекс раскрыл было рот, чтобы объяснить Эриху, что лучше найти более безопасный способ выяснить, что здесь произошло, например, дождаться какого-нибудь служащего, познакомиться, и аккуратно выяснить... если вообще стоит этим заниматься.
- Пошли отсюда, - бесстрастным тоном обратился он к спутнику.

Отредактировано Alexander Rainhold (2013-04-22 10:08:23)

+1

42

Хмурое и задумчивое выражение лица Меган, когда они подошли к дверям, как рукой сняло и она одарила охранников бодрой приветственной улыбкой.
- Здравствуйте, госпожа Линдлей — сказал один из них, угрожающе размахивая руками, чтобы прогнать остальных — вы хотите попасть в здание? Там, возможно, опасно.. Cейчас я вам открою..
- Но наверняка там гораздо тише чем здесь,  - развела руками она. - Не думаю, что старые фокусы способны навредить. Но если что, у меня есть два доблестных рыцаря, которые обязательно проследят, чтобы я нигде не потеряла свою бесценную голову.
Впервые за все это время, пока охранник копался с ключами Меган осмотрелась на бушующую толпу.
Да-да, это вам уже не старые добрые радиопостановки, позаигрывать со стариком Орсоном что-ли?
Дверь была упрямой и открываться не хотела, так что внимание малкавианки вынуждено вернулось к возникшему препятствию.
- Если мне не врут мои глаза, то вас тут  обычно дежурит больше. Кого-то уже провели внутрь? - поинтересовалась Меган быстренько пересчитав охранников, и ведь не удивительно что ей с самого начала не понравилось число, не симметрично как-то было. С ее стороны трое, а тут двое всего... Линдлей не любила пятерки, они никогда ей не нравились, вот шестерки другое дело, будь здесь шестерка дверь обязательно открылась бы сразу, а так проблема на проблеме. А ведь ночь так хорошо начиналась, удачная сделка и шанс наладить сотрудничество с Джованни по вопросам их фонда... а тут - ЭТО, право слово, как снег прошлогодний летом. 
- Может разрешите  мне перекинуться парой слов с леди удачей? Говорят, я везучая - приободряющие улыбнулась охранникам Меган и подставила ладонь, на которую один из охранников  неуверенно опустил ключ. Мужчины недоумевали, что может сделать с не открывающейся дверью, респектабельная барышня, из того, что не могут они.
А Линдлей завладев ключом попробовала открыть замок сама. И правда, ключ не то, чтобы не хотел его открывать, он даже не влезал и до половины, а значит что-то мешало. Девушка припомнила старый добрый фокус одного знакомого носферату (что бы кто там не говорил, а все таки водить дружбу с ними полезно, к тому же они знают толк в шутках), и потянув дверь за ручку на себя подперев ее бочком, зрелище надо отметить весьма умильное, качнула ключ определенным образом и с той стороны послышался звон выпавшей из замочной скважины помехи. Дальше дверь, естественно, открылась без проблем. От удовольствия Меган даже хлопнула в ладоши, после чего отдала ключ охраннику.
- Ну вот все и разрешилось. Так из-за шоу в какой студии все теперь стоят на ушах? В провожатом надобности нет, было бы стыдно за все это время не запомнить, где  какая из них расположена.

0

43

Npc

Заместитель директора телестудии легко прикоснулся губами к протянутой руке леди в красном и галантно
улыбнулся.
-Очень приятно, мисс Дансирн.
В его вежливости не было ничего, кроме профессионализма, которому он научился со временем.
- У нас, можно так сказать, семейный бизнес. Поэтому моей спутнице будет интересно и полезно посмотреть, как ведутся дела в этом городе.
« Да уж, сомневаюсь я ,что такой молодой особе будет интересно нечто подобное, по крайней мере, не выглядит она унылой бизнеследи, с которыми мне уже доводилось встречаться.. Хотя, всякое бывает» - со скучающим выражением лица подумал Тайлер и снова вернулся в разговор.
- Думаю, не стоит задерживаться с решением этих вопросов, мистер Бишоп. Где, говорите, ваш кабинет?
-Разумеется, господа, следуйте за мной.- он провел рукой куда-то в сторону своего кабинета и довольно быстрой походкой зашагал вперед.

Тем временем, наш зомбированый охранник продолжал преданно исполнять свой долг. Он стоял и буравил своими маленькими глазками дверь перед собой. Сознание его было пустым. Так как оно ему больше не принадлежало, мысли в нем отсутствовали. Словом, договориться или достучаться с ним было невозможно. Даже жена, даже дочка со словами «дорогой, это же мы» ничего добиться не смогут.
Зато, его новым смыслом жизни стала дверь, которую он ревностно охранял. И когда в неё начали совать ключ с другой стороны, он весь напрягся, готовясь порвать на кусочки всех, кто сюда попадет. На какой-то момент он даже расслабился, подумав, что беда миновала. Однако он и не подозревал, что с другой стороны находится особа, мастерски обращающаяся с ключами и замками. Ей не составило труда избавиться от помехи в замочной скважине. Да, обученные и подготовленные охранники этого не могут, а какая-то девица — раз плюнуть. Стыд и позор.
В тот момент, когда ключ выпал из двери, мужчина злобно задышал и напряг кулаки, собираясь направить весь свой гнев от негодования на того, кто переступит сейчас порог.

Отредактировано Wintersun (2013-04-23 22:00:44)

0

44

Лайбах еле сдерживался, чтобы не начать вести себя недостойно - даже в глазах этого сомнительного Сородича он не мог себе позволить выглядеть как неизвестно кто.
Остановившись, и выпустив воздух сквозь плотно сжатые зубы, он произнес с тем же безупречно-правильным английским выговором:
- Разумеется, мне нужно, чтобы они ушли, и чем скорее, тем лучше. Желательно без давки и жертв. Спокойно. Такая толпа - идеальное место для теракта злодеев Шаббата. Они уже начали действовать. Но благодаря твоему своевременному и хорошо спланированному вмешательству я ничего не могу сделать чтобы их остановить. Погибнут невинные, и их кровь будет на моей совести!
Он скрестил на груди руки. Вода капала с его локтей, он он даже не обращал внимание. Ненадолго взвесив все "за" и "против", и все же не рассказывая всей правды первому встречному - это было бы на его взгляд преступным, он продолжил:
- Итак, чтобы ты знал, Шаббат, или Саббат - это тайная террористическая организация. Не совсем обычная. Которой не один десяток лет. Я у себя на Родине в Румынии веду войну с ними не один год. Но у них везде свои люди. Маскарад-это такой оборот речи. Нарушили Маскарад - значит, устроили идеологическую диверсию с этим оборотнем. Знаешь, мир вокруг куда интереснее и страннее, чем ты думаешь. И у тебя есть наверняка много вопросов из-за твоего нового состояния, но об этом позже, ибо не время. К евреям Шаббат не имеет никакого отношения.
Выдав эту речь, он снова отправился вперед, туда, где высилась поднимающаяся вверх эстакада. По идее, рано или поздно они должны были дойти. Конечно, желательно. чтобы это было рано. На ходу он все же продолжил:
- Хочешь верь, не хочешь - не верь мне. Я никакой не ролевик, и не любитель разъезжать по вечеринкам, если только это не деловой обед. И еще. Ко мне с минуты на минуту могут позвонить, чтобы я помог спасти одно предприятие от рейдерского захвата, переговорить с кем надо, вызвать охрану, а у меня отключен мобильник. Потому что он не работает из-за воды. Не знаю, зачем я тебе это рассказываю, ты ведь и дальше продолжишь глумиться и мешать мне.
Они успели дойти до какой-то остановки на обочине оживленной трассы, и Лайбах, подойдя ближе к мчащимся машинам, выставил вперед правую руку с поднятым пальцем, с явным намерением сесть в ближайшую машину и продолжить свое дело.

0

45

У каждого сородича свой подход к общению с людьми. И этот подход, порой, сильно отличается от того, как общаются друг с другом люди. Смертные, чтобы они не говорили про социальный статус, общаются друг с другом как с более-менее равным существом. Даже если какой-то брюзга миллионер обзывает уличного бомжа животным, то именно потому, что тот человек и понимает эту речь. Люди обижают друг друга, любят, ценят, опускают, потому что они все люди. Поведение же многих сородичей сильно отличается. В первую очередь, особенно среди старых вампиров, люди считаются ресурсом. Очень полезным и необходимым, но все же ресурсом. Во-вторых, многие сородичи свыклись с мыслью, что они уже не люди. Они выше людей. И не важно, относятся ли они к ним человечеству как к стаду, пригодному лишь для удовлетворения своих потребностей, либо как к своей пастве, которую стоит охранять - любой сородич или каинит выше человека. Со временем это понимают все. Поэтому неудивительно, что с мнением людей сородичи считаются крайне редко. Дансирн был не исключением, но, как уже говорилось, у всех свои методы общения со смертными. Алан придерживался дипломатически-агрессивного метода. Сначала он договаривался "по честному", если человек отказывался, то он использовал Доминирование. Если же смертный оказывался слишком упрямым, то его жизнь превращалась в настоящий кошмар, путем использования Джованни Некромантией. Но, когда шотландцу требовалось действовать быстро... Все могло пойти совершенно иначе. И кошмар в жизни собеседника наступал с первых минут общения.
Тем не менее, это был не тот случай, но и и тот, когда Алану горело договариваться о чем-то. Он спешил, поэтому, стоило им с Шинейд попасть в кабинет, банкир решил сразу взять быка за рога. Садится он не спешил, буквально встав в центре помещения так, что его собеседник не мог бы просто так пройти и не обратить внимание на Алана.
- Прежде чем мы начнем наши переговоры, - начал Дансирн, ловя взгляд Тайлера. Стоило ему уловить тот момент, когда мужчина посмотрит ему в глаза, дабы как-то отреагировать на подобное поведение, банкир моментально применил Дисциплину. (Доминирование. Гипноз) - Вы должны четко ответить на все мои вопросы. Понятно?
Джованни не стал договариваться обычным способом по одной простой причине - он не верил, что человек расскажет обо всем по хорошему. Потому что его "клиент оборотень" приносил ему сейчас кучу денег, а, в дальнейшем, мог принести еще больше. Жадность, порой, делает людей крайне несговорчивыми. Это вампиры жаждут лишь крови и власти. И, если от второго они готовы иногда отказаться, то от первого - никогда.

0

46

Бакари смотрел на этого... эээ... странного типа с удивлением, достойным скорее карикатуры, чем кисти живописца. Лодыжки, впрочем, тоже.
- Антитеррорист, мля... - только и выдавил он, смачно шлепая себя ладонью поперек глаз. - Герой. Да над тобой не глумиться надо, а сушить. И плюшками кормить! Эххх....
Последний вздох сорвался в позорный всхлип, и негр резво принял в сторону, разгоняясь. Пока этот герой умственного труда уговорит какого-нибудь автолюбителя взять на борт мокрого пассажира, пусть даже за деньги, можно попробовать успеть решить всю эту... проблему. А заодно на ходу несколько успокоиться и не стягивать норовящие расплыться к ушам уголки губ в куриную гузку
Вся эта история вызывала скорее смех, чем интерес. Нашелся агент ЦРУ без прикрытия! Бесстрашный рыцарь современности и румынский князь одновременно! "Впрочем, зато понятно, почему он так смешно слова коверкает". Дурное это дело - в международных заговорах участвовать. Дурное и хитрое. Но надо ведь помочь человеку?

Если никто не остановит - бежим до толпы.

0

47

То-ли от того, что Меган так ловко удалось открыть дверь, то-ли еще по какой непонятной малкавианке причине, охрана словно онемела и не ответила ни на один поставленный ею вопрос. Это несколько раздражало, особенно необходимость повторять их снова, но у нее еще были в студии люди у которых можно было спросить что да как. Доминирование не входило в список талантов  Линдлей иначе она охотно применила бы его сейчас на этих двоих, чтобы выведать все, что нужно.
Не почувствовав особого подвоха за оставленным в замочной скважине ключом, да и предчувствие с видениями молчали как партизаны (только голоса составляли уютный фоновый шум из которого невозможно было разобрать ни слова), Меган уверенно толкнула дверь.  И оказалась в коридоре раньше чем к ней подоспела ее охрана, нос к носу столкнувшись с задоминированным охранником.  Вид его сенешалю совсем не понравился,  повидав многих, кто попадался под руку Лакруа, она  не могла не узнать это выражение лица,  оно просто вопило о том, что ее кто-то опередил. Тут даже от этих двоих оболтусов ответ был не нужен. Второй вопрос дня, после личности обормота, теперь состоял в том, кто же это уже хозяйничает там наверху? Оставалось надеяться, что не Шабаш, в отличии от них даже с Анархами можно было договорится.  И если она хотела выяснить еще хоть что-то, следовало поторопится.
- Здравствуйте, вы что-то  забыли здесь? - Замешательство ( dementation), произнесла вампирша встретившись взглядом с буравящими глазками человека. В этот момент в коридоре нарисовались и пара ее охранников.

Отредактировано Megan Lindley (2013-04-25 12:13:26)

+1

48

Лайбах решил проигнорировать фразу о сухарях и плюшках. Дело здесь было куда более важное, чтобы позволить себе отвлекаться на какие-то нелепые комментарии. Впрочем, одно он уловил наверняка - Бакари, скорее всего, больше не будет мешать.
Он тоже осознавал нелепость ситуации, то, что он наверняка сам смотрится слегка неадекватным в глазах этого афроамериканца, и тот еле сдерживается, чтобы не расхохотаться над ним, но обстоятельства были сильнее, нежели вся эта неловкость.
Машины стремительно проносились мимо, даже не пытаясь остановиться. Но вскоре ему улыбнулась удача: какой-то невзрачный дребезжащий "Форд" вырулил на обочину.
"Хвала Каину!" - на мгновение воздел к темному ночному небу глаза Владислав и уверенной походкой подошел к машине.
Дверца открылась, и какой-то молодой светловолосый паренек в клетчатой рубашке и джинсах с интересом воззрился на Владислава и подбегающего к нему Бакари.
- Прошу прощения за беспокойство, но не могли бы Вы подвести к телецентру? Я заплачу, очень хорошо, - как можно вежливее произнес Владислав, подходя почти вплотную и показывая стодолларовую купюру.
- Хорошо, садитесь, - ответил тот, и Лайбах, опережая дальнейшие расспросы, сел на переднее сидение.
- Что-то случилось? - спросил он, намекая на внешний вид Владислава.
- Моя машина упала с моста в воду, а мне нужно срочно попасть в телецентр, по работе, - привычно солгал он, стараясь поймать взгляд этого парня. И как только тот посмотрел ему в глаза, Владислав подействовал на его разум "Гипнозом" (Доминирование).
- А сейчас дайте мне, пожалуйста, свой мобильник. Вот так, спасибо.
Парень послушно вытащил из кармана простенький мобильник и, как зачарованный, отдал его Владиславу. Дождавшись, когда Бакари сядет на заднее сидение, действуя все той же силой, Лайбах продолжил:
- Теперь едем к телецентру.
Машина тронулась вперед. Быстро переместив свою сим-карту из смартфона в другой мобильник, он набрал нужный номер и заговорил по-румынски:
- Лайза Смит? Eu nu pot să aștept. (Можете меня не ждать). У меня возникли...свои дела. Дипломат с документами пожалуйста, доставьте в номер гостиницы. Да, спасибо. Не было ли известий от Джоунса? Пока тихо? Очень хорошо. Так...А что за встреча?...Какой банкет?...Мое присутствие желательно, как я понимаю?...Он так и сказал, о том, что я должен произнести какую-то речь в защиту нашего холдинга?...Понятно. Хорошо, тогда мне нужно будет где-то купить новую одежду. Ничего страшного, я просто слегка испортил эту, не хочу появиться в неподобающем облике перед цветом местной аристократии. Да пустяки, ничего, что стоило бы разговора. Так, благодарю за адрес. Очень хорошо. Доброй ночи. Было очень приятно познакомиться.   
 

Через какое-то время они оказались перед начавшей рассасываться пробкой, а вдалеке уже виднелась гулкая темная громада скопления народа вокруг телецентра.
- Спасибо за помощь. Остановите здесь, и можете дальше ехать по своим делам - произнес Лайбах незнакомому парню, которого взял под Доминирование. Положив в бардачок три стодолларовые купюры, которые бы наверняка компенсировали мокрые сидения и исчезновение простенького мобильника, Лайбах произнес уже Бакари:
- Выходим.    
Одежда немного подсохла, и в темноте смотрелась не так нелепо. Правда, в ней было еще слегка некомфортно, но это были уже мелочи.   
- Нам нужно найти кого-нибудь из руководства, - негромко произнес он Сородичу, направляясь в сторону толпы.  - Мне кажется, я знаю, что делать.

+1

49

Где-то на середине пробежки оказалось, что цивилу все же удалось где-то поямать безрассудного автолюбителя и даже уговорить пустить их на постой. В смысле, поезд. "Вот что значит - богатый и аристократичный!" - с легкой завистью подумал негр, стараясь не отсвечивать. Чтоб не выгнали. Он-то не богатый и не аристократичный. "Его ещеи банкетами кормят... хотя там наверняка надо много делать вид и мало есть, знаю я эти званые вечера,если ужони даже в кругу семьи такие скучные, что говорить о совершенно незнакомых людях, которым оттебя разве что твои бабки нужны".
- Руководство-то тебе на что? - проворчал пригревшийся было Бакари, вылезая из машины и почесывая зудящую спину. - Чего вообще собрались-то, провинциалы недоделанные... Эй, мелкий, чудище еще не выходило? Нет? Ну правильно, и не выйдет. А значешь, почему?
Негр склонился над пацаном лет двенадцати, который радовался нежданному развлечению, как... ну как ребенок, да. Когда еще можно будет, воспользовавшись тем, что мамаша зафлиртовалась с каким-то хмырем и можно так долго не идти домой.
- Потому что это кино. Выпустят загримированного актера, как детишкам Санта Клауса из агентства. И скажут, что это оборотень. А все поверят. Потому что дебилы.

0

50

Снова брошенная на произвол судьбы, Винтерсан уселась на тротуар, недалеко от того места, где её «разлучили» с Владиславом. Совсем сбитая с толку, девушка глядела куда-то вперед, сквозь толпу, как будто уже и не видела её. Конечно, чтобы не замечать такое скопление народу в нескольких метрах от себя нужно быть либо слепым, либо сумасшедшим. Однако Мари по прежнему была зрячей и никаких психических отклонений так свойственных малкаванам, у неё не наблюдалось, просто она пыталась что-нибудь придумать, а когда твой, и без того взбудораженный, мозг отвлекает такой шум, сделать это не так просто.
«Конечно, никому кроме меня, видимо, и дела нет до возможных последствий.. А если гангрел окажется здесь? А если начнется паника?»
Девушка хмурилась и непроизвольно перевела взгляд на свои руки.
«Фак ! А это еще что за сюрприз ?!»
Сюрпризом (Мари ненавидела сюрпризы) было то, что пальцы девушки и чуть-чуть ладони запачканы чем-то красным..И это было явно не малиновое варенье. Имей её сердце возможность колотиться, оно бы сейчас непременно выпрыгнуло бы из груди. Еще бы, ведь это довольно неприятно, когда ты даже не подозреваешь о том,что твои руки запачканы непонятно чьей кровью, в прямом смысле этого слова. Мозг начал лихорадочно соображать, выстраивать в памяти цепочки событий, которые могли бы как-то найти объяснение происходящему. За каких-то несколько секунд Мари перебрала в уме массу возможных и невозможных вариантов, что бы факт наличия красной жидкости на её руках мог означать.. Казалось, разумный вариант так бы и не нашелся, но что-то в сознании девушки всплыло, что-то она слышала, где-то, от кого-то..
«О Каин.. Неужели..» - Винтерсан провела рукой по глазам и тут все встало на свои места.
Определенно, девушка, плачущая кровавыми слезами — событие, конечно, не дотягивающее до оборотня на задних лапах, тем не менее, тоже дело не очень распространенное  и обыденное.
«Ну вот, так и маскарад нарушить можно..»
С отсутствием зеркала было непросто оттереть глаза так, чтобы не оставить «улик», поэтому, лицо все равно осталось немного запачканным, но из далека можно было принять за размазанный макияж..
Настроение Мари было уже на уровне «отвратное» ,так что хотелось непременно на кого-нибудь сорваться и вскоре ей предоставился подходящий случай. Заметив пробегающие неподалеку уже такие знакомые фигуры, девушка устремилась им вслед.
Догнав Владислава с негром, Винтерсан одарила обоих недовольным взглядом.
В общем, внешний вид её нового знакомого был какой-то грустный и .. мокрый, девушке сразу стало его жалко, так что он благополучно избежал криков и наездов. Взгляд вампирши резко перешел на афроамериканца, вот уж кто её сейчас бесил, и ей было плевать, что он тоже побывал не в самой чистой речке, в конце концов, кто это все заварил?!
- Ах ты козел, идиот ! Чем ты думаешь ? Ты давно с пальмы слез вообще ?! - с криками и оскорблениями Мари стремительно направилась в направлении обидчика и уже даже замахнулась на него своим маленьким кулачком, чтобы наконец-то сорвать накопившийся гнев и негадование.

0

51

Npc

Как только все трое оказались в кабинете, Тайлер вежливо предложил присутствующим сесть, указав им на два кресла из коричневой кожи, расположенные перед его столом. Однако, его гости явно не спешили этого делать, так что и сам хозяин кабинета последовал их примеру. Далее мистер Бишоп хотел таки приступить к разговору, его планы немного нарушили. Точнее, не совсем нарушили, все же к разговору они приступили, просто он надеялся, что ситуация будет находиться в его руках.
- Прежде чем мы начнем наши переговоры, - эта фраза была достаточно стандартной и ничем не вызвала подозрений у заместителя директора.
- Вы должны четко ответить на все мои вопросы. Понятно? - ну тут понеслось, в голове у Тайлера воцарился полный хаос, все смешалось, не осталось ничего, кроме голоса, диктующего правила. Соответственно, ничего ему не оставалось, кроме как смиренно подчиниться.
- Понятно, мистер Дансирн — отсутствующим голосом произнес он и замолчал в ожидании последующих вопросов и приказов.

Мужчина, которому доверили охрану здания все продолжал и продолжал становиться жертвами все новых вампирский козней. Казалось бы, ну ничего ведь не сделал плохого или противозаконного сей гражданин (кроме вымогательства взятки,ну так что поделать, если зарплата маленькая, в конце концов, он не с бедняков её вымогал). Он уже было начал кричать что-то вроде « А ну стоять, внутрь нельзя» , как его грубо прервали.
- Здравствуйте, вы что-то  забыли здесь? - и вот опять, он опять попался на внешность своей жертвы, ничему его жизнь не учит. Вид маленькой девушки, так бесстрашно вставшей на его пути, уже должен был насторожить его. Но нет, раз маленькая, значит, слабая, раз слабая, значит, можно не включать остатки мозгов и просто бежать на таран. Собственно, на что нарывался, то и получил. Оказавшись под воздействием дисциплины «замешательство», мужчина окончательно перестал управлять собой и начал хаотично шагать из стороны в сторону, напоминая человека, мечущегося в полной тьме, которого снимают на камеру ночного видения.

0

52

Владислав не сразу заметил свою случайную знакомую. Тепло и по-доброму улыбнулся, не показывая клыков, шагнул навстречу.
- Мари, это Вы!..Я так рад, что...
Но договорить он не успел. Девушка с криками и оскорблениями ринулась на Бакари. Но добежать ей до него, тем более ударить он не дал.
Мягко загородив афроамериканца от праведного гнева Мари, Лайбах аккуратно приобнял ее за плечи:
- Он слегка ошибся, он не виноват. Хотел сделать как лучше, но в результате получилось...не очень хорошо. Дурные обстоятельства, неверный ход событий и недопонимание стали причиной нашего падения.
Решив заглянуть ей в глаза, он с тревогой заметил остатки кровавых разводов. Конечно, Влад сразу все понял - его новая знакомая была явно из числа Сородичей. Доставая из кармана мокрый платок, Лайбах, как мог, стал вытирать кровавые разводы на ее лице, потому что тоже совсем не хотел нарушения Маскарада. Попутно он заговорил тихим голосом, так, чтобы его слышала только девушка:
- Он каитифф...Ничейный. Ничего о нас не знает. Простите его, Сородич, он не ведал, что творил.
С Владислава и вправду струилась вода, но он был полон решимости действовать дальше. Он продолжил свою речь.  Тем же тихим голосом:
- Пожалуйста, помогите мне сохранить Маскарад и убрать эту толпу. Нам нужно проникнуть внутрь здания, найти там кого-нибудь из режиссеров или гримеров - дальше я буду действовать сам, деньгами и прочими методами, сами понимаете, потом надо будет вывести на улицу какую-нибудь дурную подделку под оборотня и разочаровать людей. Пусть думают, что это шутка, розыгрыш. Иначе здесь могут быть лишние жертвы. Вы же одна из нас, Вы же понимаете, как это важно...
Закончив вытирать кровь с ее лица, он убрал платок в карман, дабы не было лишних подозрений, и произнес уже чуть громче, так, чтобы слышал и Бакари:
- Руководство нужно для того, чтобы они сделали для нас одну вещь. Пустили подделку и разочаровали толпу. Я сейчас все объясню - но по пути в студию. Идемте, поищем служебный вход! Быстрее!
Дабы конфликт между Мари и Бакари не разрастался, он первым, наперерез афроамериканцу, двинулся к торцу здания, откуда свисала пожарная лестница.

Отредактировано Vladislav Laibach (2013-04-30 21:48:23)

0

53

Когда на тебя налетает бешеная девица вся в размалеванном макияже и гневе - это однозначно сбивает с толку. Самым обидным было то, что Бакари даже не сразу сообразил, за что его так может не любить эта красотка.  Они же вроде не спали? Или спали, а он не помнит? И вообще, что это за выкрутасы?
- Ты че, с секвойи рухнула? Может, мне тебя надо было утопить. Заодно бы заткнулась. Пошла вон, не путайся под ногами!
Негра разозлили. Сильно. Причем даже не тем, что на него наезжает какая-то телка. А тем, что ему мешают по-свойски с ней поговорить! И эта истеричка наверняка потом будет ездить по ушам своему любовнику и рассказывать про черножопых макак, и в итоге все окажется зря.
Что именно зря, Каитифф и сам не слишком понимал. Попытка вылезти на свет из своего захолустья? Заслужить благосклонность кого-то, кроме таких же шакалов? "Выбей это из головы, бро. Нам тут ничего не светит".
- Еще раз сунешься, я не посмотрю кто тут твой папочка, - ровно бросил Бакари, разворачиваясь спиной. - И кто именно по тебе будет скорбеть. Валите оба по своим делам, я займусь своим.
Негр грустно подмигнул пацану, который в свою очередь растерянно наблюдал за "семейной" сценой и пошел сквозь толпу. Медленно. Вразвалочку. Сунув руки в карманы и распихивая плечами людей. Не хватало только сигареты в зубах. Или хотя бы зубочистки. Впрочем, скучающе-брезгливое выражение лица с успехом компенсировало недостаток реквизита.
- Ребят, я не понял. А тут че, сиськи показывают? - громко вопросил он из середины толпы. Голос был под стать лицу. - Че вы как маленькие. Ясно же, что это либо трюк, либо правду вам никто не скажет. "Секретные материалы" не смотрели и "Людей в черном", что ли? Если правда, то все скроют, пока президенту не понадобится козырь вытащить. Если нет, то тем более че притащились?
Бакари ловко вскочил на какой-то помост - кажется, памятник какому-то теледеятелю - и с удобством устроился на нем в позе гопника с семками.
- Спорить будем?

Отредактировано Bakari (2013-05-01 18:33:09)

0

54

- Вот и замечательно, - ответил про себя "мистер Дансирн", поглядывая на часы. В целом, на официальное открытие мероприятия, на которое он собирался, шотландец явно умудрялся опаздывать. Конечно, на мнение гостей или организаторов, касательно этого, ему было положить, но он опаздывал. А это было не хорошо. Поэтому стоило закругляться здесь побыстрее. - Тогда начнем, - Джованни подмигнул кузине и начал задавать вопросы.
- Во-первых, кто, где и когда предложил вам материал по поводу "оборотня"?   - таков был первый вопрос. В принципе, на этом можно было бы и остановиться, но банкир считал, что если влезать, то с головой. Поэтому вторым вопросом было следующее: - Как хозяин данного материала объяснил то, что происходит на записи? Вопрос был уместен по одной причине. Если это был просто глупый смертный, то он мог наговорить любой околесицы. А если нарушитель Маскарада вампир... То вариантов развития событий намного больше. И, естественно, был и третий вопрос. - Как вы, мистер Тайлер, сами считаете, стоит ли верить записи или нет?
Тут, от ответа тоже зависело немало. Если директор канала сомневался и гнался за рейтингом, то это было бы не страшно. А вот если он поверил... То это уже головная боль Камарильи и отсюда надо будет сваливать очень быстро. Иначе его и кузину могут обвинить во всех смертных грехах.
Вопросы были заданы, оставалось лишь ждать ответов, которые Алан собирался внимательно выслушать. Что он планировал делать дальше? На самом деле, шотландец не смотрел так далеко. Ему было интересно, кто тот дурак, который оказался пешкой в этой игре и зачем. А вот что делать с дураком и последствиями...

0

55

–  Очень приятно, мисс Дансирн.

«О, это так мило – нас даже так за брата с сестрой принимают», – Шинейд тихонько фыркнула, но тут же вежливо улыбнулась Бишопу. – «Прими он нас за мужа с женой, устроили бы очередное представление – забавно, весьма забавно было бы. Как вчера», – она хохотнула, проходя в кабинет замдиректора и присаживаясь в одно из предложенных кресел. – «Какой вежливый мальчик, а. Надеюсь, он ещё разумный и не обделённый критическим мышлением – ведь так жаль было бы от него избавляться, правда?» – Карнеги уже даже не старалась спрятать ироничную ухмылку.

–  Вы должны четко ответить на все мои вопросы. Понятно?

«Что, даже не дашь мне шанса?» – Джованни вопросительно вскинула бровь, глядя на кузена. – «Хотя, я всё равно больше люблю смотреть, как другие работают», –  девушка развалилась в кресте настолько, насколько то позволяло узкое платье, и с интересом наблюдала за «допросом».

–  Во-первых, кто, где и когда предложил вам материал по поводу «оборотня»? Как хозяин данного материала объяснил то, что происходит на записи? Как вы, мистер Тайлер, сами считаете, стоит ли верить записи или нет?

–  Алан, если ты позволишь? – Шинейд нужно было как-то обратить на себя внимание. – Как я поняла, «оборотня» они снимали прямо тут, в студии. Спроси где он сейчас, на всякий случай. Если я не права, – она развела руками и картинно закатила глаза, – это отнимет у нас меньше минуты, если же права – сэкономит тучу времени.

Судя по всему Дансирн действительно не учел некоторый факт. Или не совсем понял полученую информацию. Но, в одном Шинейд была права - надо было исправиться.

– Хорошо,
– кивнул шотландец и вновь обратился к человеку: – Где сейчас находится этот "оборотень" или кто-то кто знает о нем?

Отредактировано Sinead Carnegie (2013-05-12 00:31:17)

0

56

- Мари, это Вы!..Я так рад, что...- первые слова Владислава девушка напрочь пропустила мимо ушей и уже собралась довольно бесцеремонно пройти мимо, но её попытка не увенчалась успехом. Забавно, сначала он спасал её от буйного афроамериканца, теперь же все было наоборот.. Да, только девушка не собиралась никого при этом топить в реке.
- Ты че, с секвойи рухнула? Может, мне тебя надо было утопить. Заодно бы заткнулась. Пошла вон, не путайся под ногами!
А негр все подливал масла в огонь. Нет, ему точно еще не выбивали его ослепительно белые зубы за его уж слишком борзое поведение.
«Нарвется еще, и получит »- подумала Мари - «не от меня, так от кого-нибудь другого» - продолжала успокаивать себя вампирша, расчитывая на справедливость свыше.
Но еще более миролюбивый вампир, чем она, нарушил её планы, аккуратно, но в то же время достаточно крепко взяв её за плечи. Винтерсан предприняла пару тройку попыток вырваться, пока её пыл не начал угасать. Этот вампир определенно действовал на неё положительно и успокаивающе. По жизни, девушка была всегда очень отходчивой и могла через пять минут забыть о том, что только что выводило её из себя, так что в этом плане Владу весьма повезло со своей новой знакомой.
Следующие выкрики негра девушка уже совсем мимо ушей пропустила.
- Он слегка ошибся, он не виноват. Хотел сделать как лучше, но в результате получилось...не очень хорошо. Дурные обстоятельства, неверный ход событий и недопонимание стали причиной нашего падения - девушка хлопала ресницами и кивала.
Мари молча слушала Владислава, пока тот осторожно оттирал остатки «слёз» с её лица. После проявления такой заботы то ли о маскараде, то ли о ней, Винтерсан совсем растаяла и подобрела.
-Ладно,пусть делает и говорит, что хочет — она осуждающе глянула в сторону удаляющейся фигуры — главное, чтобы он больше ни с кем не проворачивал свои «трюки», а то хорошенькое дело вытворять такое со всеми людьми, кто тебе чем-то оказался не по душе.
Ей хотелось еще поворчать и повредничать, но времени на это, увы, не было. Решив, что нажалуется на жизнь свою позже, Мари поспешила вслед за аристократичного вида (хоть и мокрого) вампиром.
- План мне твой нравится — она незаметно для себя перешла на «ты» и улыбнулась - осталось его воплотить в жизнь.

+1

57

Npc

- Во-первых, кто, где и когда предложил вам материал по поводу "оборотня"?- первый вопрос эхом отозвался в голове мужчины и он в ту же секунду выдал ответ. Мозг, как быстрая и точная вычислительная машина, моментально находил в сознании нужный ответ на вопрос и воспроизводил его.
-Позавчера поздно вечером главному директору телестудии поступил телефонный звонок. Звонивший сообщил, что прислал видеозапись, которая должна заинтересовать публику. Шеф просмотрел видеозапись, сначала он не поверил, что она настоящая, но после быстрой ,но качественной проверки видеопленки, было выявлено, что она не может быть поддельной. Через пару часов незнакомец снова позвонил, сообщил, что на записи он и, что он готов приехать к нам на телевидение. Звонок был сделан из таксофона. У нас есть документы на этого человека, они в кабинете директора. На имя Джоффри Марлоу.
-Как хозяин данного материала объяснил то, что происходит на записи?
-Он сказал, что хочет показать всему миру, то ,что живет с ними бок о бок и о чем простые смертные даже не подозревают.
- Как вы, мистер Тайлер, сами считаете, стоит ли верить записи или нет? - последний вопрос отличался от предыдущих, так как на него нельзя было ответить "сухой" информацией, тут было личное мнение мистера Тайлера. Тем не менее, ответил он , как и на предыдущие вопросы, сухо, эмоционально, без лукавства и каких-либо рассуждений, на уровне "да", "нет".
-Я думаю, что этот человек действительно превратился в некое сверхъестественное создание, сэр- ответил он, как будто говорил о каких-то совершенно нормальных и очевидных вещах.
Заместитель директора тут же замолк, ожидая продолжения "допроса".
– Где сейчас находится этот "оборотень" или кто-то кто знает о нем?
- Последний раз я его видел в зале телестудии под номером 28 ,где и проходили съёмки, это на втором этаже здания, там ли он сейчас, я не знаю, людей, связанных с ним я тоже, к сожалению, не знаю.

Отредактировано Wintersun (2013-05-14 19:36:48)

0

58

- Верно, - мягко произнес Владислав, едва заметно кивнув и продолжая дальше свой путь. К счастью, девушка не поддалась на сиюминутные эмоции, более того, была довольно рассудительной. «Черный вход» оказался совсем близко. Лестница свисала достаточно низко, так, что до нее можно было дотронуться рукой с высоты его роста. Там, где она заканчивалась, виднелась небольшая металлическая площадка и дверь, которая была пока закрыта. Но это наверняка можно было легко исправить. Тем более охрана была занята совершенно другими вещами - сдерживанием толпы, и до их перемещений, похоже, никому не было дела. 
Внимательно оглянувшись по сторонам, и отметив, что за ними никто не следит, он, коротко дернув последнюю ступень на себя, опустил лестницу так, чтобы они смогли взобраться на нее и проникнуть в здание как можно более незаметно. К счастью, ступени опустились почти бесшумно и этот маневр никто не заметил.
Взобравшись как можно тише наверх, он попробовал подергать ручку двери. Замок оказался весьма хлипким, проржавевшим - более того, у Лайбаха создалось впечатление, что это не замок вовсе, а какая-то проржавевшая щеколда, закрывающая дверь изнутри от непрошеных гостей. Коротко, но сильно двинув плечом, он легко вынес засов, и, сделав Мари приглашающий жест, скользнул внутрь.
Похоже, они оказались в каком-то аварийном выходе, что было весьма кстати. Темные пыльные коридоры, заваленные всевозможным хламом - от пустых коробок и множества проводов до ветхих декораций, тянулись на многие метры вглубь. Во время их пути Владислав решился заговорить:
- Теперь можно не опасаться случайно раскрыть Маскарад. Сейчас нам нужно как можно тише выбраться отсюда к нужным людям. По легенде у меня машина упала за ограждение, я чудом выплыл из реки, так что не удивляйтесь, если я буду лгать смертным, это вынужденная мера. Правды они не поймут. Впрочем, это наверняка не потребуется делать слишком часто, наверняка у них здесь достаточно костюмерных и гримерных, - пояснил он Мари, продвигаясь по едва заметным указателям все ближе и ближе к основным коридорам. 
- Ничего, за свои неудобства они получат награду - иначе это было бы не по чести. А затем начнем воплощать в жизнь все остальное. Главное - не попасться на глаза Ликторам. Я не в чести у своего клана, но это не значит, что я пройду мимо чужой беды.   

0

59

Да. В кино девушки на высоких каблуках намного резвее залезали на всяческие возвышения, махали ногами и так далее. Обычно, такие девушки делились на два типа : супер-мега крутые войны, способные раскидать орду врагов голыми руками и слабаки, вечно мешающие, которых нужно вечно куда-то прятать и от кого-то спасать. Винтерсан дала себе слово не относиться ко второму варианту.
«Ну, пусть я буду хотя бы кем-то между..»
Даже сверх способности вампира не спасали от этой напасти - каблуки они и в Африке каблуки.
Мари хоть и следовала за Владиславом, не сомневаясь в его плане, однако она уже начинала нервничать, а не станет ли она обузой. Отругав себя за недостойную зависимость от жалкой одежды, девушка вскарабкалась по пожарной лестнице вслед за вампиром, стараясь не шуметь.
После того, как они оказались внутри здания, она оглянулась. В её сознание тут же ворвались картинки из компьютерных игр : заброшенное здание, жутковатая темнота. Не хватало только ржавых стен и монстров в конце коридоров. Хотя, кто знает, гангрел, возможно, был все еще в здании, и шанс с ним встретиться вполне себе существовал. Правда, коридоры довольно быстро стали больше похожими на коридоры современного, рабочего здания.
Выслушав Владислава, Мари кивнула. Выдуманная им легенда звучала довольно безумно, на её взгляд, хотя, какая тут разница после сегодняшних происшествий. Командир из девушки был никудышный ,зато исполнитель хоть куда. Она считала, что лучше уж слушать кого-нибудь одного, чем бесконечно спорить и так ни к чему и не придти.
-Впрочем, это наверняка не потребуется делать слишком часто, наверняка у них здесь достаточно костюмерных и гримерных — тут Винтерсан чего-то не поняла.
-Зачем нам костюмерные и гримерные ? — приглушенным голосом прошептала она.
-Что ты вообще планируешь делать с оборотнем, если мы его найдем?-все-таки надо знать, как действовать при случае : драться, бежать, пить чай...
«Или он нас найдет, пусть даже случайно..»

0

60

Толпа задумчиво загудела. Бакари ехидно смотрел на нее и продолжал:
- Ну? Столько времени мерзнуть тут, как дураки, и ради чего? Ради ого. чтобы вам показали фальшивку? Вы действительно верите, что выскочит оборотень? А вы не подумали, что он будет злой и порвет тут всех к такой-то матери? или что он мог давно уйти, став человеком? Надо делать свои легенды, а не к чужим присасываться!
Какая-то тетка, встрепенувшись, что действительно уже поздно, прихватила упирающегося ребенка и мужа, и быстро пошла домой. Еще несколько женщин зябко передернулись. Вообще толпа слегка отошла от входа, чтобы не попасть под раздачу. Похоже, что об этой вероятности никто не подумал.
Из глубин раздался грубый мужской голос:
- Мужики, айда по пиву! Тут рядом клевое местечко есть! И сегодня прямая трансляция матча "Beverly Tonights", а мы тут сидим!
- Да ну их, "Sirils" лучше!
- Вы что, совсем долбанутые?! Кто ж сравнивает!

Толпа  начала расходиться. Кто-то еще оставался, но совсем немного. Негр с чувством выполненного долга соскочил с постамента и направился домой. Его ждала сестра.

Извиняюсь, ждать еще столько же времени поста НПС и также обнаружить отсутствие реакции на заявку я уже не хочу.

0


Вы здесь » Берега без Солнца: Первые ночи » Ночь III и IV » Ночь III "Сенсация"