Вверх страницы

Вниз страницы

Берега без Солнца: Первые ночи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом боли

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://s2.uploads.ru/sdzA0.jpg

Название эпизода: Дом боли
Время и место: несколько месяцев до основных событий, выходные, окраина города.
Краткое описание: В заброшенной бесхозной многоэтажке молодежь решает отпраздновать Хэллоуин. Мрачная обстановка как раз подходит, только вот бОльшая часть, как и сами организаторы - это молодые вампиры, которые решили на халяву испробовать свои способности, а заодно и подкрепиться. Однако, шумное веселье привлекает ненужное внимание, и когда праздник в самом разгаре - в здание заявляются бродячие гули, которые устраивают кровавую баню в недостроенном здании. Но и это не самое страшное…
Участники: Navras, Alexandra Conner

Отредактировано Alexandra Conner (2013-03-21 23:22:34)

0

2

Что может быть хуже шумной вечеринки? Шумная вечеринка у черта на куличиках в мрачном здании и без удобств.
Александра все еще не верила, что ее, ее!... смогли затащить на подобное мероприятие. Ну, еще бы, единственная близкая подруга чуть ли не на коленях ползая, упрашивала составить компанию, а то ей, видите ли, боязно одной идти в незнакомое место. Собственно девушка была не одна, но все равно продолжала упрашивать.
- Смотри, как тебе невеста Дракулы? – спросила подруга, покрутившись перед Александрой в аппетитном полупрозрачном платье, со стоячим воротником и вставленной челюстью с клыками, от чего слова получались нечеткими, так как будто бы девушка носила пластинку.
Сама же Алекс нарядилась дамой Пик: это было облегающее черное платье со спущенными рукавами, короткие черные перчатки, туфли на высоком каблуке, завершала образ маленькая черная женская шляпка и ткань, что прикрывала глаза. На щеке была изображена миниатюрная пика. А также обе девушки не пожалели грима, поэтому лицо, и незакрытая одеждой кожа были белыми, как снег.

До места празднования их довез на машине парень Сюзанны (так звали подругу), собственно он и пригласил девушек. И он был единственным знакомым лицом, среди всей остальной толпы. Вылезая из машины, девушка еще раз подумала, что она тут забыла? Однако вскоре уже позабыла о сомнениях, решив провести выходные от души. Где-то с верхних этажей доносилась громкая музыка, был слышан смех и визг. Некоторые парни столпились у входа и что-то бурно обсуждали. На выступах, которые должны были служить «балконами» стояли тыквы с вырезанными страшными рожицами, внутри которых горели свечи.

Внутри же здание было украшено всем, чем только можно. Кто-то даже умудрился достать искусственную кровь в галлонах и красочно разлить ее по лестницам, дабы создать нужную атмосферу. Тусовка занимала несколько верхних этажей и народ неплохо так подсуетился. Тут было все: столы с выпивкой, закуска, неизвестно кто и откуда притащил сиденья из салона машин. Которые уже впрочем, были заняты лобызающимися парочками. В основном люди пили, разговаривали и танцевали.

Подругиня с парнем ушли зажигать в самую гущу толпы, а Александра осталась осматриваться. Знакомиться с очередным Фредди Крюгером совершенно не хотелось, поэтому девушка отошла в тень и встала у стены, попивая пиво и глядя на беснующийся народ.

0

3

Хэллоуин. Нельзя сказать, что он любил этот праздник, да и вообще, когда он его отмечал последней раз – уже и сам не помнил. Единственная причина, по которой он появился на этой тусовке – ему стало скучно в городских клубах. Да и, между делом, шанс подкрепиться здесь тоже был, и даже не призрачный – не нужно быть профессором, что бы понять, что эта вечеринка устроена вампирами – заброшенная высотка, неприметная местность… Но всё-таки молодость взяла своё, и в планировке было допущено много провалов, а самый большой из них, по мнению Навраса – отсутствие звукоизоляции. Эта толпа уже включила на всю громкость музыку, орет, пляшет… Вероятно, скоро стоит ожидать визит людей в форме. А Элоуну им лучше не попадаться – у него была маленькая неприязнь к блюстителям закона, хотя сам он закон старался не нарушать… Но, это у него не всегда выходило. Время от времени Наврас попадал в драки, или сам их затевал – часто на входах в клуб, или просто на улице – его возраст не позволял всяким мелким воришкам на улице отличить его от очередного студента, возвращающегося с вечеринки, карманы которого так легко отделить от владельца. С такими обычно Наврас разговаривал на языке прямого кулака. Хотя, сейчас он и попал на вечеринку нормально, да и вроде никто его не задирал… Тишь да гладь. Только скучно, да и внешний вид присутствующих…
“Эх, музыкальные вкусы у них… да и сами, разрядились… Хотя да, Хэллоуин же. Может тоже стоило нарядиться в какой-нибудь костюм? Помниться, у меня был дома черный балахон… Был бы похожим на Рипера… Да поздно уже. Хотя, моя одежда – тоже костюм, если посмотреть.”
Усмехнувшись таким мыслям, Эш вернулся с балкона в помещение. Народу немного прибавилось, однако их времяпрепровождение и уровень шума не изменился. Наврас лишь покачал головой, вздохнул и решил воздержаться от танцев. Не тот трек, да и эта толпа…  Пока лучше понаблюдать – так он решил. Он зашагал в сторону стены, как его внимание привлекла девушка со знаком пик на щеке.
“Отличная карта. Интересно, у меня есть чем ответить?”
Не став медлить, Наврас направился к ней, и, подойдя ближе, решил начать беседу:
- А Вы, должно быть… Королева пик?

0

4

«И зачем интересно я была нужна, если не прошло и пяти минут, как меня кинули?» - задавалась вопросом Александра, рассматривая разряженный танцующий народ.
- Пойдем, я покажу тебе коридор с привидениями! – с придыханием произнес мимо проходящий парень, обнимая хихикающую девушку.
Да, не знать никого на вечеринки – хорошо только душе компании, а не той, которая не знает теперь куда себя приткнуть.
Проводив парочку хмурым взглядом, девушка вздрогнула от неожиданности, когда услышала над головой вопрос о своем наряде. Рядом с ней стоял высоченный темноволосый парень.
«И подкрался-то как незаметно!» - подумалось ей.
Впрочем, ничего удивительного, музыка грохотала так, что как само здание не пошло трещинами, оставалось загадкой.
- Верно, - тут же ответила она, рассматривая незнакомца, и тут же с усмешкой спросила, - А у вас должно быть «костюм» обычного прохожего?
Не то, что бы Александра жаждала всенепременно познакомиться с первым встречным, просто стоять, как истукан она уже устала, поэтому…
- Не хотите составить мне компанию? Говорят, тут организовали страшилку с призраками.

0

5

- О да, это костюм обычного прохожего. В чем-то Вы правы, да..
Наврас загадочно улыбнулся. Обычный прохожий, да.  С одной стороны, не каждый так вырядится, как он, но с другой, вряд ли его вид привлечет слишком много внимания. Некая оригинальность в простоте. А сам он был далек от понятия обычного прохожего настолько, насколько был далек от жизни. Хотя, за какие-то её аспекты он продолжал цепляться, но сам прекрасно понимал, что это дело привычки, и когда-нибудь ему это надоест. Но пока игра стоит свеч – её стоит играть до конца.
- Страшилка с призраками…
Элоун посмотрел по сторонам. Какие тут могут быть призраки? Эта толпа одной своей музыкой изгонит всю Йоми, что уж говорить о городских призраках. Однако естественное любопытство не было чуждо Элоуну, потому он решил проверить эту “страшилку”. Тем более, как он мог отказать симпатичной девушке, которая сама пригласила его туда?
- Почему бы и нет? Только я не знаю, где оно находится. Но, видимо, Вы знаете.
Элоун закрыл глаза и размял шею. Интересно, откуда эта девушка знает о всяких аттракционах местной молодежи? По внешнему виду и не скажешь, что она заядлый тусовщик. Хотя, Наврас не всегда верно строил предположения о людях, а первое впечатление всегда обманчиво. Пока они шли, он решил представиться.
- Я Наврас. Но можете звать меня Эш, если удобно.

+1

6

Как она могла знать, что и где находится в этом здании, которое она впервые в жизни посетила? Да, никак. Но метод научного тыка никто не отменял. Если учесть, что когда они поднимались – Алекс ничего особого и необычного не заметила; то, скорее всего место, куда направилась парочка (а она хотела последовать именно за ними) – где-то повыше.
Выходя из шумного помещения и поднимаясь по окровавленной лестнице, Александра начала опасаться, что вот эта жижа застынет, и кто-нибудь обязательно навернется. Пусть это будет не она.
Тут ее новый знакомый представился, ничего не оставалось, как тоже ответить.
- А я Алекс, - улыбнулась девушка, разглядывая разрисованные стены.
Освещение тут было слабым, горело всего несколько свечей. На следующем лестничном пролете, впереди висело нечто белое. Подойдя ближе, Александра лицезрела подвешенного манекена в белой простыне, закрытый черной тяжелой тканью вход и табличку, говорящую о том, что кошмар только начинается.
- Ну, и почему ты не разряжен, Эш? – с места, в карьер сразу переходя на «ты», поинтересовалась девушка, изучая надпись.
Подобное "развлечение" она видела в колледже, и сейчас была малость раздосадована тем, что попалась на это. Эти страшилки в основном делались для парочек, чтобы девушки визжа и чуть не теряя сознания, падали в объятья своих спасителей, ну, а дальше итог был вполне ожидаемым. Сама Александра не была трусихой, и уж тем более не собиралась прыгать на Эша.
«Посмотреть стоит, может они продемонстрируют что-то новенькое…»
- Посмотрим? – спросила девушка, глядя на Навраса, - Надеюсь, ты не боишься темноты?
Улыбка. Если там будет какой-нибудь смешной монстр, то вместо крика, они получат смех. Впрочем, музыка уже не так гремела, скорее всего, они просто отошли далеко от основного места событий.
«Поэтому, даже если ты будешь кричать от ужаса, никто не услышит…» - странная мысль мелькнула в сознании, от чего Алекс тут же вздрогнула.

0

7

Музыка затихала вдали, и они, следуя за веселящейся парой, приближались к пункту назначения.  Об этом говорил своеобразный указатель в виде крови на лестнице. Элоун сомневался, что она была настоящая, скорее для нагнетания атмосферы, однако всякое может быть. Стараясь не наступать в эту субстанцию, они поднялись по лестнице, его спутница представилась.
- Приятно, Алекс.
Вот они – белые простыни, рядом, на контрасте, темные ткани. Вместо электрического освещения – свечи. Маникен, запутавшийся в простынях, будто привидение. Однако на своем веку Наврас повидал всякой нечисти, хватит на пару романов ужасов и одну игру впридачу. Скептически покачав головой, он решил посмотреть на реакцию своей спутницы на это место, и тут же получил вопрос, на который надо было как-то ответить:
- И сам не знаю. Наверно… И без костюма могу сойти за какого-нибудь персонажа? 
Усмехнувшись этой мысли, он нетерпеливо приподнял ткань у входа в то помещение с предполагаемыми привидениями. Скептически покачав головой, он опустил её, освещения в той комнате было мало, а следовательно, коротким взглядом там не ограничишься. Следовало бы зайти внутрь, узнать, что там организовала молодежь.
- Боятся обычно не темноты, а того, что она скрывает. Впрочем, я готов встретить то, что она скрывает с распростертыми объятиями. Ну, или в крайнем случае, с ударом кулака, но, надеюсь, до этого не дойдет.
Эш усмехнулся и  убрал ткань со входа в сторону. Затем он посторонился, решив дать спутнице право выбора:
- Правила этикета предполагают, что я пропущу тебя вперед… Но, если хочешь, я могу зайти первым. Ну, распугать призраков, все дела.

0

8

- Еще чего, неужели я похожа на ту, кого можно испугать подвешенным манекеном? -  шутливо возмущенным тоном спросила девушка, приподнимая тяжелый полог и входя внутрь.
«Темнота друг молодежи?» - подумалось ей, когда Алекс усмотрела одну единственную свечу сиротливо стоящую у входа.
Поначалу девушка хотела захватить ее с собой, но потом передумала – впереди был целый лабиринт из недостроенных квартир, покрытый тьмой. Они тут могут и до утра плутать, а свеча, по крайней мере, покажет, где выход.
Еще раз, осмотрев Эша, Александра произнесла:
- Возможно ты в костюме какого-то непризнанного героя.
Еще раз, глянув на темное помещение, девушка улыбнулась и виновато попросила:
- Иди все же первым ты…
Она не боялась, нет. Просто опасалась в темноте на что-нибудь налететь, влезть или просто навернуться. Но Наврасу об этом знать не обязательно, пусть думает, что она струхнула.

0

9

Отодвинув занавес, Наврас спокойно прошел внутрь. Ничего необычного он пока не замечал – всего лишь темные коридоры, отсутствие нормального освещения. Где-то сильно слышен ветер, шорохи… Обычно в таких условиях молодежь, вооружившись недорогими камерами, снимает свои псевдо-документальные фильмы ужасов. Дождавшись своей спутницы, Эш медленно зашагал вперед. Прямой коридор, с множеством дверных проемов слева и справа. Учитывая, что это место организовывали подростки, тут вряд ли можно ожидать что-то серьезнее резко выскочившего из проема маникена в простыне, или неожиданного крика прямо над ухом.
- Что-то не впечатляет. Может, стоит заглянуть в один из дверных проёмов? Или вы предпочтете продолжать двигаться дальше?
Здесь они дошли до небольшой развилки. И слева и справа было одинаково темно, потому выбор здесь вряд ли играл большую роль. Другое дело, что сейчас Элоуну стоило сконцентрироваться, что бы, если что пойдет не так в этой темноте – мало ли, потолки обрушаться – он смог быстро пройти по своим следам к выходу.  Надо отдать должное ребятам – развилки он здесь не ожидал, в его представлении это был сплошной коридор, однако они его удивили. А что самое интересное – они зашли достаточно далеко, что музыку и веселящийся народ уже не было слышно, хотя разница между ними вряд ли была настолько велика. Да и пара, за которой они шли в это место, скрылась вдалеке, и проследовать за ними дальше не было никакой возможности.
“Что же, пора делать выбор.”
- Что думаешь, Алекс? Налево или направо?

0

10

Двигаясь медленно за Эшом, девушка чисто инстинктивно ухватила его за одежду. В коридоре с призраками было темно, она боялась споткнуться и растянуться. Было бы не самое лицеприятное зрелище.
Путешествие их затянулась, музыки и смеха с нижних этажей было практически не слышно. И тут встал вопрос о том – куда идти. По-хорошему, Алекс бы возжелала вернуться назад. Но казаться трусихой не хотелось, поэтому, покашляв и прочистив горло, она произнесла, изображая старческий голос:
- Налево пойдешь – смерть свою найдешь; направо пойдешь – богатым будешь… Прямо пойдешь – в стену упрешься.
Довольная собой Александра улыбнулась и тут же вздрогнула, ибо с обеих сторон начали разноситься мрачные звуки. Так слева, где-то в глубине комнат – жалобно мяукал котенок; а справа раздавался детский плач. Это действительно было пугающим, поэтому девушка и не ответила Эшу.
Только она хотела ответить, как раздался странный грохот, как будто само здание начало рушиться. Вслед за ним заброшенный дом огласил крик, который доносился как раз из места празднования. Ужасающий вопль был слышен даже на таком расстоянии, а вот что ему послужило - оставалось загадкой…

0

11

Когда сзади раздался страшный грохот и вопли, прервавшие тишину, царившую в коридоре с привидениями, Наврас невольно повернул голову в сторону звука. Странный рефлекс – поворачиваться в сторону опасности и искать её глазами. В данном же случае, если угроза и была, то она была достаточно далеко, что бы быстро достигнуть Эша и Алекс, однако от привычек никуда не деться.  Элоун посмотрел в сторону своей спутницы. Ухватившись за его одежду, она могла бы выглядеть напуганной, но в такой темноте сложно разобрать мелкие детали на лице собеседника, да и сейчас это было не к чему.  В любом случае, атмосферу нужно поддерживать оживленной, потому Наврас вздохнул, и, покачав головой, иронично высказал своё мнение о источнике звука:
- Видимо, кто-то допраздновался или доигрался. Эх, молодежь… В любом случае, не стоит находится здесь. Поскольку мы так и не выбрали, куда идти, а по твоему мнению справа нас ждет богатство, мы пойдем туда.
“Действительно, зачем мне идти налево? Смерть я свою уже нашел однажды, а с Окончательной Смертью мне пока видеться рановато. А деньги лишними не бывают… Хотя какие, к черту, деньги? Чушь же.  Ладно, вперед”
Он медленно пошел направо, Алекс вроде не отставала. Наврас уже начал сомневаться, что из этого лабиринта коридоров есть выход, как ему показалось, что вдали есть едва заметное темно-красное свечение.  Здесь уже в Эше проснулся некий азарт и любопытство. Интересно, что может так светить? Он не помнил, что бы у ребят с вечеринки было что-то подобное. Хотя, может они уже давно устроили это место? Улыбнувшись сам себе, он заговорщически спросил у спутницы, легко кивнув головой в сторону источника света.
- Там что-то есть, Алекс. Желаешь проверить?

0

12

Когда раздался грохот и крик, Александра чуть не сорвалась с места. Черт, она действительно хотела ринуться спасать хотя бы подругу. Какие только мысли не посетили ее за этот краткий миг. Но Эш внес ясность, а девушка постыдилась своей трусости.
«Действительно, что может случиться? Там в «танцзале» наверное придумали что-то помощнее, чем просто пляски…»  - закусив губу, она посмотрела себе под ноги. Неудобную обувку выбрала для подобного мероприятия.
Наврас решил идти направо, что ж разделяться она не планировала, поэтому медленно побрела за ним. Ее все еще мучило странное чувство беспокойства из-за того, что они услышали недавно.
«В конце концов, дом не старый, а просто заброшенный и недостроенный. Не должен был он обвалиться и придавить веселящихся. Или я ищу причину не там? Черт, похожу, я действительно заболела мрачной атмосферой Хеллоуина!»
Остановившийся напарник, вывел ее из состояния задумчивости. Впереди, в нескольких десятках метров маячил вроде как выход (ну, так она, по крайней мере, надеялась). Свет был в красных тонах, похоже, они рисковали выйти в другое помещение, но уже освещенное.
- Давай проверим! – воодушевленно ответила она, поежившись, добавив при этом, - Мне надоело бродить в темноте.

0

13

Странное ощущение – только звук твоих шагов по бетонному полу нарушает тишину этого места. Раньше он считал секунды по сердцебиению своего сердца, однако теперь Эш, лишенный такой возможности, имел некие затруднения с вычислением времени. Это было плохо, но не критично – всегда можно было проверить свой остаток на телефоне, однако достать его сейчас было бы то же самое, что сдаться, дать понять, что он испугался этого коридора – ведь ему понадобился дополнительный источник света. А сейчас следовало двигаться вперед, получив на то одобрение спутницы.
“Интересно, что же там дальше… Красное свечение, такое неожиданное в этом коридоре.. Хотя, это наверняка очередная попытка нагнать страх”
Дойдя до дверного проема, Наврас ненадолго остановился перед ним, а затем резко зашёл внутрь. То, что он увидел – было намного меньше, чем он ожидал. Единственным источником света была тыква, и свеча внутри неё.  Вот так разочарование года – ни тебе таинственных огней, ни призраков – это всего лишь безобидная тыква. Символ Хэллоуина. Элоун шумно выдохнул и покачал головой. Стоило разрядить обстановку.
- Это всего лишь тыква со свечей, символ праздника. Алекс, а ты знаешь, как тыква стала символом этого праздника?
Бруха вздохнул, осматривая комнату. Стол, на нём тыква.  И ничего больше в этой комнате не было, будто кто-то знал, что они найдут эту комнату. Или кто-то вёл их таким маршрутом, только что могло ждать их в конце? От таких размышлений становится немного не по себе, и Элоун решил не грузить девушку своими теориями на этот счет. По крайней мере сейчас. Кто знает, может эта атмосфера её уже напугала, а может и нет…
- Кстати, о тыквах… Алекс, ты слышала легенду о Джеке с Фонарем, он же Джек’о’Лантерн?

0

14

Зайдя следом за Наврасом в помещение, освещенное красноватым сиянием, девушка подавила разочарованный вздох. Она действительно надеялась увидеть хоть что-то страшное, а обстановка навевала разные мысли, кроме ужаса и страха.
- Джек-фонарь, сумевший обхитрить дьявола и сберечь свою душу от Ада. Однако мужчина вел беспутный образ жизни, поэтому и путь в Рай ему был заказан. Он был вынужден скитаться, освещая себе путь угольком, который спрятал в обыкновенную тыкву. Некоторые верят, что Джек-фонарь до сих пор бродит среди нас, - улыбнувшись, ответила девушка сразу на оба вопроса.
Еще раз оглянувшись и не заметив каких либо проемов для дверей, Александра хотела было уже сказать, что надо, наверное, двигаться дальше. Если не возвращаться, то идти вперед – должен же быть здесь еще один выход!
Не успев сказать ни слова, Алекс услышала сначала женский плач, а затем и стон.
- Помогите… - позвал кто-то жалобно.
- Что неужели мы забрались так далеко, что нас решили напугать? – шепотом спросила она Эша, нервно поежившись.

0

15

- Да верно. Видимо, ты хорошо знаешь историю мэскотов этого праздника.
Элоун слабо улыбнулся, оглядывая комнату. Кроме тыквы здесь ничего не было, окон так же не было. Решив, что здесь они сделали всё, что могли, и следовало двигаться дальше, Наврас направился к двери, и, остановившись у выхода, едва слышно сказал:
- Надеюсь, мы тут тоже не прошляемся целую вечность.
“Нет, не то, что бы я против компании очаровательной девушки, и если что она и в качестве пищи сойдет, но я бы не хотел, что бы всё так закончилось. Тем более, я пришёл на вечеринку, а не в лабиринт, в который мы попали… И почему вещи хоть раз не могут быть простыми?”
Теперь внимание Элоуна привлек звук, и уже не завывание ветра или шорохи. Самый настоящий, человеческий голос, где то недалеко. Сначала это был едва различимый плач, затем стон. Кто-то звал на помощь, однако нельзя было быть полностью уверенным, что это не очередная попытка их разыграть. Алекс высказала такие мысли вслух, но Эш только хмыкнул, и высказал свою точку зрения:
- Может быть. Однако, что бы это ни было, вполне возможно, что там человек. Молодежь всегда плохо выбирает места, контролирует себя. Это здание, вряд ли оно первой свежести. Вполне возможно, что кто-то, запраздновавшись, погремел. Могла обрушиться стена, или её часть. И тот, кто оказался под ней, сейчас не может выбраться и отчаянно зовет на помощь.
Переведя дух, Элоун попытался вспомнить источник звука, но пока плохо выходило – его мысли были заняты совсем не местом, откуда исходил звук, а тем, или чем, что его воспроизвело, и, если это человек, то как помочь.
- Возможно это и розыгрыш, но мы же не можем так просто проигнорировать просьбу о помощи?

0

16

Не хотелось ей смотреть, кто там, в темном коридоре стонет и завет на помощь.
«А что если он прав? Вдруг кому-то действительно нужна помощь, а ты тут сомневаешься?» - мысленно отругала она саму себя и кивнула.
Действительно, тут им делать уже нечего. Остается либо идти вперед – как она поняла, на этот самый голос; либо вернуться назад и возможно мучиться из-за того, что кому-то не помогли. Правда, совесть легко заткнуть, главное знать чем. Но все же…
- Хорошо, - огласила она свое согласие и вышла в темный коридор.
Впереди темнота, позади темнота – красота. Света свечи у входа уже давно было не видно и это немного пугало.
- Кто-нибудь… Кха-кхе… Помогите! – прямо по коридору буквально в десяти метрах раздался девичий голос и в темноте нечто пошевелилось. Послышался кашель.

Действительно в нескольких шагах от парочки в темноте на замусоренном полу лежала девушка. То ли она пришла, а потом упала, то ли сразу приползла – было неизвестно. Однако когда Наврас и Александра найдут незнакомку, то обнаружат девушку в очень плохом состоянии. Вся в крови и передвигающаяся, судя по всему благодаря болевому шоку, незнакомка покажет, что у нее что-то болит. Вся одежда изодрана и заляпана кровью. А «болеть» будет левый бок, разорванный в лохмотья, так… как будто вгрызалась собака, да и не одна…

0

17

Пройдя чуть вперед, Наврас заметил лежащую девушку. И много крови. Выругавшись, Элоун в два широких шага оказался у девушки, и присел перед ней на одно колено. Много крови рядом, значит, она потеряла много крови. Левый бок если не отсутствовал, то был близок к этому – видимо, девушку кто-то хотел скушать, или вгрызался. Возможно не один. Из таких наблюдений можно было сделать лишь печальные выводы.
“Твою ж мать… Никогда не думал, что я – вампир – буду спасать жизнь человека. Но это идёт так вразрез с моим кодексом чести, что просто нет выбора.”
Достав телефон, и увидев отсутствующую сеть, Эш про себя отметил качество этих стен, а так же отсутствие в качестве связи оператора, он убрал трубку обратно в карман и повернулся к Алекс:
- Есть мобильный? Если у тебя ловит сеть – вызывай скорую. Скорее !
Затем Элоун обратился уже к девушке, хотя он и не рассчитывал на ответ. Она была в состоянии такого шока, что только он и держал её в сознании. Единственное, что сейчас они могли сделать – это вынести девушку вниз, вызвать скорую, и надеяться, что она приедет быстро. И девушка сразу попадет в реанимацию. Время терять было нельзя. Осторожно взяв девушку на руки, Наврас осмотрелся по сторонам.
“Жалко, что я не могу использовать грубую силу, это нарушит Маскарад… Но это может спасти чью-то жизнь. Что же… Поступим иначе”
- Держитесь, леди. Я вытащу вас отсюда. Всё будет хорошо, держитесь. Главное – держитесь. Оставайтесь со мной, всё будет хорошо. Я обещаю… Держитесь. Алекс, не отставай.
Он развернулся, и, тихо говоря с девушкой,  направился назад, ко входу в это место. Конечно, он не хотел бы при иных обстоятельствах портить себе впечатление об этом месте, но в таком состоянии у него не было иного выхода. Он достаточно хорошо помнил путь сюда, однако в спешке мог перепутать. Оглянувшись, и убедившись, что Алекс не отстает, он слабо кивнул, и резко прошел сквозь плотную темную ткань в проходе. Только был ли это выход?

+1

18

Медленно шествуя за Наврасом, Александра слышала тихий голос и все боялась упасть. Возможно, пострадавшая тоже где-то рухнула, ведь темнота, хоть глаз выколи!
После освещенной комнаты глаза медленно привыкали к темноте, и вскоре Алекс могла увидеть распластавшийся силуэт на полу. Эш довольно быстро оказался рядом, как и сама блондинка, которая решила поспешить и оказать какую либо помощь. Только вот от такого зрелища Александре стало дурно. Рядом с лежащей витал солоноватый запах, пол был забрызган кровью. А вот откуда текла кровь… лучше бы она не смотрела.
Резко отпрянув назад и чуть не упав, Алекс отошла подальше согнулась и закашлялась. Подобного она никогда не видела, какая природа у этой раны? Незнакомку как будто рвали на куски! Приводя себя в порядок, не решаясь больше приближаться, она услышала голос Эша.
- Т… телефон? – заикаясь, спросила она и с трудом соображая, что нужно делать – начала рыться в сумочке. Связи не было, о чем она поспешила сообщить Наврасу.
Не мешкая, за что Алекс невольно восхитилась им, Эш поднял незнакомку, которая к слову больше ничего не говорила, и потащил в сторону выхода.

Находясь на руках у парня, раненная девушка некоторое время дрожала, а потом начала терять сознание. И вскоре под уговоры Эша держаться, незнакомку поглотила тьма. Кровь с ее раны продолжала течь, пачкая и впитываясь в одежду вампира.

- Что же произошло? – испуганно оглядываясь, Александра шла за Наврасом.
- Я иду, иду! Главное побыстрее вынеси ее! – заверила девушка Эша, тут же подвернув ногу.
Глухой стон и ругательства. Ее обувка была не предназначена для подобного приключения, но время не терпело, поэтому, скинув туфли и держа их в руке, Алекс захромала вслед за парнем.

Черная тряпка на выходе лишь приветственно «обняла» фигуру Эша, после чего также поздоровалась с Александрой.
- Это что… другой выход? – пробормотала девушка, осматриваясь.
Действительно, если в прошлый раз они поднимались по лестнице, то сейчас вышли в обширную пустую комнату с черной заржавевшей дверью.

Дверь к слову была заперта, а незнакомая девушка на руках у Эша с каждым мгновением приближалась к смерти. Медлить было нельзя…
За дверью располагалась лестница, которая выходила к тому некогда шумному помещению, где совсем недавно все веселились, и в котором теперь царствовала гробовая тишина, иногда сопровождающаяся странными звуками. В коридоре валялась чья-то изодранная одежда, всяческий мусор из мишуры и раздолбанные тыквы. Стены помещения были забрызганы кровью, только теперь не понятно – настоящей или искусственной? У порога в «танцзал» валялся вполне себе настоящий труп какого-то парня.

+1

19

“Наконец-то этот бесконечный лабиринт закончился. И ни секундой позже – времени нам терять нельзя. Интересно, что же там произошло? В лабиринте то… Что могло так потрепать несчастную девушку? Да и вообще, что в этом проклятом доме происходит? Почему всякий раз, когда я иду куда-то отдыхать, я нахожу приключения на свою задницу? Я что, обидел цыган? Или перешёл дорогу бабке-вуду? Я и моя удача… Ох, блин…”
Когда он прошёл сквозь черную ткань, Наврас приостановился, осматриваясь вокруг. Помещение, довольно просторное. Пустое. Интересно, почему оно пустое? В том плане, что оно стерильно чистое (может быть только пыль на полу) – нет ни стульев, ни ящиков, ни строительного мусора. Голые стены, голый пол. Окон нет, что довольно необычно. Возможно, эта комната планировалась как кладовая, но черт его знает, Элоун не был так хорошо знаком с планировкой современных зданий, что бы знать, где какая комната. Перед ними была только металлическая, ржавая дверь. В качестве ручки – большой металлический круг. Будто в подводной лодке, этот механизм надо было вращать, что бы открыть дверь. Только на ней  была цепь, тоже ржавая. И маленький, но довольно новенький замок. Точнее – замочек. От кого была эта защита – непонятно. Тут сложно понять, что будет сложнее – сломать эту цепь с замочком(которую, разве что, чихуауа не сломает, или сдвинуть с места проржавевший( он тут что, со времен второй мировой войны?) механизм открытия двери.
“Но дверь же буду открывать я, верно? Значит, если что, можно незаметно применить дисциплину… Главное незаметно. Ведь, я сам то, ничего – вон, мышцы же есть, да и на удачу можно сослаться.”
Осторожно опустив девушку у стены перед дверью, Эш одной рукой взялся за цепь, и резким движением дернул её. Цепь, видимо ровесница Эша, со скрежетом разлетелась, оставив в руке у Элоуна только звено, за которое он взялся. Некоторое время повертев его перед собой, Эш кинул его в сторону.
- Ну надо же. А я всего лишь хотел проверить, не бутафорская ли она. Теперь дверь..
Взявшись за механизм двумя руками, Наврас, громко выдохнув, попробовал повернуть его. И надо же, со страшным скрежетом, механизм повиновался. Несколько оборотов, и дверь была открыта. Реакцией на увиденное был только восторженный свист.
“Ух ты, какой сюрприз… Кровь, бутафорская что ли? Откуда у них столько… Хотя, может и настоящая, только я не настолько голоден, что бы лакать лужи с пола. Мусор, тыквы… А главное, куда слинял весь веселящийся народ? И… О боги, это ещё что? Жмурик? Красота…”
Стараясь сохранять спокойствие хотя бы на лице, Наврас вернулся за девушкой, снова взял её на руки, и посмотрел в сторону Алекс.
“Да, надо бы ей как-то объяснить”
Стараясь говорить максимально спокойно, Элоун обратился:
- Обуйся, Алекс… То, что ты увидишь, когда выйдем за пределы этой комнаты, может тебя шокировать, однако, нельзя исключать того, что это умелый розыгрыш. Смотри под ноги, не отставай от меня. Если что случится – прячься за меня. Уж я то тебя в обиду не дам. Поверьте мне.
Улыбнувшись и кивнув девушке, Наврас пошел вперед, в  ту комнату.

+1

20

Пока Эш разбирался с дверью, Александра подошла и щупала пульс у девушки, которая перестала подавать признаки жизни.
«Слабые толчки, почти неощутимые… Плохо, она и не дотянет, пока помощь прибудет. А прибудет ли вообще?» - она вздрогнула, когда Наврас открыл дверь со странным замком. Та в свою очередь, протяжно и даже как-то жалобно скрипнув, отворилась.
Все то время, пока парень осматривался, Алекс пыталась привести в чувства незнакомку. Она как-то где-то читала, что при серьезных ранениях нельзя давать человеку отключаться, правда это похоже не тот случай. Ведь такая рана…
«Нет, не смотри!» - побледнев, приказала она самой себе. Закрыла глаза и попыталась успокоиться, получалось плохо.
Тут прозвучали слова Эша, заставившие ее снова вздрогнуть. Встав и обувшись, девушка внимательно его выслушала.
- Там что, все так плохо? – тихо спросила она, заметно бледнея.
«Я хочу домой! Начхать на все, я хочу выбраться отсюда и забыться!» - эта мысль напугала ее еще сильнее.
- Хорошо, - ответила она, когда парень закончил говорить.
«Что такого он там увидел?»
Глубоко вздохнув, она встала у дверного косяка, и пока Эш поднимал раненную – смогла вдоволь насмотреться на красоты и прелести коридора. Замерев, она смотрела на труп. Это был точно не манекен!
И тут она вспомнила одну маленькую деталь. Она сюда пришла со знакомой, подруга где-то там, а она совершенно про нее забыла!
- Сюзанна! – крикнула она довольно громко, очень надеясь, что та выйдет из помещения, улыбнется и произнесет какую-то дурацкую шуточку.

0