Вверх страницы

Вниз страницы

Берега без Солнца: Первые ночи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берега без Солнца: Первые ночи » Минувшие ночи » "Шел бы ты отсюда..."


"Шел бы ты отсюда..."

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название эпизода: "Шел бы ты отсюда"
Время и место: Год назад, Санта-Моника, бедный темный квартал недалеко от доков.
Краткое описание:
Пробудившись после долгого сна, Мария выбралась из своей берлоги, чтобы как следует перекусить. Когда девушка в таком отвратительном настроении - ей лучше на глаза не попадаться! К несчастью, Эш Элоун и предположить этого не мог...
Участники: Navras, Maria Massacra, возможны варианты

0

2

Самая непотребная кровь - у подростков. Она пресная как вода, безвкусная, со слабым металлическим запахом. Мария видела прямую связь между характером человека и вкусом его крови: если характера нет, или он еще не сформировался - то и вкуса нет. Вот и приходится ее глотать, как микстуру.
Мимо пролетело полуночное такси.
Девушка в широких мешковатых штанах и объемной шерстяной кофте брела вдоль дороги, насупившись, уткнувшись взглядом себе под ноги. Ладони прятались глубоко в карманах необъятной кофты.
Фары машины на секунду осветили ее голову, и было заметно, что девушка, несмотря на юный возраст, была бледной, а волосы ее, черные, были спутаны и лежали кое-как.
Хмурый амбал, куривший, прислонившись к стене больницы, провел ее взглядом, недовольно свел брови и хмыкнул. Мария сделала вид, что не заметила его.
"Ууу, много же нашего брата развелось в этом районе..." - подумала она.
Совсем недавно, а точнее, всего пару поворотов назад, ей таки удалось перекусить - это были две подруги, возвращавшиеся с поздней гулянки. Да, именно две, так как одна, по мнению Массакры, никак не могла сейчас утолить ее жажды. Девчонки громко болтали, обсуждая, видимо, новую модную группу. Их внешний вид говорил о том, что они принадлежат к новой модной субкультуре. Всё складывалось как нельзя лучше для Марии, привыкшей питаться юными пылкими душами. Каково же было ее разочарование, когда оказалось, что кровь этих "неформалок" пресная, как разбавленный чай! Должно быть, и в головах девочек, и в их сердцах, не было ни капли бунтарского духа, которого так не хватало Массакре.
Насытившись, но не удовлетворившись, Мария пошла вдоль по улице.  Она чувствовала себя продавлено и слегка разочаровано.
"Всё чаще и чаще мне встречаются "пустышки". Того и гляди, придется перейти на консервы."

+1

3

“Чудесная ночь…”
Что он забыл в Санта-Монике – это отдельный вопрос. Наврас не любил этот район по множеству причин, при этом бывал здесь достаточно часто. Редкая работа и слухи, которыми он перебивался, были здесь в избытке – клубы, переулочки и прочие тенистые места, которые так хорошо подходили для хранения секретов, и уж тем более, для распространения слухов. Элоун знал, что в этом  месте он сможет скрыться от пары-тройки преследователей, если Камарилья захочет заняться его поисками, но от Кровавой охоты здесь не спрячешься. Это место виделось Эшу некоей нейтральной территорией – здесь не было явного доминирования одной из политических сторон, потому он мог находиться здесь достаточно долго. Но бедность этого района, косые взгляды и неоднократные попытки разлучить Навраса с его кошельком ему начали докучать. Вот и в эту ночь, он сам не знал, зачем пришёл сюда – возможно за очередной порцией слухов, возможно, ища приключений на свою голову. Однако, сейчас что-то было… Иначе. Это начало зарождать в Брухе некое беспокойство, будто тысячи глаз следят за ним, и он попытался найти источник беспокойства. Так и не найдя его, он решил быстро сменить улицу. Пройдя по переулкам, он вышел на небольшую улицу. Две девочки – внешне немногим старше 18 – возвращались домой. И за ними была ещё одна.
“Сородич? Или просто совпадение? В моем деле случайности крайне редки, но…”
Этот район он знал достаточно неплохо. Все эти повороты, как бы запутанно они не выглядели на карте, имели один выход. Может, был ещё один, но Наврас был не уверен в его наличии. Потому он, немного прибавив скорости, направился туда. Там он стал ждать, сколько девушек выйдет ему навстречу. Прямо следить за ними он не хотел, но ему было интересно проверить интуицию – была ли их преследовательница Сородичем, или нет. Прислонившись спиной к стене, он стал ждать. И, в конце концов, показалась только одна девушка. Наврас еле слышно хмыкнул, и хитро улыбнулся
“Интересно
- Повеселились?

0


Вы здесь » Берега без Солнца: Первые ночи » Минувшие ночи » "Шел бы ты отсюда..."