Вверх страницы

Вниз страницы

Берега без Солнца: Первые ночи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берега без Солнца: Первые ночи » Минувшие ночи » Спагетти и трупы, босс.


Спагетти и трупы, босс.

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

http://fc08.deviantart.net/fs71/f/2012/231/9/a/underworld_empire___fox_by_warrenlouw-d5bnier.jpg

Название эпизода: Спагетти и трупы, босс.
Время и место: Четвертое апреля, 1994 год. Загородный особняк Джованни.
Краткое описание: Каждый год, четвертого апреля, мы с семьей собираемся вместе, чтобы...
Участники: Sinead Carnegie, Alan Dunsirn, Michela Rosselini, Lanamelash, Santa Luchia

Отредактировано Michela Rosselini (2013-04-20 21:37:07)

+2

2

- Поэтому я думаю, что мы могли бы… - Фрэнк Миллинер резко прервался, когда тонкие пальчики стальной хваткой сжали его подбородок, а справа и слева выросли двое одинаковых шкафоподобных  молодцев.

- Милый Фрэнк, - Микела очаровательно улыбнулась, приблизив лицо мужчины к своему и заставив его поморщиться от боли, - сегодня - праздник, завтра - дела. Мальчики, перестаньте стеснять нашего любезного друга и позвольте ему насладиться теплой семейной атмосферой этого вечера.

Ачиль и Лино одинаково ухмыльнулись и подтолкнули гуля ко входу в особняк.

-Первый, проследи чтобы придурок не слишком увлекался поддерживанием семейных контактов. Лишняя болтовня нам ни к чему.

- Я прям мечтал о том, чтобы целую ночь пасти проклятого гуля, - левый близнец раздраженно посмотрел в спину стремительно удаляющегося Миллинера, но спорить с девушкой не стал, зная что она и так находиться не в самом лучшем настроении. Поэтому он просто молча пошел следом за Френком, под ехидный смех своего брата.

Проклятье, если бы не настоятельная просьба «соскучившегося» Диего, они могли бы заниматься делом, а не тратить всю ночь на этот фарс с вежливыми улыбками и приторно пафосными речами о семейных узах,  маскирующий тот еще клубок ядовитых змей, слишком прочно связанных, чтобы не попытаться укусить ближнего.

Впрочем, Микела всегда умела достаточно настроиться на нужный лад, чтобы нацепить на себя радушную улыбку и дорогущее платье с почти неприличным вырезом во всю спину, и всю ночь испытывать «радость и удовольствие от общения в дражайшими родственниками». Так что, когда под руку с оставшемся телохранителем  девушка вошла в особняк, она вполне соответствовала семейным представлениям о респектабельной Джованни.

- Синьорина, могу я прогуляться от вас на пару часиков? – Лино насмешливо посмотрел на улыбающуюся ему у входа в библиотеку блондинку. – Кузина Мария  хотела рассказать мне о своем последнем путешествии по Европе. Не думаю, что вам это будет интересно. А на случай экстремальной ситуации у вас и зонтик новый имеется.

Улыбка Микелы на секунду померкла:

-Иди отсюда, и чтоб не попадался мне на глаза.

-Но, помилосердствуйте, а если вам на глаза попадется мой брат, влетит потом мне? – Лино почувствовал что сегодня можно позволить себе поиздеваться над синьориной чуть больше обычного.

- Я сказала «иди отсюда»!

"Второй" тихонько засмеялся и, быстро приблизившись к блондинке, повел ее вглубь особняка.
Микела раздраженно повела плечами и окинула взглядом присутствующих, тщетно пытаясь найти своего Сира.

____
"Спагетти и трупы, босс" - платье

Отредактировано Michela Rosselini (2013-03-23 19:01:47)

0

3

Этот "прекрасный" день, 4 апреля. Столько всего в этих словах и в этом приглашении. Столько всего, чего обычный человек никогда не узнает, а большая часть присутствующих здесь еще не знает. Что уже говорить о тех сородичах или каинитах, которые никогда не будут приглашены на подобное мероприятие клана Джованни.
Обо всем этом, с легкой ленцой, размышлял Алан, показывая свое приглашение гулю, который стоял у входа в особняк. Естественно, что они его и так знали, в конце концов Дансирн не первый раз бывал в этом доме, но тут была маленькая и тонкая игра. Сегодня пускали только тех, кто имел этот милый клочок бумаги. А если у вас его нет, то будь вы кем угодно - вас не пустят. Ведь это значит, что Семья не хочет вас видеть на своем мероприятия.
- Интересно, а у дядюшки была когда-либо мысль никого не пригласить? - подумал Джованни, проходя внутрь особняка. Обстановка здесь не сильно изменилась. Все тот же стиль, те же ковры, диваны, те же знакомые лица. Впрочем, некоторые лица здесь уже стоило считать мебелью, ибо они не сильно отличались от нее своим интеллектом и подвижностью.
Были ли какие-то определенные цели у шотландца на сегодняшний вечер? По сути - нет. Сегодня был праздник, а обсуждать деловые вопросы в день, который известен возвышением Семьи в мире вампиров, Алан считал неуважением к предкам. Хотя, сам Дансирн не испытывал особого чувства уважения перед старцами клана, но, заслуженно, их побаивался. В своей памяти он отправился в те времена, когда его дядюшка и Сир, дабы проучить неугомонного "племянника", превратив его во что-то, более напоминающее полутруп. Эффект прошел на следующий день, но по взгляду старика, Алан усвоил одно - лучше его не злить. Естественно, это не мешало Дансирну продолжать свои веселые и занятные "приключения", но теперь он старался не попадаться под горячую руку старого Джованни.
Так, размышляя о чем-то своем, банкир блуждал по залам особняка, периодически здороваясь и обмениваясь рукопожатиями, объятиями с членами семьи. Или чем-то более фривольным, чем просто объятия, с прекрасной половиной своей "родни". В конце концов, когда ты знаешь, что кузина может одним взглядом тебе в глаза, заставить тебя плясать как краб или наслать на тебя ораву тупых зомби или злобным спектров... то как ни ущипнуть ее за задницу? Определенно Алан не мог удержаться от подобного и, что сказать, то ли ему везло, то ли кузины и тетушки были в благостном расположении духа, но отделался он лишь парой легких подзатыльников.
Отдельная история была с гулями, особенно теми, положение которых было известно шотландцу. Из за этой истории, многие гули предпочитали не иметь с Дансирном никаких дел. Все же глубоко в душе шотландца все еще жил каннибал и пусть он не мог есть плоть, но на выдумки банкир был горазд. Поэтому, некоторые особы, которые имели "счастье" быть знакомыми с Джованни слишком близко, при его приближении, имели свойство резко краснеть, отводить взгляд или так напрягаться, что, порой, прикусывали свои губы или раздирали ладони маникюром. Естественно, что запах крови и резкое повышение температуры непременно привлекало внимание членов семьи, вводя девушек в еще большее смущении. А это доставляло шотландцу несравненное моральное удовлетворение. Но и подходить к ним ближе он не собирался. Все таки это была чужая "собственность".
Неудивительно, что во время своих "блужданий", вампир не мог не обнаружить и появления новых лиц на этом мероприятии. Их было не так много, но одна из них явно выделялась довольно занимательным платьем с настолько большим вырезом на спине, что Дансирн, проходя за ее спиной, на мгновение приподнялся на носках и посмотрел в район, чуть ниже ее поясницы. Нельзя было сказать, что он разглядел что-то предосудительное или пикантное, но у него появилось сомнение, что данная особа вообще носит нижнее белье. Эта мысль увлекла Алана еще на несколько минут блужданий, пока он не сделал очередной, неспешный круг по залу, не позабыв "выпить" по дороге витэ. При этом он успел перекинуться еще парой-тройкой фраз, смысл которых сводился к "Доброго вечера, кузина\кузен\тетушка\дядюшка." и "Очарование сегодняшнего вечера может сравниться лишь с вашей компанией (для кузин и тетушек).", "Приятно видеть, что твои дела идут успешно, кузен", "Я слышал, что вы, как всегда, преуспеваете в семейном бизнесе, дядюшка?".
В итоге, ноги Дансирна, вновь привели своего хозяина к неизвестной обладательнице столь экстравагантного наряда. На мгновение, в голове некроманта появилась каверзная идея подставить какого-нибудь гуля, дабы тот наступил на под платья, что привело бы к весьма очаровательным последствия. Но это мысль банкир быстро отогнал прочь. Ибо это уже было мелкое ребячество. Куда более интересным выглядела перспектива узнать, кто эта особа и откуда она. Поэтому Алан решил поиграть в "шпиона", изобразив совершенно случайного наблюдателя за передвижения незнакомки.

+2

4

«Я начинаю жалеть, что попросила Бруно прислать за мной машину…» – Шинейд скрипнула зубами, застёгивая на себе платье под аккомпанемент сигналящей на улице машины. – «Если он не перестанет сейчас же – верну его Бруно по частям»

Девушка критично осмотрела своё отражение в ростовом зеркале: бледная, с короткими тёмными волосами, косметики ровно столько, чтоб подчеркнуть красивое узкое лицо, но не акцентировать внимания на немного разных глазах; фиолетовое шелковое платье чуть выше колена и с ассиметричным воротником, туфли на высокой шпильке, добавляющие к её и так немаленькому росту хороших сантиметров десять; платиновые цепочки разной длинны на шее и из цепочек же серьги – всё достаточно празднично, но не настолько, чтоб Карнеги напоминала рождественскую ёлку. И сумочка с приглашением, разумеется, – забудь она его дома, она бы слишком повеселила Бруно.

В последний раз зашипев на шумного водителя и закрыв дверь на все замки, Шинейд вышла из дома и замерла:

– Чёрный, мать твою, гелэндэваген. – Джованни состроила лицо, от которого должны были скисать молоко и сворачиваться кровь. – Он меня за мешок картошки держит?

Девушка быстрым шагом подошла к машине, села на заднее сидение и с силой хлопнула дверью – мерс жалобно зазвенел. Шинейд высунулась вперёд к водителю и с самой своей милой улыбкой сказала:

– Если ты ещё и ехать будешь так, что мне что-то хоть чуть-чуть  не понравится, – твоё тело никогда не найдут.

Она завалилась обратно на сидение и только тогда заметила человека, сидящего с ней рядом:

– Кого я вижу! Семь лет ни слуху, ни духу – я даже думала, что надоела тебе. – Карнеги игриво улыбнулась, – Рада тебя видеть, Лука.

Сир сделал неоднозначное движение глазами, что могло означать и «Ну, что ты такое думаешь?», и «Конечно, ты достала меня безумно», и отстранился от попыток Шинейд обнять его и расцеловать.

– Ты так разоделась, будто там кому-то есть до тебя дело. – Полностью отбиться от своего Дитя ему всё-таки не удалось.

– Да ладно тебе, дядя. – Хихикнула девушка, возвращаясь на своё место. – Скажи ещё, что тебе не будет весело.

– Так ведь и не будет. Чего весёлого в том, чтобы целую ночь рассыпаться в комплиментах перед близкими и далёкими родственницами, делать вид, что интересуешься делами дядюшек и племянников, выслушивать разномастные сплетни о том, кто с кем спит или чья внучка умница-красавица и обязательно получит Поцелуй Доверия в ближайшие годы? – Лука говорил с таким лицом, будто он уже в трёхсотый раз это объясняет. – Ежегодная прогулка по террариуму.

– Ну, так это же самое забавное, - Шинейд постаралась вытянуть ноги так, чтоб закинуть их на сидение спереди, из-за чего водитель оглянулся внутрь салона. – Милая семейная атмосфера с гнильцой. Прелесть же.

Примерно за такими разговорами старший Джованни и его Дитя провели всю дорогу, иронизируя на тему предстоящего мероприятия. Лука впервые с тех пор, как перебрался из Лос-Анджелеса, соизволил приехать по приглашению Бруно – прошлые три или четыре он предпочёл проигнорировать.

Когда машина остановилась возле особняка, а водитель открыл двери, Лука бросил выходя:

– А ещё до меня дошел слух, что в этом году в ЛА приехала «принцесса» Росселини. Предчувствую то ещё шоу. – Вампир ухмыльнулся, беря девушку под руку. – И берегись зонта, вот ещё.

Карнеги непонимающе глянула на Сира, но тот явно не собирался объяснять, что же имел ввиду. Показав на входе приглашения, вампиры прошли в особняк: Шинейд тут бывала не так чтоб редко, но каждый раз невольно сравнивала его с операционной – с роялем, кожаными диванами и антикварными вазами, но операционной.

Лука галантно сыпал комплиментами и «интересовался» чужими делами, Шинейд – традиционно для себя – обменивалась объятьями и поцелуями со всеми желающими и не очень родственниками и знакомыми – всё, как Лука и говорил. В определённый момент, Сир легонько развернул Карнеги и кивнул в сторону девицы в светло-розовом платье без спины:

– А вот и Принцесса. – Лука явно старался не улыбаться, но выходило у него плохо. – А рядом…А рядом чёрт его знает кто, честное слово.

– Ну, это ненадолго. – Теперь уже Шинейд настойчиво вышагивала в сторону Росселини и её собеседника, совершенно не собираясь при этом отпускать локоть Сира. – Вам, я так понимаю, будет приятно поздороваться с Принцессой – тогда и узнаем.

Собссна, платье и, собссна Сир

Отредактировано Sinead Carnegie (2013-03-13 21:35:08)

+1

5

- Была рада увидеть тебя, дорогая Инес. Сколько лет, сколько ночей! Что поделаешь – дела, дела... – Микела поцеловала в щеку полноватую, но крайне привлекательную женщину трудно определяемого возраста и нежно улыбнулась ее спутнику, - Твой племянник само очарование! Приятного вечера вам обоим.

Милый ребенок. Сколько ему? Пятнадцать? Четырнадцать? Инес, ты и твоя эфебофилия не меняетесь. Однако парнишке будет лучше, если твоя страсть к сервилизму хоть немного поубавилась. – девушка еще раз улыбнулась мальчику, изобразив почти незаметное сочувствие. Ей показалось, или сопляк посмотрел на нее с надеждой? Идиот, но это поправимо. Или же просто несущественно. Надо прислать Инес пару игрушек для ребенка. Кажется, детям нравятся игрушки...

Распрощавшись «кузиной» и ее спутником, девушка еще раз оглядела зал, про себя отметив прискорбно малое количество знакомых лиц, большинство из которых она с огромным удовольствием максимально близко познакомила бы со своим маникюром. Если бы он, конечно, не был таким идеальным. Однако ее неизмеримо порадовало отсутствие Изабель. Эту суку она  бы сегодня точно не вынесла.

При жизни Микела всегда чувствовала себя неуютно на подобных мероприятиях, особенно в отсутствие покровителя – Диего или Валентино. И не то чтобы нежизнь сильно изменила ситуацию. Нет, она, конечно, все еще весьма успешно изображала холеную светскую львицу, благосклонно заглянувшую в гадюшник, но с каждым годом это становилось все труднее и труднее, а приглашения на семейные встречи игнорировались все чаще и чаще. Кроме того, Росселини всегда была крайне вспыльчивой, что тоже не способствовало ее беспрепятственному передвижению в болоте «семейных отношений», и некоторые подобные ночи заканчивались весьма некуртуазными сценами.

Ну и где же Бруно? Уверена, что сеньор «Буду бесконечно счастлив видеть вашу персону у себя в доме, надеюсь на скорую встречу и целую ваши бла-бла-бла» в данный момент занят тщательным расцеловыванием задницы Диего. – раздражение Микелы увеличилось еще на один градус. Вообще-то она сама планировала заняться сегодня чем-то подобным, но Бруно, почти наверняка, не отцепится от ее Сира всю ночь.

Диего настоятельно советовал ей завести более-менее прочные связи с местными представителями Джованни, с чем Микела была вынуждена согласиться. По меньшей мере, это могло существенно облегчить и обезопасить ее поиски. В конце концов одного у Джованни точно было не отнять - каким бы ни было отношение одного члена Семьи к другому, к «посторонним» оно было еще хуже. Намного, намного хуже. Осталось только выбрать подходящую кандидатуру на роль «партнера», чем девушка и решила заняться этой ночью, раз уж ее Сир предпочел ей компанию лебезящего засранца.

О, синьора «кривые ноги», обтягивающие брючки явно не твой выбор. И кто сказал тому пузану, что небесно-голубой – его цвет? Элен Миллинер опять забыла сбрить усы. А зря, из такого количества волос можно было бы сделать отличный парик для ее муженька. А это что за кобылища на каблуках? Нет, Бруно определенно стоило ввести дресс-код. Хотя, если бы он это сделал, ему и самому бы пришлось довольствоваться видом из окна. Снаружи… - Микела сосредоточила свое внимание на высокой женщине в фиолетовом платье. Девица возвышалась над окружающими на голову, а то и на полторы, вольно или не вольно привлекая к себе взгляд. Увлекшись мысленным поливанием «тощей дылды» грязью, Росселини не сразу заметила ее спутника. Однако, разглядев за девицей до боли знакомый цилиндр, Микеле пришлось дважды напомнить себе что улыбаться – это «вверх».

Лука, чтоб тебя цимисхи стриг! Ты-то откуда вылез? – наверное у нее заболели бы разом все зубы, если б это было возможно. Лука Джованни был одним из первых в длинном списке «не поздравлять с Рождеством» Микелы. Девушка сильно стиснула в руках новый зонтик кремового цвета от «Christelle Dupont» и стала искать возможность как можно незаметнее разминуться с экстравагантной парочкой, пока проклятый Лука ее не заметил.

С этой целью Микела повернулась к лестнице на второй этаж и тут же наткнулась взглядом на приятного худощавого мужчину который, судя по направлению его взгляда, последние несколько минут задумчиво изучал окончание выреза ее платья. Подавив желание вылить на голову незнакомца содержимое его же бокала, Росселини поймала немного рассеянный взгляд наблюдателя и, одобрительно улыбнувшись, направилась к нему.

- Какая приятная ночь, вам не кажется? – девушка протянула незнакомцу ручку в тонкой шелковой перчатке, - Микела Росселини. Научно…научно-исследовательская деятельность. И судя по твоей заинтересованности в моей заднице, в «исследовательской деятельности» мы коллеги.

Отредактировано Michela Rosselini (2013-03-13 22:03:36)

+2

6

В следующие несколько мгновений произошли события, которых Алан не совсем ожидал. Не совсем, потому что, с одной стороны, появление Шинейд Карнеги и ее Сира - Луки, было очевидным. Кузина отличалась частотой посещения мероприятий, которые устраивал Бруно. По крайней мере, за те несколько лет, которые шотландец пробыл в Лос-Анджелесе, она не пропустила ни одного. Что касается Луки, то дядюшка был прекрасным воплощением идеалов, принципов и чести Семьи. Проще говоря, влиятельный, очаровательный, опасный, прагматичный и эгоистичный мерзавец. Но это лишь то, что о нем слышал сам Дансирн. Да и узнал он его только потому, что перед отъездом в Америку, потратил львиную долю времени на изучение "семейных альбомов" и сбор информации о членах семьи, которые имели перспективы выгодных вложений. Так что увидев их, шотландец отсалютовал Шинейд своим бокалом и изобразил легкий полупоклон.
Что же касается неожиданного, то к этому отнесся внезапной поворот обладательницы той пятой точки, на которую засмотрелся Джованни. Стоило отметить, что уровень ее доброжелательности, который выражался в скорости удаления от вышеуказанной парочки, по направлению к банкиру, оставлял желать лучшего. Поэтому, на мгновение, Алан решил, что его вполне могут огреть внушительным бежевым зонтиком, поэтому он, инстинктивно, поудобнее взялся за свою трость. Зонтик не выглядел опасным, как и сама девушка в бежевом платье, вот только многолетний опыт говорил о том, что внешний вид сородича не говорит ни о чем.
- Какая приятная ночь, вам не кажется? – девушка протянула свою ручку в тонкой шелковой перчатке, - Микела Росселини. Научно…научно-исследовательская деятельность.
- Где-то я слышал это имя, - промелькнуло в голове Дансирна. Скорости его мыслей, пока он брал протянутую ладошку и, слегка склонившись, едва коснулся ее губами, мог позавидовать современный самолет-истребитель. В памяти мелькали страницы семейного древа, пока в голове не всплыло имя "Диего Джованни". и несколько линий, которые шли от него. Среди них была вышеуказанная особа. Сам Диего был довольно древним членом Семьи, так что он вполне мог быть "дядюшкой" Сира самого Дансирна. - А вот это уже намного интереснее, - в голове шотландца появилась "мерзопаскостная" идейка.
- Алан Дансирн. Специалист по финансовым вопросам. - на лице Джованни появилась, едва заметная, ехидная улыбка. - Вы оказываете мне огромную честь, своей компанией, уважаемая тетушка Микела.
Последние слова он говорил, уже делая шаг вперед, чтобы "уважаемая тетушка" не имела особого пространства для размаха или укола зонтиком. Да и протянутую Микелой ладонь Алан не отпустил, продолжая держать ее в своей, где-то на уровне груди. - И что же вы сделаете, тетушка Микела? - буквально говорили глаза Дансирна, которыми он уставился куда-то в район между губами Росселини и вырезом ее платья.

+1

7

– Что-то мне подсказывает, что это она от нас сбежать пытается. – Шинейд продолжала упорно тащить Сира в сторону Принцессы. – Что, собственно, у вас с ней произошло, что от одного твоего вида у неё на лицо опустилась вся мировая скорбь?

– Дело было лет сто назад, даже чуть больше. – Лука остановился и схватил с подноса пару бокалов с витэ. – Постой, дослушай – тогда делай, что хочешь. – Ему на лицо начала вылезать самая его мерзкая улыбка, которая определённо означала, что история будет та ещё. – Так вот, чуть больше ста лет назад я ещё не перебрался в Америку и ошивался в родной Италии. – Вампир протянул девушке второй бокал. – Как раз в обществе наших более одарённых «родственников», к которым сейчас и сама Принцесса принадлежит. – Старший Джованни сделал пасс рукой, который должен был означать «большое и страшное волшебство». – Она тогда была ещё совсем юной – лет 10-15 в вампирах, не больше. Смотрела влюблёнными глазами на Диего, одевалась в рюшечки-оборочки и ковырялась в кадаврах – хорошая девочка была, в общем. – Лука хохотнул и отпил витэ. – И вот как-то на 4-ое апреля хотел я уединиться с одной очаровательной девицей в библиотеке…

Шинейд уже начала догадываться, что кто-то кому-то помешал в той библиотеке «делать своё чёрное дело», но помня, что Лука натура увлекающаяся, она решила избавить себя от подробностей, насколько же очаровательной была та девица:

– Принцесса-то тут причём?

– Не сбивай, сейчас поймёшь. – Сир явно испытывал непередаваемое удовольствие от этого рассказа. – Подходим мы с той барышней к библиотеке, я аккуратно приоткрываю двери и наблюдаю следующую «картину маслом»: на столе, чуть ли не прямо на вековых книжных томах, Микелин дядюшка-Валентино что есть мочи сношает, собственно, Микелу. А рядом лежат кружевные, вышитые золотой нитью девчачьи панталоны. А за спиной у меня стоит четырнадцатилетняя внучка Валентино, с которой я и собирался проделать строго то же самое, но не на книгах, всё-таки. – Лука сделал паузу, потому как Карнеги начала не то что смеяться – похрюкивать. – Я стараюсь как можно быстрее и тише вытолкнуть спиной девицу обратно в коридор и прикрыть дверь, но она предательски скрипит, и Валентино поворачивается – в его глазах явственно читалось «Только ничего не говори Диего, Лука, а ни то я буду являться к тебе призраком». И всё бы на этом закончилось, но секундой позже обернулась и Микела. – Вампир бросил взгляд на голую спину предмета обсуждения и одобрительно хмыкнул. – В тебя когда-нибудь пытались прицельно запустить золотыми панталонами?

Будь Шинейд жива, у неё бы брызнули слёзы от старательно подавляемого гомерического хохота. Глядя на Принцессу, беседующую с кем-то на лестнице, она уже не видела ни светло-розового платья, ни зонта, не могла рассмотреть и собеседника Росселини – ей виделись только панталоны. Никогда ещё 4-ое апреля не доставляло ей столько удовольствия.

– Вот с тех пор она и Принцесса. – Сир довольно улыбнулся и залпом допил витэ. – Ну, а когда она узнала, что я не просто увидел их с дядюшкой-Валентино с интересного ракурса, но и умыкнул запущенные в меня панталоны, я стал самой первой жертвой «карающего зонта Микелы Росселини».

Карнеги понадобилась ещё минута на то, чтоб перестать улыбаться во все зубы, и тогда она обратила – наконец! – внимание, с кем же беседуют «золотые панталоны» – дорогой кузен Алан смотрел на Принцессу почти с таким же выражением лица, с каким только что вещал Лука.

– Диего я тогда, кстати, так ничего и не сказал. А Валентино, насколько я знаю, всё равно умудрился схлопотать Окончательную Смерть. – Мужчина опять сделал неоднозначное выражение лица: то ли «Какая жалость», то ли «Ну, так дураку и надо». – Так что…

– Так что, дядюшка, теперь мы тем более обязаны пойти туда. – Она приветственно махнула рукой Дансирну и настойчиво потянула Сира к лестнице. – У тебя даже есть шанс, что первый удар зонтом придётся не по тебе, а по тому харизматичному засранцу, что сейчас держит Принцессу за ручку.

Отредактировано Sinead Carnegie (2013-03-14 22:04:02)

+2

8

- Алан Дансирн. Специалист по финансовым вопросам. – Дансирн…Дансирн, занятная семейка. Не то чтобы ей приходилось вести дела с ними в прошлом, но репутация у них была…интересная, - Вы оказываете мне огромную честь, своей компанией, уважаемая тетушка Микела.

Тетушка?! – девушка подавила в себе сильнейшее желание посмотреться в зеркало, а потом разбить его об ухмыляющееся лицо Алана. «Тетушками» обычно называли либо прямых родственниц, иногда также бабушек и прабабушек, либо женщин, обладавших соответствующей внешностью и обращенных в соответствующем возрасте. Микела справедливо полагала, что на «тетушку» она похожа не была. Даже пресловутую Инес почти никто так не называл. По крайней мере в лицо.

  Мало мне одного засранца, так тут и второй нарисовывается… - Росселини попыталась вытащить ладонь из рук Дансирна, но это оказалось не так просто, - Ну ничего, я и тетушкой могу побыть.  О, как я хорошо могу побыть тетушкой!

И вот как он умудряется с вызовом смотреть ей практически в декольте? Девушка уже собиралась в подробностях рассказать «племяннику» все, что она думает о нем, «тетушке», этом вечере, хозяине  этого вечера и да, черт возьми, еще раз о «тетушке», но неприятно знакомый голос, вещающий о «золотых панталонах» заставил ее застыть на месте с открытым ртом, медленно искривляя его во что-то раздраженно-комичное.

- …умыкнул запущенные в меня панталоны… -  Умыкнул? Умыкнул?! Да этот засранец не просто «умыкнул» их. После того случая в библиотеке Лука каждый год исправно присылал ей посылки на день рождения. В посылке обычно обнаруживалось письмо с издевательским «прошу пардону, могу ли я компенсировать вашу потерю…», а так же несколько комплектов нижнего белья. Совершенно разного: от нежного кружевного, до откровенно фетишного. Неизменным оставалось одно – в каждой посылке, на самом дне, год от года она обнаруживала проклятые панталоны, всевозможных фасонов и расцветок! Один раз Лука даже прислал ей торт в форме панталон. И еще один раз - откровенные рейтузы. С подтяжками. В полосочку.

Наверное, будь она живой, Микела бы покраснела от злости. Особенно услышав одобрительное «похрюкивание» спутницы Джованни.

Интересно, кто она ему. Любовница? Не похоже. Гаденыш, как и Валентино, предпочитал совсем молоденьких девушек. Иногда они даже предпочитали «предпочитать» их одновременно. Микела никогда не понимала, что же дядя нашел в этом клоуне.

Хорошо что Валентино теперь не пускают на подобные вечеринки. Я бы совершенно точно не выдержала очередной встречи «лучших друзей», с подробными воспоминаниями, щипанием меня за задницу и вопросами о том, как мне нравятся подарочки кузена Луки.

Микела практически в панике переводила взгляд с лица Дансирна на свою ладонь в его руке. Приближающийся голос Джованни не оставлял ей шансов на «побег» и сомнений в том, что мужчина неспроста так настойчиво сжимал ее руку.

Что ж, придется потерпеть. А кому-то придется мне подыграть…

Девушка быстро вырвала свою ладошку из рук Алана, перехватила его запястье и резко дернула вниз, заставив мужчину прижаться ухом к ее губам.

-А теперь, мой маленький «племянничек», ты подыграешь своей тетушке и будешь хорошим мальчиком. Правда? – Микела не удержалась от мимолетной усмешки, - Ты же не будешь подшучивать над ней, перед лицом этого засранца Луки? В противном случае, «тетушка» так отшлепает тебя своим зонтиком, что единственное что тебе останется - это врать всем что ты носферату, и «так и было».

С этими словами девушка отпустила Алана и повернулась к успевшей подойти парочке.

- Лука! Какая восхитительная встреча! Бесконечно рада видеть тебя и твою очаровательную кобылу, надеюсь ты не на ней прискакал спутницу. Ты же представишь нас? Ты наверняка уже это сделал. В одностороннем порядке.

Отредактировано Michela Rosselini (2013-03-14 17:28:55)

+2

9

На самом деле, Алан не так уж и сильно держал "тетушку" за руку, однако ее "рокировка" выглядела весьма интригующе. Особенно Дансирна порадовал тот факт, когда его ухо оказалось прямо рядом с губами Микелы. - Неужели она мне захочет откусить ухо? А вы, тетушка, я смотрю, любите по жестче, - промелькнула мысль в голове шотландца. Впрочем, особой панике он не поддавался. Да и слова, которые он услышал, были не менее интригующими, чем вырез платья на спине Росселини. - О, я буду очень хорошим мальчиком, - мысленно ухмыльнулся вампир, - Не каждый же день, моему уху оказывают честь быть "изнасилованным" чьими-нибудь губами. Естественно Джованни слегка кивнул, принимая "волю тетушки", да и говорить что-то вроде "Да, отшлепайте гадкого племянника, тетушка", он тоже не стал. Все же одно дело было дразнить ее, а другое дело отказываться от участия в ее увлекательной "мести". А, судя по тому, с какой приторной интонацией она обратилась к Луке, то тот имел все шансы сгореть от ее взгляда, как от лучей Солнца.
Говорить про то, что теперь "тетушка" будет ему должна, Алан, естественно, не стал. Все же проблемы с Лукой были ее личными проблемами, но ситуация была весьма пикантной. Повернувшись в сторону Шинейд и ее Сира, Дансирн подмигнул "кузине", дескать "все идет по плану". А после этого банкир принял выражение лица, которое можно было бы охарактеризовать как "невероятное желание оказывать тетушке Микеле всяческую поддержку, включая снятие с нее платья". Правда у людей и у Алана были совершенно разные представления о том, что надо делать с женщиной, сняв с нее платье.
- Доброй ночи, дядюшка Лука, - Джованни кивнул мужчине, а затем и Шинейд. - И вам, кузина.

+1

10

Возмущение было написано у Принцессы даже на спине – она явно краем уха услышала рассказ о панталонах. Ну, а не увидеть того, как Росселини резко рванула на себя Дансирна и что-то зашептала ему на ухо, мог разве что слепой. Шинейд данным дефектом, благо, не страдала, потому последующее подмигивание кузена тоже не осталось без внимания – «А вот это уже совсем забавно».

– Лука! Какая восхитительная встреча! Бесконечно рада видеть тебя и твою очаровательную спутницу. Ты же представишь нас? – от слов Микелы Карнеги прямо-таки чувствовала давно позабытый хруст сахара на зубах.

– От чего нет? Это, Ваше Высочество, Шинейд – моё Дитя. – Лука нарочно акцентировал внимание на «высочестве», – Какое прелестное платье, милая кузина! – вампир гаденько улыбнулся, растягивая каждое слово.

– Доброй ночи, дядюшка Лука. И вам, кузина.

Дядюшка старательно пытался вспомнить, видел ли он где вынужденного компаньона Росселини на этот вечер или нет, но ему на помощь пришла Шинейд:

– А это, дядя, дорогой кузен Алан – банкир. И Дансирн. – Девушка улыбнулась кузену настолько невинно, насколько это было вообще возможно – характеристика была исчерпывающа.

Пока Шинейд совершала «набег на личное пространство» освободившегося от руки Принцессы Дансирна, – т.е. традиционные объятья и поцелуи в щёку, из-за которых любой другой вампир предпочёл бы держаться от неё подальше – Лука милейшим голосом сказал то, что заставило Карнеги замереть, всё так же обнимая кузена, и медленно развернуть лицо в их с Микелой сторону:

– Ты ведь подбирала платье в цвет моего последнего презента на День Рождения, да?

+1

11

– От чего нет? Это, Ваше Высочество, Шинейд – моё Дитя. – Мерзавец как будто специально выделил слово «высочество». Как же Микела ненавидела это прозвище, так прочно «приклеившееся» к ней с легкой руки Луки, – Какое прелестное платье, милая кузина!

Еще бы оно не было прелестным, за такие-то деньги. Значит, Дитя. Потрясающе. Теперь их двое. Микела была уверена, что эта Шинейд будет точной копией своего Сира. Только с сиськами.

Хотя какие там сиськи. Они у нее с Лукой практически одного размера. Не удивительно, что этот озабоченный stronzo шлет мне нижнее белье.

– А это, дядя, дорогой кузен Алан – банкир. И Дансирн. – Шинейд промурлыкала эти слова  приятным низким голосом и улыбнулась мужчине, стоящему за спиной Микелы.

Ха, кое-кому не стоит даже пытаться изобразить невинность. – усмехнулась Росселини, глядя как Шинейд нарушает один из важнейших «канонов вампирской вежливости», повисая на шее у Дансирна, - Милочка, ты слишком, слишком похожа на своего Сира.

Микела собиралась извиниться и сбежать наверх. Ей определенно не хотелось провести всю оставшуюся ночь в обществе этих троих.

– Ты ведь подбирала платье в цвет моего последнего презента на День Рождения, да? – ласково-издевательским голосом произнес Лука у самого ее уха.

Микела медленно подняла глаза на Джованни. Она вспомнила то, что находилось в последней присланной им посылке, которую Лино практически сразу, по ее просьбе, отнес на помойку. Наручники, бежевые панталоны с сердечком на левой ягодице, нежно-розовое шелковое белье…

Лино! Я тебя уничтожу! – девушка поняла, что проклятый Путанеска не просто так нахваливал это платье, убеждая ее надеть именно его на сегодняшний прием. - Сделаю из тебя пособие для начинающих некромантов и отдам придурку-Миллинеру.

Однако, месть «Второму» пока стоило отложить. Росселини заставила себя успокоиться и еще шире улыбнулась Луке.

- Дорогой кузен! Я безгранично благодарна тебе за твои подарки. У тебя действительно…редкий вкус. – Микела ласково дотронулась до щеки Джованни и провела по ней ладонью вниз до подбородка, - Но боюсь, что под твой изумительный подарок я подбирала не платье, а новый ombrello. Как он тебе? Немного массивный, но все-равно так изящен, не находишь?

Отредактировано Michela Rosselini (2013-05-11 23:01:01)

0

12

Стоически выдержав "нападение" Шинейд на его личное пространство, Алан ответил кузине тем же поцелуем в щеку и объятиями. Учитывая то, что Карнеги сейчас была выше его ростом, благодаря своим шпилькам, это выглядело довольно комично. Впрочем, с другой стороны, Дансирну открывался вполне неплохой вид на другие достоинства родственницы. Поэтому объятия с кузиной немного затянулись, но всего на пару секунд. Однако этих секунд хватило, чтобы Микела и Лука уже успели найти "общий язык", который явно предвещал то, что они уже готовы вцепиться друг в друга и, издавая визг, стоны и крики, кататься по полу, срывая друг с друга одежду и части тела.
С одной стороны, это, конечно, могло бы быть прекрасным представлением на столь занимательном мероприятии. Но это отнюдь бы не пошло на пользу ни Росселини, ни Сиру Шинейд. Поэтому, деланно закатив глаза перед кузиной, Алан решил побыть тем фактором, который должен был разрядить накаляющуюся обстановку между родственничками. Поэтому, отпустив Карнеги, Джованни очень плавно и, будто невзначай, вклинился между Лукой и Микелой, стараясь оттеснить последнюю и плавно удерживая руку "тетушки" от карающего взмаха зонтом.
- Приношу глубочайшие извинения за то, что прерываю ваши интимные полунамеки, - с вежливой, извиняющейся улыбкой, произнес Дансирн, - Но мы с тетушкой планировали пройтись по особняку, дабы обсудить кое-какие дела. Вы ведь не против, дядюшка Лука?
Подыграть? Не вопрос, но Алан собирался играть на своих условиях. И если Микеле так хочется засунуть зонт в задницу старому Джованни, то шотландец с удовольствием отведет ее туда, где ее разрушительному желанию засовывать в задницу вещи, которые для этого не предназначаются, найдется более полезное применение.
- Пойдемте, тетушка Микела, очень вас прошу. Вы же не хотите пойти на поводу старого извращенца? - тихо и ласково, на ухо родственницы прошептал Дансирн, стремясь плавно увести ее подальше от Луки. На своем пути он явно собирался захватить и Шинейд, оставив ее Сира совершенно одного. То, о чем подумает старый Джованни, было не самым интересным во всем этом действии. Потому что сейчас Алан буквально из под носа у дядюшки уводил двоих очаровательных девушек. Не важно, что в какой-то степени это было бы облегчением для Луки. Кузине и "тетушке" тоже не помешало бы отдохнуть от общества старика.
- Дорогая кузина, мы были бы очень рады, составьте вы нам компанию, - с той же улыбкой сказал Алан, буквально продвигая Микелу к кузине, а затем, приобняв Карнеги второй рукой, с выражением лица "вы все и каждый у меня в долгу", отправился в самое тихое помещение особняка - подвалы.

+1

13

– Но боюсь, что под твой изумительный подарок я подбирала не платье, а новый ombrello. Как он тебе? Немного массивный, но все равно так изящен, не находишь?

– В Ваших ручках, Ваше Высочество, я предпочёл бы видеть нечто менее угрожающее и более для Вас привычное. – Лука расплылся в ещё более – хотя куда уж дальше? – довольной улыбке.

У Шинейд в мыслях быстро прокрутилось несколько возможных вариантов развития событий: начиная «сейчас он таки познакомится с зонтом поближе» и заканчивая «им явно пора уже уединиться». С одной стороны, что-то подсказывало Карнеги, что Сира пора выручать, но с другой – слишком потешной была вся эта ситуация, чтоб вот так взять и испортить эту «милую семейную атмосферу».

Задницу Луки спас Дансирн, деликатно «оттерев» от него Принцессу, на лице которой уже начало отражаться всё то, что она в этот момент думала о старом Джованни, его шутках и намёках. Шинейд только потешно пожала плечами, глядя на Сира, – «Ну, а что я-то могла сделать?».

– Дорогая кузина, мы были бы очень рады, составьте вы нам компанию.

«Что-то я в этом сомневаюсь», – Карнеги ухмыльнулась, пока кузен старательно отводил их с Микелой в сторону, – «Разве что ты не про Росселини, а про себя и ещё что-то», – девушка напоследок оглянулась на оставленного в гордом одиночестве Луку – судя по его лицу, он явно рассчитывал на последний из вариантов развития событий, которые предположила Шинейд.

– Спасибо, что избавили меня от общества этого старого говнюка, милый кузен. – Она тихо рассмеялась, наклонившись к уху Алана. – Если бы Вы оставили меня с ним, он бы до конца приёма проедал бы плешь уже лично мне.

Отредактировано Sinead Carnegie (2013-03-19 02:23:05)

+1

14

– В Ваших ручках, Ваше Высочество, я предпочёл бы видеть нечто менее угрожающее и более для Вас привычное.

О, теперь она совершенно точно переломает ему кости. Микела оскалила зубы в очередной улыбке, собираясь подробно описать Луке способ, с помощью которого она отправит его  на «встречу» с другом Валентино.  Вмешался «племянник», довольно бесцеремонно оттеснивший ее от Джованни.

- Пойдемте, тетушка Микела, очень вас прошу. Вы же не хотите пойти на поводу старого извращенца?

Старого? Да они почти ровесники. Микела возмущенно приоткрыла рот и тут же почти «впечаталась» в гаденько усмехавшуюся Шинейд.

Росселини почувствовала, что ее и так не слишком богатый запас терпения упал до критически низкого уровня.  Так она не злилась даже тогда, когда Изабель пришла на семейный праздник с такой же сумочкой как у Микелы. Не то чтобы их обеих так уж интересовали сумки друг друга, но статус, репутация и привычки с тех пор обязывали женщин к обоюдной ненависти. 

– Спасибо, что избавили меня от общества этого старого говнюка, милый кузен. Если бы Вы оставили меня с ним, он бы до конца приёма проедал бы плешь уже лично мне.

Ну, по крайней мере она не стесняется называть вещи своими именами. Напрасно, но занятно, -Микела задумчиво взглянула на девушку.

- Шинейд, правильно? – ну вообще-то, Росселини прекрасно помнила имя девушки, но показывать, что она обратила на Карнеги внимания чуть больше, чем на цвет носков ее Сира, Микела не собиралась, - Я не расслышала вашу фамилию, но мне она показалась незнакомой. Вы не расскажите о себе?

Вот прям мне очень хочется тебя слушать. Почти как гулять с вами обоими до подвала. Или куда мы там? - Микела напоследок окинула взглядом зал, все еще надеясь увидеть одного из «людей» Диего.

Отредактировано Michela Rosselini (2013-03-23 01:06:07)

0

15

Пока Алан "вел" обеих девушек в сторону подвала, у него не раз появилась мысль, что этого не стоило делать. В конце концов, какое ему дело до того, устроили бы те двое оргию с зонтиком прямо в холле или завалились в какое-либо помещение потише. А такой конец, по мнению Дансирна, был более очевиден, чем избиение Луки зонтиком. Все же Сир Шинейд нарывался не просто так и, в какой-то степени, шотландец понимал его. Во время этой мысли, Дансирн еле заметно хмыкнул. Пусть подобное времяпрепровождение он и считал бессмысленной тратой витэ, но с другой стороны, у "тетушки" в районе задницы была прямо аура своеобразного магнетизма и у каждого, кто общался с ней, явно возникало желание подбросить в топку пару-тройку дров. В случае Алана, это вполне могли бы быть и настоящие дрова, по той простой причине, что банкир обладал довольно богатым и больным воображением и мысли о просто банальном сексе давно потеряли привлекательность в его глазах.
– Спасибо, что избавили меня от общества этого старого говнюка, милый кузен. – Шинейд тихо рассмеялась, наклонившись к уху Алана. – Если бы Вы оставили меня с ним, он бы до конца приёма проедал бы плешь уже лично мне.
- Мне кажется, что у него были более занятные планы, чем разговоры, - хмыкнул в ответ Алан, лишний раз усомнившись в том, что поступил правильно. По внешнему виду Росселини сказать было сложно, но по ощущению того напряжения, которое выдавало ее тело, "тетушка" была очень недовольна. - Может она сама хотела взять в руку более привычный предмет, чем зонтик? А то она настолько близко была к Луке, что с такого расстояния зонтиком особо не поорудуешь, - снова промелькнуло в голове Дансирна, как Микела решила подать голос:
- Шинейд, правильно? Я не расслышала вашу фамилию, но мне она показалась незнакомой. Вы не расскажите о себе?
- Тетушка, лжец из вас, как из меня добропорядочный семьянин, - мысленно констатировал Алан, закатывая глаза к потолку. В итоге все трое оказались около лестницы в подвал. Спускать туда обеих Джованни, шотландец, в принципе, не сильно собирался. Но с Микелой определенно стоило поболтать хотя бы ради того, чтобы узнать, что она забыла в этом "замечательном" городе. Ну, а пока... Дансирн перевел выжидающий взгляд на кузину.

+1

16

«Бедный старый пошляк – у него ведь почти получилось», – Шинейд ухмыльнулась, вспомнив тоскливый взгляд Сира в сторону удаляющейся пятой точки Росселини, – «По крайней мере, он явно был уверен в этом. Ну, ещё вся ночь впереди!».

– Мне кажется, что у него были более занятные планы, чем разговоры, – Карнеги стоило определённых усилий не ответить вслух, а только многозначительно закатить глаза – «Определённо были, но не на меня».

Но, зная Луку, можно было быть уверенным, что грустить по Принцессе и панталонам он будет ровно до того момента, как заметит ещё какую-нибудь симпатичную молодую «кузину» или «племянницу» – сколько бы он ни рассказывал, как его раздражают и утомляют семейные встречи, всё всегда заканчивалось одинаково. Не то что бы кому-то было до этого дело, – каждый тут развлекается, как может, – но Шинейд всё это искренне забавляло.

– Шинейд, правильно? Я не расслышала вашу фамилию, но мне она показалась незнакомой. Вы не расскажите о себе?

«Интересно, как может показаться незнакомым то, что не прозвучало?» – Джованни мысленно сосчитала количество «дражайших родичей», когда бы то ни было пытавшихся «пройтись» по ней на эту тему, и улыбнулась.

– Верно, дорогая…«Насколько близко я хочу познакомиться с её зонтом?» – …кузина.

Дойдя до лестницы, девушка сняла с талии руку Дансирна и чуть оперлась спиной о стену, внимательно рассматривая «родственников»: по Росселини прямо-таки видно было, до какой степени она не желает спускаться в подвал в их компании – «Действительно, с чего бы это?», а Алан – кажется, он тоже уже понял свою ошибку.

– Карнеги. И Вы, кузина, наверняка обо мне не слышали – Вы ведь недавно в Штатах, так? И, – Шинейд улыбнулась шире, – предсказывая следующий вопрос на счёт фамилии, - Джованни. По-матери. Занята в… – девушка задумчиво застучала ногтями по стене за собой, – …финансовой сфере, но немного в ином смысле, чем кузен Алан.

Карнеги не спешила отходить от стены, но, глядя на Дансирна, вопросительно кивнула в сторону подвала – «Мы идём или нет?».

0

17

- Мне кажется, что у него были более занятные планы, чем разговоры, - Микеле определенно не понравилось то, как Алан это сказал. Нет, фарс Луки, конечно, не был способен обмануть хоть кого-то, кроме среднестатистического брухи, но все-таки для Дансирна предпочтительнее было бы претвориться слепо-глухо-тупым.

Девушка задумалась. Вообще-то, она уже как-то собиралась дать идиотским попыткам Луки шанс. Она сама не могла сказать, что послужило этому причиной: скука, любопытство, желание немного позлить Валентино? Тогда все закончилось благопристойным взаимным шипением, однако Джованни явно почувствовал слабину в обороне противника и стал еще наглее.
Впрочем, обладающая специфическими гастрономическими пристрастиями Микела предпочитала смертных партнеров. Mantis religiosa – сказал как-то Валентино. Дядюшке не на что было жаловаться, его всегда заводило это зрелище и то, что происходило после.

Росселини, прикусив губу, задумчиво накручивала прядь волос на пальчик. Голос Шинейд неприятным звоночком разогнал туман воспоминаний. Росселини подняла голову, с досадой отметив, что едва достает этой дылде до подбородка.

- Карнеги. И Вы, кузина, наверняка обо мне не слышали. Вы ведь недавно в Штатах, так? И, Джованни. По-матери. Карнеги? Значит я права, и Лука неспроста сразу не назвал ее фамилию. Похоже, этому неудачнику не дали ничего лучше, чем побочная ветвь. Ожидаемо. - Занята в…финансовой сфере, но немного в ином смысле, чем кузен Алан.

Очередной неудачник-финансист? О, как мне потрясающе не интересно. Микела, конечно, уважала ту часть семьи, которая занималась материальными вопросами, но относилась к ним с пренебрежительной жалостью. Разумеется, их труд был крайне ценен и являлся одной из основ процветания клана, но заслуживал не более, чем поощрительного почесывания за ушком.

- Дорогая, я безгранично рада познакомиться с вами. Наша семья гордится своими финансистами, а я лично всегда восхищалась такими личностями, – Микела старалась добавить в голос как можно больше сахара, чтобы ни у кого не осталось сомнений в том, что именно она думает на самом деле, а также желания иметь девушку собеседником в ближайшие лет сто, - потому как сама подобными талантами не обладаю. Вы правы, не прошло и года с моего прибытия в Штаты. Определенно, не самая любимая мною страна.

Отредактировано Michela Rosselini (2013-05-11 23:00:46)

+1

18

С каждой секундой, которую Алан и Шинейд проводили с "тетушкой", шотландец все больше признавал тот факт, что отдирать Микелу от Луки смысла особого не было. Ибо Росселини явно была заинтересована в том, куда она засунет старому "противнику" зонтик. Ну, или куда засунут ей этот же зонт. Дансирн не совсем понимал такого поведения или, что вероятнее, забыл почему его родственничков интересует эта, уже ушедшая, деталь их некогда смертной жизни. С точки зрения некроманта это было, как минимум, непрактично. Но, в одном он был согласен с Микелой - своим желаниям надо потакать. А учитывая ее отношение к "социальной" части Семьи, можно было предположить, что желание тетушки вертелись не только вокруг гениталий окружающих. Тем не менее, в разговор обеих девушек он не влезал, старательно изображая, что все его внимание полностью поглощено задницей Росселини. Изобразить это было не сложно, поскольку сам факт существования этой точки на планете акцентировал к себе повышенное внимание мужского населения. Другой вопрос в том, что то чтобы мог сделать с этой точкой сам Дансирн, явно расходилось с представлениями многих о том, для чего она была создана. Но все эти мысли заняли не так уж много времени.
- Кузина, мои интересы распространяются не только на денежные вопросы, - уточнил Джованни, когда его упомянула Карнеги. - И не только на те вопросы, о которых ты подумала, - добавил он, оставляя за собеседницами маневр для размышлений.
- Что же касательно Штатов, то согласен. Отвратительное место. Жадные и самовлюбленные людишки, не менее жадные и параноидальные сородичи и каиниты. Разврат, наркомания, преступления, массовая идиотия, - голос Алана сейчас звучал как у классического сноба, который считает, что раньше было лучше, трава зеленее, а девственницы более непорочными. Но под конец он, с весьма циничной ухмылкой, от уха до уха добавил: - Это, до отвращения, забавная помойка. В ней определенно можно найти даже парочку мертвых младенцев, которые сбежали туда от своих мамаш.

+1

19

Вообще, «финансовая сфера» в деятельности Карнеги была, скорее, результатом, чем самой деятельностью. По её скромному мнению, её делом было найти средства и на блюдечке с голубой каёмочкой притащить их Семье – а они уж пускай думают, что с ними делать дальше. Шинейд нравился сам процесс. Правда, она всегда считала, что в самом начала её не-жизни процесс был, в некотором смысле, забавней.

– Дорогая, я безгранично рада познакомиться с вами. Наша семья гордится своими финансистами, а я лично всегда восхищалась такими личностями, потому как сама подобными талантами не обладаю.

«Да трахните её уже, кто-нибудь», – Шинейд мысленно закатила глаза, но продолжила улыбаться – разве что, теперь улыбка была чуть менее вежливой и чуть более циничной. – «Интересно, её Становили с бешенством матки или это приобретённое? Зря ты, Алан, её от Луки оттащил – у них явно был шанс «помочь друг другу»».

Сама Карнеги к этому вопросу относилась так же, как и ко всему на свете: порой, это бывает достаточно забавно, так что – почему бы и нет? Правда, в её понятие «забавного» входило слишком много разных вещей – и нельзя сказать, чтоб это не-жизнь на неё так повлияла.

– Кузина, мои интересы распространяются не только на денежные вопросы. И не только на те вопросы, о которых ты подумала.

– Ты, дорогой Алан, так говоришь, будто бы я не знаю, – девушка изобразила на лице картинное недовольство. – Но кузина ведь не знает –  что это я, действительно? А на счёт других вопросов, – она перевела взгляд с Дансирна на бедро Микелы и обратно, – хех, – Джованни ухмыльнулась – она явно не собиралась заканчивать фразу. – Моя же «финансовая деятельность» каждый день успешно пополняет не только счета, но и более привычные для одарённой части Семьи «ресурсы». – Шинейд в очередной раз натянуло на лицо выражение крайней невинности.

– Вы правы, не прошло и года с моего прибытия в Штаты. Определенно, не самая любимая мною страна.

Карнеги уже было собиралась что-то ответить, но после тирады кузена оставалось только согласиться – Дансирн описал Штаты просто отменно. Шинейд патриотизмом не страдала никогда – она прекрасно помнила, какую помойку тут любят прикрывать идилличными картинами. Правда, во всём этом были и свои плюсы.

– Кузен Алан верно подметил – крайне забавное местечко. И, при всей параноидальности, даёт определённую свободу действий – тут люди и Изверга с извращённым понятием прекрасного сначала примут за очередного эпатажного дурня, а ошибку свою поймут уже будучи мясными табуретками, – девушка развела руками, мол – «Ну, что с дураков взять». – Вас, кузина, сюда привели какие-то конкретные дела или праздное любопытство, что ж из себя представляют «хвалёные» Штаты?

Отредактировано Sinead Carnegie (2013-04-20 18:27:36)

+1

20

В конце концов Микела окончательно утратила интерес и к разговору, и к родственничкам, что, однако, никак не сказалось на ширине ее улыбки и уровне проявляемого энтузиазма. Они были не единственными из тех, кто этой ночью собирался поделиться с ней совершенно не волнующей Росселини информацией. Как же это утомляло. Раздражение медленно, но неуклонно перетекало в апатию, формируя желание просто уйти отсюда, но перед этим найти Бруно и убедительно объяснить ему, почему больше не стоит высылать ей приглашения. О чем они там говорят? Ммм, плоский юмор про Штаты и что-то о финансах? Не важно…

– Вас, кузина, сюда привели какие-то конкретные дела или праздное любопытство, что ж из себя представляют «хвалёные» Штаты?

Дела, милая, дела. И это совершенно не те дела, которые касаются тебя, твоего Сира и этого хлыща. Росселини задумчиво провела языком по нижней губе, решив нацепить любимую маску похотливой нимфоманки. Эта роль всегда удавалась ей лучше других. Некоторым родственникам стоит считать причиной принятия тебя в Семью на редкость «хорошо подвешенный язык» и ряд других замечательных умений. Девушка позволила себе подарить Карнеги мимолетную издевательски-развратную улыбку и перейти на почти неприлично интимный шепот.

- Увы, порой дела заставляют нас лезть и не в такие дыры. Но, дорогая, я не люблю говорить о делах в то время, - Микела оценивающе окинула Шинейд взглядом,- когда можно поговорить о более приятных вещах.

Резкий звук бьющегося стекла заставил девушку прервать излюбленный спектакль и повернуться к источнику шума, коим оказался проклятый Миллинер. Видимо от постоянного угнетающего присутствия одного из братьев Путанеска парень разнервничался до вспотевших ладоней, что привело к печальным последствиям в виде разбитого бокала. Хотя, если судить по совершенно невинной улыбке «Первого», причиной сего казуса вполне могла стать диверсия в виде подножки. Идиоты…

- Мне бесконечно жаль, но обстоятельства складываются таким образом, что мне придется покинуть вас. Увы, некоторые вещи требуют моего внимания, - Микела всем своим видом показывала, что покидает парочку с тяжелым сердцем, всей душой жалея о невозможности продолжить знакомство. Выражение мировой печали покинуло ее лицо только тогда, когда она дошла до Фрэнка и, прихватив его под локоть, удалилась на улицу, покачивая бедрами.

- А сейчас вы оба уберетесь с глаз моих долой, - девушка прервала пытающегося возразить Ачиля сильным тычком зонта под ребра, - пока я не разозлилась.

- Да, синьорина, - «Первый» всегда хорошо улавливал ту грань, когда «синьорина» из нервной бабенки превращалась в злобную мегеру, и стоило валить от нее подальше. Поэтому Путанеска, прихватив Миллинера за шиворот, стремительно направился в сторону парковки.

Росселини устало посмотрела на только что покинутый особняк. Возвращаться категорически не хотелось, но игнорировать «настоятельную просьбу» Диего было бы глупо. Кроме того, ей все-равно придется вести дела с Бруно, так почему бы не заняться этим сегодня? Желая немного оттянуть момент возвращения в семейный гадюшник, девушка решила немного прогуляться.

+1


Вы здесь » Берега без Солнца: Первые ночи » Минувшие ночи » Спагетти и трупы, босс.