Вверх страницы

Вниз страницы

Берега без Солнца: Первые ночи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берега без Солнца: Первые ночи » Минувшие ночи » Трудности волчьего воя


Трудности волчьего воя

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Название эпизода: Трудности волчьего воя.
Время и место: Несколько лет назад, стоянка домиков на колесах в пригороде Лос-Анджелеса.
Краткое описание: "В интернете никто не знает, что ты собака" - неизвестность собеседника, а также невозможность использовать самые хитрые и грязные приемы в сети, вынудили Ласомбра лично посетить собрание Гангрелов Шабаша. Пока неясно, чем закончится эта встреча, но сам Дамон рассчитывает заручиться поддержкой хваленных бойцов, при этом доказав, что даже честь Гангрелов имеет свою цену.
Участники: Дамон Веноро, Александр Фримен.

+1

2

Кадиллак Флитвуд тихо шуршал шинами по асфальтированной городской дороге. Дамон, всегда любивший комфорт и уют, сегодня отказался от поездки на любимом Роллс Ройсе. Во-первых, сегодня это было не практично, так как машина, вероятнее всего, пострадает в ходе переговоров. Во-вторых, Кадиллак был хоть и машиной «люкс» класса, но все же оставался ближе к народу, а, значит, вызовет меньше внимания.
Броня автомобиля вызывала чувство спокойствия, хотя Ласомбра были практически всегда холодно спокойны. Особенно этим отличались старые, прожженные мастера теней, которые заполняли свои вены самой тьмой и внутренние страсти затухали в них до самого конца ночи.
Веноро машинально бросил взгляд в зеркало заднего вида, там, как и ожидалось, никого не было. Вряд ли кто-то ночью захочет его грохнуть, по крайней мере, никаких сообщений о готовящемся покушении до вампира не доходило. Резко крутанув руль влево, Дамон свернул на грунтовую дорогу, где-то через пять-десять минут езды должна быть стоянка домиков на колесах.
Проехав буквально немного вглубь, Веноро остановился на обочине и вышел из машины. Холодный ночной ветер приносил запах хвои, цветов и жареных сосисок.
«Сосиски,- Дамон принюхался, хоть он и не обладал обонянием как у Гангрелов или Люпинов, но уж уловить такой запах было легко,- бойскауты где-то рядом, значит, случись чего, тут полиции не оберешься. Не хватало мне только опять раздавать взятки направо и налево, чтобы отмазаться от представителей власти.»
Подойдя к багажнику, Ласомбра достал оттуда большую спортивную сумку. Внутри оказалось кашемировое пальто в запаянном целлофановом пакете,  кошне, в который были завернуты три осиновых кола, обрез с четырьмя патронами про запас, а также два кольта .45 и кобура под них.
Дамон распорол пакет и тут же усмехнулся. Изнутри буквально понесло женскими духами, видимо его неугомонная Хоуп опять из скуки и вредности брызнула внутрь, прежде чем запаять.
«Не беда,- подумал Веноро,  одеваясь в пальто и размещая в специальном креплении обрез с патронами,- сейчас побрызгаюсь своими и запах будет маскировать меня еще больше
Сняв снаряженное пальто и пиджак, Дамон закрепил обе кобуры сзади на ремне и туда же запихал четыре запасных обоймы. Вампир оделся обратно, заткнул за пояс сзади два осиновых кола, накинул на себя кошне, обильно побрызгался очень крепкими и терпкими мужскими духами, проверил, не видно ли его оружия и сел обратно в машину.
Тихо заурчал мотор, отзываясь на поворот ключа зажигания, и машина не спеша двинулась по кочкам в сторону стоянки. Не доезжая пары метров до ворот, Веноро развернулся и сдал назад, чтобы в случае отступления машина была рядом с выходом.
Не заглушая двигатель, вампир покинул автомобиль и осмотрелся. Вокруг было не души, по крайней мере, ни одной живой. Ласомбра отворил калитку из сетки-рабицы и вошел на территорию стоянки.
Кругом стояли трейлеры, домики на колесах, иногда встречались пикапы и небольшие семейные автомобили,  где-то жужжали жуки и мелкие мошки. Но все это не интересовало Веноро, он внимательно прислушался и пошел на звук нескольких голосов. Если информаторы не врали, то тут сегодня было собрание части стаи Гангрелов Шабаша.

+1

3

- Давай!
Гангрел поднырнул под руку соперника и нанёс мощный удар в челюсть. Тот взвился ласточкой на добрых футов пять вверх и смачно хлопнулся спиной в пыль. Через мгновение Фримен уже сверху, вколачивая лицо противника в землю. Первые пять ударов Сородич даже выдержал, выставляя блок. Потом "пропустил" и дальше не сопротивлялся. Толпа восторженно ревела, следя за схваткой. Алекс тем временем "закончил" и , издав дикий вопль, спрыгнул с поверженного.
- Следующий! - рявкнул он, глядя в лица Гангрелов и их гулей, - кто хочет ещё?!
- Алекс! Алекс! - скандировали округа, - Алекс!
- Хватит на сегодня, здоровяк. Дай другим шанс.
Фримен развернулся вполоборота и расплылся в улыбке. Бывший однополчанин, ныне являющийся его Сиром, умел эффектно появляться. Захохотав, два Гангрела по - братски обняли друг друга. Они многое прошли вместе, и в той жизни, и в этой.
- Всё, я на сегодня пас, - хохотнул Алекс, выходя из круга, - пройдёмся? - добавил он уже потише.
Каиниты отошли вбок и медленно побрели по стоянке, вдоль сетки. Ночь была прохладной, но вампиров это мало смущало. Как в принципе, и всё в последние лет двадцать.
- Я рад тебя видеть, Бродяга.
- И я рад, что ты ещё топчешь эту землю, - кивнул Дик, - но давай уж без любезностей... Ты же не думаешь, что я пришёл на запах сосисок?
- А почему нет?
- Я серьёзно, Алекс. Назревает странное время. Время перемен.
- Ещё скажи, что Геена близка, - фыркнул Гангрел, - дьявол тебя раздери, Дик! Объясни в чём дело, не томи.
- Я сам толком не могу этого объяснить... Но похоже скоро будет драка. Не нам с тобой бояться войны, но мне кажется, что здесь всё будет очень непросто.
- Как было...там?
- Хуже. Ками, Анархи, Независимые... Они умнее всей этой кучки, что стоят у нас во главе. "Люди - отбросы эволюции, они нам не ровня", - передразнил Дик, - чушь. Мы сами когда - то были людьми, просто нам повезло. Алекс, я не знаю когда ёб*нет эта бочка с динамитом и дерьмо полетит по округе, но ты должен сделать две вещи. Подготовь часть своей стаи и найди себе поддержку среди смертных. Чем быстрее ты это сделаешь, тем лучше.
Фримен задумчиво теребил жетон на шее, слушая Сира. С одной стороны, он сам порой думал подобным образом. С другой, было неожиданно услышать это от другого члена Саббата.
________________________________________________________________________________________________
- А вот теперь стой ровно и не дёргайся. Повернёшься - мозги долетят до машины.
Обладатель голоса, судя по не слишком приятному ощущению чего - то круглого и твёрдого у затылка Стража, владел также неплохим помповым дробовиком.
- Эй, народ, держите его на мушке, - видимо, нашедший его был главным в группе, - ты кто мать твою такой, что так спокойно пришёл сюда?

Отредактировано Alexander Freeman (2013-03-04 07:40:56)

+1

4

Сказать, что Веноро был удивлен – это значит обмануть, глупо не ждать теплой встречи от разудалых шабашистских Гангрелов. Сказать, что Веноро был испуган – это значит тоже соврать, ничто не мешало ему сейчас же раствориться во тьме и оказаться в другом месте. Плюс подготовка позволяла побороться за свою нежизнь.
Примерный план оставался все также в силе, сначала поговорить, затем набить морды, если потребуется. Сделав несколько шагов вперед, Дамон остановился, несмотря на настойчиво толкнувший в затылок дробовик. Дальше он не пойдет, достаточно, что над ним и так пытаются взять полное командование.
Веноро осмотрелся по сторонам и с неудовольствием отметил, что стая неплохо вооружена. По крайней мере, такого арсенала хватит на второй форт Нокс. Ласомбра прокашлялся и заговорил:
-Разве так приветствуют гостей? Я слышал, что у вас, Гангрелов, все очень сильно похоже на стаю, а стая не нападает на тех, кто не проявляет агрессию, - Веноро положил руки на пояс, слегка приподняв пальто, так что оружие оставалось невидным, но при этом его было легко достать.- Я слышал, что Камарилья и Шабаш находятся  плачевном состоянии. Их ожидание геенны доводит старших сородичей буквально до сумасшествия, вы сами видите, как они вгрызаются в глотки друг другу, смертным, бывшим союзникам. Каждый из них настолько параноик, что скорее убьет потенциального врага без доказательств, чем рискнет своей жалкой шкурой. А теперь подумайте, подумайте, кто первым падет в хаосе, кого израсходуют как пушечное мясо.
Веноро сделал шаг в сторону, ощущая затылком, что дробовик был опущен. А ведь он даже не попытался применить Доминирование, главное грамотно прочистить мозги.
-Я живу уже достаточно долго, чтобы сказать, что видел многое. И я видел многих Гангрел, они всегда были на острие атаки, разрывали глотки врагам, грабили города и всласть кутили на останках людских поселений. А теперь вас пытаются использовать, как обычных боевых псов. Сажают на поводок и говорят «фас», но только вы покажете свою нелояльность, как вас прибьют. Вам этого не нужно, послушайте меня сородичи, вам этого не нужно. Вы достойны большего.
Прохаживаясь из стороны в сторону, Дамон выбрал идеальное место, где он соприкасался с тенью. Если начнется какая-то нездоровая чепуха, то он сможет убраться отсюда.
-Чувствуете, принюхайтесь и почуете, как ветер несет с собой пепел сгорающих городов, как предатели корчатся во власти огня, встречая окончательную смерть. Именно те, кто вас пытался использовать – они будут лежать там, - Ласомбра развернулся и показал в сторону Лос-Анджелеса.- Встаньте вместе со мной против тиранов, помогите мне отобрать власть из дряхлых рук безумных старцев. Они не понимают, что творят, отстали от жизни и верят в глупые пророчества. Я же предлагаю вам стать почти сынами Одина – грабежи, насилие, убийства, витэ – все будет в ваших руках.
-Но это еще не все,- в глазах Дамона заплясали сначала редкие тени, а затем закружилась непроницаемая ледяная тьма (комбинированная дисциплина Доминирование 3 и Власть над Тенью 3), вселяющая страх и ужас в каждого, чья сила воли не достаточно крепка,- когда мы закончим с заблудшими сородичами, когда развесим о столбам кишки Вентру и моих недалеких собратьев Ласомбра,- здесь Веноро вздохнул, показывая свое величайшее сочувствие к заблудшим овцам из его клана,- тогда мы направим свой взор на леса. Вам не придется больше бояться волчьего воя, ожидая появления Люпинов. Мы найдем каждую блохастую собаку, убьем её и повесим на дерево в качестве предупреждения. Вы будете не одни, я пойду с вами, я и все сородичи, решившие сбросить гнет тиранов и самодуров. Представьте себе, как содрогнуться леса, когда по ним пройдем мы – объединены фронт сородичей. Мы будем лишены раздора, у нас не будет предательства и разгула хаоса. Каждый сможет жить так, как хочет и не трогать других. Мы сделаем все по чести, как и положено цивилизованным людям. Пойдемте со мной, станьте, как Гангрелы древности – грабеж, убийства, насилие – как сыны Одина и Марса, как псы войны!
Ласомбра медленно обводил взглядом стоящих вокруг вампиров. Тени, бушевавшие у него в глазницах, и не планировали исчезать. Вены и жилы, заполненные тьмой, наполняли рассудок ледяной холодностью. Щелчки карманных часов на цепочке отдавались в голове ударами в набат. Оставалось только ждать, но Ласомбра уже видел сомнение во многих глазах, они размышляют и готовы совершить шаг.

0

5

- Таково мое мнение, Алекс. Не будет единого сплоченного организма как в армии - нас сомнут. Стадо не обученного быдла, пускай и с сверхспособностями, остаётся стадом. А твоя задача будет привить им хоть какое - то понятие дисциплины. Кстати, о ней... А что за шум?
Два Гангрела переглянулись и , не сговариваясь, ринулись на источник звука. Им оказалась кольцо всех собравшихся Гангрелов и их гулей. Невероятно, но обычно невозмутимые с виду Гангрелы сейчас были взволнованы.
- А он дело говорит...
- Да брешет...
- Спорим, что костюм не меньше "штуки" стоит
- Да брехня это всё...

- О чем трындёж? - Алекс дёрнул за плечо, стоявшего спереди соклановца, - что случилось?
- Пришёл какой - то хрен и загоняет про свободу, братство, равенство, - осклабился тот, поворачивая лицо, покрытое мехом, к Дику и Фримену, - Че Гевара, блять... Я сначала думал Бруджа, а он что - то о Ласомбра кричал...
- Тогда мы направим свой взор на леса. Вам не придется больше бояться волчьего воя, ожидая появления Люпинов. Мы найдем каждую блохастую собаку, убьем её и повесим на дерево в качестве предупреждения
- О! - говорливый Сородич заулыбался, - губа - не дура, уже на Люпинов зовёт.
- Мы будем лишены раздора, у нас не будет предательства и разгула хаоса. Каждый сможет жить так, как хочет и не трогать других. Мы сделаем все по чести, как и положено цивилизованным людям.
- Одна маленькая поправочка, - Волосатик уже щерился улыбкой вовсю, -я вроде как лет так тридцать не человек и явно не цивилизованный...
- Довольно! - Дик протиснулся сквозь толпу, выходя к оратору, - мы не знаем кто ты и не знаем как ты нашёл это место. Но с каких пор ты имеешь право корчить из себя того, который знает, что лучше для Охотников? Глядите! Ещё не назвался, а уже кричит нам "мы" и сыпет обещаниями.
Гангрелы недовольно заурчали, сжимая кольцо. Фримен чертыхнулся и начинал двигаться по кругу, отдавая приказы гулям с псами. В случае опасности для Дика, говоруну пришлось для начала бы отбиться от стаи загуленных собачек.

Отредактировано Alexander Freeman (2013-03-04 15:34:56)

+1

6

Не сказать, что Веноро был удивлен, далеко нет. Он знал, что как обычно найдется какой-нибудь полудурок, который выступит за честь стаи и начнет гавкать на него, как паршивый пес. Требовать что-то, будто ему недостаточно, что его, бродягу немытого, посетил сам Ласомбра. Но это была цена большой политики в одиночку, приходится жертвовать комфортом и отправляться туда, куда Люпин Гангрела не гонял.
-Тебя интересует имя, Гангрел?- Ласомбра посмотрел в глаза своему собеседнику, наполняя его сердце леденящим ужасом, заставляя съеживаться и отступать назад,- Что оно тебе даст? Ты думаешь, что ты обо мне знаешь – возможно, толки разные ходят. Думаешь вспомнить, когда со мной пересекался, да никогда,- Гангрел, сделав шаг назад, оступился и повалился на землю, неловко отползая назад,- и самое главное, что нас ничто не объединяет, пока не объединяет.
Веноро посмотрел по сторонам, оценивая обстановку, еще секунду назад здесь все были готовы хоть сейчас пойти насадить всех на вилы, а теперь снова начинают задумываться. Так дело идти дальше не может, было необходимо принимать решительные меры.
-Ваши хозяева из Шабаша используют вас в этой братоубийственной войне с Камариллья. Они, шабашисты, живут ожиданием геенны огненной, но не понимают, что сами её и приближают,- Веноро гордо посмотрел на начавшую вновь роптать публику, где-то бродил человек, который был ответственен за то, что они перестали внимать его словам и это явно был не жалкий Гангрел у его ног,- когда-нибудь война закончится. Если выиграет Камарилья, то тогда вам будет неважно, что случится дальше, но если победит Шабаш…
Дамон знал, когда надо было подбавить спецэффектов  (Власть над Тенью 1), тени исказились и удлинились так, будто источником света стал сам Ласомбра, затем у тени, отбрасываемой Веноро, отросли огромные угольно черные крылья. Всех присутствующих обожгло ледяным холодом, исходящим от иллюзии. Хотя тот, кто не знал умений Ласомбра, примет такой дешевый трюк за чистую монету.
-Я не скажу, что я видел Каина, я не скажу, что видел второе или третье поколение – я моложе этого,- Веноро хлопнул иллюзорными крыльями обдавая всех потоком холода,  Гангрелы подвинулись прочь от того места, где тень коснулась их, ибо она цеплялась за конечности, и была густой как смола,- но я видел многое другое. Например, как рушились глобальные организации из-за глупости правителей. Когда шабаш выиграет, ваша стая останется предоставлена сама себе, первые годы пойдут нормально. Вы поднимитесь над смертными и кровавым вихрем пройдетесь по миру, оставляя за собой разрушение и новых сородичей. А потом биение сердца земли замедлится, улавливаете суть? Нет, вижу, что нет. Люди станут редкостью, и Шабаш поймет свои ошибки. Они начнут избавляться от ненужных инструментов. Сперва исчезнут Бруха, затем Ассамиты, потом, скорее всего, подойдет ваша очередь. В итоге, вас загонят в леса, где Люпины помогут моим бывшим товарищам закончить ваше истребление. Если вы не хотите этого, то тогда встаньте, встаньте и идите к вашим собратьям, распространяйте то, что я вам сказал. Тогда вы возьмете ровно столько, сколько вам нужно, сможете жить, не боясь санкций и не страшась подлости ваших хозяев.
Ласомбра осмотрел всех, обжигая ледяным взглядом пустых черных глаз.
-Кто хочет оспорить меня, может взять слово или вызвать меня на поединок, я не откажусь от возможности показать, что умею не только говорить,- Веноро криво ухмыльнулся и глянул на «собеседников».

+1

7

- Дох*я п*здишь, напыщенный, - буркнул Фримен, протискиваясь из толпы, - если что - то умеешь, то давай попляшем. Две минуты внутри круга, никаких Дисциплин, только кулаки. Или струсил?
Откровенно говоря, происходящее начинало утомлять. Переспорить Ласомбру ( тени выдали ) было задачей как минимум невозможной. А как максимум ещё и не нужной. Он веками оттачивал свой язык на таких легковерных, как те, кто в первые минуты поддались на посулы. Ох, хитер, ох хитёр, дьявол. Фримен понимал, что на это и был расчёт - найти особо горячего Гангрела и прилюдно угомонить его, показав свою силу. Болтовня - привлечь внимание, поединок - закрепить результаты. Всё, просто.
Особенно когда ты привык полагаться на Дисциплины. А если нет? Тогда Ласомбре придётся тяжело. Отказаться от драки он уже не мог - Страж первым бросил вызов, его приняли. Уйти сейчас означало одно - опозориться перед всеми гангрелами Шабаша.
- Алекс! Алекс! Алекс! - гул толпы начал расти сам собой, - Алекс! Алекс! Алекс!
- Ну что? - Гангрел улыбнулся клыками, снимая куртку и жетон, - готов?

Отредактировано Alexander Freeman (2013-03-06 07:41:06)

0

8

Ласомбра медленно, с достоинством, начал снимать пальто, внимательно скользя взглядом по противнику. Классический Гангрел – умный, живучий, ловкий и, судя по жетонам, с военной подготовкой. Веноро перекинул пальто через руку, оставляя на виду все то оружие, что у него было при себе.
-Хорошо, хочешь побороться, мы поборемся,- Ласомбра смотрел на толпу, понимая, что для зверей имеет значение только сила,- Сегодня ты совершаешь самую страшную ошибку, вызывая на поединок представителя самого древнего клана. Похоже, что я ошибся, считая, что с вами можно сработаться силами. Надо было сразу вышибить кому-нибудь мозги, чисто для острастки.
Дамон расстегнул пиджак, снял с себя одной рукой галстук и, скомкав, положил в карман. Последний раз пробежавшись взглядом по взорвавшейся криками одобрения толпе, Ласомбра быстрым, отработанным движением бросил ставшее ненужным пальто в лицо Гангрела. Затем сделал резкий выпад вперед, приседая. Правая рука хуком пошла в челюсть, затем левая коротким движением метнулась в сторону ребер.

0

9

Пальто полетело в лицо Алексу, заслоняя обзор. Противник был не из дурачков, сразу понял, что дай Гангрелу фору в ударе и бой возможно будет окончен. А так - сбить с толку, две хороших подачи и Охотник потерял бы два зуба. Или сам бы "потерялся".
Фримен зарычал, смещаясь назад и вбок. После таких отвлекающих манёвров обычно следует незамедлительная атака, с расчётом на то, что противник ошеломлён и не может дать нормальный отпор. Пропустить и зайти сбоку. Идеально. Каинит уже внутренне представил, как под рёбра противника заходит колено. Если вложить достаточно силы в удар, то можно сбить с ног или проломить рёбра. Или и то, и то. Дальше представлять бой не было времени, поэтому Шабашит просто сделал то, что счёл нужным.

0

10

Успешно увернуться от обоих ударов, когда обзор заслонило брошенным пальто, Гангрел не смог. Его маневр спас лишь от удара в челюсть, ушедшего в пустоту, второй же кулак Ласомбра врезался в ребра противнику.
В сторону отлетело не только пальто, но и шабашит, которого удар вывел из равновесия и заставил сделать два невольных шага в сторону от камарильца. Дотянуться до последнего и провести свою контратаку не удалось, однако Гангрел был крепким вампиром и, кроме потери равновесия и провала собственных ударов, нападение Ласомбра не принесло ему никаких заметных неудобств. Даже боли он не ощутил.
Теперь противники стояли друг против друга: Ласомбра чуть боком, едва завершив серию ударов и готовый к новым, Гангрел по правую руку от него в паре метров, только начавший вновь принимать боевую стойку, повинуясь инстинктам и возвращая телу равновесие.

примечание: очередность прежняя. Будут вопросы- ЛС Беккету, не Маскараду.

0

11

Веноро боковым зрением следил за действиями противника, который уже восстановил равновесие и был готов к продолжению веселья. Почему-то итальянцу вспомнились года, когда он часто бывал в цыганских таборах. Среди этих достаточно специфичных людей можно часто было встретить Гангрелов.
Эти вампиры никогда не гнушались немного помахать кулаками и практика боя с такими сородичами у Дамона была. В первую очередь Веноро знал, что если не удалось сбить Гангрела с ног сразу, то, значит, надо брать измором и ждать когда он раскроется. Удары этих бесстрашных бойцов быстры и стремительны, а главное всегда нацелены на быстрое выведение противника из строя.
До сих пор Ласомбра вспоминал, как ему один цыган, даже будучи смертным, ударил хуком в челюсть. Даже человеческих сил хватило, чтобы выбить из вампира дух на несколько секунд. С тех пор Дамон навсегда запомнил, что всегда необходимо сначала изучить противника, а потом атаковать всеми силами. Поэтому теперь прерогатива действий была отдана Гангрелу, пусть лучше он попробует придумать что-нибудь оригинальное.
Итальянец развернулся, чтобы быть лицом к противнику и встал в стойку, закрыв прямыми руками голову и часть грудной клетки. Такая поза позволяла прикрывать одновременно всю верхнюю половину тела. Ласомбра, оглянулся назад, обнаружил там свободный от мусора и людей участок земли, и  приготовился к тому, чтобы сбивать входящие атаки и контратаковать.
П.С. Для ГМа ниже под спойлером расположена информация о том, как персонаж будет противодействовать ударам.

0

12

Соперник достал - таки Гангрела тычком под рёбра. Не больно, не страшно, единственный минус - потрачено драгоценное время на восстановление равновесия и оценку происходящего. А Ласомбра уже успел закрыться, стоя в паре метров от Алекса и ожидая его следующий шаг. Охотник выматерился, срываясь вперёд. Соперник попался на удивление шустрый и подвижный. И что главное - грамотный. Обычно подобные кланы слишком зацикливаются на Дисциплинах и про классический "морда, морда, я кулак, иду на сближение" со временем забывают. Даже если и умели что- то, то забыли. А тот хлыщ в костюме мало того, что успел съездить Гангрелу, так ещё и сдачи пока не получил.
Однако даже сейчас армейская выучка заставляла сначала думать, а потом делать. В глухой обороне достать Ласомбру ударами было бесполезно, оставалось перейти в борьбу.  Фримен сделал ложный выпад левой рукой в лицо противника и резко подсел, пытаясь схватить его за штанину, и после этого выйти на "мельницу".

0

13

На выпад Гангрела, Ласомбра, готовый к ударам в голову, среагировал, сбивая одной рукой атаку, а другой контратакуя. Однако, это был лишь обманный маневр: Фримен и не думал завершать удар, он почти одновременно с выпадом пригнулся и кулак камарильца прошел над ним. Гангрел же, перейдя в непосредственный близкий контакт, подцепил противника за ногу, второй рукой за одежду и, перебросив через свою спину, опрокинул на землю. Ласомбра оказался на лопатках.
Наблюдавшие за поединком Гангрелы радостно загалдели, "аплодируя" собрату своими лающими одобрительными возгласами и топотом. Раздавались выкрики с призывами бить до окончательной смерти и попросту разорвать Ласомбру.

0

14

Лежать на спине – это ну ни разу не весело, но не сказать, что смертельно опасно. Конечно, резкая смена ориентации земли, относительно твоего положения, а также удар спиной о холодную поверхность – это неприятно.
Ласомбра сконцентрировался и оценил ситуацию – у него был цел позвоночник, он еще соображал, а противник еще был над ним, оставалось действовать холодно, и адекватно рассчитывая свои силы. Он мог свалить отсюда с помощью дисциплины уже сейчас, но еще оставалась возможность победить, тем более, если не пытаться слишком геройствовать.
Веноро постоянно немного передвигался, стараясь держать противника в поле зрения – главное пока было не вставать и не бросаться сломя голову. В мозгу были свежи воспоминания из Аламута, где он в свое время немного погостил. Даже из положения лежа можно убивать. Веноро сконцентрировался на защите головы.
П.С. Как и в прошлом посте – виды контратак.

0

15

Уловка оказалась весьма кстати - будь на месте вампира простой смертный, ему бы как минимум почки отбило и дальше бой возможно и не продолжился бы. А этот ничего - уже оклемался и приглядывал за действиями Гангрела, не давая ему совершить безнаказанно следующий манёвр. Фримен тем временем уже продумывал как бы зайти таким образом, чтобы выйти на болевой либо съездить Ласобмре так, что тот уже и не встал в эту ночь. Если бы Страж попытался встать, то получил бы носком берца по лицу. Отползать противнику Алекс тоже не давал, кружась в стойке рядом. А затем он попросту рванул вперёд, стремясь подбить ногу Стража и вложиться массой и силой двумя руками в удар по корпусу. Человеку бы подобный удар разорвал мягкие ткани на животе. Сородичу? В случае попадания ему было бы не так весело, но приятного тоже мало.

0

16

Под свист и вой стаи, распалившейся от наблюдаемого ими шоу, противники сцепились  вновь. Гангрел нанес ощутимый мощный удар в торс, но и Ласомбра выполнил свой захват, свалив того с ног. Вампиры покатились по земле, нанося друг другу удары уже бездумно, просто в пылу борьбы. Шабашит почувствовал, что контроль за своими действиями плавно уходит от него, уступая инстинкту внутреннего Зверя, который жаждет крови и боли. Его человеческую сторону драка стремительно отодвигала на задний план.
Другие Гангрелы, завидев, что противники на земле и, видимо, ощутив состояние собрата,  поняли, что сейчас этим может воспользоваться враг для того чтобы переломать кости Фримену, утратившему самообладание. Несколько из них рванулись к дерущимся, а точнее конкретно к Ласомбре, чтобы схватить его.

0

17

Кататься по земле, и наносить друг другу удары было интересно, ровно до тех пор, пока Ласомбра не почуял, что его начали бить не концентрированно, а наотмашь, да еще и открытой ладонью. Открытие пришло далеко не сразу, приняв пару ударов  на локти, Веноро понял, что так атакуют только звери.
«Каин тебя дери,- Дамон мысленно выругался, чего не делал почти никогда, интуитивно он почуял, что сородичи уже бросились на подмогу своему вожаку,- так, если я хочу дожить до следующего заката, то действовать надо прямо сейчас и быстро, очень быстро.»
Извернувшись, Веноро толкнул своего противника и сделал перекат в сторону, краем глаза удалось уловить движения множества ног в свою сторону. Сконцентрировавшись, Ласомбра  призвал Руки Бездны (Власть над Тенью 3), которые должны были удержать Гангрела, не нанеся ему вреда. Из темных углов появились длинные, холодные щупальца, которые, помедлив мгновение, молние метнулись в сторону противника Дамона.
-Тихо, всем стоять,- Ласомбра разогнулся, расставив руки в стороны, теперь главное было не нанести лишних увечий никому,- я его не трону, я тоже могу увидеть просыпающегося Зверя. Сейчас мы спокойно разойдемся по разным углам. Вы его будете контролировать, а я уберу тени,- Веноро постепенно отходил по направлению к автомобилю, стараясь контролировать ситуацию за спиной.- Вы отдадите мне пальто, и я пойду отсюда, медленно, не делая резких движений. Мы сегодня ни к чему не пришли, но вы захотите славы в бою, то вы всегда меня найдете. Просто начните искать, я на вас выйду.
Теперь Ласомбра, отошедший в сторону выхода, был готов в любой момент отозвать тени, оформившиеся в длинные цепкие лапы, обратно в бездну. Оставалось только дождаться, когда сородичи, до сих пор не решившие, что делать, займутся своим собратом.

Отредактировано Damone Venoro (2013-03-09 19:09:30)

0

18

- Держите его! - рявкнул один из Гангрелов, - он сейчас сорвётся к чертям!
Подскочив к Фримену, он ловко запрокинул ему голову, глядя в глаза. Тот дёрнулся ещё пару раз по инерции и обвис бессильной тряпкой. Зверь внутри не устоял перед Анимализмом соклановца. Алекс уже был на грани, когда бешенство словно испарилось в никуда. Подоспевшие Сородичи оттащили его с вещами куда - то вбок.
Мастер Анимализма те временем медленно подошёл к Ласомбре, изучая его взглядом. В нём, в отличие от собратьев, чувствовались года, прожитые в Ночи. Те пока выжидающе стояли рядом, ожидая его действий.
- Ты дрался честно, Страж, - гангрел наклонил голову, глядя в глаза Дамона, - тебе вернут твои вещи. Но не приходи сюда больше. Ты не поверишь, но многие пришли сюда, именно потому что хотят покоя. И поэтому они дерутся не за славу. Они дерутся за спокойную нежизнь. Подумай об этом...
Окружающие Гангрелы зашептались, глядя на происходящее. Один из молодых поднёс Ласомбре его плащ и сумку. Фримен тем временем уже мог стоять, опираясь на капот одного из пикапа, и наблюдал за соклановцем. Алекс видел этого Сородича лишь пару раз, но был наслышан о нём, как об опасном бойце - в нём действительно чувствовался какой - то стержень.

Отредактировано Alexander Freeman (2013-03-10 01:46:48)

+1

19

Ласомбра забрал пальто, не сводя глаз с Гангрела, стараясь смотреть на него не отрываясь, легкая провокация взглядом напоследок в сочетании с отвлекающим маневром еще никому не повредила. Повесив пальто на руку так, что ладони было не видно, Веноро щелкнул предохранителем кольта, который по-тихому перекочевал в руку.
Конечно, такой шаг мог быть и излишним, но безоружным уходить от Гангрелов не слишком-то и хотелось. Эти звери могут напасть в любой момент, для них же нет ничего святого. Не то, что для всевампирски известных распространителей христианской веры Ласомбра.
Выйдя за пределы парковки, Дамон глубоко вдохнул ночной воздух. Сегодня была не слишком удачная ночь – помятый, местами порванный костюм, пальто, по которому потоптались десятки различных ног, а также не слишком удавшиеся переговоры. И если последнее вряд ли привлечет внимание Ди, то вот на счет первых двух вещей она с радостью язвительно пошутит.
Сев в машину, вампир резко сдал назад и, вывернув руль, развернулся, а затем, поддав газу, с пробуксовкой рванул вперед. Настроение было не слишком хорошее. Было не слишком приятно осознавать, что гангрельские шавки начали мельчать из поколения в поколение. Если раньше – это были храбрые викинги, то теперь десятилетние девочки и то храбрее, да мужественней чем они.
Где это слыхано – свободные Гангрелы дерутся на стороне Шабаша за свою свободу. Похоже, что лидеру этой стаи неплохо съездили по мозгам, если он верит всей этой компашке, активно пляшущей под дудку Ласомбра. Хотя, душу неизменно грел тот факт, что теперь можно быть точно уверенным в судьбе этой стаи – она, обладая слепым и недальновидным лидером, очень скоро станет жертвой внутренних или внешних интриг. И, в лучшем случае, их всех просто растащат по разным формированиям, в худшем – перебьют, как диких зверей.
Ласомбра задумчиво почесал переносицу, выезжая на привычную городскую дорогу. С союзниками в этом городе до сих пор не слишком ладилось. Если сеять раздор между Шабашем и Камарилья легко, то вот пытаться обзавестись верными бойцами – это уже гораздо тяжелее, особенно когда каждая сторона уверенна в том, что завтра город ,как перезревший плод сам падет в их руки. Ну, ничего, не таких обламывали. Кадилак, тихо шурша шинами, ехал дальше по городу, Дамон краем глаза ловил редкий свет в окнах, замечал ночных бабочек, вышедших «на работу», все было как обычно, все было как всегда.

+1

20

- Беги - беги, - посмеялся Гангрел, когда машина Ласомбры рванула с места, - типичный Ласомбра... Чуть - чуть мозгов, чуть - чуть везения и дохрена презрения к остальным кланам. Ты как?
Фримен пару раз кивнул головой, показывая что всё в порядке. Хотя это было не совсем так - Зверь был близок к нему как никогда. Ещё бы чуть - чуть и у него на всю оставшуюся нежизнь осталась метка. Волчий хвост, например. Или глаза как у мухи. Или руки похожие на крысиные лапки. Алекса невольно передёрнуло, представив конечный результат.
- Я наверное должен сказать "спасибо",- хрипло сказал он соклановцу, - если бы не ты, то я бы уже выглядел несколько иначе...
- Пиво купишь, - хмыкнул Незнакомец, - тебя друг кстати ждёт.
Дик стоял неподалёку, с виноватым видом разглядывая землю перед собой. Фримен сделал пару шагов навстречу, после чего остановился на расстоянии.
- Я облажался, не так ли?
- Эй. Этому Ласомбре лет двести, не меньше. Не додумайся я до "без Дисциплин", то возможно сам бы отполз вбок... Поехали в Вашингтон, Бродяга. Я очень давно не был у Стены. Ты со мной?
- Без вопросов.

0


Вы здесь » Берега без Солнца: Первые ночи » Минувшие ночи » Трудности волчьего воя