Вверх страницы

Вниз страницы

Берега без Солнца: Первые ночи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берега без Солнца: Первые ночи » Минувшие ночи » Ночь II "На игле"


Ночь II "На игле"

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

http://gallery.pub.goha.ru/gals/games/2012/03/27/worldofdarkness/wodnews01/norm/a5f5eaf974809a3c1627782625c67901.jpg
Название эпизода: Ночь II "На игле"
Время и место: Санта-Моника + Башня Вентру
Краткое описание: Несколько сородичей вместе со своими гулями занимаются кустарным изготовлением и распространением метамфетамина. Их деятельность привлекает внимание отдела по борьбе с наркотиками, которые устраивают проверки в Элизиумах, где периодически появляются подозреваемые. Это грозит нарушением Маскарада, так как правоохранительные органы начинают всерьез интересоваться сородичами, принадлежащим им имуществом и связанными с ними людьми. Возмущенные Хранители Элизиумов обращаются к Князю.
Участники: Reto Obernitz, Victor Roys, Sebastian LaCroix, Pluto, Alan Dunsirn, Dorejn Idbhard

0

2

С этими американскими дорогами можно было просто сойти с ума - никто и думать не хотел о правилах дорожного движения. Едва уйдя от столкновения с таксистом, который решил поиграть в гонки на безлюдной улице, Дорейн сбавил скорость и перестроился в правый ряд. Он выглядел раздраженно. Молодой мужчина, одетый в строгий костюм-двойку, поверх которой было накинуто темное пальто... Верхнюю одежду Идбхард даже не пытался застегнуть - в Лос-Анджелесе не было холодно. Поэтому и соблюдать такие детали Маскарада колдун не считал нужным - тут он просто выглядел заграничным педантом, не более того.
Что же... Он почти приехал. Путь его ныне лежал в башню Вентру - избегая самого Элизиума, Дорейн спешил на встречу с князем. Причина его спешки была очевидной - во-первых, он соблюдал законы домена, которые вполне могли установить конкретный лимит для представления перед Старейшим. А во-вторых... До него дошли нехорошие слухи, что пришли из района под названием Санта-Моника. Наверное, стоило поговорить об этом с ЛаКруа. Ведь это может создать определенный риск для сородичей, которые держат под контролем данные территории.
Оставив машину близ башни, Идбхард звякнул ключами, закрывая авто. Покончив с этим, колдун направился к главному входу, не рискуя задерживаться на одном месте. В нем говорило беспокойство и любопытство - не смотря на прошедшие годы, Дорейн еще сохранял в себе жажду деятельности, которая так легко угасала в других сородичах. Наверное, это было хорошо. Не так ли?
Охрана  позволила пройти ему внутрь башни, пускай и со скрипом - да, ему было назначено, но нельзя же так легко пустить под сень неприступной крепости чужака? Идбхард смиренно терпел проверку, отвечая на всё одним только усталым взглядом. Он мог бы вызвериться, оказавшись выходцем из клана Бружда. Или будучи каким-нибудь не в меру самоуверенным Тореадором. Но Тремеры всегда сохраняли спокойствие. Сегодня их заставляют ждать - завтра заставят подождать они... Это очень простая логика.
Наконец процедура проверки была закончена - получив в руки пропуск, мужчина прошел по лестнице вверх, на площадку, где находилось несколько лифтов. Насколько он понял, ему необходимо подняться на верхний этаж, в приемную князя. Нажав на кнопку, Дорейн привалился спиной к стене лифта и прикрыл на мгновение глаза - то ли отдыхал, то ли просто собирался с мыслями. Времени у него оказалось немного - всего лишь через сорок секунд двери распахнулись, а звонок над головой деликатно тренькнул, возвещая о прибытии к месту назначения. Ну отлично...
Выйдя из кабины, Дорейн оказался перед огромной дверью - тяжелые створки едва заметно бликовали в свете ламп. Никакой охраны не наблюдалось - то ли не нашлось желающих, то ли князь полагал, что сможет обойтись и без лишних сородичей близ себя. И в это верилось с большой охотой - слабаки редко когда достигали подобных высот. Пройдя к самой двери, Идбхард вздохнул и громко постучал костяшками пальцев по дереву. Это был немой вопросу тому, кто находился по ту сторону створок - можно ли войти? А все разговоры начнутся лишь после благосклонного разрешения Всеизвестного.

+1

3

Раздался стук в дверь и Секретарь Князя подождал несколько секунд, рассчитывая на то, что пришедший войдет. Поскольку этого не происходило, Секретарь сделал знак одному из телохранителей и огромный амбал, скорчив физиономию перетрудившегося смертного, распахнул массивную створку. Вновь обернулся к Секретарю и сообщил:
- Дорейн Ид... Ит... Ибн... кхем..., - телохранитель безнадежно вздохнул и продолжил дальше, - Тремер. Пришел к Князю Себастиану ЛаКруа.
Секретарь сделал нетерпеливый жест рукой, мол, все понятно, дай сородичу зайти, наконец.
- Доброй ночи, - сказал он, увидев вошедшего молодого мага, - Прошу Вас, присаживайтесь. Князь сейчас немного занят разговором с Сенешалем. Это буквально еще на несколько минут. Могу я узнать тем временем цель Вашего визита? Что мне сказать Князю?

0

4

Дверь приоткрылась, являя перед колдуном высокого телохранителя - да, массивный парень, таких еще поискать надо. Стоя перед амбалом и приподняв голову, дабы видеть глаза сородича, Дорейн моргнул пару раз, ожидая его реакции на собственное появление. Кажется его узнали - во всяком случае, лично к нему никаких вопросов не возникло. Услышав же коверканье собственной фамилии, ирландец скрипнул зубами, но промолчал. Пока не будешь принят при Дворе, тебе лучше лишний раз рта не раскрывать, даже если ты служитель.
Спустя пару мгновений охранник подался в сторону, пропуская Дорейна в приемную комнату. Оказавшись внутри, колдун с преувеличенным любопытством изучил помещение, после чего средоточил свой взгляд на випе, который как раз поспешил его поприветствовать. Тяжелый был у мага взгляд - темный, изучающий.
- Доброй ночи.
- Вам того же, - приняв предложение секретаря, Идбхард устроился в кресле, прислонившись к мягкой спинке и продолжая с интересом изучать собеседника. - Прошу прощения, однако как я могу вас называть?
Вопрос был задан не просто так - правила приличия гласили, что любой сородич, представляясь, должен уточнить, как именно следует его называть. Если же кто-нибудь упустит по своей воле один из статусов или же часть имени, то это может иметь крайне неприятные последствия. К примеру, ему может быть жалован статус терпимого. Или его вообще сожрут за пределами Элизиума... В самом прямом смысле слова. Однако прежде чем собеседник ответил на его вопрос, Дорейн и сам охотно сообщил о цели своего прибытия.
- О, он отчасти банален - я хотел бы представиться Князу, как то велит нам одна из традиций. Поскольку я не был ознакомлен с законами домена, то решил поторопиться - быть может, у меня в наличии была лишь одна ночь. Было бы плохо нарушать законы этой земли, не так ли? - у него был странноватый акцент - Дорейн не тянул гласные, в отличие от американцев, и согласные его звучало ясно, четко. Однако при этом он явственно глотал окончания слов, словно родным языком его был французский. Но это мог бы заметить лишь внимательный собеседник - за столетия сородичи в совершенстве овладевают общепринятыми языками. - Кроме того, есть одна вещь, о которой я узнал совсем недавно - за то следует поблагодарить место моего убежища... Правда, это всего лишь слухи. И возможно, их не пристало обсуждать с Князем. Однако если он пожелает, я сообщу ему услышанное. Ведь не нахожу в этом большого секрета.
Он продолжал вежливо улыбаться, изучающе глядя на секретаря. Но не смотря на безукоризненность манер Тремера становилось понятно, что он скажет ровно столько, сколько потребуется. Колдун - это вам не Тореадор и не Малкавиан. Тремеры всегда сторонились сородичей, что накладывало отпечаток на их поведение и характер.

Отредактировано Dorejn Idbhard (2013-02-18 03:49:44)

+1

5

- Меня звать Максимилиан Бернье, - представился секретарь, источая любезность. При этом он взял со стола резную металлическую табличку с его именем и дружелюбно (по отношению и к табличке, и к гостю) потер её рукавом пиджака, вроде как придавая блеск, - Итак, я запишу Ваш визит, как представление новоприбывшего Князю, поскольку я не вполне понял заключительную часть Вашего ответа.

Бернье уткнулся в канцелярскую книгу, а уже через минуту из кабинета ЛаКруа вышел задумчивого вида Сенешаль и, едва кивнув Тремеру, проследовал в свой офис, дверь которого была в той же приемной, прямо напротив княжеской двери.
- Пойду сообщу Князю, - сказал секретарь Дорейну. Вскоре он вернулся и поведал, что Князь готов принять тремера.

Себастиан ЛаКруа стоял у окна, когда в его огромный кабинет вошел Дорейн.
- Доброй ночи, месье Идбхард, - поприветствовал он мага, - Прошу Вас - присаживайтесь. Итак, я рад тому, что наши традиции четко соблюдаются и теперь я имею честь видеть Вас у себя. Где Вы остановились? Как долго собираетесь пробыть в Лос Анджелесе? Приехали с какой-то определенной целью? И да... мой секретарь сообщил, что Вы хотели что-то мне рассказать? Неужели в городе есть что-то, чего не знаю я, но знает новоприбывший?

Себастиан слегка усмехнулся. И хотя эта усмешка абсолютно не выглядела, как насмешка, сама ситуация немного раздражала ЛаКруа особенно теперь, когда он лично вот так вот её преподнес. Князь заставил себя не записывать сразу же нового Тремера в свои "анти-фавориты" лишь потому, что тот имел несчастье знать что-то большее, чем сам Лакруа.

0

6

- Меня звать Максимилиан Бернье, - занятный говор. Впрочем, это было не особо интересно Дорейну - кивнув в ответ на предложение секретаря записать его на прием Князю для представления Старейшему в соответствии с традицией Гостеприимства, Идбхард замер, ожидая, когда же освободится князь. Как известно, вампирам не нужно было регулярно менять позу, в отличие от смертных - у них ничего не затекало. Поэтому колдун производил впечатление статуи - такой же бледный, холодный, недвижимый.
Ждать ему пришлось недолго - минуту, не больше. Дверь скрипнула, и в приемной оказался Хранимый и Почитаемый Сенешаль. К удивлению Дорейна, тот оказался крайне вежлив и даже поприветствовал служителя кивком головы. Уже знает о прибытии представителя Камариллы в Лос-Анджелес? Не иначе - в большом городе слухи разносятся быстро. Что же, это было приятное открытие. Дождавшись, когда секретарь вернется в приемную, Идбхард степенно встал в кресла и, благодарно кивнув Максимилиану, направился внутрь. Перчатки, к слову, мужчина поспешил снять - в этом он видел некий символизм.
Кабинет, надо сказать, оказался просто огромным, помпезным, исполненным в светлых тонах. Интерьер напоминал об эпохе Ренессанса, что несколько дезориентировало сородича. Но сбить с толку Тремера - дело сложное, даже очень. Потому, едва сделав несколько шагов вперед по ковровой дорожке, Дорейн тут же склонил голову в поклоне, приветствуя Князя домена.
- - Доброй ночи, месье Идбхард.
- И вам доброй ночи, Достойный, Славный, Всеизвестный Себастьян Лакруа. Я безмерно рад встретиться с вами лично, - он был вежлив, этот ирландский парень. И явно знал толк в протоколах. Хотя вряд ли он может потягаться с гарпией или же примогеном... Но для умения держать себя среди сородичей знаний Дорейна хватало с головой. Впрочем, и гнуть спину долго Тремер не стал - уже через мгновение после приветствия Идбхард встал в полный рост.
- Где Вы остановились? Как долго собираетесь пробыть в Лос Анджелесе? Приехали с какой-то определенной целью?
- О, я ограничился квартирой в центральном районе - арендовал через нужных лиц. Правда, расположено близко к Санта-Монике, но меня это ни капли не стесняет. Полагаю, что достаточно долгое время. Однако я постараюсь сделать всё, чтобы оказывать содействие Двору и доставлять минимальные неудобства. Думаю, к этому стремится любой собрат, не так ли? Что касается цели приезда, то она банальна - я просто решил сменить обстановку. К тому же я буду рад пригодиться секте в усилении её влияния над доменом. Если этого желаете вы, конечно.
Упомянув о слухах, Дорейн понимал, что рискует разгневать Князя. Но с другой стороны, Лакруа должен был знать о последних новостях. Слухи ли, или настоящие новости из мира смертных - все это попадает под сферу влияния Камариллы. А значит стоило быть честным - увы, здесь и сейчас он не мог положиться  лишь на силу своего клана. Сейчас надо просто правильно подобрать слова...
- Думаю, мне просто повезло. Или же данная информация показалась кому-то недостаточно важной - я не берусь решать за других. Могу лишь предполагать... Однако как я слышал, в Санта-Монике появился какой-то новый наркопритон. И по словам смертных, он какой-то "особенный". В чем проявляется эта "особенность", судить не берусь - сфера интереса моего клана лежит в несколько иной области.
Сказав это, Дорейн развел ладонями, демонстрируя таким образом, что сообщил всё, о чем знает. И теперь он ждал ответа Князя. Оставалось надеяться, что он не ляпнул чего лишнего - даже со Служителями такое случается... И здесь нет его Сира, дабы предоставить защиту или же увести ученика из-под огня. Однако об этом Дорейн даже не думал - он вел себя доброжелательно, спокойно, замкнуто. Типичный представитель клана колдунов, иначе не скажешь.

0

7

Слушая первую часть рассказа новенького, Себастиан думал о том, как же ему надоели все эти учтивости и обязательные заверения в собственной лояльности. Просто потому, что они ни о чем не свидетельствуют. Не дают никакой гарантии. Эти слова могут быть забыты уже тогда, когда произнесший их сородич покинет этот кабинет.

Взять хоть этого Тремера. Может он и на самом деле видит для себя выгоду в твердом положении Камариллы, а потому будет стараться сделать все, что в его силах. А может - это лишь один из способов дать понять, чтобы его особо не трогали, пока он там будет экспериментировать у себя дома или в Капелле.

Единственное, что Князь знал четко - своих людей мало не бывает. Если сородича не сделать "своим" - таковым его сделает кто-то другой. ЛаКруа устало вздохнул, размышляя, каким же образом ему следует "работать" с Дорейном.

А тот в это время перешел ко второй части своего рассказа. Речь зашла про какой-то наркопритон. Князь нахмурился - что за наркопритон? При чем тут наркопритон? Ну, подумаешь, у каких-то смертных родились какие-то "подозрения"! А эти смертные, скорее всего, сами - наркоманы. Кого еще это заинтересует-то? В какой-то момент ЛаКруа даже показалось, что Тремер таким образом издевается над ним. Однако, неожиданно Себастиану пришла простая и хорошая идея, которая была ответом на все его насущные вопросы.

- Вот, что я Вам скажу по этому поводу, Дорейн. Я бы даже сказал - "попрошу". Узнайте про этот ваш наркопритон всё, что только сможете. Главное, в чем необходимо убедиться - имеют ли сородичи к нему какое-то отношение. В любом случае, я буду ждать Ваш отчет, скажем... через две ночи. Думаю, что помощь Камарилле в таком пусть и не особо громком деле будет хорошим началом для вашей репутации здесь, в Лос Анджелесе.

Князь даже не стал применять какие-то дисциплины по отношению к Тремеру. Пусть "чистое рвение" Дорейна покажет, насколько он был открыт и честен в своих словах.

+2

8

Он внимательно слушал всё, о чем говорил Себастьян - задание, надо сказать, было неожиданным. И тем не менее оно воспроизводило классический "Закон о полезности", который действовал во многих доменах Старого Света. Приехал издалека? Практикуешь охоту? Так докажи, что не станешь обузой здешним собратьям. Сделай что-то полезное. Хотя можно ли было это назвать полезным деянием? Многие из Нового Света относились ныне предубедительно к поддержке Маскарада. В нынешнем мире вампиры переставали быть ужасом ночи - они становились легендами прошлого. Да и то, в лучших случаях.
- Две ночи... - он кивнул, давая понять, что прекрасно понял, о чем идет речь. - Да, хорошо. Я постараюсь узнать всё о притоне. Полагаю, что это действительно всего лишь человеческие игрушки, однако не стоит рисковать без надобности. Так что я рад буду помочь в установлении порядка на землях домена.
Он не казался ни раздраженным, ни испуганным - в голове колдуна явно появилась какая-то мыслишка. Впрочем, он мог в равной степени обдумывать и стратегию ведения поисков, и своё нынешнее положение, что находилось лишь в состоянии формирования. Черт их поймет, этих нелюдимых Тремеров.
- Если у Князя нет более ко мне вопросов, я хотел бы отправиться обратно в своё убежище, дабы начать поиски, - это тоже было понятно и логично. Вряд ли кто-нибудь желал бы задержаться по доброй воле в приемной Князя. Тут достаточно брякнуть лишнее слово, дабы тебя растерзали, причем без особой жалости.

0

9

- Если у Князя нет более ко мне вопросов, я хотел бы отправиться обратно в своё убежище, дабы начать поиски,
Себастиан покивал головой, еще о чем-то размышляя, и сказал:
- И вот что... Надеюсь, Вы еще никому не успели сообщить об этом? И не стоит. Так будет лучше. Если же у Вас возникнут какие-то проблемы (в чем лично я крайне сомневаюсь) и Вам потребуется какая-то дополнительная помощь - обращайтесь ко мне.

Скорее всего инстинктивно, нежели обдуманно, ЛаКруа использовал правило "разделяй и властвуй". Князь не очень любил все эти лишние группировки и сообщества. Сейчас они объединяются, чтобы решить вроде бы важный вопрос, а потом... им понравится это дело и там только и следи, что еще им в голову взбредет. ЛаКруа увереннее себя чувствовал, когда наблюдал за каждым своим подданным по отдельности, даже если при этом они занимались одним и тем же заданием.
- Что же... Благодарю Вас за визит и желание быть полезным. Не смею Вас больше задерживать. Доброй ночи.

Отредактировано Sebastian LaCroix (2013-02-20 15:49:04)

0

10

Дорейн лишь молча внимал словам Лакруа - он не комментировал их и никоим образом не реагировал на просьбу Князя. Лишь после того, как собеседник сказал последнее слово, колдун задумчиво кивнул. Это был ясный жест - просьбу уяснил, буду следовать по мере возможностей. Сейчас, пока Дорейн был чужаком в Лос-Анджелесе во всех смыслах слова, бояться было нечего - ему попросту некому было рассказать о вверенном ему задании. Что же касается клана Тремер и регента здешней капеллы в частности... Ох, не стоило обманываться - Штраусс наверняка знает обо всех телодвижениях здешних сородичей. Поэтому Идбхард не обеспокоился - ему попросту нечем было рисковать.
- Что же... Благодарю Вас за визит и желание быть полезным. Не смею Вас больше задерживать. Доброй ночи.
- И вам того же, - сделав характерный прощальный жест, что ныне был в ходу у британцев, Идбхард легко обернулся и покинул приемный кабинет. Шаг его был уверенным, он явно знал, куда может направиться ныне. Но о своих целях и планах Идбхард покуда не желал распространятся. Мало ли кого может привлечь деятельность новоприбывшего служителя?

***

Санта-Моника.

Оставив машину на охраняемой парковке (всё-таки это тот еще райончик), Дорейн поднялся вверх по лестнице, проходя паркинг насквозь. Ночь только начиналась, и поэтому времени у колдуна было много. О запасах крови тоже можно не беспокоиться - он был сыт и полон сил в самом прямом смысле этого слова. Посему, ступая на широкую улицу, что пересекала район насквозь, Дорейн думал лишь об одном - с чего же стоит начать свои поиски? На ум напрашивалось несколько идей.
Первое и самое простое - посещение местных злачных мест. Там часто можно встретить барыг, которые продают наивным смертным легкие наркотики. Просто чтобы не было скучно на танцполе. Но ведь через них можно было выйти и на более крупную рыбу - не исключено, что прямо в самом клубе. А там уже можно будет прижать сговорчивых людишек и выведать у них необходимую информацию. Ему в этом плане будет легко - Дорейн владел начальными умениями в области доминирования, что сказывалось на методике его работы.
Второй вариант казался ему сейчас куда менее осмотрительным - навести справки через полицию. Он мог бы сделать это в Лондоне, благо там его влияние в городе являлось стабильным и неоспоримым. Здесь же он может нарваться на неприятности и излишнее любопытство со стороны правоохранительных органов. И заглаживать свой промах придется не без помощи регента клана. Или даже Князя. А уж те ни за что не забудут повесить долг на незадачливого сородича...
В общем, решение Дорейн принял в скорые сроки - начать стоило именно с клуба. С поисками колдун тоже решил не затягивать - ведь зачем пользоваться этими новомодными справками, если достаточно просто осмотреться по сторонам? Проходя по улицам Санта-Моники и с интересом отмечая про себя различия между Старым и Новым Светом, Дорейн неожиданно выхватил из ночного мрака яркую вспышку. Неоновая вывеска...
Подойдя поближе, Идбхард прочитал название. "Asylum". Хе, какая занимательная шутка. Кажется, он уже слышал об этом месте - еще до приезда в Лос-Анджелес. Ну так что же, раз его привели сюда ноги, так отчего бы не рискнуть, попытав счастья в этом месте?
Фейс-контроль пустил его внутрь без лишних вопросов - выглядел он представительно, аккуратно, пускай и странновато. Но мало ли какие фрики бродят по улицам города? Уже входя в зал, Дорейн неожиданно вспомнил, что слышал и другие слухи о клубе, после чего с трудом удержался от сдавленной ругани. Его же держат сторонники Камариллы! Уж вряд ли они проигнорируют прямую угрозу своему домену. Или даже Маскараду. Но ладно, он уже пришел сюда. Быть может, здесь и сейчас ему улыбнется удача.
Мимо него мелькало множество лиц - трезвые и не очень, шальные и веселые, жители города веселились как могли. Следовало выловить кого-то из этой толпы и поговорить с ним - спокойно, мирно, расслабленно. Вот только кто? Пока что он не видел достойной кандидатуры.

+2

11

NPC-амфетаминовары

Стэн без особого труда протиснулся в небольшую выбоину в бетонной стене подвала. Не нужно было иметь хорошую гибкость и высоко поднимать колени, чтобы пройти это осыпающееся препятствие быстро и бесшумно. В подвале было на удивление тихо. В глубине сырого зала, вперемешку со звуками капели, издаваемой мутной застойной водой, текшей из ржавых спаек труб, побулькивал ещё сырой раствор. Скоро это будет очередная партия товара, нужно только подождать.
Стэн выпрямился и осмотрелся. Он стоял в слабом свете от запыленных ламп, висевших под потолком. Ярковыраженно пахло аммиаком, ацетоном и чем-то до жути напоминающим йодоводород.
Около стола "наблюдения" на шатком стуле сидел подельник Стэна, малк Майк. Он, не поднимая на товарища взгляда, тихо и весьма довольно осведомился:
- Ты с кем?
Стэн обвел взглядом полутемный зал и остановил его на распластанном неподалеку от бочек с готовящейся смеси реагентов человеческом теле. Шагнул в его сторону. Нужно было обойти Майка, заодно вручить ему то, с чем Стэн пожаловал, возвращаясь со сделки.
- С уткой, дебил, - грубо выдохнул он, небрежно опуская на стол несколько уток, которые нес, держа за лапы ещё с машины, надежно спрятанной в подворотне неподалёку от их подвального логова. - Держи, твоя доля.
Стэн шутил, хотя иногда отдавал Майку куда меньше его реальной доли с мета, который они здесь вместе "производили".
- Утка? - всё так же не глядя осведомился малк у прошедшего мимо напарника. Стэн ничего не ответил, подойдя в бесчувственному телу. Было слишком мало света, но потертые джинсы и край клетчатой рубашки, выглядывавший из-под черного рабочего фартука, мужчина явно припомнил.
- Это ещё что такое?
Стэн брезгливо сморщил нос, подцепив носком ботинка руку лежавшего на полу человека. Чуть наклонился, всматриваясь в его лицо, которое уходило куда-то под стул, куда свет, и без того слабый, совсем хреново проникал.
- Патричек. Полез под крышку без респиратора.
Майк даже не глянул на стоявшего над телом Патрика Стэна. Он держал на коленях какую-то потрепаную и грязную дощечку. Рядом на краю металлического стола, заваленного обрывками фольги, пластиковых пакетов и инструментов, стояла миска с кровью, вся в подтеках и ржавых точках на боках.
- Твое безумие становится заразно, - выдохнул Стэн. Так всегда - стоит ему уйти по делам, и этот уткофил забывает обо всём, даже о собственных делах из разряда "важные". Правда, для Майка "важные" дела это утки и его художественные изыстания на грязных досках, но в руках он держать себя всё равно умел. Если только не выпьет какого-нибудь мажора, который купит в одном из клубов той самой дряни, которую они здесь, в этом подвале на окраине Санта-Моники, варят. Стэн же продолжал возмущаться, хотя скорее устало, чем зло. - И какого черта? Мне как раз нужна ещё пара рук, хотел забрать...
- Он чистил мне уток, - невозмутимо перебил сородича Майк.
Стэн закатил глаза, набрасывая на себя фартук и подходя к горелке, дабы сбавить температуру под баллоном.
- Нам надо быть осторожнее, кажется, в Asylum'е нам уже не особо рады, - сказал Стэн, проверяя, все ли на месте и в должном порядке. Халатность в их деле была непозволительна. - Там сейчас Брайан. Большую часть товара уже сдал, я велел ему уйти через час. Адам придет ещё чуть позже.
Майк что-то промычал в ответ, стих и после ровным, спокойным тоном продолжил, будто говорил об этом уже не первый час:
- У меня была одна знакомая, подружка, милое дитя... На скрипке играла. Жаль, не любила уток.
Майк замолчал, окуная пальцы в миску с кровью.
- Какая интересная история, - проворчал Стэн себе под нос, оттаскивая за ноги в небольшую коморку в дальней части зала упорого в хлам гуля своего напарника-сородича, в тот момент отстраненно малевавшего пальцами на грязной дощечке какую-то нелицеприятную дрянь.

Отредактировано Olivia Wright (2013-02-26 13:07:03)

+3

12

Фримен стоял на крыше старого склада, сунув руки в карманы штанов, и посматривал на обшарпанное здание напротив. Цель должна была вскоре вернуться за новой партией товара, а значит имело смысл перехватить её здесь. Возле своего логова даже дикий зверь становится более расслабленным и менее осмотрительным.
А цель Алекса диким зверем не была. Так. Домашний хомячок.
Гангрел перевёл взгляд на часы и затем вновь вернулся к процессу наблюдения. На войне он уже проделывал подобные трюки - засады в какой - то мере были его "коньком". Стая последнее время предпочитала атаки "в лоб", которые каинит не особо шибко ценил. Трах, ба - бах, много шума, мало толку. Бесполезный обмен пулями, половина из которых уходит куда угодно, но только не в противника. Дилетантский подход, от которого давно стоило бы отказаться. Захват территории - не удар топором, а точечный надрез. Как от скальпеля хирурга. Поэтому приходилось иногда включать инициативу, которая , как гласит армейская поговорка, нагибает инициатора. Вот и сейчас Алексу приходилось торчать тут, наблюдая придёт ли это обдолбанное чудо природы сегодня или нет. Он и так потратил порядком времени, выясняя имя того, кто "барыжит" метамфетамином.
Если бы не задача, данная сверху, он без лишних разговоров открутил всей это честной компании головы. В памяти ещё были свежи моменты, когда из случайно упавшего гроба с товарищем посыпался белый порошок, так похожий на муку, но гораздо более смертоносный, чем обычный пистолет.
Фримен не любил наркоманов. Но драгдилеров он ненавидел всеми фибрами души, которой в принципе давно уже не было. Именно поэтому он так долго и тщательно выискивал этого засранца. Не ради Шабаша, Джихада или ещё какой - то хрени. Свой маленький счёт, которых за последние двадцать шесть лет меньше не стало.

+1

13

Естественно, нельзя было так легко взять и вычислить среди посетителей клуба тех самых дилеров. Да и вообще, следовало быть в доску своим, чтобы так легко достать запрещенный товар. Дорейн на роль свойского парня катил с большой натяжкой - слишком нетипичным был его вид. Вот если бы он был в тяжелой обуви, взъерошенный и помятый, то это было бы в высшей степени аутентично... Но Дорейн был педантичным Тремером, у которого сложились нетривиальные отношения с современной модой.
Решив не привлекать к себе лишнего внимания, мужчина прошел к стойке и заказал порцию виски. От стойки легче всего будет наблюдать за ситуацией в клубе и сконцентрировать свой взгляд на чем-то интересном. Бармен покосился на богато одетого Идбхарда, но налил без лишних вопросов. Правильное дело. Сюда наверняка захаживают всякие офисные клерки разной степени успешности, чтобы упиться и забыть о ничтожности окружающего пространства. Дорейн мог бы за них сойти. И даже без натяжки.
Взяв стакан в руку и задумчиво наблюдая за тем, как жидкость скользит по стенкам стакана, Идбхард поймал взгляд сидящего рядом посетителя клуба. Он жадно наблюдал за тем, как каинит плескает спирт по дну. Видимо и сам был не против испить пойла. Выглядел же тип откровенно стремно, что отпугивало от него многих клиентов. Помятый, тощий, бледнее Дорейна...
Наблюдая за ним, Идбхард усмехнулся и неожиданно подвинул стакан в сторону, бросив при этом:
- Вижу тебе совсем плохо. Позволь мне помочь тебе, насколько это будет возможно, - а что, славная компания получается. Мужик в старомодном костюме и помятый тип, злоупотребляющий алкоголем. Не исключено также, что и наркотиками - вон как его трясет. Может имеет смысл расколоть доходягу? Он хотя бы узнает, есть в клубе дилеры. Если удача его подвела, то тут более не имеет смысла задерживаться. Размышляя об этом, Дорейн бросил с мнимой раздражительностью:
- Местечко-то скучноватое. Или мне только так кажется? - это был одновременно и вопрос, и комментарий. Его можно было проигнорировать, а можно было дать честный ответ. Или солгать. Ведь ложь Дорейн не мог почувствовать - он не развивал в себе таланта Прорицания.

+1

14

окраина Санта-Моники

Перегоревшие лампы никто не собирался менять уже как минимум пол года. Здесь было много заброшенных складов и гаражей, парочка домов под снос - ничего хоть малость приглядного. Лишь местами, и то поискать надо. Отличное место для черных делишек и не менее черных разборок. Адам шел, надеясь на отсутствие следа. Сегодняшняя сделка не сложилась, ему повезло уйти раньше прибытия копов, но он всё равно был уверен, что те, кто сдал, имели при себе ещё и план B. Мысли о планах C и D Адам гнал куда усиленнее.
Телефон ему пришлось выкинуть почти сразу, он даже не показался на встрече.
Нужный дом уже был виден на горизонте. Он темнел на фоне тусклого ночного неба, за ним - лишь одноэтажные гаражные постройки, скрывавшие подземные спуски и переезды.
Адам был готов к любой встрече, так что пистолет был снят с предохранителя и сжимался в руке.
- Стой, парень, - послышался тихий голос из-за спины. Адам остановился, но оборачиваться не спешил. Шаги раздались совсем близко, окликнувший обошел осторожно, но уверенно. Это был Люк, поставщик материала для мета. Еще один сородич, кажется, Бруха. У него были связи с торговцами оружия, о которых знали совсем немногие. Адаму даже было странно, что такой как Люк, водился с его домитором и его чокнутым дружком. А ещё страннее было его в эту ночь присутствие здесь.
- Рад встрече, дружище.
- Чего тебе, Люк? - хмуро поинтересовался Адам, недоверчиво смотря на вампира. Тот же ухмылялся и оглядывался через плечо.
- Передать кое-чего твоему хозяину. Отойдем? Здесь сегодня может быть слишком шумно...

клуб "Asylum"

Стиву сегодня было особенно плохо. Очень-очень паршиво, надо сказать. К тому же не хватало денег на дозу, всего сотни, но не хватало же! О выпивке можно было забыть, бесполезная трата денег, хотя от неё становилось-таки чуть легче. О ней Стив сейчас и думал, пытаясь отвлечься от скорбных мыслей о протравленном бытие. Барыга послал Стива на полуслове, как только понял, что у того не хватает средств для "пополнения баланса". Несчастный нар даже подумывал о чужих карманах, а тут ещё и какой-то странного вида тип сел рядом и явно не желал испить заказанного виски.
Стив не мог оценить, насколько жадно он смотрел на манипуляции незнакомца со стаканом и плескавшимся в нем виски, а вот это господин явно заметил.
- Вижу тебе совсем плохо. Позволь мне помочь тебе, насколько это будет возможно.
Стив недоверчиво скосил взгляд на заговорившего с ним мужика, нехотя отводя взгляд в его выпивки на ухоженное бледное лицо. Помощь ему была более чем сейчас нужна, это точно. Но вот так сразу падать на предложения незнакомцев, да ещё так странно выгладивших...
В общем, Стив пока пытался думать, переместив взгляд обратно на стакан с виски. Довольно красноречиво.
- Местечко-то скучноватое. Или мне только так кажется?
- Мммм.
Стив как раз думал над тем, как бы обзавестись сотней баксов, не хватающей ему для хорошего самочувствия. Ему понадобилось ещё секунд пять, прежде чем он сложил пару слов в предложение и решил их озвучить.
- Хочешь помочь, так помоги, - прохрипел Стив, довольно нагло и не менее отчаянно. - Выпить хочу. Виски-то дорогой. - Стив скребнул по воздуху указательным пальцем в направлении стакана незнакомца.

подвальная лаборатория амфитаминоварщиков

Стэн подкрутил температуру под последним баллоном и направился к фасовочному столу. Майк что-то сосредоточенно малевал на дощечке, измазав нечаянно подбородок в густеющей крови и временами рассказывая о своей знакомой скрипачке разные короткие истории, всегда заканчивавшиеся одним и тем же - она никогда не любила уток.
Скоро должен был подойти Брайан. Ночь медленно, но верно уходила, пусть сейчас ещё и не достигла даже середины, но факт оставался фактом. Стэн беспокоился на своего гуля, ведь дела в последнее время шли не очень складно. Были подозрения, что за их бизнесом кто-то завел слежку. Но в отличие от Брайана, который сейчас по идее должен был быть в людном клубе, за Адама Стэн беспокоился больше. У того встреча была посерьезнее.
Вампир вытер руки о фартук, проходя мимо сидевшего за столом Майка, но вдруг притормозил, привлеченный почти готовым рисунком товарища. Приблизился со спины, заглянул сородичу через плечо и замер, хмурясь.
Он уже давно привык принимать "сигналы свыше", разглядывая художества своего напарника. Часто каляки-маляки малкава "говорили" всякие пустяки вроде прогноза погоды или результатов биржевых игр (не спрашивайте, КАК он это изображал!), но иногда к рисункам Майка следовало приглядываться. Стэн это вкурил ещё пару лет назад, когда чуть не ушел за Саван в одной из стычек с враждебно настроенными сородичами.
- Ты уверен, что это не йети, дружище? - неуверенно поинтересовался Стэн, прищурившись и детально разглядывая изображенные на доске фигуры.
- А похоже? - с нескрываемым удивлением поинтересовался Майк.
- Есть немного, - буркнул Стэн, разглядывая "шедевр" дальше в молчании.
- Нда, с кровью переборщил сегодня. Только продукт зря попортил, - проворчал Майк, продолжая что-то домалевывать, воля пальцами по шершавой поверхности доски.
Стэн ещё раз взглянул на рисунок и отошел в сторону, доставая из кармана брюк мобильный телефон. Сказать, что он не беспокоился, значит - ничего не сказать. Напарник-малк не упустил возможности это заметить, но ничего не прокомментировал, добавив немного о другом, пока подельник набирал номер одного из своих гулей:
- Попроси Адама принести мне ещё пару уток, мне не хватает.
Гудки шли ровно, пока не кончились, оборвавшись. В трубке засвистело. Стэн зло отнял аппарат от уха и нажал сброс, внутренне отгоняя мысли о чем-то из разряда "не по плану".
- Вот блять... не берет.
Трубка опустилась обратно в карман, с полки полуразвалившегося старого буфета взята заряженная винтовка. Стэн подошел к бетонной выбоине в стене и вылез через проем. Перехватил поудобнее винтовку, поднимаясь по лестнице наверх.

+2

15

Слухи о торговцах наркотиками, визиты полиции, обдолбаные людишки, все это Камарилья очень старалась скрыть. И старания не отличались особым успехом, учитывая, что полицейские "облавы" продолжались. Если бы в деле были замешаны обычные люди, то проблема была бы давно решена. С обычными людьми никто никогда не считался, чего бы там не говорили Примогены и Князья. Все на благо Маскарада, где куклы не видят лиц своих "хозяев". - Но, что-то все это не прекращается, - размышлял мужчина, неспешно подходящий к ночному клубу "Asylum". Большая часть посетителей этого заведения никогда бы не задумалась, что среди толпы неформалов, готов, отморозков и любителей потрясти костями под музыку, находятся вампиры. Алан знал, что в своем обычном облике он немного выделяется из толпы, поэтому ему пришлось побриться, внести в свой ежедневный наряд немного беспорядка, вроде расстегнутых пуговиц воротника, закатанных манжет и незастегнутого пиджака. Он долго размышлял, стоит ли брать с собой трость, но, в итоге, оставил ее дома и теперь чувствовал себя немного неуверенно. Нет, это не мешало ему действовать, просто Дансирн знал такие вещи, которые бы заставили поседеть любого человека. А трость вполне могла справиться с некоторыми из этих вещей. - Впрочем, наркотой ведь не спектры торгуют, - мысленно ухмыльнулся Джованни, входя в клуб. Свой кейс он, все так же, держал при себе. - Постараемся сойти за молодого банковского клерка.
Войдя в помещение, Алан буквально попал в другое "измерение". - Неудивительно, что хозяйка этого места сумасшедшая, - отметил он про себя, посмотрев на обстановку заведения. Впрочем, оно было под стать посетителям. Играла мрачноватая и тяжелая музыка, но Алана это не сильно беспокоило. Громкие звуки ему не мешали еще с тех пор, когда он, по молодости, вываривал кости одной очень прыгучей и любопытной девчонки. Воспоминания о прошлом вызвали легкую мечтательную улыбку на лице шотландца, но не более того. Держать себя в руках он умел.
- Итак, раз эти нарики не под Камарильей, то стоит постараться забрать их себе, - Дансирн вновь обыграл свои планы на эту ночь. - Поэтому нам надо сойти за своих и вытащить из местных отбросов всю нужную информацию и тогда... - Джованни плотоядно улыбнулся, от чего его выражение лица стало похожим на обколотого, какой-то дрянью, маньяка. Да, к слову про "мы". Где там моя дорогая кузина? - при этой мысли, банкир окинул взглядом посетителей.

+1

16

Первым слухам о продаже мета в Лос-анджелесских Элизиумах Шинейд справедливо уделила минимум внимания, считая, что долго данное предприятие не протянет. Когда же упырь из наркоконтроля сообщил, что управление всерьёз взялось за это, и вручил хозяйке в руки папку с копиями материалов по делу, она невольно процитировала «Алису в стране чудес»:

– Всё чудесатее и чудесатее.

«Почему Хранители вообще позволили этому дойти до полиции? После парочки мёртвых барыг за ближайшим мусорным баком, даже самые глупые бы поняли намёк. Или тут кто-то из Сородичей руку приложил? Тогда тем более – всё это явно не на пользу драгоценному Маскараду камми.» – Джованни в очередной раз удивилась про себя, оставляя машину в квартале от клуба «Asylum».

Идея наведаться к Воерман в Элизиум и «провентилировать» вопрос показалась Шинейд достаточно забавной – интересно было бы посмотреть, что же это за метщики такие, что местная Камарилья только руками разводит. Да и чего греха таить – старое, доброе «организовать и возглавить» тоже имело место быть. Если не самой (она и без мета на торчков насмотрелась на пару сотен лет не-жизни вперёд), так пристроить кому-то из Семьи.

Этот «кто-то», в лице Алана Дансирна, уже наверняка ждал её внутри клуба, и это немного раздражало – опаздывать она не любила, но чувствовала, что её попытки нарядиться «стильно, модно, молодёжно» отняли немного больше времени, чем она рассчитывала. Искренне надеясь, что в коротком платье поверх штанов, кожаном жакете и на невысоком каблуке она не будет сильно выделяться на фоне толпы подростков, Карнеги переступила порог «Asylum».

Немного скривившись от мигания света и музыки, которая ей решительно не нравилась, Шинейд попыталась высмотреть Дансирна: сначала в глаза бросился его традиционный кейс, а потом уже и он сам. 

– Надеюсь, я всё-таки не слишком задержалась – женщинам, конечно, можно, но мне и самой это не по нраву. – Она глухо, почти не слышно за музыкой, рассмеялась, появляясь по левую руку от соклановца.

+2

17

Фримен фыркнул себе под нос, посмотрев на часы. Минуты тянулись одна за одной, а этот чудак всё не появлялся. Решив, что в принципе смена позиции не повредит, Алекс подошёл к пожарной лестнице и чёрной тенью заскользил вниз, стараясь не упускать из поля зрения вход в здание. Ещё не хватало, чтобы засранец проскочил мимо. Что в принципе было осуществимо, хотя и с порядочной долей сложности.
Кошкой спрыгнув вниз, Гангрел перекатился за мусорный бак и замер. Выждав пару - тройку секунд, он аккуратно высунул голову, осматривая округу. Никого, кроме копошащихся в куче мусора крыс.
- Пшли прочь! -зашипел Гангрел, - Кыш!
Крысы пискнули, брызнув в разные стороны. Алекс чистом машинально вздохнул, провожая из взглядом. Из всего спектра возможностей, что давала ему принадлежность к Гангрелам, он так и не удосужился научиться Анимализму. Странно для Гангрела, но Алекс стремился сохранить свою человеческую сущность и тело. В отличие от своих соклановцев, вовсю щеголявших хвостами и звериными глазами...
Отбросив дурные мысли, Фримен заскользил по переулку, стремясь подойти чуть поближе к входу в здание "амфетоваров".

+2

18

Веселье здесь явно было в самом разгаре. Люди активно болтали, кто-то отплясывал на танцполе, хотя сам Алан назвал бы подобные танцы иллюстрацией к камасутре, а кто-то заливал глаза алкоголем. Появление Шинейд он заметил моментально, но виду не подал, заказав у бармена двойной скотч и, посмотрев на ассортимент, добавил в заказ еще стакан с водой. Пить это Джованни не собирался, но изображать из себя ничего не понимающего в выпивке осла, он тоже не собирался. В конце концов, они здесь собирались искать наркоторговцев, а те прекрасно разбираются в том, у кого есть деньги. Свой кейс он поставил между ног, дабы руки были свободны.
Пока Карнеги шла к нему, Дансирн, на глаз, смешал виски и воду, до нужного ему сочетания. Еще одна отличительная черта наркоманов - загонность. Все они помешаны на каких-то мелочах. Правая маленькая картошка-фри из середины второго ряда сверху, вторая справа сигарета из верхнего ряда... Виски с водой в сочетании 2 к 1 вполне подходило к подобным загонам.
– Надеюсь, я всё-таки не слишком задержалась – женщинам, конечно, можно, но мне и самой это не по нраву, - произнесла Шинейд, появляясь по левую руку от Алана. Изобразив, что он делает небольшой глоток, Дансирн решил приобнять девушку за талию, дабы притянуть ее поближе и, с улыбкой, произнес:
- Дорогая кузина, вас я готов ждать намного больше того времени, на которое вы бы могли позволить себе опоздать.
Естественно, убирать руку он бы не стал и дальше, по причинам, которые, для него, были очевидными. А объяснять их кому-либо он не собирался. Изобразив очередной глоток, Джованни задал свой вопрос:
- Ну, что, мы готовы хорошенько отпраздновать нашу грядущую сделку? - говорил он не очень громко, но так, чтобы его было хорошо слышно.

+2

19

Шинейд вопросительно приподняла левую бровь, глянув на обнаружившуюся на талии руку  Дансирна. Девушка улыбнулась и легко поцеловала соклановца в щёку:

– Я определённо соскучилась по своему милому кузену. – Она критично осмотрела «омолодившегося» Алана и наиграно-грустно вздохнула, – А по его бородке я даже продолжаю скучать.

Устроившись поудобнее возле Дансирна, Шинейд лениво потянулась и «оценила обстановку»: дым в клубе стоял такой, что будь она ещё жива, она бы начала рыдать и кашлять, и – тут она была более чем уверена – был он не только табачным; ассортимент бара не особенно впечатлял, а разбавленный виски Алана даже напомнил ей те «весёлые времена» перед концом Сухого Закона, когда неразбавленную кустарщину пить уже было просто невозможно, – Карнеги непроизвольно дотронулась до кольца на безымянном левой руки и ухмыльнулась; музыка и мигающий свет всё так же продолжали раздражать Джованни, но вот конвульсии людей на танцполе её определённо развлекали – напоминали одновременно ДЦП и движения, с которыми плавают медузы.

– Ну, что, мы готовы хорошенько отпраздновать нашу грядущую сделку?

– Кое-кто уже определённо начал праздник без меня. – Девушка кивнула на бокал в руках кузена и заулыбалась сильней, чуть ли не специально показывая зубы. – Так что я не вижу причин не продолжить.

+1

20

В вампирской среде обитания, касания играют очень тонкую и опасную роль. В чем-то можно сказать, что сородичи не любят, когда идет соприкосновение кожи с кожей. Этому есть ряд причин, начиная от магии клана Тремер, кончая банальными возможностями Прорицания. Проще говоря, о вас могут узнать лишнего или сделать с вами что-нибудь нехорошее. По этой причине, в Камарилье многие носят перчатки, дабы частоту подобных контактов свести к минимуму. Такие мысли промелькнули в голове Алана, когда его щеки коснулись прохладные губы кузины. Но, он отнюдь не был разозлен или раздражен. Дансирн принадлежал к семье, которая всегда ходила по краю, да и сама его не-жизнь и окружающие его существа, делали этот край острым, как лезвие опасной бритвы. Поэтому некромант ловил ни с чем несравнимое удовольствие, балансируя на грани и, порой, позволяя себе вещи, на которые сородичи Камарильи посмотрели бы с порицанием, а у людей вызвали чувство негодования, как минимум.
- Тогда мы продолжим, - хмыкнул Дансирн и обратился к бармену: - Друг, у меня сегодня небольшой праздник, поэтому налей присутствующим здесь за мой счет.
Говоря это, он сразу пододвинул бармену несколько купюр с лицом старины Бенджамина. При этом он поднял бокал со своим виски и громко объявил:
- У меня сегодня прекрасный день и я хотел бы поделиться с вами своим успехом. Поэтому давайте поддадим жару в это заведение, - после этого он заговорщицки подмигнул людям у стойки, - - Если вы понимаете о чем я.
Нет, Джованни не пытался привлечь внимание наркоторговцев подобной дешевой глупостью. Но здесь вполне могли быть люди, мозг которых, без дозы, уже превратился в небольшой орех и орет дурным голосом. Наркоманы непременно поймут, что у старины Алана есть деньги, а его кейс явно набит не конфети. Открыть его им вряд ли удастся, но вот украсть это небольшое "сокровище"... На это Дансирн и рассчитывал и поэтому специально сделал небольшой шарик из воска расплавленной зеленой свечи и оставил его в этом кейсе. Тот кто попытается украсть кейс, точно нуждается в деньгах. "Подаренная" доза алкоголя лишь раззадорит жаждущего наживы наркомана. А дальше... Джованни мысленно усмехнулся, он найдет этого дурака и тогда настанет черед действовать для его обворожительной кузины.
Оставалось лишь оставить наживку в том месте, откуда ее можно было прекрасно видеть и отправиться "веселиться." Собственно Дансирн не собирался медлить с этим. Подмигнув Шинейд, он оставил ее и отправился к ближайшему столику. Стараясь двигаться в ритм музыке, изображая человека, который уже "взбодрен" действием алкоголя, Джованни оставил кейс на стуле и вернулся к кузине. Подойдя к ней сзади, чтобы обхватить ладонями за талию девушки, Алан, практически рядом с ухом Карнеги, прошептал:
- А теперь время для ритуальных танцев, перед началом охоты.
И, с этими словами, Дансирн, с мягкой настойчивостью, потянул "родственницу" в сторону танцпола. Естественно, что сам шотландец ни на мгновение не выпускал кейс из поля зрения.

+3


Вы здесь » Берега без Солнца: Первые ночи » Минувшие ночи » Ночь II "На игле"