Вверх страницы

Вниз страницы

Берега без Солнца: Первые ночи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берега без Солнца: Первые ночи » Ночь III и IV » Ночь II "Тихий Рев part I" (Камарилья)


Ночь II "Тихий Рев part I" (Камарилья)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s16.radikal.ru/i191/1302/57/f282caec0cee.jpg
Название эпизода: Ночь II "Тихий Рев part I" (Камарилья)
Время и место: Даунтаун, Капелла Тремер + Башня Вентру
Краткое описание:
В один, далеко не самый прекрасный момент, Малкавиан и Дочери Какофонии начинаю слышать странный Зов. Малкавиан слышат голос, а Дочери - тревожную музыку. Примоген Граут сообщает Князю о том, что ему необходима аудиенция, но, предварительно, связывается с Регентом Тремер и Архонтом Беккетом, прося обоих о встрече. Суть в том, что Граут слышит голос Древнего, а с учетом недавних вестей от Беккета - сие становится подозрительным.
Участники: Maximillian Strauss, Beckett, Alister Graut, Willhelm Troy, Sebastian LaCroix

0

2

Это не давало никакого покоя. Это было невозможно. Постоянно, просто постоянно в голове Примогена звучал чужой голос, который преследовал его не только в Сети Безумия, но и в простой жизни. Этот постоянный зов, пусть он и прерывался, но он проявлял себя очень часто. Как отметил Граут - сия напасть мучила и других клановцев, судя по информации в Сети Безумия, да и по звонкам от Сородичей. Граут обратился к Князю, дабы договориться о возможности аудиенции, а так же позвонил Регенту и Архонту, договорившись с обоими о встрече в Капелле Тремер.
Уже через двадцать минут Примоген сидел в такси, которое направлялось в Даунтаун. Примоген все это время размышлял о природе этого зова, ибо никакой информации найти не смог, но надеялся, что её можно будет разузнать, особенно если учесть познания Регента и Архонта. В особенности Архонта, который ещё являлся и историком Сородичей. Только вот есть ли у кого-то из них необходимая информация? Это было очень хорошим вопросом.
В скором времени такси остановилось рядом с Капеллой ЛА. Граут вышел, попрощавшись с знакомым таксистом, которого, на самом деле, знали все, но никто не узнавал. Он направился к входу в Капеллу, а внутри он пошел в нужном направлении, ведомый внутренним чутьём, либо трюками Штраусса. Через какое-то время блужданий, он зашел в кабинет Регента.
- Доброй ночи, Сородич. Я очень хотел бы обсудить с вами, некоторые новости. Я, конечно, говорил о своих намерениях пообщаться с вами по телефону, но думаю, что новости вас заинтересуют, - Граут, заметно, волновался.

+1

3

В последние дни капелла напоминала пчелиный улей, в чем нельзя было ее заподозрить, если смотреть со двора. Здание с виду никак не изменилось, разве что в нишах появилось несколько выглядывающих каменных физиономий, вот только никто не мог с точностью утверждать, были ли они там раньше или появились совсем недавно. Внутри обитель тремеров напоминала подготовленную к осаде крепость. По приказу регента в каппелу вернулись старшие послушники, младший регент наводил свои порядки, следя за запасами крови, обновляя ритуалы и контролируя подготовку новообращенных, тех, кто был признан ценным приобретением и кого было жалко потерять. Возможно, тремеры были единственными, кто так люто ненавидел извергов, принимая слухи в серьез и не собираясь рисковать своей безопасностью, только не в случае цимисков.  Тем более если появился сородич такой силы которую описывал Беккет. Не выжил же из ума историк, чтобы решиться обманывать сородичей тем более колдунов? Для пущей надежности, не мешало бы поговорить с помощником Беккета. Вот только связаться с Тройем пока не удавалось, но это была меньшая проблема, клятва крови всегда возвращала своих птенцов домой.
В кабинете Штрауса вещи перемещались по всей комнате, управляемые волей регента. Книги метались от одной полки к другой, безошибочно находя свое место в ровном строе. Бумаги кружились в венском вальсе, ложась в ящики стола, покуда более ценные экземпляры коллекции висели в воздухе, недоумевая, где для них будет новое место. Открытая книга, шурша страницами, пронеслась мимо лица Макса. Поморщившись регент, отступил на шаг назад, чуть не уронив папку в другой половине комнаты. Поймав ее мыслью, он видел, как невидимая рука выхватила падающую канцелярию из воздуха, поднимая ее верх. Контролировать за раз столько предметов было не просто, но нет предела совершенства. В голове представляя как, переворачиваются страницы, Макс вчитывался в витиеватые строки, пока пуговицы на рубашки застегивались без посторонней помощи, запонки соединяли собой манжеты рубашки, галстук завязывался в узел. Сорок минут назад звонил малкавиан, толком не объяснив в чем дело, он просил о встрече. Пригласив Граута к себе, Максимиллиан поздно пришел к выводу, что для обсуждения кандидатуры Князя выбрано не самое удачное время.
Подушечки пальцев кольнули иглы, по коже разлилось тепло в тот момент, когда хлопнула входная дверь. Граут прибыл. Вещи в комнате заметались быстрее, пока коридоры капеллы выстраивались в проходы, давая сородичу верное направление. Они же тянули время, необходимое для наведения порядка в кабинете. Ненужные двери стены скрыли, коридоры по которым перемещались послушники, оказались невидимы для примогена Малкавианов.
В тот момент, когда открылась дверь в кабинет тремера,  последняя книга нырнула между двумя новыми соседками и замерла, словно не было в комнате Бразильского карнавала несколько минут назад. Полный порядок, хозяин кабинета замер недалеко от шкафа, держа в одной руке книгу, второй переворачивая страницы.
- Доброй ночи, Сородич. Я очень хотел бы обсудить с вами, некоторые новости. Я, конечно, говорил о своих намерениях пообщаться с вами по телефону, но думаю, что новости вас заинтересуют
- Мне приятно лицезреть вас примоген Граут в моей скромной обители. – Заложив книгу ножом для резки бумаги, тремер положил ее на край стола. Замолчал, несколько минут изучая лицо и безумные глаза Алистера. – Вы очень спешили, видимо новости, что вы желаете мне поведать, очень важны. Может это все игра света, но я вижу тень беспокойства на вашем лике. Прошу, располагайтесь.

+1

4

Вильгельм "по чистой случайности" заглянул в эту ночь в капеллу, регентом которой был, собственно, сэр Максимилиан Штраус, Сородич уважаемый и, так сказать, вес во всех кругах имеющий. К тому же даже старого бездаря уж никак не поставили бы регентом капеллы. Иначе где бы сейчас был клан? Правильно, в анналах истории, смешанный с грязью и дерьмом. Не зря ведь даже у Старейшин Тремер не наступает этого присущего всем кланам окостенения, когда Сородич "останавливается" в развитии. О нет, он изучает дисциплины, приобретает психозы, но как личность он уже сформирован, ему все наскучило, он тянет свою не-жизнь как опостылевшую лямку, хотя и крепко за нее держится, ведь иначе... Лучше скучать на Земле, чем гореть в аду, а грешков и Грехов к трем сотням лет накапливается порядком. Огромный вагон, если сказать точнее. Если не состав. Так вот, если не отвлекаться на остальных старейшин, а выделять достоинства, диктуемые кланом зловещих колдунов, то первое правило гласило: "Не стой на месте, развивайся". И не было иного выбора, кроме как следовать этому правилу, идти вперед и самовольно становиться частью могучей башни.. Вернее, огромного блока в башне из Слоновой Кости. Тремер нуждались в сильной Камарилье. А Камарилья не могла потерять такого сильного союзника, как клан колдунов.
Так вот, Трой заявился без приглашения, на что имел право. Так или иначе, будучи помощником Архонта Беккета, он был на особом счету и как бы немножечко выходил за рамки обычной иерархии внутри Клана. Тем более, что он был, разумеется, представлен Штраусу капеллы.. В смысле, регенту капеллы достаточно давно и бывал уже в часовне и не раз. Прошлая ночь прошла насыщенно.
-Регент, Примоген,- одетый в современный костюм и имеющий при себе такой актуальный во всех смыслах аксессуар, как трость, Коготь Архонта приложил руку к сердцу и чуть наклонил голову в знак приветствия. В голове крутился текст недочитанного ритуала. Чертовы ритуалы четвертого круга разбиваются на несколько книг и приходится буквально по крупицам собирать огромный массив. Все равно, что из песчинок, находящихся в разных комнатах пытаться в холле вылепить подобие мозайки. Причем эти песчинки еще найти надо и поставить на то место, для которого они подходят. А еще недавние события показали, что стоило бы спросить у Беккета, как носителя Стойкости, чтобы научил этой Дисциплине. Очень полезная, как показала практика, Дисциплина.
Трой уселся на один из стульев и с самым доброжелательным и учтивым видом принялся слушать, о чем же станут говорить Регент капеллы и Примоген Малкавиан.

+1

5

Регент Штраусс поприветствовал Примогена, а в скором времени к ним присоединился ещё один Тремер. "Кажется его зовут Уильям," - Граут попытался вспомнить имя вошедшего, но сейчас было не до него.
- Уважаемый Регент, понимаете... Я даже не знаю как сказать... С чего начать... - Алистер сильно нервничал, что было большой редкостью для этого весьма собранного Сородича. - Ну начнем сначала: не так давно я начал слышать странный голос. Да, для Малкавиан весьма обычно - слышать голоса, так что опустим шутки и прочее про особенности детей Луны. Голос был необычным, ибо ранее я таких не встречал. Голос этот, как-будто, звал меня. Кто-то очень сильный есть в городе и это кто-то... Как бы выразиться... Создает помехи в сознании детей Малкава. Как сильный передатчик, который может глушить сигнал более слабых приемников. У Вас, господин Регент, случайно, нет предположений. У меня была мысль, что сигнал может испускать Изверг, что прибыл в наш домен, но тогда он должен быть... хм... Должен быть безумным и владеть Помешательством, а так же быть сближенным с кланом Луны через свершение Амаранта.
Примоген клана Луны достал из кармана платочек и вытер лоб, скорее это было привычкой, ибо лоб у Сородичей не потеет.
- Я растерян, право слово. Может нам стоит вызвать Архонта Беккета? Или у Вас есть что-то, что может пролить свет на происходящее в этом городе?

+2

6

Изверг? Подался паранойе Макс, ловя каждое слово малкавиана. Когда к ним в кабинете присоединился Вильгельм, Штраус только кивнул ему в качестве приветствия, жестом приглашая располагаться. Поговорить с сородичем о делах клановых можно будет потом, тем более что Трой нашелся и мог знать то о чем Беккет решил умолчать на собрании примогенов. Если конечно тот умолчал. Разумеется, коготь Архонта не будет рассказывать обо всем, но истинный тремер не будет молчать, если колдунам будет угрожать опасность, узы единства не позволят, да и собственная сознательность по отношению к благополучию клана. Про извергов лучше было не упоминать лишний раз.
То, что тремер принял за первые признаки надвигающегося безумия, оказалось той самой тревогой, которую заприметил Штраус. Таким Граута Максимилиану видеть, прежде не доводилось.
- Вы постоянно слышите этот голос? – попытался разобраться во всей это шизофрении регент. – Куда он вас зовет? Что он от вас хочет?
Мужчина замолчал, сжав зубы. Было у него одно предположение схожее с предположением Алистера и снова все упиралось в изверга. Если тзимицу собирает стаи со всего побережья, как говорил архонт,    мог ли он уже начать действовать и начать с детей Луны? Известно, что в Шабаше много малкавиан, сколько точно неизвестно, так же точно неизвестны пределы их сил, их возраст, насколько высоки их амбиции и есть ли они вообще. Мог быть среди них достаточно старый сородич, способный внести разлад в семью безумцев. Инструмент в руках изверга. С другой стороны эта теория была неидеальна хотя бы потому, что Алистер выбрал слово «странный» когда описывал голос, он мог сказать «незнакомый», но почему новый голос в их сети может быть странным, если он принадлежит одному из собратьев? Глупость какая-то.
- Я знаю что малкавиане Шабаша тоже ведут себя безумнее обычного. Мои ученики видели как молодой сородич, выкрикивал что-то вроде…Куда? Скажи мне…– Вспомнил информацию, полученную от Тео Штраус. Ученик не вдавался в подробности, просто упомянул, что видел несколько безумцев в голос отвечающим то ли друг другу, то ли стенке, то ли самим небесам. У него была другая задача – следить за нагараджой и он ее выполнял. – В любом случае, что-то слишком много сюрпризов на один город.
Проблемы сыпались одна за другой, задачи не решались.
- Вильгельм. – Освежил чужую память регент, обратившись к колдуну. – Архонт ни о чем вас не предупреждал? Вам есть что сказать?
Перед тем как озвучивать свои теории, Макс хотел получить на ранее заданные вопросы.

+2

7

Вильгельм с интересом слушал Примогена безумного Клана, проклятие которого было соперничало по жестокости с проклятием уродцев Носферату. Помешательство давало потомкам Малкава столько же преимуществ, сколько недостатков. Прекрасные прорицатели, ясновидцы, которые чаще всего знали, что будет в ближайшее время, они были безумны настолько, что не укладывались в это понятие, как не укладывается в людское понятие "строгий" Ласомбра, готовый убить любого из подчиненных за плохо исполненный приказ или проваленную миссию. Так же как не укладывается в значение слова "жестокий" старейшина Тзимицу, делающий из людей кухонный гарнитур, причем живой, просто потому, что ему нечем заняться или ему кажется, что так будет красиво, давая прочувствовать боль и ужас тем, из кого он лепит тумбочку или подсвечник. Море ассоциаций, смысл понятен лишь интуитивно. И то, что говорил Примоген малкавиан настораживало, если не печалило. Тремер не был настолько глуп, чтобы пропустить предостережение мимо ушей. Как минимум, стоило это проверить. Может, и не самолично, но проверить. Из головы не шел тот малк..
Насилу выкинув лишние мысли из головы и сконцентрировавшись на рассказе малка, Трой усмехнулся. Как-то подозрительно дерьмово все складывалось. Тзимицу, в совершенстве овладевший Изменчивостью, шабашиты, диаблеристы среди анархов, чума, нападки полиции на Элизиумы из-за метамфитамина.. И все это как раз в тот момент, когда Камарилье нужно время, чтобы закрепиться в Лос Анджелесе. Кто-то с большой волшебной дирижерской палочкой выводил не совсем понятный рисунок, который, как утверждал Беккет, может привести к тому, чего страшатся все, кто относится серьезно к Книге Нод и знает чуть больше, чем дурацкие страшилки для ублюдочных стай неонатов. Еще не хватало, чтобы пробудился какой-нибудь Патриарх, а то и все разом..
-Мне известно не больше вашего,- очнувшись от оклика регента капеллы, произнес тремер.- Некто с невероятной для его возраста силой собирает стаи Шабаша по всему побережью. Архонт Беккет получил эту информацию от Юстициария, поэтому пренебречь этими.. этим заявлением я не считаю возможным, пусть бы и весь примогенат Города Ангелов крутил пальцем у виска. Кропотливая аналитическая и оперативная работа, как принято сейчас говорить в силовых структурах людей, покажет, правду ли сказал Юстициарий и не было ли это шуткой. Хотя я и склонен считать, что чувство юмора у него скверное.
Трой усмехнулся еще раз и улыбнулся учтиво. Деятельность когтя занимала столько времени, что редко его оставалось хоть сколько-нибудь для того, чтобы покопаться в библиотеке и поискать информацию по ритуалам. Особенно интересен был некий ритуал со стеклом, но предварительно стоило перелопатить тонны фолиантов и десятки тысяч страниц, чтобы осознать, как был изобретен ритуал и каким образом его проводить. С точки зрения ментального, так сказать, аспекта, разумеется. Будь это чисто механическим действием, не возникало бы столько сложностей.

+1

8

Граут вздохнул. Все было слишком и слишком... Спонтанным и запутанным, а он не любил подобные ситуации. Регент, конечно, задавал правильные вопросы и пытался помочь Алистеру начать строить логичные доводы, а логика вся куда-то пропала. Примоген вздохнул.
- Понимаете, Сородич, тот кто зовет, похоже, ещё только приходит в себя или набирает силу. Я об этом сужу так, потому что образы слишком смазаны. Это нечто зовет к себе, а так же указывает на окраину города. Только вот куда именно я понять не могу. Образы смазаны и я, кажется, вижу надгробия, иногда.
А вот различные мелочи, что сейчас всплывали в голове у Малкавиана, мешали концентрации. Но, в скором времени они отступили. Мужчина потер виски, зажмурился на некоторое время, а после продолжил, более уверено:
- Это кто-то сильный и связанный с историей Сородичей. Именно поэтому нам нужен Архонт, ибо он может попытаться вспомнить что-нибудь из истории Лос-Анджелеса. Я же, пока что, не берусь что-либо утверждать. Это слишком... Хм... Это слишком необоснованно и не имеет более четких доказательств, нежели "помехи" в моей голове. По крайней мере, о похожем жаловались не все дети Луны, а только сильные Сородичи.

+1

9

Тереза была напугана. Очень напугана! Кошмары держали стальной хваткой девичье горло. Такого прилива страха и обреченности малкавианка не испытывала очень давно. Ухудшало ситуацию то, что никакие средства не помогали приглушить эмоции. В момент ухода ко сну Тереза чувствовала себя как агнец на заклание. Это происходило каждый день, на протяжении недели, что сильно вымотало дочь Малкова. В итоге она пошла за помощью к Грауту, и он - о чудо! - обещал помощь. Но для этого требовалось ее присутствие на встречи сильнейших сородичей. Ей меньше всего хотелось оказаться на территории Штрауса, но альтернативы не было. Разбив пару зеркал, наорав на сестру и персонал клуба, Хранительница Элизиума в гордом одиночестве направилась ловить тачку.
Бомбила по требованию пассажирки высадил неподалеку от названного адреса. Покидая машину, Тереза опасливо осмотрелась, и направилась к условленному месту встречи. Встав между фонарем и телефонной буткой, постоянно поглаживая свои острые локти, девушка наблюдала за входом в капеллу. Сородичей-гостей, прибывших с визитом, не было. Мысленно перебирая эпитеты для Штрауса, она ожидала Примогена. Входить одной, без поддержки сильного малкавианина, в логово колдунов она не смела. В конце концом, она была безумной, а не сумасшедшей. Поверьте, для малка это совершенно разные вещи.
Поглаживание логтей сменилось на переминания с ноги на ногу. Повторяющиеся движения, смахивающие все больше на нервный тик, помогали мысленно собраться. Уже скоро Тереза окажется в окружении сильных мира сего, и это совершенно не радовало. Плюс,надо будет очень постараться, чтобы не стать разменной монетой среди этих нумизматов. Мысль о том, что Алистер в таком случае встанет на ее защиту, была соломинкой, не дающий утонуть в паранойи. "Сородичи. Кровожадные до денег и власти твари!" - зло подумала тщеславная недоросль. Стиснув кулачки, отчего белоснежные кожаные перчатки жалобно пискнули, Тереза постаралась откинуть напряжение и легкую паранойю. "Стою тут, дрожу как пища перед Цимисхе. Соберись, черт возьми! Хватает того, что Жанетт позорит наш род. Подумай, что бы сказал отец, видя как ты тут раскисла!"
Удивительно, но самобичевание помогло и в этот раз. Стиснув челюсти, девушка всматривалась в номера проезжающих машин, пытаясь узнать авто Граута. Продолжая ерзать на месте, Тереза стояла в ночной тиши и не забывала разыгрывать из себя живую. К ней успела подойти познакомится пища, но девушка быстро отшила двуногое недоразумение. Жажда было последним, что сегодня могло бы проснуться в ней. Так она считала.
Примоген прибыл точно в срок и на такси, в отличии от нетерпеливой девчонки. Обменявшись взглядами, она последовала за ним. Идя поодаль, словно героиня немого кино, Тереза неотступно наступала на его следы. Капелла отворила свои двери перед чужаками, впуская внутрь лабиринта из ковров, лестниц, дверей. Блондинка не чувствовала присутствия сородича, не ощущала давление на волю, но отчего-то ноги несли ее слишком четко и определенно.
Как только она увидела лысую голову, круглую оправу очков и алый галстук, у малкавианки ком застрял в горле. Голосовые связки отказывались слушаться, получалось лишь таращиться на хозяина обители тремер и вовремя отвесить поклон в знак уважения. Инстинкт самосохранения кричал и резал горло, но смелая дурочка не сдвинулась с места. Лишь с разрешения хозяина присела в уголке на жесткий стул. Впрочем, комфортабельность интерьера занимала ее в последнюю очередь.
В капелле, здесь, а не в каком-то ином месте, могут избавить ее от ужасных кошмаров или объяснить отчего они одолевают ее братьев и сестер. Ко всему прочему ухудшал ситуацию тот факт, что Тереза слишком молода, чтобы обходится без Связи. Для Хранительницы Элизиума это вопрос выживания. Сейчас же блондинка внимательно слушала старших и всеми силами старалась не окунуться в Связь малкавиан. Что-то ей подсказывало, что это прыжок в темноту будет для нее последним.

Примечание: она не сильный малк, посему ее мучают ощущения и, возможно, видения кого-то или чего-то в темноте; она сама не понимает почему "что-то" ее так пугает, но чует это "что-то" и укрыться от ужаса не в силах. если ГМ видит ситуацию иначе ( может быть я голоса слышу Х))) я изменю пост на надлежащий вид без проблем.

Отредактировано sisters Voerman (2013-02-27 02:01:22)

+1

10

- Да, на встрече последней Беккет донес до нашего слуха чужие слова. У капеллы личный интерес устранить угрозу,  с извергом мы должны покончит. И сделать это надо сейчас, чтобы не жалеть в будущем об ошибках прошлого. Нет, Юстициарий был прав, в городе увеличилось количество стай, коллекторы напоминают бойни. Множество смертей привлекает внимание людей, их слишком много даже для города Ангелов. Один из нас имя ему Тео, прошлой ночью проследил за их деятельностью, то была не моя воля, но дитя прилагает много сил, чтобы самоутвердится и подняться выше. К сожалению, внимание к себе он привлек, но будучи одаренным и способным членом нашего клана, он смог уйти целым и невредимым. Опустим подробности, сейчас речь идет о другом… 
Ответил Максимиллиан сородичу, продолжая мысленно развивать эту тему. Даже при том что Князь не решится действовать сейчас, медля в своих решениях, достаточно привлечь больше клановцев для решения этой проблемы. Привлечь своих или объединиться с другими, пусть и анархами, если потребуется. По сути, Шабаш для них такая же угроза как и для Камарильи. Главное ничего не требовать от них и не навязывать собственную волю. Анархии анархами, но сначала стоит попытаться обойтись своими силами, не привлекая ресурсы извне. Несколько хорошо обученных тремер стоит многих представителей того сброда что зовется стаями.
Ладно, это один вопрос, что за мертвецу не спиться в своей могиле? Не хотелось признавать, что другие вопросы заняли все внимание регента и не обязательно это были дела капеллы. Отдавая всего себя наукам, Штраус с большим азартом изучал новые ритуалы и дисциплины. Сейчас он выбирал новый путь, на который собирался вступить, в должной мере изучив путь Крови и Движение разума. К сожалению, в дне было всего лишь 24 часа. По этой причине он мог только предполагать, кто захоронен на местном кладбище.
- Вы знаете, сколько кладбищ разбросано по окраине города и каковы их размеры? Мы можем искать могилу до той поры, пока мертвец сам не даст о себе знать, пробудившись. – Сложил один и один Штраус. – кладбище, мавзолей, некрополь, да что угодно. Раньше вы не упоминали о нем, а он уже посылает вам видения и образы. Нам стоит поторопиться. Сколько всего, а времени так мало…
Совсем по человечески вздохнул регент, отдавая дань уважения своей человеческой жизни. Скрестив руки на груди он буравил взглядом телефон на своем столе.
- Да, лучше поинтересоваться мнением Архонта на сей счет. Мы могли бы углубиться в книги, но я опасаюсь, что будет потеряно драгоценное время, которого у нас и так не много.
Поверх стекол очков глянув на Граута, Максимиллиан перевел взгляд на его спутницу. Ей  в отличие от примогена глаз регента видно не было. Игра воображения или фокусы тремер, но в линзах очков, отразилось два лица. В правой Жаннетт, в левой Тереза.
Кто ты сейчас?
- Не желаете ничего добавить?
Раз сильные сородичи наслаждаются «помехами» в своей голове, как существуют остальные? Как обычно, не заостряя внимание на проблемах? Тогда зачем здесь безумные сестры в одном лице?

+3

11

Трой повернул голову чуть иначе и едва не вздрогнул. Это было неожиданно - малкавианка, держательница Элизиума, оказывается, сидела себе в уголку и не отсвечивала. С одной стороны тактика понятная - здесь не ее Элизиум, чтобы быть в центре внимания. И не ее сестрички, сумасбродной малкавианки, оправдывающей в полной мере все слухи и стереотипы об этом Клане. Здесь - Капелла Тремер. И в случае необходимости колдуны тоже могут дать слухам оправдаться. Не всем, к счастью и к сожалению, конечно, но одной из самых зловещих частей - почему бы и нет? Тем более, что у двух Тремер было достаточно опыта, чтобы в полной мере.. Впрочем, что об этом? Этого пока что не предвидится, а если кому и показывать мощь Клана, так это Шабашитам и Извергам в частности.
Трой усмехнулся рассуждениям Регента и Примогена. Кладбище на окраине города. Действительно, сколько их? Сколько на каждом могил? Склепов? Усыпальниц? Даже если нагнать туда гулей для дневной работы.. Редки ревенанты могли читать ауры, не говоря уже о гулях. Захватить языка? Весьма непросто и опасно - кто знает, что за каиниты подтягиваются сюда со всего побережья? Может, Изверг с Изменчивостью, свойственной Патриархам, это только начало? Может, сюда прут уже Серафимы или Доминионы? В существование Серафимов верилось с трудом, хотя и не стоило считать это полной фикцией. Дабы не ошибиться. В любом случае, если сюда прибудет несколько сильных стай во главе с каким-нибудь пупырем, все может очень печально кончиться для Камарильи. Да и для Анархов, которые решат оставить независимость себе, а не вступить в Саббат.
Клан Носферату должен был знать наверняка... Но какова окажется цена за их услуги? Особенно Колдунам. Возможно, выставленный счет придется оплачивать не один год. И не два.
В любом случае необходимо было переговорить с Беккетом, в этом с точки зрения Вильгельма собеседники были правы. А еще было интересно выслушать малкавианку.

+2

12

Ролики скейтборда издавали тяжелый и глухой звук пока скейт двигался по шероховатой и грубой поверхности асфальта. Иногда этот звук менялся, если хозяин доски передвигался по иным видам покрытия, иногда он становился громче или тише, в зависимости от скорости, но сам Энди уже давно не обращал на него внимания. Этот звук был частью его не-жизни, и он был твердо намерен двигаться куда бы то ни было, до самой смерти, на этот раз окончательной. Его бесконечная прогулка по улицам Лос-Анджелеса была своеобразным символом того, что Энди все еще чувствует себя живым, не смотря на осознание того, что умер пятнадцать лет назад. Какая-то часть того, кто когда-то назывался Энди Дойлом, пережившая Становление и заключенная в теле подростка, которому уже никогда не суждено будет вырасти, будет чувствовать себя живой до тех пор, пока Энди будет в состоянии двигаться и дальше, со своим скейтбордом или же без него.
Он знал улицы этого города как свои пять пальцев. Энди знал, где есть замечательные места для прогулок и отдыха в одиночестве, знал, где можно найти других соклановцев, знал, куда лучше не стоит соваться и в какие кварталы лучше обходить на значительном расстоянии. Ночная жизнь Сородичей делила Лос-Анджелес на свои, не видимые миру зоны, в которых Энди прекрасно ориентировался. Он прибыл сюда пятнадцать лет назад, и за это время город стал его собственным миром, обособленной вселенной, из которой сложно вырваться вампиру, не имеющего представления о том, куда ему направится, выйдя за его пределы. Лос-Анджелес был таким же мертвым чудовищем, прикидывающимся живым, как и любой другой Сородич – старый и хитрый, умело скрывающий свои собственные планы и манипулирующий тысячами жизней и не-жизней. Энди знал это. Он чувствовал пульс этого монстра в бесчисленных рекламных огнях, потоке автомобилей, гомоне людей, предпочитающих ночную жизнь дневной.
Мрачно улыбающийся своим мыслям малк чуть наклонился в сторону и скейтборд под ним, наклонившись вместе с ним, по плавной дуге свернул налево.
- Эй.
Знакомый шепот, льющийся прямиком в сознание, заставил Энди вскинуть и повернуть направо голову, безошибочно найдя взглядом фигуру в светло-сером плаще, стоящую на тротуаре на углу перекрестка. Чарли вернулся.
Энди видел и слышал вещи, доступные только ему одному. Зачастую видения приходили во время сильных переживаний, и не несли с собой ничего хорошего. Однако Чарли словно бы обладал собственной силой, появляясь тогда, когда сам Энди меньше всего был предрасположен увидеть нечто подобное.
Энди никогда не видел его лица, скрытого спутанными длинными волосами, как близко не появлялся бы Чарли. Только узкий подбородок и белые глазные яблоки, лишенные радужки и зрачков. Он мог бы назвать Чарли незримым наставником, если бы тот был поразговорчивее, однако галлюцинации были редкими на связную речь.
Энди подобрался, не прекращая катить вперед и не спуская глаз с фигуры Чарли, однако, когда он едва не налетел на пожарный гидрант, был вынужден остановиться.
«Зачем ты пришел?»
Чарли поднял руку, указывая через дорогу, и Энди, посмотрев в указанном направлении, увидел, как метрах в тридцати от него из такси выбирается уже немолодой мужчина. Энди сразу зацепился взглядом за него: кто это? Облик был смутно похож на кого-то, и ему потребовалось несколько томительных секунд, чтобы понять, что это Алистер Граут, Примоген клана. Энди не узнал молодую женщину, с которой мистер Граут вошел в невысокое старое здание, втиснутое между другими домами.
Энди вернулся взглядом к Чарли, но тот исчез. Малкавиан закрутил головой, пытаясь определить, в каком именно районе он находится сейчас. Центр города был не малым, однако догадка, посетившая его, не сильно обрадовала Энди. Он решительно повернул в сторону дома, в который вошел Граут со своей попутчицей, и ему не потребовалось приближаться вплотную, чтобы понять – Примоген Малкавианов прибыл на встречу с Тремерами.
Энди остановился перед домом, опустив руки в карманы ветровки и разглядывая мрачный фасад и плотно зашторенные окна этажей. Наткнувшись взглядом на каменную образину в одной из укромных ниш вздрогнул и поежился, сам не поняв, почему, отвернувшись от дома.
«Что ему понадобилось у Тремеров?»
Не сказать, что это было очень интересно. Но то, что сейчас происходило за дверями этого кажущегося самым обычным домом было важным – Энди привык доверять Чарли. Закусив губу, Энди вновь встал на скейтборд и описал перед домом широкий круг. Потом еще, и еще…
Конечно же, он никогда бы не рискнул сунуться в Капеллу Тремеров в одиночку. Его никто туда не звал, и Энди подумывал, не стоит ли ему отойти на значительное расстояние и дождаться возвращения Граута, чтобы проследить за Примогеном. Навряд ли это дало бы какие-то результаты, но заняться в эту ночь Энди было совершенно нечем. Он вновь и вновь кружил по часовой стрелке перед Капеллой, твердо решив дождаться появления Примогена.

+2

13

Граут только вздохнул. Его, безусловно, интересовала информация об источнике этого загадочного зова, но нужен был совет Архонта, поэтому, вздохнув, он согласился:
- Да, нам необходимо поговорить с Архонтом, нам определённо надо поговорить с Архонтом. Касательно кладбища... Да, тут нужно точно узнать - что именно это за кладбище и что под ним подразумевается, но мы мусолим одну и ту же тему. Думаю, что нам нужен сам Архонт, иначе мы просто встанем в тупик, или просто пойдем изучать причины возникновения этого странного зова.
Он вздохнул - тут больше нечего было сказать. Неизвестно - что именно несёт этот зов, кому он точно принадлежит и что он может означать, поэтому не стоит, совсем не стоит торопиться без согласования с Архонтом.

+1

14

"Кладбища-кладбища-кладбища-кладбища", - Терезу преследовала судьба старой пластинки. Ей совершенно не нравился разговор о кладбищах. Не то, чтобы она не любила покойников, хранительница сильно пополняла их ряды. Просто времена были неспокойные, ходили слухи про оживление на этих самых кладбищах. Видно мертвецы отказывались смирно лежать в гробах, тянуло на свежий воздух. Возможно, это шабашиты резвятся, наряжаясь как в клипе Майкла. О, до чего же он хорош! Или это дело рук, расплодившихся Джованни. Последний вариант был самым мерзким.
От мыслей отвлек взгляд Регента, который был как всегда в красном и в ленонских очках. Она не понимала этой экстравагантной привычки. Может быть это помогало ему снимать девочек на ночь, или мальчиков-задротов. "Кого возбуждают очки?" - размышляла малка, когда встретилась глазами с Шутником. Это была довольно известная личность с неплохим положением. "Интересно, как давно он жаждет Истинной смерти Штрауса?" - в истинности своих мыслей блондинка не сомневалась. Но кто не грешен гордыней пусть первым выйдет на солнце.
Тереза улыбнулась Вильгельму, вкладывая в жест максимум обаяния. Последние ночи изрядно потрепали ее, так что на нужный эффект уже надежд не было. Так, попытка же не пытка, хотя...
- Архонт это, конечно, хорошо. Думаю, тут не прочь проявить сдержанность и лишний раз проанализировать ситуацию с книжкой. - Тереза решила ответить с места. - Но что делать, если он не придет? Вы меня извините, господа, но так больше продолжаться не может.
Она собралась с силами и встала на ватные ноги. Высоченные каблуки не подвели хозяйку, и она не шмякнулась перед всеми на пол в сугубо эротическую позу. Поправив несуществующую складку подола, Тереза приблизилась к Алистеру и произнесла:
- Малкавиан много. Среди них, как всем известно, есть отступники и анархи. Кто будет разбираться, когда эта пестрая братия выпустит Зверя? Вы видели Шерифа, не хотелось бы, чтобы он и его гули посещали домен каждого из нас. Я за уважение чужих территорий. Анархи сильны, не говоря уже о будоражащих всех сплетнях про одного Шабашита. Только Воеводы не хватало в городе ангелов, ей богу. Время идет и приступы становятся только, - не удержавшись, она нервно сглотнула. - сильнее. Они могут усилится и Сородичи не смогут сдержать Зверя. Мне уже и так пришлось менять обои в одной из комнат клуба. А потом очень не хотелось бы, чтобы смертные показывали в своих репортажах о перерезающих себе ни с того ни с сего горло пище. Архонт может помочь, безусловно. Но для начала возможно стоит запустить за черную оградку Носферату. Что скажете, господа?

Отредактировано sisters Voerman (2013-04-12 23:29:44)

+1

15

В эту ночь сородичи много говорили, еще больше они умолчали. У каждого из собравшихся были соображения по поводу творящегося бардака и свое видение ситуации. Регент, как хозяин положения, молчаливо кивал и не вмешивался в ход переговоров. Возможные беспорядки его мало волновали, кровь семерых держала в узде тремеров. Примоген Малкавиан был безумно дотошен к мелочам и демонстрировал небывалую для этого клана трезвость ума. Архонт, который был главным блюдом, не явился под очи своих друзей и врагов. Возможно, сам Князь вызвал его на аудиенцию, или он просто зачитался одной из своих диковиных книг. Историки, кто их разберет, особенно, если у них по желанию вырастает лапы и хвост.
В любом случае решение было принято, малкавиане в очередной раз обратились за помощью к клану Носферату. Последние откликнулись, чувствуя свою значительную выгоду и определенную терпимость к безумцам. По сею ночь оба клана старались поддерживать друг друга, не в ущерб себе, конечно.
Больше не испытывая терпения хозяина капеллы, гости в третьем часу стали потихоньку расходиться. Однако, среди любой компании найдется паршивая овца. В данном случае нашлось целых две: одна темненькая мужского пола, вторая - белоамеачная. И чтобы не терять времени даром, направились они в сторону местного кладбища.
Санта-Моника полна полузаброшенных частных домов, странных магазинчиков и слабокровных на пирсе. А еще кровавый маньяк орудует, разрывая свои жертв голыми руками недалеко от пляжа. Это не весь список мест, которых вы должны посетить будучи в этих ангельских краях. Кладбище Санта-Моники порождает слухов больше, чем сплетни об убийствах, продажи оружия, пропажи людей и литры халявной крови. Только на квадратном клочке мроморноземляного участка творятся вещи, от которых кровь стынет в жилах. Кто-то слышал стрельбу за оградкой, кто-то видел, как мертвые встают из могил и утаскивают заблудших к себе, кто-то раздобыл кусов черепной кости с выцветшими волосами - сувенир от "друга с кладбища". В общем на ходите ночью одни на кладбище, только если вы не...

Отредактировано Under the Mask (2013-06-22 15:43:02)

0

16

Вот что может делать посреди ночи у кладбища  малкавианка, сенешаль да еще и без охраны?  - А ничего, если честно, только если ее не привело сюда видение, вот что-что, а это они делать очень любят.
Как Мэган попала в странную процессию тихо шепчущихся между собой людей в странных серых одеждах  она вспомнить так и не смогла, просто вышла из  здания, где располагался офис князя, подышать свежим ночным воздухом, и вуаля, она уже куда-то идет, точнее ее куда-то  ведут неторопливым шагом. Никто вампирши не касался, и не подталкивал, но выйти из окружившей ее колоны не прикасаясь к ним она не могла. Шепот окружавших ее во время этого шествия был тихим и неразборчивым, девушка иногда улавливала только обрывки каких-то  предложений, но не находила в них и толики смысла. А подать голос было, если честно, очень страшно. Даже самый тихий ее шепот, по сравнению с шелестом серых, был бы сравним с громким карканьем вороны, это определенно привлечет их внимание, но что будет с самой Меган ели процессия осознает, что среди них посторонний? Линдлей рисковать не хотела, а потому топала молча, вместе с толпой, которая волной закатила в почти пустой ночной автобус до Санта-Моники, как ни странно оплаты проезда ни у малкавианки ни у  странной процессии никто не потребовал.
Так вся честная компания добралась до  окраины Санта-Моники и выгрузившись на одной из остановок прошествовала по ее улицам до кладбища. И вот уже здесь у кладбищенских ворот, когда серые внезапно растворились  так будь-то бы их и не было  Меган осознала происходящее и то, где она очутилась. Тут бы в пору и испугаться, когда люди в серых балахонах приводят тебя на кладбище ночью, но  страх перебило возникшее чувство ясности, голос который беспокоил ее несколько ночей подряд и который она списывала на свои видения или что-то в Сети был зовом, который исходил отсюда, из-за кладбищенских ворот. Но что она должна сделать? Пойти туда? Малкавианка все-таки была одна и ей было страшно, кольт все еще лежал в сумочке, но чем он поможет против призраков или оборотней или черт знает еще чего если там не родственник?  Меган опасливо повертела головой по сторонам, чтобы удостоверится что на одна или не одна, попутно надвинув шляпку ниже на глаза, будь-то это ей чем-то могло помочь или как-то защитить от  неприятностей.

Отредактировано Megan Lindley (2013-07-17 01:10:10)

0


Вы здесь » Берега без Солнца: Первые ночи » Ночь III и IV » Ночь II "Тихий Рев part I" (Камарилья)