Игра основана на мире Vampire: the Masquerade и компьютерной игре Vampire: the Masquerade - Bloodlines. Права на данные произведения принадлежат  White Wolf и Troika Games.

Правила поведения на форуме
1. Незнание данных правил не освобождает пользователя от обязанности их соблюдения и ответственности при их нарушении.
2. Как только Вы зарегистрировались на данном форуме, Вы автоматически подтверждаете, что обязуетесь следовать указанным правилам, уважать решения Администрации. В случае злостного нарушения какого-либо пункта, Администрация оставляет за собой право забанить или удалить Ваш аккаунт.
3. Расовые, классовые, религиозные и межнациональные дискуссии вполне уместны.
4. Тем не менее, порнография, пропаганда наркомании, насилия, ненависти, либо нетерпимости и всё прочее, запрещенное законодательством РФ, неприемлема и будет удаляться.
5. Личные оскорбления участникам форума будут караться Администрацией. Уважайте друг друга, в особенности, людей Вам малознакомых и помните, что Вас могут понять совсем не так и оскорбиться. Степень дозволенного в общении определяется Администрацией.
6. Админ не всегда прав, но админ всегда админ. Указывать на ошибки и недочеты Администрации следует в ЛС. Не во флуде, не в гостевой. В ЛС. Это сократит время, необходимое на уяснение и устранение недочетов.
7. Обращаясь к Администратору по вопросу, касающемуся организации игры или технических моментов, сохраняйте вежливый тон, ведите себя как зрелый человек.
8. Если Администрация уличит вас в:
- Рекламе по ЛС
- Унылом троллинге
- Попытке "смены власти на форуме"
- Клевете на админ.состав или ролевую на других форумах
- Проявлении прямого неуважения к форуму, его деятельности и всем его участникам
Ваш аккаунт будет незамедлительно удален, а имя покрыто позором.
9. Рейтинг игры:  NC-21 - в игре не рекомендуется регистрироваться лицам, не достигшим 17 лет.

Создание персонажа.
1.  Регистрация производится под  именем или прозвищем персонажа, строго на латинице.
2. Не допускаются никнеймы, содержащие адреса сайтов/форумов/блогов/других ресурсов, адреса электронной почты, нецензурные выражения, оскорбления, неприличные, непристойные слова, их производные. Не рекомендуется использовать в никах нечитабельные символы (ибо могут возникнуть проблемы в процессе регистрации аккаунта). Не допускается использование идентичного ника или пародирование ника существующего пользователя, в том числе  никнеймов администрации и модерации.
3. На форуме не допускается мульти-регистрация, то есть заведение одним пользователем нескольких аккаунтов без предварительного согласования с администрацией. Помните, что Вы можете играть одновременно тремя персонажами, не больше. При возникновении подозрения на многократную регистрацию, Администрация форума проводит проверку айпи-адресов, в результате проведения которой может вынести решение об удалении лишних аккаунтов.
4. В течении трех дней после регистрации Вы должны создать новую тему в разделе "Регистрация". Заголовок должен содержать Имя персонажа (или как Вы желаете, чтобы к вам обращались), клан и принадлежность к Секте. Далее заполняйте ее согласно установленному шаблону анкеты.
7. После принятия в игру, Вам следует заполнить профиль. Размер аватара не должен превышать 180x180. В качестве внешности можно использовать как рисованные картинки (аниме не приветствуется), соответствующие персонажу, так и  фотографии реальных людей с указанием их имени в анкете.
8. Касательно принадлежности Вашего персонажа. Приветствуется регистрация камарильцев, анархов и шабашитов. Инферналисты, Инконню, Ассамиты и Последователи Сета возможны, но нежелательны. Что касается восточных вампиров Квей-джин - их в городе на нашей ролевой нет, подавать анкету на них не следует.
9. В игру допускаются неканоничные вампиры лишь моложе 250 лет. Поколение неканонам определяет администрация, исходя из качества анкеты.

Правила игры.
1. На форуме предоставлено достаточно информации о Мире Тьмы и, в частности Vampire: The Masquerade. Не поленитесь ознакомиться с ней.
2. ГМ всегда прав. Решение ГМ не обсуждается и не оспаривается.
3. Персонаж может быть убит или покалечен без согласия игрока. Засчитать смерть персонажа может только главный ГМ.
4.  В случае смерти персонажа Вы имеете право незамедлительно завести нового. Можете рассчитывать на поблажки со стороны Администрации.
5. Помните о времени и месте, где разворачиваются действия игры. В случае злостного нарушения антуража ГМ имеет право отстранить Вас от игры до тех пор, пока вы не исправите пост.
6.   Внимательно следите за действиями ваших партнеров по игре. В случае несостыковок посты так же придется править.
7.  Персонаж может распоряжаться только той информацией, что была получена в процессе игры, либо заведомо известна по анкете. Что не отыграно - того не было.
8.  Если Администрация уличит Вас в игре "по договоренности" (то есть действия персонажей заранее обговорены игроками вне специальной темы с целью навязать остальным участникам квеста именно свой вариант развития сюжета), то квест будет приостановлен или Вашего персонажа отстроят от него.
9. Гомосексуальные отношения между персонажами не возбраняются. Если вы собираетесь отыграть нечто подобное, укажите в заголовке темы рейтинг игры.
10. В нашей игре нет очередности постов, как таковой. Однако, мастер может ввести ее в определенных квестах, предварительно оповестив игроков.
11.  У нас нет определенного стандарта для написания постов. Всё зависит от вашего уровня мастерства. Но помните, что прямую речь мы оформляем жирным текстом, мысли - курсивом, чужую речь - подчеркиванием.
12. Любому игроку разрешается использовать НПС персонажей.
13.  Игра ведется по эпизодам.
14. Использовать вампирскую дисциплину персонаж может в посте только одну, при этом необходимо в тексте сделать сноску на ее название с выделением синим цветом.

Правила ведения боя.
1. Бой ведется по "раундам". Один "раунд" равен череде по одному посту от каждого участника боя. ГМ описывает урон в конце каждого "раунда".
2. Игрок не имеет право описывать действия своего противника и его повреждения ("Ударил ножом и нож пробил легкое").  У оппонента могут быть иные мысли на этот счет, как и способы ухода или защиты.
3.  Соблюдайте правило "трех действий". В одном посте может описываться только три боевых действия (пример: уход от удара противника, одна манипуляция с оружием, например перехват в другую руку, одно атакующее движение).
4.  Если противник подбегает к вам с какого-то значительного расстояния, и при этом намеревается прыгнуть, или еще что-то, то вы имеете право на "халявную" атаку, если, конечно же, не заняты другим делом (например: лечение ран, осмотр сумки, разговор с кем то, в результате чего разбег выполняется у вас за спиной и т.д.).
5. Помните: оружие имеет вес, и махать топором, вовсе не так легко и просто, как каким-нибудь кинжалом. Помните про физические аспекты оружия. Удар двумя руками  всегда сильнее, и просто легким блоком от него не отделаться.
6. Чего вы не написали – того нет! Не описали в инвентаре, что на вас бронежилет? Получайте пулю в грудь.
7.  Постарайтесь описывать ваши действия наиболее точно. Например, фраза «прыгнул и ударил наискосок» вызывает кучу вопросов, хотя бы о том справа или слева был нанесен удар.
8.  Помните, что это бой, а не китайское фэнтези о единоборствах. Есть вещи, которые вы ФИЗИЧЕСКИ не можете осуществить.
9.  Помните о физических повреждениях. Например, если вам проткнули легкое, то можете забыть о беге, прыжках, или скорости. Постарайтесь не забыть об этом во время написания поста, опишите что чувствует Ваш персонаж.
10. Будьте благоразумны - в поражении нет ничего обидного или оскорбительного. Для полноценного удовольствия от форумной ролевой в первую очередь важна красота и качество отыгрыша, а не то, кто победил. Не держите зла на своего партнера по игре.
12. ГМ имеет право внести в Вашу игру неожиданный природный фактор или собственных НПС персонажей. Не стоит возмущаться: мастера думают только о качестве игры и изо всех сил стараются ее разнообразить.

Права и обязанности Администрации.
Состав Администрации:
Andrei
Beckett

1. Администратор форума, имеет право размещать рекламу, ссылки, баннеры иных проектов по договору о взаимообмене.
2. Администрация не имеет право удалять игровые темы. Любая тема, относящаяся к игре, если она изжила себя или считается ненужной, должна быть закрыта и перенесена в архив.
3. Выделение текста цветом в игровых постах - прерогатива Администрации. Мастер может отредактировать любой пост и внести свои замечания, не забыв подписаться в конце сообщения.
4.   Администрации запрещается публикация IP адресов игроков, а так же обсуждение качества игры во флуде.
5. За соблюдением правил на форуме следят Модераторы.
6.  Модераторы форума равноправны и в своих действиях и подотчетны только администрации. Администраторы равноправны и не подчиняются никому, Бог им судья.
7.  Решение о наказании участника принимает Главный Администратор.
8. Решение о наказании модератора принимает Административный совет.
9. Администрация имеет право изменять профиль участника в том случае, если допущено нарушение.
10.  В случае отсутствия от игрока сообщений на форуме сроком более ОДНОГО месяца администратор имеет право удалить его аккаунт, за исключением случая, когда игрок заранее предупредил администратора о своём продолжительном отсутствии.
11. Администратор или модератор имеют право принимать решения по отношению к игровой ситуации, но их решения могут быть отменены Главным ГМ имеющим главный голос в решении игровых ситуаций.