Вверх страницы

Вниз страницы

Берега без Солнца: Первые ночи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берега без Солнца: Первые ночи » Игра » Ночь I "Не ищи защиты у волка"


Ночь I "Не ищи защиты у волка"

Сообщений 61 страница 80 из 94

1

http://wodgame.ru/wp-content/gallery/galereya/2-greenshot_2012-03-26_19-49-52.jpg
Название эпизода: Ночь I "Не ищи защиты у волка"
Время и место: Сюжетный, первая ночь. Отель Empire.
Краткое описание: Анархам, которые некогда контролировали город, навязывают новую власть и новые правила. Камарильцы собирают в фешенебельном отеле, объявленном территорией Элизиума большую часть видных сородичей города, чтобы объявить им имя нового князя, а также напомнить правила "игры по традициям". Однако, церемония прерывается одним из Баронов, утверждающим, что его птенца диаблезировал уважаемый сородич из Камарильи и требующим свершения правосудия новой властью, которая обещает "порядок и законность".
Участники: Gary Golden, Beckett, Bertram Tung, Tourette Voerman, Sheriff, Alan Dunsirn, Sebastian LaCroix, Alan Blaze, Maximillian Strauss...

Вводная

Церемония еще не начата, центральные фигуры не явились. Персонажи находятся в обеденном зале отеля. Здесь довольно много сородичей: камми чувствуют себя вольготно и ведут светские беседы, а анархи держатся особняком и довольно угрюмы. Пока что анархов отыгрывает ГМ. Очередность свободная.

0

61

- Меня же интересует другое. Позвольте полюбопытствовать, что означает "Беккет, ты обещал мне"?...
- Значит, что Архонт не допустит несправедливого суда, тем более над кем-то из клана Гангрел! - отозвался из зала старейшина, чуть утихомирившись, когда на сцену поднялись регент и Примоген Малкавиан.

Сородичи более менее успокоились, а все, кто хотел провести остаток ночи в более спокойной обстановке покинули зал под внимательным взглядом охраны, которая по непроизнесенной вслух договоренности, запомнила лица всех ушедших. Позже они смогут предоставить князю полный список имен или как минимум описание этих вампиров.

Граут и Штраус уже во второй раз за сегодня использовали дисциплины и если при взгляде в зал, ауры по прежнему для них сливались и смешивались, то изучить находящихся на сцене труда не составило. Одно они выяснили точно - диаблериста тут не было, уж точно не вычислили они черных росчерков в переливающейся разными оттенками оранжевого ауре гангрела, схваченного Шерифом. Не было таких полос и близко с Беккетом.

0

62

Глаза цвета старого, доброго золота испытывающее смотрели на напуганного щенка другого клана и не видели ничего, ничего противозаконного. Сколько бы тремер не всматривался в оранжевую ауру, черные полосы не проявились. Не было полос и в ауре Беккета, застывшего неподалеку от напуганного сородича. Очки замерли  на самом кончике носа, из последних сил цепляясь за уши своего владельца. Нет, ничего… Подняв глаза Максимиллиан внимательно посмотрел  в лицо Граута пытаясь понять что видит примоген малкавиан. Ничего? Ничего.
Хватит насмотрелись, вот только…кто был еще рядом с Гангрелами до того как этот кинулся бежать? Не отводил ли он своим побегом подозрения от своего соклановца, если вообще знал о его поступке. Вернув очки на место, Штраус оглядел в зал, пытаясь понять кто, был четвертым в той компании, вокруг которой растекались черные молнии преступления. Будь на его месте Макс, он бы сейчас был на полпути от этого места, подальше от видящих сородичей. Зачем вообще он так рисковал, придя сюда?  Бесполезно, надо вспоминать самому или искать свидетелей кто мог видеть неизвестно, свидетелей или союзников. Далеко идти не придется и кроме того регент не мог позволить себе врать на потеху анархам. В смерти птенца для себя  и капеллы он выгоды не видел. Камарилья должны быть в первую очередь справедливой, тогда возможен безопасный мир. Красивые слова. Охота на ведьм ни к чему хорошему не приводит, тем более что правда перед глазами. Кто мог знать о ведьмах больше, чем… Нет этим мыслях   здесь было не место.
Все размышления заняли не больше минуты. Выпрямившись, Штраус повернулся к залу.
- Этот ребенок виноват, но не в том, в чем его подозревает большинство присутствующих. Как обмолвился примоген Граут, дитя поддалось собственному чувству страха и только. Мы можем обвинить его в причинение вреда телесного плана, при попытке бегства, мы не знаем чего именно он испугался, но я знаю и говорю вам. – Выдержав театральную паузу, невольно подражая вентру, Макс закончил свою речь. – Я регент Капеллы Максимиллиан Штраус говорю…
Акцентируя внимание зрителей на одном слове, путем многократного его повторения, Штраус говорил медленно и четко, чтобы слышали все. Взгляд на секунду дольше задержался на старейшине клана гангрел.
- этот вампир не диаблерист.
И не дожидаясь реакции зала, повернулся к извергу, слушая ответ малкавиана, мужчина пытался понять, а что собственно видят агенты Шерифа? Неужели все поголовно слепы? Если так, то ошибка простительна им, но не их шефу подбирающего вампиров для этой работы. Если же они все видят и молчат, тогда для чего все это?

+3

63

- Значит, что Архонт не допустит несправедливого суда, тем более над кем-то из клана Гангрел!
- Вот как? Браво, месье Беккет! Ваши стремления к правосудию внушают мне оптимизм, - "Точно так же, как Ваша уверенность в своих возможностях - вызывает улыбку", добавил Князь мысленно, - Мне только интересно, - эти слова были уже вновь обращением к старейшине, - Почему Вы так волновались по этому поводу? Впрочем... не отвечайте. Это будет уже лишним...

- этот вампир не диаблерист
Да. Неожиданно. Точнее... досадно. Чтобы скрыть свое разочарование Себастиан повернулся к плененному гангрелу и промолвил:
- Ну, что же, друг мой, не беспокойся. Этот факт твоей биографии тоже предусмотрен у нас в программе.

И уже Шерифу:
- Отпусти его. Сейчас меня больше интересует, что скажет наш малк-эксперт. Уверен, что настоящий диаблерист уже прошел мимо него. Свяжись с ним. Если это так - можешь начинать преследование. Лично. Оставь мне лишь несколько из своих...

Князь подошел к микрофону.
- Ну, что же... Как по мне, финал этого шоу обещает быть хоть и банальным, зато в рамках правил Элизиума. Итак, если бы этот гангрел был одним и Камариллы - я бы отдал его Шерифу для дознания, кого же он прикрыл своими действиями. Ведь, думаю, что ни у кого нет сомнения в истинной причине такого поведения? Но... Это один из вас, уважаемые анархи, а потому я передаю его вам для той же цели (я надеюсь). Да-да, я очень надеюсь, что вы проведете аналогичное дознание и сообщите всем нам его результаты. В противном случае, нам придется считать, что все сегодняшние разговоры о мудрых совместных решениях - лишь слова, а на деле... На деле Анархи ступили на безумную тропу совершения и сокрытия ужаснейшего из преступлений.

Князь сделал знак Шерифу отпустить гангрела.
- Да, и еще... Я так же надеюсь, что ваш сородич по крайней мере извинится перед дамой.

+1

64

Кол с чавкающим звуком вышел из тела неоната.
У этого парня ещё будут проблемы. Не сейчас. Не завтра. Может он даже до них не доживёт. Но порой даже самое мелочное равновесие должно быть соблюдено.
К гангрелу было напрочь утерян всякий интерес, кроме небольшой галочки в памяти Изверга.
Еле заметно кивнув ЛяКруа, шериф направился вон из зала. Он вышел через парадные двери спокойно и уверенно шагая сквозь толпу сородичей.
Выйдя в коридор, Тзимицу остановился возле одной из статуй украшавшей холл. Одна секунда и воздух за ней чуть пошёл рябью, когда один из детей Малква предстал перед ликом Эгунна готовый ответить на незаданный вопрос.

+1

65

Ну, со Штраусом все было ясно сразу. Ворон не станет клевать глаз ворону и, конечно, предпочтет спасти обожаемого птенца дорогого старика-гангрел. Однако следующее вызвало бурное удивление:
- Но... Это один из вас, уважаемые анархи, а потому я передаю его вам для той же цели (я надеюсь).
Алан нахмурился. Конечно, всех анархов Ла он не знал лично, но этого парня не помнил.
- А разве он наш? - удивился Ларс.
Смеющийся развел руками: мол, черт его знает. Но не станет же почтенней Князь раскидываться сородичами вот так, выпихивая их к врагам.
Шериф вытащил из груди гангрела кол, тот ожил, раздувая бочкообразную грудь, как будто чуть не утонувший человек, только что выбравшийся на берег и тяжелым взглядом обводил собравшихся возле сцены. Тем временем к компании анархов перед сценой присоединился тот, кому он успел пропороть бок. Конечно, уже целый и невредимый. Вот еще один, чье имя Алан не помнил.
Барон нахмурился сильнее прочих. Потом сказал:
- Пит? Тебя не узнать, что б тебя.
- Ублюдок ты, - обиженно сказал раненый Питом собрат, потирая распоротый бок.
- Кто этот парень? - спросил Блэйз, выразив этим вопросом общее желание разобраться в ситуации и замешательство.
- Вроде как Пит, - поморщился Барон, как будто у него болел зуб.
Пит спустился со сцены и сказал:
- Прости, Барон. Я от другого бежал.
- От чего же?
- Потом скажу... Не здесь.
- И зачем ты его схватил? - обратился Барон суровым тоном к подранку-собрату. - Ладно, можешь не отвечать. Потом разберемся.
Алан всмотрелся в простое, с высоким, как у русских, лбом парня и в его темно-серые глаза. Пит пробормотал что-то под нос и продолжил потирать то самое место, откуда недавно торчал кол Шерифа.

Отредактировано Alan Blaze (2013-01-23 11:16:51)

0

66

Алистер Граут ничего не стал говорить, ибо Князь ему становился противен ещё больше. Когда Штраус сказал, что Сородич не диаблерист, Примоген Малкавиан только кивнул, подтверждая слова Регента.
А Себастиан продолжал разглагольствовать на сцене о том, какой он замечательный и как быстро решает все проблемы. Шериф-горилла освободил юного Гангрела и тот спустился со сцены. А сам Граут, со скукой, наблюдал за происходящим:
- Я так полагаю, что наше с Регентом присутствие на сцене большей необходимостью не обладает. Думаю, что судья и гарант Камарильи, далее, справится и без помощи Примогена Малкавиан и Регента Тремер.
Сказав это, Алистер направился в зал - присесть и выпить бокал вите. По-сути, тут ему делать больше нечего было. Поэтому он сел с бокалом вите и опять начал рисовать воображаемые рисунки на воображаемом песке воображаемой палочкой в воображаемой руке. Было скучно до чертей.

0

67

Сначала Блэйз внимания на вибрацию мобильника не обратил. До его слуха донеслись раскаты «A las barricadas» - песни его юности на мотив «Варшавянки». Несмотря на свою относительную современность к мобильникам Алан так и не привык окончательно. Он похлопал себя по карманам, выискивая окаянную трубку. Это было СМС. Алан с минуту вспоминал, как именно их принято открывать, потом наконец нажал куда надо – и вуаля, экранчик заполнил текст. Алан, сперва не придавший сообщению значения, вскинул брови к челке и, чуть не отпихнув с дороги кающегося гангрела, очутился рядом с Бароном. Приложил ладонь к его уху и быстро передал суть сообщения.
Барон с недоверием посмотрел на эмиссара. Блэйз сунул ему мобильник – читай сам мол.
Спустя минуту брови взлетели и у Барона. Остальные, смекнув, что что-то происходит, даже от Пита отстали.
- И все равно ты ублюдок, - по инерции продолжал тот, кому он пропорол бок.
- Тише, - цикнул Барон. – Мы уходим.
- А суд? – насупился Ларс.
- На нашей земле шабаши, - тихо сказал Барон. Ларс насупился еще сильнее, Смеющийся Джек обнажил клыки:
- Да неужели? Я думал, эти пиявки так и будут строить планы…
Барон оповестил Князя и всех, что шабашиты в городе. Тем временем Алан повел кучку вольных от сцены к своим. Странно, мобильник, занявший место в кармане, он не чувствовал. А вот куда меньшая по размеру бритва прямо таки налилась тяжестью. Раньше Блэйзу драться приходилось, и не так, чтобы редко. Однако после становления насилие стало восприниматься по-иному. Можно сказать – становление подкорректировало его взгляды.
- На улицу, в тачки, - сказал Блэйз, когда добрался до основной массы вольных. – В «Раунде» шабаши. Стая или две, с ними кто-то серьезный.
Не требовалось много времени, чтобы вольные покинули зал. Люди Шерифа, так и стоявшие возле дверей, дали им дорогу.
Эмиссар кивнул на прощание Абрамсу и догнал своих. Последним помещение покидал Барон. Блэйз обернулся в дверях:
- Может, тебе лучше остаться?
- А вы там справитесь без меня? – усмехнулся Барон.
Анархи покидали небоскреб.

0

68

Вслед за анархами, отель покинули и все представители клана гангрел, повинуясь короткому резкому знаку, который подал им Примоген. Беккет проводил их взглядом ярко-красных глаз, молча  соглашаясь с старейшиной, что в данной ситуации это было лучшим решением. Также некоторые другие Примогены отослали прочь свою свиту, позволив остаться лишь секретарям. Как только все, кто хотел уйти, вышли вон, Архонт подошел к ЛаКруа и сказал тому довольно тихо, почти на ухо:
- Сородичи с западного побережья диковаты - присутствие секты для них в новинку. Не сочтите это за персональное неуважение и, тем более, за вызов. А инцидент с диаблери обсудим с Вами позже.
- Церемония вышла смазанная. - в довольно поредевшей аудитории сразу стало ясно, что говорил старейшина тореадор: - Потратим остаток ночи на нее или можно считать, что мы все в полной мере прониклись Законом и Порядком, а потому пока свободны?
- Уважаемые старейшины, я займу еще немного времени вашей бесконечной жизни. - с язвинкой в тоне проговорил Беккет, подходя к микрофону: - Наши гм... разногласия с детьми Анархии, безусловно, очень увлекательны, так же как и расследование диаблери достойно стать голливудским сюжетом, однако, эти проблемы мелки и ничтожны в сравнении с другой. - Архонт выдержал небольшую паузу, обернулся, посмотрел на Князя, потом по очереди заглянул в лицо каждого из Примогенов: - С прискорбием сообщаю вам, сородичи, что наши враги, с которыми мы ведем бой во мраке ночи уже не первое столетие, сейчас сильны как никогда. Здесь. Сейчас. Было предсказано Юстициарием Марисом, что геенна начнется с дыхания дракона на разломе миров. И этот разлом здесь, в Лос-Анджелесе, сородичи. Дракул Старого Света где-то в этом городе...и он не будет делиться им с нами. - Беккет замолчал, его лицо, казалось, побледнело еще больше, хотя куда уж дальше обычного мертвенно-белого оттенка: - Представьте себе Изверга, обладающего мифической силой Патриарха. Многие из вас знают или слышали о моей позиции как историка относительно легенды о Праотцах. Поверьте, она не изменилась - я не говорю, что произошло пришествие Патриарха, но я знаю точно - появился вампир, в совершенстве познавший свои способности к изменчивости. Его мощь похоронит этот город, если мы ничего не предпримем...

Примечание: охрана по требованию князя готова сообщить имя диаблериста, покинувшего залу вместе с независимыми. Это гангрел Франк, отшельник, поддерживающий контакт разве что только с представителями своего клана. Возраст - около семидесяти лет.

0

69

Как только ее прежний собеседник появился на  «горизонте», представитель клана Тореодор, так любезно помогший ей и продолжающий находиться рядом, мелодичным голосом что-то уточняя у нее, пытаясь удостовериться, что с ней все в порядке, мгновенно ретировался, словно его тут и не было. Девушка удивленно изогнув бровь, смотрела на мужчину, уверенно приближающегося к ней. Досада постепенно уходила, вампиресса была отходчивой, видимо, именно по этой причине большая часть ее недоброжелателей была жива до сих пор, а их мозг не был взорван, как переспевший томат.
- Да, пожалуй, я с вами соглашусь, ужасное мероприятие, - недовольно повела плечиком Селена, отворачиваясь, пусть она и была сейчас спокойна, но неприятный осадок все же остался, не смотря на то, что гангрела ждала не самая приятная участь. Де Ланквиль уже не наблюдала за тем, что происходило за ее спиной, а, судя по усиливающемуся шепоту и эмоциональным выкрикам со стороны сцены, действия там разворачивались весьма бурные, но все же подходящие к своему финалу.
- Мы все в какой-то мере любим зрелища, этого у нас не отнять, но каждый в разной степени. Бывает, что званные вечера, которые устраивают представители Камарильи проходят очень даже культурно и без серьезных происшествий. Быть может, это была заслуга предыдущего князя и теперь все изменится? Было бы очень печально, мне ведь так они нравились.
На ее лице отразилась искренняя грусть, будто бы эти вечера и ночи были для нее действительно важными и значимыми моментами в жизни. Они могли говорить совершенно спокойно, ведь до их беседы никому не было дело, не смотря на то, что в ней тоже обсуждалось поведение князя и всей его свиты.
- Вам не кажется, уважаемый господин Дансирн, что нахождение здесь стало пустой тратой времени и пора бы уже покинуть это мероприятие на поиски более привлекательного и не менее интересного досуга для этой ночи?

0

70

Хорошо, что новость, которую сообщил Беккет, не услышали те, кому сейчас этого было знать не нужно. Первый выход Князя перед своими сородичами и так выдался не слишком успешным (хотя сначала всё шло довольно неплохо), а если теперь вечер закончится известием, которое взбудоражит умы - про него, как про нового главу города, вообще позабудут.

Вот почему Себастиан так же негромко сказал Архонту и Примогенам:
- Новость действительно... серьезная, - другого слова ЛаКруа подобрать не смог. Сказать "страшная" не решился в целях сохранения своего имиджа, - Я предлагаю оставить тех, кто еще продолжает веселиться, пить и танцевать здесь, а нам перейти в более подходящее помещении. Здесь этажом выше - конференц-зал. Если уважаемые Примогены желают взять на этот совет кого-то, кто может внести ясность или подать свежую мысль - будет резонно. В зале около двадцати кресел, так что... места имеются. Предлагаю покидать помещение по-одному или в парах, чтобы не привлекать внимания. Вы ступайте, а мне стоит сказать несколько слов сородичам.

Князь подошел к микрофону.
- Камарильцы, анархи, независимые сородичи. Все, кто остался сейчас здесь с той или иной целью. Поговорить со знакомыми, отдохнуть, потанцевать. Я благодарю вас за то, что пришли и сообщаю, что наш вечер продолжается. У нас ещё много витэ, а так же приготовлены прекрасные музыкальные номера. Думаю, на сегодня хватит политики, распрей, расследований. А потому, позвольте мне сойти с этой сцены и раствориться среди вас, чтобы не напоминать про весь тот официоз, который вам, как я догадываюсь, уже набил оскомину. Еще раз - доброй вам ночи!

Под аплодисменты Князь подал знак дирижеру, и музыка вновь заполнила зал. ЛаКруа улыбаясь походил среди оставшихся сородичей и по сложной траектории дошел до дверей. Когда он вышел в коридор, люди Шерифа сообщили ему, что личность диаблериста установлена их консультантом-малком, который сидел "в засаде" на выходе, и в данный момент Шериф и пара его боевиков ведут преследование. Себастиану было немного жаль, что он не успел сообщить об этой своей победе со сцены, но решил, что он еще успеет это сделать. А пока он поднялся на следующий этаж и вошел в уютный конференц-зал, где его уже ожидали все те, кого он пригласил.

Князь сел в кресло во главе стола, сделал знак охранникам, что все в сборе и можно закрыть двери с той стороны. Его первый слова были обращены к Беккету:
- Думаю, мой вопрос будет очевидным: откуда такие сведения, Архонт? Насколько им можно верить?

Себастиан чувствовал, что поведанное Беккетом - правда. Придаваться сплетням - не стиль Архонта. Но, ЛаКруа надеялся зацепиться хоть за какую-то соломинку, которая бы могла превратить такую весть в дурной сон. Князь обвел быстрым взглядом всех присутствующих, пытаясь понять, что сейчас они чувствуют, к чему готовятся.

+3

71

Выслушав слова Беккета, Гэри недоверчиво фыркнул.
- Насколько известно моему клану и в частности мне самому - изверги такой огромной силы, давно сгинули во мраке... Или вы, господин Архонт пытаетесь убедить нас в том, что Лугож восстал из забвения?  - Здесь Носферату сделал ударение, давая понять, что вовсе не считает так же. - На то, что бы постичь дисциплины такого уровня уходят многие века, а то и тысячелетия... Да и вообще - было бы странным полагать то, что извергу подобной силы, есть дело до нашего города и нашего маленького Джихада.
Примоген уселся на стул и скрестил руки. Действительно, было бы весьма и весьма странно, если бы каинит, мощью сравнимый с патриархом Тзимице, вдруг, как чертик из табакерки, выскочил не где нибудь, а именно здесь - в ЭлЭй. Гэри задумывался - возможно источником подобных слухов, являлись непосредственно резиденты Шабаша, что время от времени появлялись в городе, но лично сам Голден не мог для себя понять цель, распространения такой информации - ложной, безспорно... Что это - хитрый ход? А может, до безумия идиотская выходка самодовольных шабашитов?!
Немного пугала реакция Беккета, ведь в конце концов, не мог же ученый-историк, а по совместительству сородич "со стажем", легко поверить в историю о чудовищном вампире.

0

72

Граут выслушал Беккета и его рассказ о том, что в Городе Ангелов завелся Шабашит ужасающей силы. Примоген только вздохнул: "Дьявол имеет множество обличий, только вот Шабаш один чего стоит. Проклятая кровь, прислужники Смерти, безумные убийцы... А ещё у них теперь есть некий Цимисх, владеющий ужасающей силы... Что его привело сюда? Не думаю, что он пришел так просто. А может ли это быть как-то связано с назначением нового князя? Что если у обоих есть какой-то интерес в ЛА?" - Алистер начал судорожно размышлять, строя даже самые нелепые, казалось бы, предположения. Его очень и очень сильно беспокоило появление столь сильного Шабашита, а уж Архонту Беккету он имел склонность верить. Правда на лице лунатика не дрогнул ни один мускул - оно оставалось все таким же бесстрастным с легким выражением ехидства.
От Князя последовало предложение перейти в другое место, что бы никто не мог подслушать разговор. Граут подошел к сидящему на стуле Голдену:
- Гэри, ты и твои друзья из подземья не находили ли чего-нибудь подозрительного? Что указывало бы на то, что что-то изменилось в этом городе? Хотя ответишь на этот вопрос чуть позже... - Алистер вздохнул.
Через некоторое время он ушел из зала в помещение, про которое говорил ЛаКруа.

0

73

Лицо блестело в свете искусственного освещениями россыпью воды.  Бесцветный бисер покрывал лицо и бритую голову регента. В воздухе витал запах мяты и свежести, сверкающие чистотой стены, зеркальный потолок, в помещении размером с малую гостиную Капеллы находился он один. Все кабинки были пусты, зеркало размером во всю стену отражало мужчину в красном. На время, расставшись со своими очками, Штраус медленными, неторопливыми движениями обновлял узел  галстука. Уже в третий раз. Пальцы его не слушались, узел получался скошенным на бок или не получался вовсе. Каплей крови возле очков блестела булавка. Смотря прямо перед собой, тремер выглядел умиротворенным. Но выглядеть не значит быть. Новость, озвученная Беккетом, вызвала внутренний диссонанс. С трудом дослушав речь Князя, регент величественно покинул зал, попрощавшись с собеседниками, с которыми успел завязать диалог лишь для того чтобы найти убежище здесь, скрываясь от чужих глаз. Казалось вокруг тремера, трещал и искрился воздух, что полностью противоречило его внешнему виду. Потерпев в очередной раз сокрушительное поражение, мужчина опустил руки. Галстук двумя лентами повис с обеих сторон удерживаемый воротом рубашки. Медленно наклонившись вперед, Макс уперся руками по обе стороны от раковины. Взгляд от своего отражения он все еще не отводил. Трещина раскрошила лицо регента на несколько частей, пойдя трещинами по всей зеркальной поверхности кроша и уродуя облик мужчину или делая его больше похожим на его внутреннего зверя? Движение Разума (The Movement of the Mind)
Когда он вышел из уборной, стекло ковром покрыло пол, более не удерживаемое чужой волей.

Это было двадцать минут назад.

Как ни в чем не бывало тремер сидел в одном из кресел, в кабинете куда их всех собрал новый  Князь. Регент сохранял молчание одним ухом прислушиваясь к словам примогенов, будучи погруженный в себя. Отношение тремеров к извергам тайной ни для кого не было. Тремеры же предпочитали не рисковать, тем более, если слухи распускает сам архонт они вряд являются простыми слухами. Нужно будет по возвращению  отправить весточку  Лорду.

+3

74

В мягком, даже тусклом свете конференц-зала Беккету было неудобно в затемненных очках и он снял их, аккуратно поместив в нагрудный карман своего плаща. Дождавшись, пока сородичи, для чьих ушей сказанное не будет шоком или, тем более, лишней информацией, соберутся, Архонт встал рядом со столом для переговоров и, заложив руки за спину принялся объяснять:
- Я на Вашем месте, уважаемые, отнесся бы к услышанному, возможно даже с большим недоверием и наверняка бы иронизировал над тем, кто высказался о подобном. Однако тот, кто сообщил мне данную новость, боюсь, моей иронии бы не оценил. - Беккет чуть наклонил голову, выдержав паузу: - Месяц тому назад я говорил с Юстициарием Ксавьером и он поведал мне о румынском князе Мечеславе и его протеже-диаблеристе, который выпил...впрочем, имена Ксавьер умолчал по одному ему известным причинам. Так вот Камарилья выслеживала птенца Мечеслава довольно долго, пока его след не оборвался в Новом Свете. А не так давно - Изверг сам проявил себя, вступив в контакт с местным Шабашем и Анархами, что привлекло шпионов Камарильи, от которых узнали о нем и Юстициарии.
- ... было бы странным полагать то, что извергу подобной силы, есть дело до нашего города и нашего маленького Джихада. - заметил Примоген носферату, который отнесся к известию с изрядным скепсисом, за что Беккет его, разумеется, не осуждал.
- Он сам не понимает своей силы, как я полагаю. - помолчав ответил гангрел, водя рукой в воздухе, точно что-то взвешивая на ладони: - Он еще...молод и недостаточно мудр, чтобы осознать самого себя и свою силу, как питекантроп, которому дали автоматическую винтовку с лазерным целеуказателем. Занятно это слышать о сородиче, который старше многих из нас, правда? Но ведь и вы и я, обладая такими возможностями, но не имея опыта их использования, выглядели бы точно также. Откуда у него эта сила в таком случае? В идеале, это и предстоит выяснить.
Беккет прошелся по помещению, задумавшись о том, стоит ли продолжать самому или подождать вопросов, попутно он наблюдал за реакцией старейшин и, особенно, князя. Главный вопрос который стоял сейчас перед Архонтом - как убедить других в том, во что он и сам до конца не верил. Как обосновать и доказать то, что они имеют дело и впрямь с могучей силой, а не с очередным Дуктусом-выскочкой, который окутал свой образ тайной и легендой, такой же эфемерной, как и множественные людские и не только поверья? Сам Беккет никогда не видел этого Изверга, у него были лишь слова Ксавьера о его мощи и несколько фактов его биографии.
- Ну да ладно, я признаться, ощущаю себя рассказчиком страшных историй на ночь у костра. - улыбнулся Беккет, хлопнув ладонями и остановившись у края стола, напротив князя: - Юстициарии, а значит и Внутренний Круг считают угрозу реальной, давайте проверим ее. Себастьян, вы можете собрать Коллегию Вашего клана в этом штате и попросить у них  подключить ресурсы и связи на укрепление нашего тыла, перестройку Элизиумов и убежишь? Также, рекомендую перенести архивы и хранилища с витэ в более безопасные места. Я не хочу сказать, что мы переходим на военное положение, паника - последнее, что нам надо, однако осторожность, пока не расследуем происходящее не помешает. Носферату, уверен, итак занялись исследованием активности шабашитов в регионе. Мистер Граут, мистер Штраус, что думаете о небольшом, гм, детективном приключении? Мне понадобятся Ваши знания и навыки для выслеживания Изверга. Я один может и смог бы выследить его, но чтобы убить... - Беккет ухмыльнулся и повел бровью: - Тут, увы, идти в одиночку я не рискну.

+1

75

- Итак, сегодняшний переполох с диаблеристом можно считать лишь цветочками по сравнению с тем, что нас ждет? - Князь сказал это задумавшись и не очень-то рассчитывая на ответ. Себастиан вдруг подумал, что эта новая угроза должна будет стать для его репутации Князя куда более важным событием, нежели все те запланированные мероприятия, которые он обдумывал осуществить в самом начале своего правления.

Вот почему он внимательно вслушивался в каждое слово Архонта, пытаясь решить, что же нужно сейчас предпринять, дабы убить сразу двух зайцев: максимально эффективно организовать "оборону" и в то же время дать понять всем, кому следует, что эта "оборона" организована именно им, Князем. Ни Шерифом, ни Примогенами, ни счастливым стечением обстоятельств...
- Изверг сам проявил себя, вступив в контакт с местным Шабашем и Анархами, что привлекло шпионов Камарильи, от которых узнали о нем и Юстициарии.
- "Вступив в контакт"? - переспросил Лакура, - Что именно имеется в виду? Это был просто разговор или он пытается к кому-то из них присоединиться?

"Какая жалость. Ну, почему не Камарилла? Сначала можно было бы использовать этого монстра в борьбе с тем же Саббатом, а потом... показательно казнить за его преступление".

- Он еще...молод и недостаточно мудр, чтобы осознать самого себя и свою силу, как питекантроп, которому дали автоматическую винтовку с лазерным целеуказателем.
- Уверен, что для осознания своих возможностей ему не придется долго ждать. Если он в городе - в течении трех суток мы о нем услышим. Точнее - о следах его "после-жизнедеятельности".

- Себастьян, вы можете собрать Коллегию Вашего клана в этом штате и попросить у них  подключить ресурсы и связи на укрепление нашего тыла, перестройку Элизиумов и убежишь? Также, рекомендую перенести архивы и хранилища с витэ в более безопасные места.

"Ну, вот, начинается. Теперь мне будут давать ценные указания..."

Лакруа вежливо улыбнулся и, дабы не выказывать свою готовность выполнить по-пунктно все предложения Архонта, ограничился лишь:
- За это не волнуйтесь, Беккет. Да, и кстати..., - стоило немного сменить тему, - Как я понимаю, у Вас имеется описание Изверга? И если нет - могли бы Вы их получить?

0

76

Все это время Виктор хранил молчание, наблюдая за всем этим процессом, как за театральным представлением. Голден, Граут и Штраусс его разочаровали, ибо Ройс считал их куда более мудрыми Сородичами, нежели они себя показали. Да ещё и Архонт со своим Извергом.
- Как думаете, уважаемый Архонт: насколько стар этот Изверг? Я, в свое время, часто встречался с представителями этого клана во время войн Сородичей против Шабаша и их представителей. Пару Извращенцев я даже убил своими руками.
Но потом, он услышал фразу о задействовании финансовых ресурсов и криво усмехнулся:
- Я думаю, что надо пустить финансы на то, что бы у нас было снарежение. Нам нужно начать привлекать более большое число поставщиков оружия. Я бы даже предпочел связаться с местным криминальным миром, что бы получить то, что требуется. А транспортом и всем остальным я вас, точно, могу обеспечить. Не хочу говорить за князя, но как Примоген Вентру я скажу одно: финансирование этого предприятия будет в том случае, если будут явные результаты, а, главное, доказательство существования этого Изверга. Уж извините, Архонт Беккет, но я слабо верю в то, что Цимисх мог появиться в ЛА, но доверяю вам, ибо ваша персона известна многим.
Ройс достал из кармана чековую книжку и выписал чек на неплохую сумму и протянул его Архонту:
- Вот Вам на приготовления к разведывательной миссии. Надеюсь на какие-то определённые результаты с Вашей стороны. Все остальное - только с согласия Князя.

+1

77

По внешнему виду, Алан глубоко сопереживал тому, что Селену сбил неотесанный Гангрел, а так же тому, что сборища Камарильи нынче не те, а кровь к столу подают не младенческую, а всяких стариков. На пару заявлений девушки он даже кивнул пару раз, выражая этим свое полное согласие. Тем не менее, сейчас Дансирна интересовало то, что происходит в зале. Балаган заканчивался, основная масса зрителей расходилась, а значит сейчас могут сказать что-то действительно важное. А долго ждать и не пришлось - на сцене вновь оказался Архонт, решивший завладеть вниманием публики своим очередным заявлением. Это заявление Джованни уже слышал, но было занимательно посмотреть на реакцию окружающих.
- Вам не кажется, уважаемый господин Дансирн, что нахождение здесь стало пустой тратой времени и пора бы уже покинуть это мероприятие на поиски более привлекательного и не менее интересного досуга для этой ночи?

- О нет, мисс де Ланквиль, у меня есть чувство, что нам следует задержаться на пару мгновений, дабы прислушаться к мудрым речам Архонта, а так же воплям собравшихся здесь сородичей, - с улыбкой ответил Алан, окидывая Примогенов своим цепким взглядом, дабы уловить какую-либо эмоцию на их мертвых лицах. Первым подал голос Гэри, но Носферату всегда был шоуменом и его словам верить стоило ровно наполовину. Туннельные крысы могли действительно ничего не знать про древнего Тзимици, но про появление Саббата вполне могли пронюхать. Иначе зачем вообще нужен клан Носферату? Остальные Примогены держались молодцом, но, вскоре,  они все покинули зал следуя за новым Князем, а Регент решил посетить местную уборную. Зачем ему это понадобилось, стоило лишь гадать, но у Алана уже были догадки.
После того как основная масса "шишек" ушла, Дансирн произнес:
- Вот теперь вечеринка точно утратила все остатки шарма и привлекательности. И мы можем отправиться на поиски места более достойного столь прелестной особы, - Алан предложил своей собеседнице локоть, дабы проводить ее из этого опустевшего муравейника. И, мимоходом, поинтересовался: - Могу ли я узнать, какая цель привела вас в этот город "ангелов"?

+1

78

В отличие от Беккета Штраус как будто наоборот старался скрыться за своими. Темные линзы вплотную примыкали к глазам регента, пряча их выражение. Хотя прятать было особо нечего, Макс рассматривая край стола, не забывал слушать чужие речи, куя цепь размышлений у себя в голове.
Новости о появлении Изверга обрастали все новыми подробностями, к сожалению источником слухов послужила не торговка с рынка и не банда новообращенных птенцов брудж. Все было гораздо серьезнее, а значит неприятнее. На языке мужчина ощутил привкус горечи.   Князь, изверг…многовато новостей для одного вечера. Диаблеристу извергу дали возможность жить и копить силы, вместо того чтобы быстро с ним расправится, его упустили. Горечь на языке стала острее, а значит неприятнее. Проведя рукой по лицу, Штраус потер собственный подбородок, размышляя. Ему не нравилась идея найти источник силы изверга. Прислушавшись к себе тремер понял, что воспринял эту новость в штыки, а значит, ему следовало успокоиться и мыслить более логически. Получилось плохо. Следовало выйти из того вакуума в центре которого поселилось единственное желание устранить угрозу. Не получалось вовсе…
- Тут, увы, идти в одиночку я не рискну.
- Я окажу поддержку. – Без тени улыбки на лице кивнул тремер. Что еще думать? Изверга следовало уничтожить и конец разговору. Вот только…мысли Штрауса обратились к капелле к ученикам, вспомнить о своих обязанностях и укрепить капеллу его первоначальный долг как регента.

0

79

Примоген, с некоторой грустью, посмотрел на окружающих, особенно на Примогена Вентру, который впервые за весь вечер что-то сказал. "Все страньше и страньше, как говорила одна девочка, что пошла в нору белого кролика," - подумал Малкавиан. Естественно такие новости, как диаблерист и сильный Цимисхе - не очень радовали. И как это все удачно совпало с назначением нового князя. От этого у Алистера начиналось некое подобие депрессии. Он задумчиво что-то изучал в своем блокноте, а потом сказал:
- Белый кролик.
Нет, Беккету, конечно, надо было помочь, но этот Белый Кролик не давал покоя Примогену. Откуда взялся этот мерзкий грызун? Но ведь Белый Кролик - он есть, его не может не быть. И сейчас это наглое животное водит за нос аж нескольких Примогенов, одного Архонта и одного Регента.
- Белый Кролик заманивает нас в кроличью нору, но у него куда менее лицеприятные намерения. Этот Белый Кролик пытается заманить нас на жертвенный алтарь, дабы отдать на заклание в честь каких-то неясных мотивов. Нужно поймать этого грызуна и наказать его. А пока - Белый Кролик. Кстати, может и не один, а может и не два.
Нет, Граут не имел привычки много размышлять в слух, но он считал необходимым поделиться своими размышлениями с остальными, тем более, что Белый Кролик - это Белый Кролик. Только этот Белый Кролик, явно, был плотоядной тварью, в отличие от собратьев.

0

80

- "Вступив в контакт"?..
- Я еще мягко выразился - он собирает стаи со всего побережья. Это перед окончательной смертью поведал один шабашит, не думаю, что он сильно преувеличил. - ответил Архонт.
Что интересно - как бы в прошлом не осуждал он сам все эти игры в геополитику, свойственные Вентру, сейчас Гангрелу приходилось вести дела именно с ними. У кого было достаточно ресурсов, в том числе и тесно связанных с миром смертных, чтобы организовать достойный фронт сопротивления Шабашу? У Вентру. Кого можно было хоть немного заинтересовать не простым джихадом, а угрозой, маячащей в перспективе, до поры скрытой? Вентру - где еще взять таких стратегов, что думают на несколько ходов вперед? Вот Князь-тореадор бы сейчас начал выражать свой скепсис и недоверие открыто, быть может заявил бы, де - не указывайте мне. Вентру же услышал, подумал, разделил на два, прибавил столько же своего к плану, а потом заверил что "всё будет". И это "всё" будет - Архонт не сомневался - пусть и не теми путями, что предлагал он.
- За это не волнуйтесь, Беккет. Да, и кстати... Как я понимаю, у Вас имеется описание Изверга? И если нет - могли бы Вы их получить?
- А кто достоверно может описать Тзимицу? - театрально развел руками Беккет: - У дьявола нет лица, как говорят смертные.
Тем временем заговорил Ройс, очень странный и очень старый сородич. Гангрел аккуратно отступил от него, встав поближе к малкавиану и тремеру - таким кадрам, как Виктор Ройс, он не доверял, тем более что знал - Виктор старше его самого. Имя, как решил для себя Беккет, Вентру носит новое, и кто он на самом деле теперь вряд ли какой сородич за пределами их клана скажет.
- Вот вы говорите, а я прямо чувствую себя хозяином финансовой пирамиды. - улыбнулся Беккет, принимая из рук Примогена аристократов чек: - Но, так или иначе, даже моих вековых талантов не хватит, чтобы хоть сколько-нибудь для Вас заметно опустошить Ваши карманы. Уверен, нам, при доле везения, удастся уложиться и в предоставленную сейчас сумму. Насчет возраста Изверга я ничего не знаю, но способности, которые ему приписывает Ксавьер, наталкивают на мысль об очень старом вампире... Что ж. Спасибо клану Вентру, спасибо Князю - мне пора покинуть отель, я ведь вообще не любитель  этих современных зданий и центральных улиц. "Воздуху" мало. Мистер Штраус, знал, что могу рассчитывать на капеллу. Мистер Граут, о белых кроликах предлагаю поговорить всё же у Вас. Завтра вечером. Доброй ночи, сородичи.
Спрятав чек во внутренний карман, Беккет направился к выходу, явно чуть быстрее, чем надо было. Довольно - он и впрямь почувствовал сейчас себя как-то особенно неуютно. За прошедший вечер он видел столько вампиров, что хватит на последние четверть века его нежизни. Непривычно было столь широкое общество, слишком давила и совокупная сила присутствующих сородичей. Гангрелу срочно требовалось провести какое-то время в уединении и подумать над сказанным, услышанным и увиденным. Только после этого начнется охота на Изверга.

+1


Вы здесь » Берега без Солнца: Первые ночи » Игра » Ночь I "Не ищи защиты у волка"