Вверх страницы

Вниз страницы

Берега без Солнца: Первые ночи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берега без Солнца: Первые ночи » Игра » Ночь I "Охота увлекательнее расстрела"


Ночь I "Охота увлекательнее расстрела"

Сообщений 61 страница 62 из 62

61

Если у Оливии получилось приземлиться на перрон станции на обе ноги, сохранив при этом вертикальное положение тела, то вот устоять на ногах после - нет. Случилось с ней сие печальное непотребство сразу после того, как ехавший с одной стороны электропоезд "поцеловался" со встречным, только Каину известно, как оказавшимся на том же пути. Промелькнувшая перед падением мимо фигура не осталась без должного внимания, так что Райт посчастливилось пронаблюдать за встречей двух поездов, так как в тот момент она обернулась вслед за размытым прочерком движения всё той же фигуры. Совсем рядом проскочил Хью, тоже успевший выпрыгнуть из рельсовой ямы, что нельзя было сказать о шабашите, приказавшем долго жить всем остальным участникам этого неловкого спектакля. Скорость распространения тотального разрушения станции и послужила причиной падения Ласомбры, которая принялась бежать прочь от начавших "плеваться" металлом поездов, сминавших не только себя, но и перрон, на котором Лив стояла. Осколки погнали её к противоположной стене быстрее мыслей, которых практически не было у Райт в голове. Кроме одной "Бежать!".
Она и побежала.
Оливии не раз приходилось досадливо жалеть о том, что у неё нет стремительности, сия дисциплина была бы в этом случае более чем полезна, но чего не было, того не было. Осколки бетона и вагонов электропоездов обгоняли Ласомбру с завидным успехом. Кое-что из всего этого и сбило Оливию с ног. Бетонная крошка царапала кожу ладоней и лица, встретившегося с полом. Особенно крупные части разрушаемой станции метро врезались в плоть. Грохот был невыносимым, а впереди была всего лишь стена и никого...

Переварить встречу со странным типом в коридоре Бэн сумел лишь оказавшись в терминале охраны, с которого он с остальными чистильщиками начал операцию "зачистки", оказавшуюся такой необычайно "интересной". Не будь у него на плече израненного товарища, а на станции - врагов, Бэна бы, возможно, и привлек тот парень больше, но раз уж он не соблаговолил напасть, а начал трепать языком, а затем и вовсе "убежал", вампир Бэн расценил как случайное столкновение. Про наличие в терминале крови он знал и без того. Тоже мне, услужил.
Зайдя внутрь терминала охраны, в это кроваво-мясное месиво, Бэн успел лишь кинуть на пол Лэри и осмотреть бегло помещение на предмет подходящего "сосуда". Точнее того, из чего ещё можно удобно попитаться. Но осмотр был прерван и весьма для чистильщика неожиданно.
Стены застонали "снаружи", то бишь со станции донеслись звуки металлического скрежета и дробления бетона. В терминале посыпалась штукатурка от такой резкой и мощной какофонии. Камеры показывали невообразимую жуть всего пару секунд, которые Бэн уловить так и не успел, а с оставшихся было видно только полетевшее в стену стекло, и то не очень четко.Да, проскочившего Хью тоже захватило. Бруха Бэн решил не задерживаться, плюнув на брошенного на окровавленный пол Лэри, и в стремительном беге направился обратно. Поглядеть. (стремительность 4)
Райт чистильщик увидел сразу, как раз в момент её позорного падения. У Бэна уже кончались силы так прытко скакать под дисциплиной, но ещё на пару рывков должно было хватить. Один из них он, не теряя времени, совершил. Подскочил к Райт, схватил её за руку выше локтя и резко рванул вверх, ставя Ласомбру на ноги и надеясь, что они успеют вернуться в боковой тех.коридор. Он был ближе всего к выходу из станции, но препятствия были весьма непредсказуемы...

0

62

Только благодаря верному напарнику Бэну, Оливии удалось избежать перемалывания ее тела огромными кусками, оторвавшимися от вагонов. Остальные чистильщики вскоре воссоединились с ними, оставив позади станцию, а точнее то, что от нее осталось. А осталось очень немного: линия "Роско-стрит" перестала существовать в эту ночь, превратившись в гротескное подобие кладбища механизмов и сооружений индустриальной эпохи. На улице выли серены, кричали люди, уже неслись на место происшествия автомобили телекомпаний. Об этом столкновении, которое конечно воспримут как теракт, будут говорить по городским каналам еще несколько недель. Но для них всё было позади. Камарильцы успешно прикрыли запросивших подмогу Носферату и отбились от Шабаша, не понеся при этом потерь.

Эпизод можно считать законченным, он себя исчерпал. Разрешаю, если надо, еще один пост в завершение.

0


Вы здесь » Берега без Солнца: Первые ночи » Игра » Ночь I "Охота увлекательнее расстрела"