Вверх страницы

Вниз страницы

Берега без Солнца: Первые ночи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берега без Солнца: Первые ночи » Игра » Ночь I "Охота увлекательнее расстрела"


Ночь I "Охота увлекательнее расстрела"

Сообщений 21 страница 40 из 62

21

Всё это время на станции было тихо, за исключением голосов носферату. Неожиданно раздался довольно странный звук из тоннелей. И это был отнюдь не стук колес приближающихся вагонов - звуки имели звериное происхождение и издавались, по-видимому, взбешенными псами. Фырканье и угрожающее лающее рычание становилось постепенно громче - звери приближались, явно твердо зная, куда им нужно.

Примерно в этот же миг на мониторе, отражающем изображение с камер слежения, помимо разбросанных трупов и пустых коридоров появились темные фигуры. То, что они были в гражданской одежде, сразу отметало вариант с прибытием на место полицейского патруля, а то, как неожиданно они появлялись, буквально материализуясь из затемненных углов, практически не оставляло сомнения, что это были вампиры, причем незнакомые и вооруженные кто ножами, а кто имел при себе и охотничьи ружья. Никто из нежданных гостей не обращал внимания на разорванные трупы, спокойно перешагивая через них.

Если считать лишь тех, кого засекли камеры, их было около пяти и все, меряя пол широкими шагами, быстро двигались к платформе, где находились носферату и тореадор. В руке один из незнакомых вампиров, и это тоже было отчетливо засечено камерой, держал армейскую рацию, по которой, судя по шевелению губ, как раз в этот момент связывался с кем-то еще.

+2

22

Ималия возмутилась дважды: мало того, что чертов хакер ее поранил, он еще и позволял себе шарить по ее вещам, как будто своих игрушек ему было мало. Дома забыл, что ли?

Тем не менее, поскольку носферату посчитала ситуацию экстренной, ей хватило ума взять себя в руки и ограничиться заметочкой в уме: на досуге выбить из Митника все дерьмо.

Если они, конечно, выйдут отсюда относительно живыми, в чем Ималия уже подсознательно сомневалась, хоть и не признавалась в этом самой себе. Она напряженно прислушивалась к разговору, мысленно достраивая реплики сира и - неосознанно - его омерзительно-бархатную интонацию.

Девчонка все еще делала вид, что она слепая, глухая, тупая и скучает, и это само по себе вызывало желание сломать ей шею без лишних разбирательств. "Ждет подмоги?" - с нехорошим предчувствием попыталась угадать Ималия. Царапина на руке почти затянулась, и она слизнула просочившиеся наружу капли витэ. Собственный нож, ранее неоднократно приходившийся кстати, теперь казался жалким и бесполезным, если речь шла более чем о двух-трех противниках; впрочем, ее худшие опасения стали выглядеть светлыми надеждами, когда из тоннелей раздался звериный рык.

В лучшем случае это старые и опытные гангрелы; в худшем...
Рассматривать варианты вроде "безобидные служебные собачки и добрые дяди полицейские" носферату даже не стала.

Ималия все же пнула Митника повторно, когда отвела взгляд от темного провала тоннеля и взглянула на монитор:

- Чего ждешь, нового года? Забудь про девчонку - уходим, сейчас! На это я не подписывалась!

Конечно, малявка со всеми признаками умственного расстройства могла и погнаться, но шансов справиться с ней одной в узком темном тоннеле было гораздо больше, чем уйти целыми, дождавшись ее приятелей на платформе.

+3

23

Неизвестно, висел ли «Золотой» еще на линии, но Митник бесцеремонно выдернул шнур, как только услышал звериный рык в туннеле. Желтыми глазами, как у беспробудного пьяницы, он зыркнул на монитор и увидел по меньшей степени трех или четырех субъектов, двигающихся с северной части туннелей. И это селило в нем не самые лучшие подозрения. Вполне возможно, что девчонка была лишь наводчиком, воспользовавшаяся неизвестным способом передачи информации своим друзьям.

Последнее действие, которое сделал хакер перед тем, как скоро-скоро начать совать свои дорогостоящие прибамбасы в переносное хранилище, было направлено на сидящую на скамье малолетку. Объектив глазка камеры схватил ее и мигнул, запечатлев размытый образ. Документация – всегда пригодиться.

Впихнув ноутбук в прорезь заплечной сумки, вместе с проводами и переходниками, Митник так же кинул и телефон Ималии, полагая, что найдется еще момент что бы его отдать.

- У нас меньше минуты, эти камеры были где-то, фр-р, в четырехсот метрах отсюда, на основной ветке, - уже в полголоса заговорил он, мысленно соглашаясь с напарницей, - Идем к спуску на восточной ветке. Быстро. Там сможем прогуляться, - молния глухо запаковала все добро в «хранилище».

Бывший светлый разум сетей, а ныне, бессмертный их служитель, вскинул ремни на плечи и кивнул на черноту туннеля, противоположный тому, из которого послышался вой стаи.

- Давай-давай! Помню я все, - подбулькивал его голос, когда бочкообразное тело, на худых ножках, семеня, направилось к рельсовым путям.

+3

24

Непонятный, незнакомый шум издался из туннеля, что заставил девушку не просто встать, а подскочить, эти звуки говорили о том, что от них ничего хорошего не нужно ждать. «Чёрт! Я не знаю, что это, но лучше бежать, если не успею выбраться, то нужно будет куда-то спрятаться», - думалось Еве. Боялась ли она? Но чего бояться? Смерти? Она и так мертва, нужно благодарить судьбу, что она прожила дольше положенного ей срока. А потому Ева не расстроилась если б умерла, но… есть одно важное правило: за свою жизнь нужно хвататься, нужно держаться за неё до тех пор, пока есть хоть малейший шанс.
Вампирша побежала к рельсовым путям. «Чёрт! Я не знаю, что мне делать! Проклятье! Думала, избежать пробок. Да, я их избежала, но сейчас могу превратиться в пепел. И сказать пока, пока, я уже пожила как надо. Ненавижу, когда случаются сюрпризы», - думалось Еве.
«Эти туннели, впервые вижу, я не знаю куда идти, куда бежать. Но это лучше, чем сидеть на лавочке и стать живой едой непонятно для кого», - рассуждала малышка. Ева, один раз споткнулась. Да, даже вампиры бывают не очень внимательны, когда их что-то волнуют, как они напуганы. Ева поднималась, она не знала сколько времени прошло, сколько она пробежала, но поняла лишь одно. «Я потерялась, куда мне идти?» -  с ужасом смотрела по сторонам, не зная куда бежать, а что если она прибежит прямо в когти непонятно кому. «Ситуация становиться ещё куда более ужасной, чем можно было её представить! Только носферату хорошо, знают они эти туннели, наверное, как свои пять пальцев» - рассуждала Ева. Она пыталась куда убежать, но не знала правильный ли путь выбрала Ева.

0

25

Голос Митника дрожал - он был мастером своего дела, но абсолютно никчемным засранцем, когда дело начинало пахнуть керосином... Красотка и компьютерный червь, похоже конкретно влипли, а рисковать своими детьми, Гэри не хотел.
- Да, уходите оттуда и поживее, а что косаеться пути, то надежным маршрутом уходить всегда проще, так ведь? Впрочем ты всегда можешь вызвать такси...
Примоген положил трубку, но тут же набрал другой номер. Когда на другом конце ответили, он произнес:
- У меня есть информация для шерифа... - Пусть головорезы-чистильщики разбираются с резней и странной девчонкой...

+2

26

Охота началась. Туннели утонули в звуках погони: топот ног, резкие рваные окрики и команды, которыми переговаривались между собой преследователи, координируя свои действия и, конечно, рев незримых пока гончих.

Когда группа незнакомых вампиров ввалилась на платформу, она никого там не обнаружила. Носферату успели отступить по рельсам на достаточное расстояние, чтобы выиграть время у охотников. Последние же немедленно связались по рации со второй группой, направляющей зверей. Приняв решение не объединяться, а продолжить ловить порознь, охотники из первой группы, не особо спеша, вернулись на исходные позиции, а оттуда двинулись в подсобные помещения станции, чтобы через них попасть в вагонное депо и дальше - в технические отсеки.

Псы же, подконтрольные одному или двум охотникам, загоняли носферату, не давая тем опомниться и остановиться, чтобы подумать. Их разделяло около трехсот метров загнутого туннеля, так что визуального контакта пока не было. До следующей станции носферату оставалось бежать еще около двух километров, зато гораздо ближе к ним были вделанные в середине туннеля служебные двери "только для сотрудников станции", над которыми тускло светила одинокая лампочка.

Тореадор же, плутая, попала в параллельный туннель, где ее настигли двое псов. Псов? О нет, эти создания были ужасны и неестественны: из простых дворняг по воле извращенного бессмертного сознания были слеплены жуткие твари, более всего близкие к мифическому Церберу и имеющие, стало быть, три головы. Вполне боеспособные и снабженные острыми, хоть и подгнившими зубами. Звери обступили вампиршу с двух сторон, взъерошенные и страшные, но нападать пока не спешили, рыча и фыркая, точно их задача была лишь стеречь тореадора, а не рвать на части.

+3

27

- Скрываемся, - буркнула Ималия, аккуратно спрыгивая с края платформы и приземлилась между блестящими полосками рельсов. Получить удар током ей совсем не улыбалось, но, к счастью, метро, как и другие подземелья Лос-Анжелеса, были для нее home, sweet home.

Спустя несколько шагов ее и спутника поглотила темнота (затемнение 2). Они не могли видеть друг друга и теперь даже не были уверены, что не разминулись; впрочем, вероятность этого была невысока - носферату достаточно хорошо знали друг друга и куда шли. Если им повезло, у преследователей нет никаких средств, чтобы найти их, или по крайней мере чтобы найти их быстро.

Девчонка, как ни странно, действительно бросилась в погоню, но как-то неуверенно и потеряла их на ближайшем повороте. "Точно с головой проблемы," - мысленно похвалила себя Ималия за правдоподобную гипотезу. Надо быть полным идиотом, чтобы посылать на разведку кого-то вроде нее.

Мысль, что девчонке тоже может угрожать опасность, в ее лысую голову даже не пришла - по многим причинам, начиная с того, что ей было глубоко и искренне наплевать на чужую сохранность.

Следовать пути поезда они вовсе не собирались - это было бы слишком очевидно. Прежде, чем свернуть с колеи в неосвещенный боковой тоннель, Ималия негромко шепнула позывной, достаточно тихо, чтобы не обнаружить себя на случай наблюдения, и достаточно громко, чтобы убедиться, что Митник еще здесь:

- Амброзия.

Идея и собственно кодовые слова принадлежали Митнику и ровным счетом ничего не значили. Это просто был способ не потерять друг друга в темноте.

Отредактировано Imalia (2013-01-09 20:52:11)

+1

28

Всё бы ничего, но непонятный шум, который заставлял юную вампиршу нервничать, она запуталась в этих туннелях, как в клубке нитях. Ева не знала куда бежать, что делать, куда спрятаться, что она хотела в данный момент так это выбраться и больше не видеть ни это жуткое место, ни этих тварей. Ноги уже уставали идти, она не была приучена к такому бегу. Слишком уж дальний путь, но Ева продолжала идти, она хотела упасть на землю, но вампирша шла, ведь знала, что лучше прийти, чем вернуться и быть съеденной ужасными тварями.
«Что это?» - подумалось ей, когда Ева увидела каких-то собак. Она приближались к ней, было такое ощущение, что они разорвут её, если та хоть ещё раз пошевелиться. Церберы её как будто старожили. «Странно всё это. Они как будто сторожат меня. Но кому я могла понадобиться? Я сюда приехала встретиться только с гулем, но блин…вновь попала в какую-ту историю и нужно из неё выбираться и как можно скорее », - но только Ева пошевелилась, как Церберы ещё грознее рычали, так что у неё не было ни шанса выбраться с лап этих собак.
Если б Ева была б человеком, то уже сотый раз умерла от страха точно. «Странные собаки. Эти носферату, наверное, уже убежали куда-то, что а что а туннели они знаю лучше всех. А я тут стою и не знаю куда идти. Я не знаю. Что мне делать? Стоп! Я что боюсь собак? Это ж просто собаки!» - Ева вновь пошевелилась, так те собаки случайно ей руки не откусили, - «всё таки лучше не шевелиться и не делать необдуманных решений», - подумалось малышке.

0

29

Когда Митник спустился на пути, благо привыкшие к полутьме глаза выручили его в желании не получить хорошенький разряд тока, он чуть было не чертыхнулся и не упал на спину, раздавив все прихваченное с собой оборудование. Девчонка, та самая, что ранее была коматозной, помчалась за ними. Приняв этот жест за то, что Агент Потрошителей может гнаться за ними, хакер лишь еще больше дал деру.

В какой момент в голову пришла гениальная мысль, которая вовсе не опиралась на информационные потоки. Вампир резко ушел вперед и стал всем. Всем и ничем одновременно. Растворился, в легком порыве сквозняка, словно был песчаный. И образ его унес несуществующий бриз (Затемнение 2).

Мир поменялся в красках. Стал отдавать зеленой и далекой, непроглядной тьмой. Которая поглощала все краски. И в тот же момент расступалась перед его взором, открывая серые очертания.

Погоня продолжалась. Даже будучи Человеком-Невидимкой, они продолжали бежать. Пока Невидимая Ималия не сказала позывной.

Как раз в это время, когда она решила удостовериться, не умыкнул ли куда подельник, круглая «таблетка» люка заскрипела и поднялась, отойдя в сторону. Несмотря на свою исключительную худобу, Митник после «смерти» обзавелся кое-чем, что его неслыханно порадовал – он теперь мог гнуть банки из-под пива двумя пальцами. Правда алкоголя нынче Кевин не принимал, но мог сделать такие выводы, хотя бы потому, что не испытывал особой нагрузки, поднимая тяжеленный лист металла.

- Филактерия. Амброзия на связи. Прием, - прозвучал голос в сумраке, шепот, отдающий глубоким, далеким эхом. Видно носферату уже лез в желоб канализации, не особо хотя дожидаться расправы над собой.

+2

30

Вскоре из темноты к загнанному тореадору вышел хозяин гончих - закутанный в странного вида лохмотья, увешанный стальными фетишами и украшениями с ног до головы каинит с серым, как газетная бумага лицом и белесыми в полутьме глазами в которых, казалось, отсутствовала радужка. Его появление заставило псов навострить уши каждой из их голов. Хозяин осадил гончих и те перестали рычать, тем не менее не изменив угрожающей позы и сосредоточенности на вампирше.

- Камми-камми, сладкая камми, лови! - прошелестел из под лицевого платка, накрученного на нижнюю половину лица, каинит и швырнул к ногам девушки какой-то предмет, который гулко ударился об пол. При ближайшем рассмотрении, она увидела, что это была голова того, с кем ей назначали встречу сегодня ночью: - Х-х-р-р... Ты нам, уверен, сгодишься на большее!

С этими словами, каинит, дав сигнал рукой церберам посторониться, быстро двинулся прямо к тореадору, доставая на ходу из широких рукавов грубую цепь с накрученной на нее колючей проволокой. Ничего хорошего предстоящее не сулило.

В это время другая свора псов, побольше, под командованием двух других каинитов с обрезами охотничьих ружей, добралась до люка, ведущего в канализации, где схоронились, но еще не успели отойти на достаточное расстояние носферату.
- Я проверю. Гони свору дальше по туннелю! - услышали Ималия и Митник голос одного из преследователей, после чего фырканье и лай псов стали отдаляться где-то над их головами вдоль рельсов метро.

Тот, кто отдал приказ, пнул подальше крышку люка и спрыгнул в желоб канализации вслед за носферату, скрытыми затемнением. Здесь было довольно тесно и узко, так что каинит, держа наизготовку свой обрез, находился в положении полуприседа. К воротнику куртки каинита была приделана рация, настроенная на постоянное нахождение в эфире, из нее доносились звуки с других устройств охотников. Те, соответственно, могли слышать происходящее здесь. Его и Митника с Ималией разделяло метров пять по канализационной трубе. Каинит медлил, его оружие было направлено на камарильцев, точнее на пустоту, которой они сейчас являлись.

- А-а-х...шавки подлые! - прошипел охотник и, чуть склонив голову набок, настроил свое сознание на восприятие более чуткое, нежели простой взгляд. Не всегда можно верить глазам. (Прорицание - Узреть Незримое)
примечание: каинит увидел носферату, но они узнали о его присутствии и местонахождении намного раньше, потому, прежде, чем он выстрелит в упор, персонажам дается возможность предпринять контрмеры.

+2

31

Голос Митника, возможно, не самые чарующие и музыкальные звуки, заставил Ималию испытать облегчение. Боец хакер, может, и дерьмовый, но голова у него работает что надо, в чем она успела неоднократно убедиться, и шанс выбраться из потенциальной передряги с ним куда выше, чем без него.

Не проронив больше ни звука, Ималия последовала за напарником, в гулкую темноту канализационной трубы, где передвигаться можно было только согнувшись. Здесь носферату были в своей стихии, но это еще не значило, что они в безопасности.

- Я проверю. Гони свору дальше по туннелю!

"Ах ты, сучий потрох." По крайней мере, судя по шагам, за ними последовал только один; гораздо больше Ималию беспокоили шуршание и потусторонние звуки, которые могла издавать только рация. Мысленно она тут же начала прикидывать скорость, с которой удалялись "собачники", и сколько времени у них будет, прежде чем они заметят неладное и вернутся. Против воли носферату прислушивалась к голосам из рации: случайные обрывки информации могли оказаться бесценными, хотя сейчас думать надо было не об этом.

Как только ботинки преследователя ударились о дно трубы, Ималия остановилась. Кто бы ни были сукины дети, они явно не убойный отряд камарильи; а те, кто не в камарилье и ходят на охоту вместо того, чтобы ее направлять, обычно не живут достаточно долго, чтобы многому научиться. Тем не менее, как бы ни был ничтожен шанс, что их с Митником могут обнаружить, исключать его было нельзя.

- А-а-х...шавки подлые!

Нескольких секунд, которые неизвестный медлил, было вполне достаточно, чтобы Ималия невидимой тенью метнулась обратно на несколько шагов, которые их разделяли, и наугад, руководствуясь лишь собственной пространственной памятью и слухом, с силой ударила по предполагаемому стволу оружия - или сжимающим его рукам, уж как получится, - снизу вверх (могущество 1). В условиях абсолютной темноты трубы уже было неважно, кто из них умеет скрываться в тенях, оставалось полагаться на звук и собственное шестое чувство, выработанное годами блуждания в потемках. Если незнакомец не решил пострелять в проход просто так, для проверки, то наверняка нажмет на курок от неожиданности; не видя оружия, Ималия могла лишь гадать, сколько у ублюдка зарядов, но по крайней мере один из них уйдет в потолок, выиграя пару драгоценных секунд. К счастью, для сородичей пули не так уж смертельны, и в узком проходе у носферату было преимущество. Разумеется, его товарищи услышат выстрел, но им понадобится время, чтобы добежать до люка и протиснуться в него, а затем им придется прочесывать всю хитро запутанную сеть канализаций Лос-Анжелеса, чтобы поймать их. Если носферату преодолеют полсотни метров до слива, по которому поток грязной воды со всего города стремится в море, ищи их потом, свищи - они могут уйти по любому из ответвлений, а вода надежно скроет любые возможные следы.

+4

32

Неизвестный человек, закутанный в лохмотья, вышел из темноты. Его кожа была серая, словно краска, которую наносят на стены. «Кто это?» - задавалась Ева лишь единственным вопросом. Однако вампирша догадывалась, что от него ничего хорошего не нужно ждать. «Неужели эти собаки сторожили меня для него? Но зачем? С какой целью? Почему я ему понадобилась? Сир про это знал? Куда он меня втянул? Думала, съезжу встречусь и уеду. Ну да конечно же! В каждом простом задании моего создателя нужно ждать подвох», - Ева смотрела тому чудо-юдо прямо в глаза, она были какие-то пустые, что навевало страх и дрожь. Однако девушка никогда и никому не позволит узреть её собственный страх, она будет держаться до последнего вздоха. «Страшноватый,  почему-то глядя на него мне хочется убежать, закричать,  да к тому же эти собаки. В какую историю я снова вляпалась?» - задавала девочка себе этот вопрос, но, увы, не знала ответа.
Когда неизвестный ей что-то кинул под ноги, Ева не спешила смотреть, она медленно отпустила взгляд вниз и увидела того самого гуля, а точнее его голову,  с которым вампирша и должна была встретиться!
- Значит, это ты его убил. Но зачем? – спросила юная тореадор его. Конечно же, Ева не думала, что он раскается ей и скажет 100% правду, но поинтересоваться она должна была по-любому, хотелось ей этого или нет.
- Сгожусь для большего? Что ты имеешь в виду? – но девчонку не интересовали подробности, особенно когда та увидела цепь с накрученной на неё колючей проволокой. Хоть понимала, что не сможет убежать, да и уже порядком устала бегать, но Ева всё равно развернулась и побежала. «Чёрт! Чего ему от меня надо?» - хотела Ева всё-таки узнать от этого неизвестного, но пока что лучше убежать куда подальше.

0

33

Самым забавным было то, что шабашист, в чем Митник уже был почти уверен, уверенно направился туда, где господствовали Они – презренные всеми Крысы. Те, кого одновременно ненавидели, боялись и презирали. И в то же время – активно нуждались в помощи Хранителей Знаний.

Канализационные трубы – место специфическое. Что только в них не встретишь: аллигаторов-альбиносов, золотых рыбок, спущенных в унитаз и мутировавших до состояния плотоядных пираний, грызунов размером с добротный кочан капусты. В общем – все, что душе угодно и в самых неожиданных аспектах. И, конечно же, крыс. Без крыс мир был бы не тот, что прежде.

Митник был еще тем худышкой. Но даже с его багажом «знаний» за спиной, буквально, было не очень комфортно – сковывались движения. А про скользкую поверхность труб, покрытую следами нечистот, разложения, окиси и форм бактериальной жизни (о которой мечтает каждый писатель-фантаст) и говорить не нужно. Это место было не для борьбы. Это место существовало для того, что бы пропадать и появляться в хрониках новостей с пометкой «пропал без вести» или «о, святые угодники, он был таким послушным мальчиком!».

Капитан Шрекнет сидел позади вооруженного поклонника дьявольских сил. И мгла, которая покрывала эти глухие до света места, скрывала его лучше, чем какие-либо способности рода кровососущих. Заядлая для сородичей фишка с исчезновением потеряла над ним власть еще во время поднятия люка, сползя с тела как неумелая сеть охотника-ученика.

Что мы знаем о крысах (да-да, мы продолжаем эту тему!)? В первую очередь то, что они переносчики болезней и чуть не произвели животную революцию в далеком 14м веке, которую после обозвали «Черной смертью», проще говоря – чумой. Что еще? Ах, да! Их бояться девушки. По крайней мере блондинки с комплексом Электры и явно повышенным порогом боязни запачкаться. Что-то мы упустили? Что-то, кроме того, что они очень милые и обаятельные? Кое-что. И это «что-то» - стадный инстинкт. Та самая вещь, которая присуща почти всем живым существам. Даже человеку (сколько бы он не твердил об обратном). Какое это имеет отношение к нашей ситуации, спросите вы? Ответ прост – поведение!

Как только Ималия, по законам желания самосохранения, подалась вперед, дабы не познакомить свое лицо с россыпью картечи, Митник уже изготовился для фатального удара. Сильные пальцы носферату тут же, в тот же самый момент, плотно обхватили челюсть шабашиста и закрыли ему рот (на протяжении поста действует пассивное Могущество 1). Рацию хакер слышал отлично, и явно не собирался выдавать происходящее более, чем скрипами и шуршаниями, сие было вполне обычно для передвижения, учитывая, что средство связи располагалось на груди.

Вороной кончик армейского ножа, уже лежащий в руке, направился в стык черепа и позвоночника, явно собираясь либо оборвать жизнь засранца, либо дать ему еще парочку мгновений посозерцать, пока его не прикончат. Повреждение спинного, или головного мозга – дело не шуточное, даже для Детей Ночи.

К слову о клинке – это был атрибут армии США. Типичная и тривиальная комплектация из целостного листа металла, с изгибами-зубчиками на верхней, тупой, части лезвия. По боку шел кровосток. А рукоятка – обмотана прочной веревкой, переходящий в петлю, которая стягивалась на запястье Митника. Где, вы удивитесь, он его достал? Ответ все так же банален – интернет. А точнее один из новеньких магазинов, только-только появившихся на рынке - eBay Inc.

Отредактировано Mitnick (2013-01-10 20:09:30)

+2

34

- Значит, это ты его убил. Но зачем?
- Кровь...слабая, смешанная. Он просто очередной ходячий ошметок плоти...был им.
Добыча бежала. Бежала, даже будучи загнанной в угол, сохраняя надежду на спасение. Тореадор бросилась наутек, но сделала это по-человечески, от страха позабыв про собственные способности. Оба пса тут же вцепились в ее одежду, а преследователь, в мгновение ока оказавшись в шаге от девушки (Стремительность), накинул на ее шею цепь, рванув при этом на себя. Всё перед тореадором смешалось: трехголовые псы и их слюнявые раззявленные пасти, страшное скрытое платком лицо шабашита и жуткие тени туннеля.

В это время носферату слаженными действиями прикончили шабашита. Он и впрямь, получив сзади кинжалом, не смог и пикнуть, как его нежизнь оборвалась окончательной смертью, однако удар Ималии по обрезу вызвал рефлекторное движение напряженных кистей рук: прогремел выстрел. Дробь, попавшая в стенки трубы, оставила дыры, через которые начала просачиваться вода, смешанная с грязью. В рации на куртке каинита раздался треск, а затем встревоженный скрипучий голос:
- Кто стрелял?
- Роллсен. Он спустился в канализацию. - ответ ему с другой рации.
- Роллсен?!... Роллсен, прием!... - затем небольшая пауза, после которой первый голос, но уже изменившимся, вкрадчивым с оттенком угрозы тоном: - Вы там, камми, верно?... Мы уже скрутили вашу девчонку. Выходите, мы не подвергнем вас смерти. Не затем устраивалось всё это. Даю вам, мыши, минуту на раздумья, после чего мы пускаем свору в трубы! Когда псы поработают, мы будем выскребать оттуда уже не вас, а ваши потроха!

+2

35

Сразу за выстрелом последовала недолгая возня, и Митник, - Митник? - каким-то образом оказавшийся у противника за спиной, судя по тишине, длившейся секунду, пока о пол не стукнула упавшая рация, свернул ему шею. Ненадолго Ималия расслабилась, переводя дух.

- Вы там, камми, верно?... Мы уже скрутили вашу девчонку.

Кого-кого? Да подавитесь.
Надо же, значит, девочка не была одной из них. Что ж... не повезло, милая.

- Даю вам, мыши, минуту на раздумья, после чего мы пускаем свору в трубы! Когда псы поработают, мы будем выскребать оттуда уже не вас, а ваши потроха!

Разумеется, вариант вернуться и сдаться выглядел не самым умным; однако обсуждать альтернативы, пока рация работает, было бы глупо. Первой мыслью было уничтожить чертов приемник, но это лишило бы их крайне удобного способа первыми узнавать, где их враги; сложив два и два, Ималия сделала вывод - нужно аккуратно уничтожить микрофон, по возможности так, чтобы противники решили, что прибор уничтожен целиком. Жестами показать это Митнику тоже не представлялось возможным - впрочем, он, надо полагать, уже дошел до этой мысли самостоятельно, так что краса подземелий просто держала язык за зубами, вслухиваясь в хрипы рации.

+3

36

Мысли Митника тесно сплелись с краткосрочными думами Ималии. Девченка была не их и не врага. Значит… кто-то левый? В любом случае – уже плевать. Фотография девчушки сидела в файловой системе перепаянной «Маргаритки». Если понадобиться – будет и полный и четкий портрет. Хотя, судя по фразе про «потроха», хакер уже сомневался, что та была жива. Очередная выдуманная наживка для глупцов. И с чего это шабашисты решили, что та могла представлять для них ценность. Не краденные же телефоны они в ней транспортировали.

Митник осторожно заправил грязный нож в ножны-подкладку ботфорта. Прямо настоящий оперативник! Жаль подделанная медкнижка не меняет реального состояния. В зубах уже сидел маленький брелок, столь распространенная вещь, что ее можно было найти где угодно, а батарейки – стоили копейки. Тусклым синим светом он озарял ближайшие, к морде,  пятнадцать сантиметров. Тонкие пальцы осторожно прошлись по воротничку жмурика и увидели вещатель гневных угроз. Носферату блестел глазами, изучая увиденное. Устаревшая модель «Гражданского диапазона», в простонародье – CB. При дополнительной секунде рассмотра, он понял, что та квалифицировалась как PMR – для города.

Однако, не смотря на старость, данная модель была ничем иным как сборкой. Чьи-то заботливые руки взяли «старичка» и перекроили его в «молодушника». И, не показывая удивления, Митник был готов хоть сейчас расковырять детку. Но, как не печально, обстоятельства выдались не лучшими для подобной процедуры.

Хакер аккуратным движением взялся за грубо намотанную изоленту посередине шнура от микрофона и вытянул пучок проводов, из-под корпуса рации, лишая динамик возможности транслировать сигналы на всю территорию покрытия. Вынув прибор из имитированного кармана-разгрузки, вампир вручную отключил передачу, попутно осмотрев на предмет дополнительных подслушивающих устройств. Это было крайне маловероятно. Но все же. Ничего визуально не найдя, Митник зашипел, задорно так:

- Разбойник и Шпион получают сто опыта и переходят на следующий уровень. Мастер Подземелья дарует им артефакт – Рацию Отверженных!  Плюс пять к интеллекту, фр-фр-фр! – Митник начал опять пороть свою излюбленную шутку, смешивая реальность с ирреальностью кибернетического пространства, где жили драконы, эльфы и он не был таким уж уродом, - Пойдем. Быро-быро.

Носферату переполз через труп Дьявольского Культиста и направился в трубу напротив, попутно скребя ногтями о металлическую, склизкую обшивку. По пути он во что-то уперся. Во что-то мягкое и податливое:

- Красотка-а, это ты?

Отредактировано Mitnick (2013-01-10 21:21:46)

+3

37

Ева забыла что она вампир, забыла кто она такая. В голове всё смешалось. Перед страхом мы все равны, мы не понимает, кто мы на самом деле мы просто бежим от своего страха. Рычание собак, накинутая цепь ей на шее и этот неизвестный. Пусть цепь и была не ней, пусть было больно, но она хотела от ней освободиться, что не получалось у Евы. «Проклятье! Что же мне делать? Я должна сражаться, не позволю кому-то победить меня, я всё должна рассказать сиру. Не могу погибнуть, не здесь и не сейчас!» - решила Ева. Она была готова сражаться, но не знала, как выбраться. Дальше какие-то разговоры, но Ева старалась освободить голову из под цепи. «Что же мне делать? Нужно что-то сделать», - как бы та ни старалась, но не знала, какой можно придумать план, чтоб снова стать свободной. Малышка взяла себя руки, и больше не боялась. Собаки? К чёрту Разорвет! Вампир? Убьёт! Не будет бояться! Она что какая-та малолетка? Ева будет идти вперёд, несмотря ни на что.

0

38

Эфир на частоте, занятой шабашитами, после того, как все окончательно убедились, что причиной молчания их собрата является окончательная смерть, а камми отрубили рацию, рвался от переговоров.
- В каком туннеле был Роллсен?
- Мы с псами прошли на восток по третьей ветке. Он остался на второй. - ответил ему тот, с кем разделился по наивности покойный, пытаясь перекрикивать лай церберов.
- Через 50-60 секунд там пройдет поезд! Уходи.
- Куда, мать твою? Мне взлететь с зверями?
- В люки!
- К камми?
- К мамке твоей! Ты охотник или заяц?! Да, блядь, к ним! У тебя целая свора - вперед! Мы пройдем дальше по техническим помещениям и попытаемся прикинуть по карте куда лезут эти суки. Сообщу как займем позиции - гони их по трубам прямо на нас!... Девчонка... как с девчонкой?!
- Вырывается! - сбивчиво и впопыхах ответил другой каинит, как раз в это время напавший на тореадора  и пытающийся с помощью собак и цепи утихомирить рвущуюся из его рук юркую неонатку.
- Ты слышал про поезд?! Вас размажет по путям вместе с ней!!

Услышав это, каинит с спрятанным под платком лицом, выхватил из-за пазухи выкидной нож, щелкнул рукояткой, из которой вылетело лезвие, и начал бить им наотмашь и не особо примеряясь, тореадора, пытаясь нанести той столько повреждений, сколько хватит, чтобы окончательно подавить сопротивление.

Спустившийся, спасаясь от ставших опасными с приближением поезда метро рельс, в канализационную трубу каинит, затащил туда же и пятерых церберов. Те неуклюже соскочили в люк и чуть было не передрались, из-за того, что падали на обшарпанные бока друг дружки. Но каинит довольно умело с помощью команд и пинков сумел сориентировать псов даже в узком пространстве, после чего спустил их с поводков. Церберы, будто этого и ждали, ринулись вперед друг за дружкой по лабиринту труб, разделяясь на развилках, точно ясно понимали, что нужно  обежать каждый закуток канализации, чтобы у дичи не было возможности воспользоваться свободным "коридором". Их рычание и быстрый стук когтистых лап о металл носферату услышали впереди себя, после чего звуки и впрямь разбились, стали доноситься из разных ходов. Твари окружали.

примечание: Ева получает легкие и средние повреждения от холодного оружия на запястьях и торсе

+2

39

"Красотка" в ответ пихнула Митника острым локтем и прошипела:

- Надеюсь, ты выдрал микрофон из этой штуки? Хорошо бы ее еще и заглушить - по этим хрипам нас здесь и слепой найдет.

Новости из рации, впрочем, не радовали. В узком проходе не было никакого смысла прятаться - судя по гулким отголоскам лая, псы были крупными, и разминуться в трубе с такой тушей задачка невыполнимая. Быстро наклонившись, Ималия подобрала обрез покойного и обыскала его на предмет патронов и других полезностей, которые перекочевали в ее бездонный ридикюль. С оружием она сразу почувствовала себя увереннее, хотя и понимала, что два заряда - маловато.

- Если мы хотим добраться до стоков раньше, чем придется стрелять, - надо пошевеливаться, - озвучила она очевидную для обоих вещь и, помедлив, нырнула в ответвление, обеспечивающее самый короткий путь к цели. Несмотря на эхо, Ималия достаточно много времени провела в этих канализациях, чтобы ориентироваться на слух; преследующие их твари разделились, и это более чем радовало - если бы они напали сворой, скорее всего, у них с Митником попросту не было бы шансов.

+1

40

Ималия была просто мастером проницательности. Скажи Митник это – скорей всего получил бы какой-нибудь ворчливый комментарий. Но он не стал, ибо был занят делом, стараясь не вспоминать о болючем уколе женского локтя. Открыв дополнительный кармашек рюкзака, до которого дотянулся обхватив себя, вытянул длинный шнурок, заканчивающийся округлым динамиком с выступающим обратной воронкой. Такие обычно производили для телевизоров фирмы «Sony». Тыкнув в разъем рации наушник, хакер всунул прибор в карман, а «капельку» проводом обмотал на вытянутом ухе и всунул в раковину. Надежно и просто. Шелест помех и переговоров по рации утих для всех, кроме него.

В этот момент, второй носферату, предположительно женского пола, закончил с мародерством и уже вильнул в ответвление  труб канализации. С этим решением, данного пути, Митник был полностью солидарен. Еще при жизни он славился отличной ориентацией в пространстве и поистине феноменальной памятью. Потому заучить наизусть всю ветку подземных путей Лос-Анжелиса не составило для него никаких проблем. Ималия выбрала верный путь, такой бы выбрал и он, для побега, ибо он вел напрямую к стокам.

По этим путям еще не могли бежать псы (в чем хакер очень сильно сомневался, услышав рыки и скрежет когтей), ведь пущены «преследователи» были сверху. Потушив брелок, ушастое чудище с добрым лицом двинулось следом за напарницей.

Лай за их спинами начинал сходиться с разных сторон, это говорило о том, что твари сплотились, или уже сошлись, в одной точке, так и не найдя добычи. Вонь канализационных труб, где веяло смрадом разложения и нечистот, хорошенько перебивал любые запахи.

«Червь и Красотка» уже были на выходе из труб, как их резко увело вниз, словно на вышине «американских горок». Пользуясь скатом, они увеличили свой спуск до скорости выстрела из пушки. Пытавшаяся затормозить Ималия явно не хотела вылететь первой и потому стала упираться руками и ногами в стенки. Но не тут-то было. Сзади на нее навалился груз. Заставивший тельце упасть в зеленую, мутную воду.

На барахтающемся и бранящем весь бело-черный свет теле сидел Митник, заняв место наездника на ее спине. Не став придавать значения комичности произошедшего, бывший хикки огляделся и возрадовался. Это были стоки – по большей части, ничем они не отличались от верхний «путей», приведших сюда, разве что большими размерами труб, бетоном, решетками и кучей секретов.

По отложившемуся в голове плану, хакер припомнил, что где-то, совсем рядом находилась комната управления этим отсеком. На желтые глаза попалась облупившаяся, покрытая ржавчиной, металлическая дверь, ведущая в какое-то помещение. И судя по табличке: «Диспетчерская», была тем самым, что требовалось.

Вскочив с гневной мегеры, «крысеныщ» побежал вперед, хлюпая толщей воды под ногами. Наконец, оглядываясь, пугаясь любого рева (в том числе идущего сверху поезда, звук которого почти заглушался толщей земли), Митник приблизился к двери и ворвался внутрь, просто напросто потянув на себя ручку. Та оказалась не запертой. Да и к чему? Кто мог придти из канализации. Носферату не придал этому значения. И потому он захлопнул вход сразу же, как только внутрь заскочила, явно желающая его убить, Ималия. Засов, поворот вентиля, еврейский шпингалет.

- Фу-ух! – выдохнул наконец он, чуточку почуяв себя в безопасности. Такой марафон даже в его мертвом деле вызвал волнение. Возродив тень уверенности в себе, он обернулся и остолбенел, увидев… человека, который сидел за столом напротив двери. Столик, к слову, был импровизирован из коробки и накрывающего ее обломком шкафа. Одет был в униформу службы поддержки. Видно, оставшийся на ночь служащий. В руке мужчина, довольно плотный, с бородой, усами и космами над густыми бровями, держал граненую стопку, в которой, похоже, была налита водка производителя «Joss». О такой подробности с радостью оповещала бутылка, стоящая перед ним. Совсем рядом с тремя бутербродами с колбасой.

- С-святые угодники… - тихо прошептал электрик, так и не сменив позы. Но вылупив глаза так, что те, казалось, более никогда не смогут моргнуть, стопки не убрал. Его левая рука, сжимающая три пальца, потянулась ко лбу: - Иисус Христос, отец божий, сохрани… - продолжил шептать, говоря с неподдельным русским акцентом.

Отредактировано Mitnick (2013-01-11 22:24:13)

+3


Вы здесь » Берега без Солнца: Первые ночи » Игра » Ночь I "Охота увлекательнее расстрела"