Вверх страницы

Вниз страницы

Берега без Солнца: Первые ночи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берега без Солнца: Первые ночи » Минувшие ночи » Темнее тёмного.


Темнее тёмного.

Сообщений 41 страница 58 из 58

41

Алекс некоторое время пялился в спину Орка, пока тот волок мотоцикл через сад к калитке - снова пересекать чужие дворы было по меньшей мере неосторожно, это понял даже гангрел, - а потом глянул в сторону дома: не загорелся ли где свет, не маячат ли в окнах головы перепуганных хозяев? Но дом оставался тих и пустынен - либо хозяева крайне крепко спали, либо отсутствовали, либо... решили предоставить нарушителям спокойствия разбираться самим, попутно набирая номер службы спасения. Лероя, похоже, это ничуть не волновало - он не двинулся с места, зато отчитывал их с Эрихом, будто напроказивших школьников.
И привычка повиноваться настолько въелась в Алекса за проведенные рядом с Сиром полвека, что он ответил:
- Они хотели, чтобы мы сами залезли в мышеловку. Мы были другого мнения... И нет, мы с Эрихом не братались... - последней каплей стало упоминание Сиром шабашевского ритуала, и Алекс внезапно озлился: - Какого дьявола происходит, Лерой? Ты послал своих подручных нас убить? Так давай, закончим с этим прямо сейчас!

+1

42

Эрих привык подчиняться.
Особенно – сильным. Умным. В общем, всем кто был выше его. Поэтому послушно, с той же покорностью, с какой здоровенный качок (он же крокодил) поволок байк, семеня, словно пес с поноской в зубах, убрал и когти, и уши, снова став на вид самым обычным парнем.
Убирать «признаки клана» всегда было… не то, чтобы больно – скорее ощущение можно сравнить с ноющими после тренировки мышцами. Эрих чувствовал себя разбитым и обескураженным.
Их не убили.
Их вообще не трогали.
Глупо как-то, словно все  только для того, чтобы посмеяться вот этому пафосному типу с какой-то почти кукольно-идеальной мордой.
- Я не пил его крови, - фыркнул Эрих. - Мы просто... вместе. Вот.
Алексу он рассказывал о ритуалах Шабаша – пить кровь друг друга, чтобы чувствовать связь и единение. Они промывали мозги, и первое время после побега, Алексу приходилось только что не привязывать на цепь, чтобы Эрих не кинулся обратно.
Он напрягся, когда Алекс повторил практически то же самое – и вызвал собственного Сира на поединок.
В Камарилье это ведь тоже означает то, что означает, правда? У Эриха почти не осталось сил, но стоять рядом, пока  Алекса превращают в горсть пепла, он не мог.

+1

43

Харт-Стрит
http://s2.uploads.ru/zCTDe.gif

Лерой, уже было направившийся к дороге, резко остановился. Повернул голову к Птенцу.
- Кого я к тебе послал? Или ты считаешь себя настолько ничтожным, что предполагаешь, что я не приду тебя убивать самолично, коли мне придет в голову такая идея? - зашипел Тореадор, обнажая клыки. - Ты считаешь, что мне нужно тебя убивать? Если ты не братался, то с чего? Хочешь загубить свою репутацию и быть анархом - твое право! Я даже не буду преднамеренно устраивать тебе неприятности! Ты выжил, ты свободен и самостоятелен, так что ж еще? Но даже сейчас меня не хватает на то, чтобы стоять и смотреть, как ты рискуешь своей шкурой!
вот теперь Лерой был в ярости. Внутренний Зверь, подогреваемый обидой, рычал и рвался наружу не хуже, чем ранее у Цимисха.
- Ты решил уйти, я принял твой уход! С чего мне специально на тебя нападать?

+2

44

Алекс остановился, как будто налетел лбом на бетонную стену. Применительно к человеку можно было бы сказать "задохнулся от возмущения", ну а тореадор просто почувствовал неодолимое желание отвесить своему Сиру пощечину - да как он может? Как он смеет?!
- Это я решил уйти?! - заорал он, вне себя от злости, - Это ты отправил меня умирать в гнездо шабашитов, в одиночку, по приказу Камарильи, скажешь, нет?! Выбрал кого поплоше! Ты всегда меня стыдился! Перед всем кланом! Потому что я... не такой, как ты! Не такой блистательный, не так быстро соображаю, не так...
Алекс вынужден был прерваться, горло сдавило, как будто чьей-то железной рукой, и потребовалось несколько секунд, чтобы он закончил свою маленькую речь.
- Я лучше стану анархом. После того, как ты меня предал.

Отредактировано Alexander Rainhold (2013-05-10 21:06:30)

0

45

Эрих переглянулся с «крокодилом», который сейчас являл собой просто хмурого качка – будь он человеком, можно было бы сказать «с похмелья».
Как никогда хотелось убраться подальше.
«Блин, ториковские разборки», - думал Эрих, сунув руки в карманы. Если честно, он вообще не мог понять претензий Алекса к Сиру – да и наоборот. Мелочь существует, чтобы ее кидать в мясорубку.  Выживает сильнейший. Если повезет, однажды ты заберешься повыше и сам станешь раздавать подзатыльники и тычки, а мелочь будет ползать перед тобой на брюхе.
Все честно.
Наверное, у них там как-то по-другому… конечно, Алекс никогда не пытался кинуть Эриха в заведомо проигрышный бой, или что-то такое, но они-то были равными. А вот что большие шишки жертвуют мелочевкой – закон природы.
«Я нифига не понял».
Кажется, гангрел был отчасти с ним согласен.
- Слушай…те, - к сильному стоит обращаться уважительно, это Эрих помнил. – Там нас куда-то хотели засунуть. В смысле, в сауну. Если это не ловушка, и вы не собирались нас убить, то…
Да-а, стоило драть когти, чтобы потом вернуться к тому, с чего начали.
- Ну, в общем, если там никакой особой подставы, то может и сумеем.
Не очень хороший способ отвлечь, наверное. Но этот пижон того гляди снимет с Алекса шкуру живьем, или как там между собой Тореадоры разбираются. Уж лучше в сауну.

+1

46

Харт-Стрит
http://s2.uploads.ru/zCTDe.gif

- Ты действительно позорище... По крайней мере, по части подумать головой.
Лерой внезапно успокоился и даже несколько сочувственно посмотрел на Цимисха.
- Что с сауной, я не знаю. Идите, мы тут... по-семейному... поговорим.  Скорее всего, вы получите своего... друга в добром здравии, у меня действительно нет никакого желания его убивать.
Тореадор резким движением натянул шляпу поглубже и одним прыжком оказался рядом с Птенцом, перехватывая его за грудки.
- Не. Решай. За. Меня! Тебе была поручена разведка, в которую ты отправился в одиночку. Гули, Носферату, Бруджа, да кто угодно - зачем к ним обращаться? М?! Зачем вообще думать головой, если волосы светлые? Ты провалил задание, но с чего ты взял, что твоя глупость является моим желанием тебя убить? Щ-щенок! Малолетний мнительный щенок, раздувший детские обиды и решивший загубить собственную жизнь, лишь бы не отказаться от них!
Лерой резко отпустил Алекса и повернулся спиной, быстрым шагом догоняя Гангрела.

Где-то рядом заканчиваем эпизод, я думаю.

+1

47

Алекс чувствовал себя самым настоящим щенком, которого натыкали носом в лужу.
Лерой, за исключением того, что встряхнул его, как грушевое дерево, вцепившись в мокрые насквозь отвороты пиджака, даже не тронул его, а ощущение было, будто надавал пощечин. Залез в грудь и выдернул все внутренности, оставив лишь пустую оболочку.
В один момент покинула и злость, и желание драться, Алекс смотрел на Сира, смаргивая натекавшую с волос воду, которая вытекала из уголков глаз почти настоящими слезами.
Если бы он мог, он бы заревел, как мальчишка - да, глупый мнительный мальчишка, Лерой так и сказал. Не справился, не понял, не оправдал доверия. Он так долго думал, что Лерой просто ухватился за удобный повод избавиться от "неполноценного" птенца, так лелеял эту мысль, так с ней сроднился, что сейчас в прямом смысле рушился мир, долго и заботливо выстраиваемый вокруг себя.
Лероя он любил, как никого другого в жизни и не-жизни, наверное, оттого так сильно и старался потом возненавидеть - и сейчас смотреть, как он уходит, было невыносимо. И Алекс знал, что бежать следом и говорить: "Прости, я не знал, я думал, я не понял..." - бессмысленно.
"Еесли тебя уронили в выгребную яму, ты должен встать так, будто ты ушел в эту самую яму от общества уронивших"
Алекс сжал губы, чтобы не выкрикнуть это "Прости меня!" в спину Сиру, а потом просто опустился на траву, где стоял, как будто из ног враз исчезли все мышцы. Фигура Лероя все удалялась, почти неразличимая за пеленой натекавшей в глаза воды.

+2

48

«Блин».
Эрих окончательно растерялся.
Вцепиться в горло – это понятно. Когтями в брюхо гангрелу-крокодилу, пусть тот и способен перегрызть пополам – тоже можно, если нет другого выбора.
Но Лерой этот вроде и не собирался ничего дурного делать, уж во всяком случае, не стал бы прогонять одну мелочь, чтобы прикончить другую. В общем, Эрих послушался, как-то потерянно отполз, и только издалека наблюдал за разыгравшейся сценой.
Лерой не солгал.
Действительно ничего не сделал – Алекс был целехонек и в полной комплектации… и все-таки какой-то не такой. Из-за чего переживать, если у тебя руки-ноги на месте, а тебя при этом даже не привязали к верхушке дерева «встречать рассвет», - Эрих не очень понимал.
Когда тот сполз на траву, Эрих подошел и сел рядом. Наверное, здесь надо было что-то сказать.
- Слуш. Пойдем, а? Пока…еще какая-нибудь местная туса не приперлась. А?

+1

49

Эрих оставался Эрихом - неизменным, несмотря на свою Изменчивость... бесчувственным бревном.
Алекс перевел на него взгляд, а когда снова посмотрел туда, где только что был Лерой - дорога была пуста, и только отворенная калитка будто приглашала следовать тем же путем.
Тем же не получится. Лерой явно дал понять, что испытывает к своему птенцу только лишь презрение, и глубоко им разочарован - и от этого Алексу было гадко, как никогда. Оправданиями тут не поможешь, здесь надо делать... но делать что?
Алекс не знал, и сейчас даже думать не хотел - хотел заползти куда-нибудь в угол и тихо сдохнуть, чтобы не видеть вновь перед собой сузившиеся от ярости глаза Лероя, и не слышать слов, хлещущих наотмашь не хуже плети с кончиками-крючками.
- Пойдем, - ответил он Эриху и тяжело поднялся.
"Сотню выкинул на ветер", - подумалось, уже когда они выбрались из палисадника на дорогу.
- Черт с ней, с сотней, - вслух уже произнес Алекс, машинально отмечая, что голос не срывается, а ровен, как всегда. - Идем домой.

+1

50

И ушли они, луною палимы...
Итого: Алекс - Стремительность 1 (согласовано с Бэккетом)

+1

51

(Продолжение ранних событий)
- Вопросом на вопрос обычно не отвечают. - Спокойно подметил Каитифф, почёсывая в очередной раз свой затылок, смотря при этом в упор незнакомца. Было очевидно, что этот человек далеко не такой уж и простой и смертный. Девид понял это по нескольким отличительным признакам. Для обычного незнакомца, этот "человек" был достаточно смелым, в общении с юным вампиром. Чёрт, да любой другой нормальный человек. не стал бы вести с ним (с Девидом) долгие беседы, а попросту ушёл бы от греха подальше. И то только потому, что место в котором проходил ихний разговор, имеет дурную "славу". Да и "обитатели" сего района, были далеко не такими уж и дружелюбными людьми. Но этот незнакомец, судя по всему действительно был, для обычного человек, слишком уж смелым. Кроме всего прочего, его манера общения была несколько иной. Так обычно говорили, либо аристократы, либо... представители высших вампирских слоёв, с коими Девиду приходилось иметь дело крайне редко.
- Допустим я знаю, где собственно говоря они проводятся. - Достаточно спокойно, но в с заметной нотой напряжение в голосе, ответил Девид. - Но позволь поинтересоваться: на кой чёрт тебе сдались эти гонки сейчас - в ночное время суток? 

0

52

Вентру качнул головой и резко приблизился к собеседнику. Выражение лица Патриция не предвещало ничего хорошего. Этот... как выразились бы арабы, сын шакала, ему уже изрядно надоел. Знаешь - скажи. А не выделывайся, как институтка на первом балу. Не знаешь - тоже скажи, отстанут. А то нашли, понимаете ли, главный вопрос Вселенной, жизни и смерти!
Выбросив руку вперед и уйдя забрав немного влево - так, чтобы рука оказалась точно напротив противника, Вентру попытался схватить того за глотку. Луций никогда не отличался долготерпением, особенно в общении с низшими - и с теми,к то явно иначе, чем кулаком в лоб, не понимает!

+1

53

Девид до сих пор не был уверен в том, являлся ли его собеседник вампиром или просто был обыкновенным человеком, с весьма... необычным характером, но одно теперь он мог знать точно:  наглости у этого типа было столько, что вампиру было даже немного завидно. Не сумел добиться своего разговорами и решил перейти перейти к грубой силе? Признаться честно, этот человек (если он конечно вообще им является), удивлял Девида до невозможности. Внешне похож на нормального, можно даже так сказать, почти дружелюбного человека, а в действительности...? Эххх, а ведь и вправду говорят, что внешность бывает обманчивой. И этот тип явно не являлся исключением, что мог бы с лёгкостью опровергнуть это правило.
Так или иначе, кем этот тип не был, он явно недооценивал молодого вампира.  Девид моментально отскочил в левую сторону, он сразу вытянул в сторону незнакомца свою правую руку, тем самым наставив дуло его лоб дуло пистолета .38 калибра.
- Я так и думал, что нечто подобное может произойти, а потому заранее решил подстраховаться. - Сказал юный вампир, злобно ухмыляясь при этом. - К твоему сведению, я не настолько беспечен, чтобы приходить в самый опасный район город, безоружным.

0

54

Вентру ухмыльнулся, кидаясь прямо на оружие. Пока противник разговаривает, он не стреляет. Молодежь... Патриций даже и не подумал уворачиваться, он знал эту модель пистолета. При попадании в голову будет больно, но не смертельно. Стойкость - великая штука, хотя она и не спасает от всего. А в крайнем случае можно съесть кого-нибудь. Жаль, что противник совершенно не годился в пищу.
Вентру попросту врезался в противника всем весом, максимально сокращая дистанцию и входя в клинч.
Кажется, в него все же попали...

0

55

По ходу дела со здравым смыслом у того мужчины, явно были какие-то проблемы, раз он решил пойти на таран. Всё произошло настолько быстро, что Девид не то чтобы не смог уклониться, у него  не было и шанса на то, чтобы просто хотя бы уйти немного в сторону.
- Ах, ты сукин... - Сквозь зубы процедил это вампир попятившись назад.  Как же ему всё таки не хотелось лишать этого человека жизни, но увы, выбора другого у вампира просто не было. Без лишних слов и колебаний, он быстро прицелился в голову того типа и произвёл одиночный выстрел из пистолета. Однако пуля, вместо того, чтобы проделать конкретную дырку во лбу того незнакомца, попросту... отскочила от его лба, в другую сторону (к стене жилого дома).
- Ты... ты... - Юный вампир хотел было что-то, но его слова в буквальном смысле этого слова, застряли у него в горле. Отойдя от незнакомца на семя шагов, он придерживая теперь пистолет двумя руками, процедил сквозь зубы следующее. - Ублюдок! Значит ты тоже вампир?

0

56

- Тоже. А теперь опускай оружие, Дитя.
Вентру смотрел прямо в глаза этому... ребенку? Судя по поведению - да. Слишком напуган, слишком уж у него несерьезное оружие. Замерев и скрестив руки на груди, Патриций разглядывал своего собеседника.
- Если тебя спрашивают, отвечай. Или там твоя стая, и ты не хочешь никого туда навести? Ты прав, ходить безоружным опасно. Но еще более опасно сходить с плохим оружием. Оно расслабляет. Кстати, я уже слышу шум моторов. Нам к югу, не так ли?
Он был готов в любой момент увернуться. Лоб гудел от попавшей в него пули - и хорошо еще, что не в глаз прилетело. а инстинкты говорили, что здесь оставаться действительно опасно. Или глупо, как посмотреть. Причем не из-за перепуганного ребенка с пистолетом.

0

57

- Ещё чего? Думаешь я что - совсем идиот что-ли? - Огрызнулся вампир, крепко сжимая свой револьвер в руках. - Уж больно много за последние... годы, подобные вам покушались на мою "жизнь", причём всегда по одной и той же причине. И знаешь что - я сыт этим по горло. Вас то и сородичами назвать можно с большой натяжкой.  Сначала вроде как кажитесь такими себе мирными, а в  действительно просто ждёте удобного момента, чтобы нанести точный и смертельный удар в спину (или в бок).
Ничего удивительного в словах Девида не было. Действительно, с самых первых ночей своего существования в качестве вампира, на его новую "жизнь" постоянно кто-либо покушался из сородичей. И что самое ужасное, он до сих пор никак не может понять, почему большинство вампиром желают его смерти. Ведь он им ничего такого не сделал! И тем не менее, из-за этих покушений, Девид полностью утратил доверие к своим "собратьям" и "сёстрам".

Отредактировано Devid (2013-05-11 21:25:47)

0

58

- Идиот, конечно. Если со всеми старшими так себя ведешь, то странно, что ты еще жив. Но не странно, что запуган.
Вентру развернулся спиной к неонату, засовывая руки в карманы. О чем разговаривать с наглым трусом? У него, судя по всему, аж руки трясутся и коленки подгибаются. И что самое главное - он сам себя загнал в ситуацию, когда ему хочется просто свернуть шею. Существо, столь явно жаждущее быть низшим, нужно оставлять там, где ему хочется быть. Луций никогда не считал себя благотворителем.
А судя по нарастающему шуму, он был недалеко от места проведения гонок. Только стоило поспешить. Если он правильно помнил карту, то здесь редкие улицы заканчиваются тупиками. В крайне случае можно пройти напрямую через палисадники.

+1


Вы здесь » Берега без Солнца: Первые ночи » Минувшие ночи » Темнее тёмного.