Вверх страницы

Вниз страницы

Берега без Солнца: Первые ночи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берега без Солнца: Первые ночи » Минувшие ночи » Домашние питомцы


Домашние питомцы

Сообщений 61 страница 63 из 63

61

Алекс нахмурился. Каким бы он ни был... неопытным во взаимоотношениях, но нотки ревности в голосе Эриха не заметил бы разве что глухой, да и ни разу с тех пор, как они оказались в одной лодке, цимисхе не прятал от него взгляда.
- Эрих, ты ведешь себя глупо, - спокойно сказал он.
А дальше что говорить? "Ты - мой единственный друг, и то, что появился Стивен, ничего не меняет?"
Звучало чудовищно глупо, прямо-таки фразой из какого-нибудь сериала для домохозяек. Алекс умел находить нужные слова в нужных ситуациях, но сейчас как-то растерялся. Память, принадлежавшая еще тому Алексу, человеку из плоти и крови, подсказала - можно прикоснуться. Так же, как к Стиву - просто жестом поддержки. Конечно, для Эриха прикосновения значили совсем другое, но Алекс решил - пусть будет так. И спокойно, так же, как минуту назад, коснулся встрепанной шевелюры Эриха. Смотри, я касаюсь тебя так же, как его, и вы оба для меня важны.
- Извини. Я не хотел тебя обидеть.

+1

62

- Извини, я не хотел тебя обидеть.
"И чем же ты его обидел, скажи-ка на милость?" – подумалось, но как-то… без запала. Мальчишки жались друг к другу, и Стиви почувствовал себя лишним, словно не хотел – а увидел что-то, не предназначенное для чужих глаз. Да и вообще – лишним. "Да что я, на х, просил меня во все это вписывать?" - тоскливо подумал Стиви. Он бы и рад был разозлиться, но не чувствовал ничего, кроме какой-то странной опустошенности. Стиви внезапно понял, как устал. Он потер шею, то место, где по идее должны были остаться какие-то следы, его же, на х, вампир покусал... Вздохнул, и ответил Эриху: что-то подсказывало, что парню сейчас даже гаже, чем самому Стиви.
- Хреново станет? Эрих, мне уже хреново по самые помидоры. Я просто хочу, чтобы мы разрулили всю эту херню максимально комфортно для всех. И я не навязываюсь, идет? Ладно? – Стиви улыбнулся, провел рукой по волосам. – Сегодня ляжете в спальне, там наружные ставни, и я завешу еще изнутри брезентом, гвозди где-то были… Щель под дверью чем-нить подоткнете, воздух же не нужен, так? – Он снова улыбнулся, чувствуя какую-то непривычную слабость. – Ладно, пойду постель поменяю. А за день я вам устрою что-то типа бункера в гараже… Все будет в лучшем виде.

+1

63

Эрих почувствовал себя идиотом. Глупее некуда — даже если снять штаны и сплясать в таком виде на столе.
Чего ему «не так» - сам не знал.
- Че за херня, ничего ты меня не обижал, - фыркнул он и пихнул Алекса в бок. - Забей. Это я, наверное, от того дилера насосался, а он сам упоротый был. И меня глючит теперь.
Теперь еще и... ну, не то, чтобы стыдно, но как-то неловко перед Стиви стало. Эрих даже не стал разбираться в чувствах и мыслях, слишком отвык он от каких-то... «отношений», от всего человеческого. Алекс — все-таки совсем другое.
- И ты забей.  Слушай, Стиви, с тобой ничего страшного не случилось. Случилось бы, если бы Алекс меня тогда не остановил. А так — честное слово, еще ни один гуль не жаловался.
Он был рад сменить тему.
И... можно сказать, тронут гостеприимством. Недоделанный или нет, Эрих все-таки был из клана, для которого понятие территории и «принятия гостей» оставались почти символично-важными.
«Воздух не нужен».
- Стиви? Спасибо.

+1


Вы здесь » Берега без Солнца: Первые ночи » Минувшие ночи » Домашние питомцы