Вверх страницы

Вниз страницы

Берега без Солнца: Первые ночи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берега без Солнца: Первые ночи » Игра » Ночь III "Приз уцелевшему"


Ночь III "Приз уцелевшему"

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Сородичи князя не успели ничего ответить, когда дверь вспыхнула. Правда, это была отличная дверь из прекрасной древесной породы, так что пламени нужны были как минимум полчаса, чтобы прогрызть ее. Каитифф и Бруха, помянув Каина, отошли от огня в стороны, держа, тем не менее, под прицелом проем. Михаэль и каитифф с серпами были напряжены до передела. Несколько безумно долгих мгновений все ждали, что отряд Камариллы ломанется внутрь. Но ничего не произошло - только в дверь еще зачем-то выстрелили.
- Сэр, они убежали, - произнес Рик, всем своим видом выражая непонимание.
Михаэль расхохотался, опуская меч. Он бросил незадачливым штурмовавшим нечто на немецком. Немецкого Алан не знал, но таким тоном обычно уточняют происхождение матери собеседника.
Алан даже не приказывал, тем более что вольный вольному да не указ. Альберт притащил огнетушитель, кинул его одному из каитиффов. Дверь открыли и за несколько минут покончили с огнем в зале богемы. На самом деле, там собирались в основном пьяницы из числа графоманов и мазюшников. Люди даровитые предпочитали
- Сэр, они подожгли вход, - отрапортовал Рик. - Сэр, там Фил...
- Михаэль, - крикнул Алан. Каитифф обернулся.
- Спаси Фила и притащи сюда.
Михаэль махнул рукой, что могло значить одновременно очень многое. Он сейчас явно был не в том настрое, чтоб думать о каком-то Филе.
Через несколько минут испуганного, громко кашляющего Фила привели в зал. Подгоревшую дверь снова заперли. Теперь можно было не сомневаться, свои прибудут с минуты на минуту. Блэйз мог перевести дыхание.

+1

22

- Охрееееееееееееееенеееееееееееть! – Ненавидя современный сленг, но иногда вынужденный им пользовать, каесид сейчас находился в том состояние, которое люди описывали кратко и ясно «нет слов, б*я, одни эмоции и не все далеко хорошие!». За его спиной в том же состояние «охуя» находился ласомбра, удивленными глазами провожавший сбежавшую банду Фримена. За спинами клановцев бушевал пожар, пожирая разлитый по полу алкоголь, вместе с полом.
- Анекдот для Романо! И что мы ему скажем?! – Убьет старший ласомбра и не пожалеет. Нет! Это Евстахий его убьет, за поддержку из трусов, удравших не успев войти в здание. Ясень пень, что, скорее всего анархии вызвали подмогу, понятно, что скоро над зданием заметаются вертушки вертолетом с транспарантами «Камарилья». Мерзкое чувство, что он чего-то там не понимает, овладело придучником. Машина давно скрылась из поля зрения, а они все еще стояли тупо пооткрывав рты.
- Великий Каин… - Шепотом проговорил каесид, опасаясь накликать на себя беду. - …мы просто так подарили артефакт анархам?
Послушав себя со стороны, каесид развернулся вокруг своей оси. Неужели они не могли справиться с бандой анархов и на несколько секунд получить в свое распоряжение малква? Его даже захватывать не надо было! Руки сжались в кулаки, всего лишь надо было остаться с ним наедине. Прикоснуться к нему или создать контакт глаз, какой угодно контакт, чтобы с помощью мистерии забраться тому в голову.
- Темплар, что делать будем? – Его настроение полностью разделял Фред, тоже видимо представлял, что сделает с ними дуктус, даже не попытайся они что-нибудь сделать.
- Пойдем, поговорим…

В запертую дверь раздалось три культурных «тук-тук-тук». Опустив свою трость, каесид быстро убрал свою руку с возможной траектории движения пуль, уже успев оценить эхо в отеле. Рядом находились двое ласомбра готовые применить дисциплины или через тени увести из отеля безумного каесида. На то причудников и называют придуниками, в простонародье – чудилы. Вот и Евстахий чудил, а может и нет. Время покажет.
Прислушавшись, но услышав только тишину, каесид вежливо задал вопрос.
- Какой вампир прячется на обратной стороне Луны? - ••••• Фантастическая Загадка (Riddle Phantastique) Ноги лизали чужие тени, в коридоре они были только втроем, а создалось впечатление, что только один каесид…один на весь город!

- ••••• Фантастическая Загадка (Riddle Phantastique).

+2

23

Сородичи из Лос-Анжелеса умиляли! Честное слово! Подпалить дверь и удрать?
Рихтер задумчиво скреб затылок, ища тайный смысл. Смысл не находился, видимо, малковская логика очень отличалась от логики всех остальных. Или логика Старого Света от логики Нового. Или… Что-то он явно упустил. А вдруг это новая игра? О! Рихтер очень хотел бы знать правила! Игры он любил.
Малк сидел на столе, как и прежде, жмурился, глядя на лижущие двери язычки пламени. Красота. Опасная, но такая чарующая! Так бы и потрогал, погладил…
Огонь потушили быстро, приволокли какого-то гуля из соседнего зала. И что дальше? На переговоры никто не спешил, так же как не тропился разносить к чертям весь бар анархов.
С коридора неожиданно культурно постучали. Рихтер заинтересованно уставился на дверь. Еще кто-то пожаловал в гости?
- Какой вампир прячется на обратной стороне Луны? – последовал вопрос.
Вампиры на Луне? Малк свел брови домиком, усердно изображая мыслительный процесс. Сородичи не живут на лунах, хотя, было бы и забавно кого-нибудь из них туда закинуть. Интересно, выжили бы? Воздух им не нужен, а вот жрать точно будет нечего.
Рихтер фыркнул сам на себя – на фига ему сдалась вся эта ерунда? Зачем? Но бред казался на удивление интересным, заманчивым и притягательным, а в Убежище малкавианов в Стокгольме было столько старых рукописей, довольно замечательных по своему содержанию.
Перерыв все закоулки своей памяти и найдя устраивающий логикой ответ, малк снова уставился на дверь, сверля ее взглядом, словно отгадывая, что находится по ту сторону.
Сородичи решили, что он настолько глуп? Наивные. Внешность обманчива, неужели это еще не константа?
Но при всем при этом улыбаться Рихтер перестал.
Каесид. Не так было много сородичей, которых боялся малк, не так много дисциплин, которые нельзя было бы обойти.
Слова вопроса вертелись в голове, как заезженная пластинка.
- Визареш - демон, выпивший кровь первочеловека, а затем вышвырнутый на обратную сторону Луны, - прошипел Рихтер в ответ на загадку. - Ты это имел в виду, каесид? Любишь легенды – весь этот человеческий бред?
Одновременно со словами, малк спрыгнул со стола и подошел к Блейзу, как бы невзначай взяв по пути из кучи оружия USP и заткнув пистолет себе за пояс. 
- Эмиссар, не будет никаких переговоров, - тихо начал он. - Переговоры с каесидами? Не смешите. Бред. Связаться с ними себе дороже, – Рихтер перешел на шепот. - Есть черный ход, есть окна, есть крыша! Смоемся, и я отдам вам то, что хотел. Всю ночь отгадывать загадки и совсем сбрендить я не собираюсь.
В подтверждение своих слов малк демонстративно заткнул уши.

Отредактировано Arnold Richter (2013-03-28 09:48:38)

+2

24

Алан не успел получить ответ от Беккета, когда в подпаленную дверь постучали. Стрелки вскинули свое оружие, Михаэль приготовил меч, каитифф с серпами - их.
- Какой вампир прячется на обратной стороне Луны?
Блэйз нахмурился. В стрессовых ситуациях в нем мог напрочь отключаться тореадор, зато просыпался старый заводской активист профсоюза, шедший с товарищами напролом в любой ситуации. Тогда действительно, идти вперед было куда важнее, чем рефлексировать. Ничего не шло на ум, хоть убейте. Алан стоял, нахмурившись и ожидая продолжения. 
- Визареш - демон, выпивший кровь первочеловека, а затем вышвырнутый на обратную сторону Луны, - ответил оживший малкавиван. - Ты это имел в виду, каесид? Любишь легенды – весь этот человеческий бред?  
Малк, не дожидаясь ответа, набрал себе оружия и переместился к Блэйзу.
- Эмиссар, не будет никаких переговоров. Переговоры с каесидами? Не смешите. Бред. Связаться с ними себе дороже, – Малквавиан стал шептать. - Есть черный ход, есть окна, есть крыша! Смоемся, и я отдам вам то, что хотел. Всю ночь отгадывать загадки и совсем сбрендить я не собираюсь.
- Я понимаю ваше волнение, но с минуты на минуту прибудут наши. Я уговорю Камарилью насчет чаши, вы состроете невинные глаза, вас же ограбили. Уверен, когда наши прибудут, сородичи Князя будут куда сговорчивее...
В этот момент ожила телефонная трубка. Блэйз похлопал себя по карманам в ее поиске.
- Прошу меня простить... Да? А, Лэнс, ты? Не узнал тебя, будешь богатым... Что? Подозрительная машина у черного входа? Пока не трогайте, но имейте ввиду. Там слуги Князя... - На секунду Блэйз задумался. Всех верных Камарилле в городе он не знал, но каесидов не припоминал вообще. - А может, и не Князя. Словом, пока ничего не предпринимайте, может, все обойдется. Если заметите агрессию, атакуйте. Или если я вас попрошу атаковать... Хорошо, не буду тебя учить, только послушай, не как в прошлый раз, ладно? И да, следите за округой, нам важно знать, кто и как перемещается. Лаура это сумеет, я в нее верю.
Дождавшись обещания намылить заносчивому вырожденцу шею, Алан отключился. Все таки он выразился не совсем удачно. Лэнс -удивительно спокойный, сдержанный... бруджа. Может усмотреть агрессию в чем угодно, в том числе в том, что собеседник чешется. Все равно у черного входа рано или поздно получится бойня. Не очень удачно, что там из опытных только Лэнс, да еще леди-каитифф Лаура.
- Хорошие новости, - объявил Алан всем. - Нас стало на семь товарищей больше. Правда, из этих семи только двое - опытные, но это лучше, чем ничего.
Он посмотрел в глаза малкавиану:
- Вот видите, а вы боялись.
Михаэлю, ясное дело, не терпелось подраться. Ну что за манеры, что за нездерженость! Насилие вообще не лучший выход из ситуации...
Алан прочистил горло и сказал, подходя к двери.
- Алан Блэйз, эмиссар анархов, к вашим услугам. С представителем какой секты имею честь говорить?

+3

25

- Как знал, что надо было брать с собой кожаное кресло и кота, - отчетливо произнес Виктор, уже зная, кто окажется у него за спиной, - Так можно было бы с видом сумрачного гения повернуться и томно сказать...
Обернувшись он ехидно улыбнулся
-... "я ожидал вас, мистер Беккет", - О'Коннел изо всех сил постарался, чтобы фраза прозвучала как можно более похожей на злодейскую пародию. - В конце-концов, кто как не вы, мой друг любезный, первым бежите, услышав вести о "таинственных старинных артефактах", на место их дислокации. А это, - взглянул он на сумку, аккуратно и вежливо убирая лапу сородича с плеча, - так. Запасной план.
Признаться честно, он был даже рад тому, что именно Беккет оказался рядом в эту многообещающую ночь: не то, чтобы Виктор. оттачивающий мастерство переговоров когда-то в пьяных перепалках посреди таверны, когда солдаты отдыхающие после строевой подготовки вместо ружей и винтовок махали стаканами с бурбоном, не нашел слов во время относительно мирных переговоров с Анархами, но у Гангрела вышло бы явно лучше. В конце концов...
- Простое требование вернуть артефакт - официальная и утвержденная линия переговоров. Точнее резонное и справедливое требование, - ответил бруха, пожав плечами, - К неонату у меня претензий нет, он же Малкавиан. В конце концов, может его чаша таки сама попросила сопроводить в прогулке по Лос-Анджелесу. Припоминается мне в году восемьдесят третьем в Аризоне заявился с другом Бобом один такой, - вещал О'Коннел, заведя глаза в потолок, - Пили, шутили, пожирали глазами крайне аппетитные и привлекательные формы местных танцовщиц, а в конце концов он оплатил Бобу приватный танец в комнате с шампанским. Все бы ничего, да только Боб оказался резиновой куклой из магазина эротических утех. Как оказалось не надо блаженным блаженного обращать.
Но, чувствуется мне, что Князь послал меня как формальность, догадываясь о том, что ты все же прибудешь, - выдержав драматическую паузу продолжил Виктор, - поэтому отныне я не беспокоюсь за переговоры, - и добродушно улыбнулся.
А за переговоры переживать и не пришлось: не успели они обернуться на знакомый ему до боли в мертвом гипофизе голос, как дверь рядом полыхнула, а по этажам раздались звуки налета. Рок-н-ролл, сучки!
- Ну вот, - расстегивая сумку и доставая оттуда все свое добро, улыбнулся он еще шире, - врубаем рок и ставим галочку на пункте "запасной план".
Место плаща, занял разгруз, P90 был повешен на одноточечный ремень, а FN FAL он бережно взял в руки, предвкушая приятную отдачу, разглядывая оставшиеся в коридоре три фигуры, одна из которых прислушивалась к двери, где только что мелькнули Анархи и что-то бормотала.
- Шабаш? - спросил он у Беккета, протягивая тому автоматический пистолет, - могу гранату кинуть, если одобряешь...

+2

26

Набравшись терпения, Евстахий ждал, ничего другого ему не оставалось. Конечно, собственная гордыня требовала от него не только томительного ожидания, но и надежды на, то, что когда они откроют двери, все присутствующие будут тупо смотреть на шабашитов, не заинтересованные, ни в чем другом кроме поиска ответа. Можно было понадеяться, но трезвое сознание было против посторонних дум и всяких глупостей. Кроме того он не знал наверняка сколько сородичей находится за этими дверьми.
- Визареш - демон, выпивший кровь первочеловека
Уголки губ каесида тронула улыбка.
- Малкв там. – Самодовольно объявил вампир, отворачиваясь от схемы «входов-выходов» висевшей на стене. По крайней мере, один малкавиан там был  – никто другой не разгадал бы его загадку с такой скоростью. Если бы вообще разгадал.
- Ты это имел в виду, каесид? Любишь легенды – весь этот человеческий бред?
А если я не подтвержу твою догадку, не скажу ответ – у тебя мозги взорвутся?
Продолжая, насмешливо улыбаться   закрытой двери думал Евстахий. Человеческий бред? Кажется, я нашел сородича никогда не бывшего человеком.
- Еще загадку хочешь? Я много знаю.- Похвалялся причудник, не собираясь вести, переговоры с малквом, который не захочет себя же и выдавать. Хотя, вдруг захочет? Все малкавианы безумны,  а если не безумны – значит ты малкавиан.
- Стая где? – Тем временем обратился темплар к своим. – Сколько можно ждать? Предупреждаю, если и эти прибегут, постреляют по анархам, а после, решив, что свой долг они выполнили и удерут.. я….
Скрипнул зубами, давя в себе вспышку бешенства, перед тем как продолжить.
- Оставшуюся нежизнь они будут ходить под себя и жрать из мисок, как….
- Они уже здесь. – Вернулся в коридор второй ласомбра – Рино. – Анархии кстати тоже…
Не успев ответить, темплар развернулся к двери.
- Алан Блэйз, эмиссар анархов, к вашим услугам. С представителем какой секты имею честь говорить?
- Темплар Евстахий. Я представляю…
- Шабаш. – Быстро подсказал Френк, опасаясь как бы каесид, не назвался «вольным художником»…как в прошлый раз.
- …Шабаш. – Помолчал. – Руки друг другу не пожмем? Нет? Ну ладно, возможно в другой раз. Как уже выяснилось – нам нужен только малкавиан и никто не пострадает. Причем малкавиан нам нужем минут на пятнадцать, после чего вы можете делать, с ним что хотите и никто не пострадает. Даю слово.
Поймав на себя взгляд ласомбра, каесид сделал большие глаза, пожимая плечами словно говоря «в конце концов, мы хотим, выполнить задание или нет?» или «сначала информация, а бойня потом».
- Шабаш? Простите, вам не хватило впечатлений от позапрошлой ночи? – Алан был саркастичен. - Ладно, старое поминать не к месту... У малкавиана ничего нет. Мы сожалеем, но вы зря теряете время...
- Мне? Признаться, я опоздал и остался без своей доли впечатлений. Если это была та самая ночь, когда я должен был сопровождать Андрея и Романо… поморщившись будто от боли, Евстахий решил не копаться в прошлом, мало того что опоздал еще и книгу оставил недочитанной. Ужасно. – У него есть голова на плечах, она, то мне и нужна. Я знаю, что артефакт у него, знаю как вытащить из него информацию, а что будет дальше уже не ваши заботы.
Опустил глаза на замок, взглянул на часы.
- Я расстроюсь, если вы еще раз повторите, что я дурак и должен поверить в вашу ложь. Сказку про то, что каесиды всегда знают, когда им врут, слышали? Теперь услышали. -  Прислушался к звукам с той стороны двери. – Ваших друзей порвет стая. Поджогом дело не закончится. Через пятнадцать секунд я загадаю новую загадку, и мои люди снесут дверь с петель, похорон не будет.
- В самом деле? Через десять минут здесь все будет в анархах. Даже если вы убьете нас, вам не уйти целыми, возможно, вообще не уйти. Говорите, у вас чутье на ложь? Мне вот намедни показалось, что я чувствую диаблериста. Знаете - меня прям трясло, когда к нему подходил. И что в итоге? Я ошибся.
- Десять минут – это целая жизнь. – Философски заметил каесид, слушая чужой ответ. – Как-то вы в себе неуверенные или в анархах. Возможно…кажется…
Переглянувшись с одним из ласомбра, причудник кивнул ему на дверь. Взяв свою трость, Евстахий провел по набалдашнику, выполненному в стиле средневековой печатки, саму печатку стало видно, когда он снял «крышку» - верхнюю часть шара, венчающий собою деревянную трость. Трость эту вещицу можно было назвать с большим трудом, скорее миниатюрный посох.
- Тянете время? Сколько вы там нам дали, десять минут? – Дверь сотряслась под ударом могущества бруджа, которого привел с собой Рино, вырывающего замок с корнями. С улицы послышались звуки стрельбы. Тем временем, достав из кармана чернила, каесид обмакнул в них печать оберега подменышей. Ласомбра встали по обе стороны от двери. - Кто не знает ни один язык, но говорит на всех? Фантастическая Загадка (Riddle Phantastique)
Простая загадка, но не тогда когда дорога каждая секунда. Сняв колпачок с нижней половины своей трости, Евстахий открыл острый, деревянный кол.

Отредактировано Eustache (2013-03-30 00:38:55)

+2

27

Рихтер стоял, заткнув уши и кивал эмиссару – малк прекрасно читал по губам, так что смысл слов и так был ему предельно ясен. Значит, анархи намерены договариваться с каесидом. Ну-ну… Рихтер бы посмотрел, но только чувство самосохранения никуда не делось и вопило, что пора делать ноги.
Отойдя к окну , малк вытащил из кармана сотовый – современные игрушки иногда были так удобны! – и набрал номер.
- Пора, - коротко сказал он. – Ты ведь знаешь, где я?
В ответ на его слова, по ту сторону окна на улице прямо из земли выросла черная сгорбленная тень. Кто был внимательнее, мог бы заметить, как сдвинулся с места канализационный люк, и существо выбралось именно оттуда. Гарголь – старуха-носферату, с которой Арнольд успел завести знакомство, едва приехал в Лос-Анжелес.
Рихтер распахнул окно, и тут же в его руку прилетел потрепанный рюкзак, метко брошенный носферату.
- Товарищи, анархи, чаша - ваша, как я и обещал, - возвестил малк, оборачиваясь к присутствующим в комнате и ставя рюкзак на стол. – Хель – странная леди, она любит заварушки, я не могу отказать ей в удовольствии наблюдать за тем, кто станет ее владельцем, - он  отошел к окну. – А я вас покидаю, пути у нас все же разные, было приятно иметь дело.
Сказав это, Рихтер отсалютовал сородичам, и, ловко перемахнув через подоконник, скрылся во тьме, где его ждала Гарголь.
Крышка люка задвинулась, словно носферату и малка и не было здесь вовсе.

+1

28

- Кто не знает ни один язык, но говорит на всех?
Слишком поздно до Алана дошло, что стоящего по ту сторону двери каесида не стоило бы слушать. Все его мышление, до этого широко бьющее, как прилив на берег, превратилось в узкий тоннель, в конце которого вырастали, прям как новострои в каком-нибудь новом районе, слова загадки. Алан нахмурился, соображая, но почему-то ответ не приходил в виде слов, скорее - тек звуками через его душу. Он как будто слышал нежный гитарный перебор, сверху - раскаты органа, литавр, низкое гудение контрабаса и виолончели, обо всем это Блэйз имел отдаленное представление пока был человеком... На фоне музыки крутились какие-то мысли, прыгавшие, как зайцы. Алан посмотрел на остальных - они стояли в недоумении, и хотя были готовы встретить прорывающихся огнем и мечом, загадка пожирала и их внимание.
- Товарищи, анархи, чаша - ваша, как я и обещал, - услышал Алан голос гостя-малкавиана. Это послужило тем же, чем служит щелчок гипнотезера для того, кто оказался под действием транса. Анархи встряхнулись, Михаэль что-то буркнул на немецком. Блэйз обернулся.
– Хель – странная леди, она любит заварушки, я не могу отказать ей в удовольствии наблюдать за тем, кто станет ее владельцем, - малкавиан уже подошел к окну. – А я вас покидаю, пути у нас все же разные, было приятно иметь дело.
На полу остался рюкзак. Алан покачал головой, думая, что теперь-то, да, бойни не избежать. Тут ожил его мобильник:
- Але, Блэйз? Слышь, у нас тут уже драка, - голос принадлежал брухе по кличке Питон - крайне жирному, даже в не-мертвом состоянии. Алан выругался бы, но манеры не позволяли. Значит, Лэнс уже воюет.
- Убивайте их, - попросил Алан и отключился. Он покачал головой, выбрасывая загадку, и подошел к рюкзаку. Наклонился, открыл его, разглядывая слабо вырисованного Микки-Мауса спереди. И чаша предстала его взору.

Отредактировано Alan Blaze (2013-04-01 13:17:12)

0

29

Штурм начался внезапно даже для Беккета: он рассчитывал всё же успеть изъять яблоко раздора до сражения. Архонт и Чистильщик пока что находились вне досягаемости для сторон и, судя по Брухе, во всю готовящемся к перестрелке, он был рад подобному исходу.
- Шабаш? Могу гранату кинуть, если одобряешь...
- Увы: боюсь альтернатив не предполагается. - качнул головой Беккет и спрятался за ближайшей колонной, обозначающей арку, ведущую в коридор из которого он появился.
Бойцы были уже в здании, перестрелка завязалась как снаружи, так и на первом этаже "Всех звезд".
- О'Коннел, просто к сведению: мы сегодня за анархистов! - сообщил из своего укрытия Гангрел, ирония и умеренная игривость в голосе была различима даже сквозь звуки боя.
- Кто не знает ни один язык, но говорит на всех?
Появление каэсидов нельзя предугадать, равно как и последствия этого. Беккет повернул голову в сторону чистильщика и понял, что загадку тот тоже услышал. В следующую секунду разум самого Гангрела также оказался скованным. Вампир зажмурился, вжавшись в колонну, чтобы не быть подстреленным во врем я ступора. Кто если не он? Шабаш заберет артефакт беспрепятственно. Сколько загадок уже было произнесено? И насколько силен каэсид, использующий их? Когда он проголодается? Беккет всё на меньшее количество вопросов знал ответы, да и, чем больше он пытался сконцентрироваться на ситуации, тем меньше у него оставалось мыслей по делу. "Кто не знает ни один язык, но говорит на всех?".
- Искусство! Искусство говорит на всех языках! - Беккет открыл глаза и покосился на Бруху, за одним словно пробуя собственные мысли и движения на вкус, совершая их осторожно и проверяя, отпустило ли их наваждение.

0


Вы здесь » Берега без Солнца: Первые ночи » Игра » Ночь III "Приз уцелевшему"