Вверх страницы

Вниз страницы

Берега без Солнца: Первые ночи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берега без Солнца: Первые ночи » Игра » Ночь III "Приз уцелевшему"


Ночь III "Приз уцелевшему"

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

http://wodgame.ru/wp-content/gallery/galereya/2-greenshot_2012-03-26_19-35-15.jpg
Название эпизода: Ночь III "Приз уцелевшему"
Время и место: Голливуд, 3-ая ночь.
Краткое описание: Из Европы в Штаты приезжает несколько неонатов, бежавших от тамошней Камарильи. По информации от канализационных крыс Носферату, у них с собой имеется некий артефакт - старинная чаша, за которой активно охотились Старейшины Стокгольма. Группа молодых вампиров просит у Анархов убежища и защиты. В "свободный" район Голливуда направляются представители разных сторон, чтобы потребовать выдачи подозрительных сородичей и всего их имущества: каждый хочет урвать свой кусок пирога и каждый для этого попытается использовать свои способы.
Участники: Beckett, Jack, Alexander Freeman, Viktor O'Connell, Michela Rosselini, Alan Blaze, Isaac Abrams, Arnold Richter

0

2

Лос-Анжелес встретил шумным оживлением, огнями рекламы, новыми запахами и новыми надеждами. Рихтеру, в отличие от вечно стремящейся к уединению Анны, нравились большие муравейники, где каждый вроде бы и занят чем-то своим, а в итоге барахрается в общей куче – разнообразнее меню, шире выбор развлечений, легче затеряться. Даже маскироваться особо не надо: всем плевать, пусть ты сам Бетмен или Микки Маус – здесь этого добра, тем более, навалом. 
Впрочем, Рихтер не стремился бросаться очертя голову с места в карьер: снял маленькую комнату на окраине, умерил аппетиты, обходил стороной сородичей и методично собирал сведения – обрывки разговоров, слухи, новости СМИ. Сложив два и два, пришел к выводу, что местные Анархи для него – просто манна небесная: если кто и примет, то только они. Чем подкупить? У него до сих пор оставалась мифическая  чаша, и чаша, к слову, была не против. Да, так прямо и намекнула. Видимо, Анархи Лос-Анжелеса ей импонировали больше, чем европейские Малкавиан. О вкусах не спорят, а пути, как всегда, неисповедимы.
Алан Блэйз. Эмиссар Анархов. Рихтер знал имя, видел издалека, близко не сунулся. Но долго оставаться в тени нереально, как ни старайся – все равно вычислят, - и уж лучше заранее успеть пристроить свою задницу в теплое место, чем постоянно ждать, что кто-то нежданно-негаданно нагрянет по твою душу. Значит, вперед, на завоевание своего места под луной!
Правда, чашу с собой малк не взял. Припрятал до решения всех технических вопросов на самом видном месте. На всякий случай.
Такси быстро домчало до «Всех Звезд». По слухам, Блейз там появлялся часто, так что можно было рискнуть и попробовать к нему пробиться. Минут десять Рихтер наблюдал за клубом – ничего не обычного или опасного для себя не заметил. Вот только верзила у входа – гуль, впрочем, не удивительно – половина сородичей предпочитают контролировать входящих с помощью своих холуев. Проходить фейс-контроль и докладывать о себе заранее малку не хотелось: лучше по старинке – тайком, а там заметят (естественно, заметят!) – без разницы, он успеет разыскать Блейза.
С очередным посетителем, Рихтер потихоньку проскользнул в раскрывшиеся двери (••UnseenPresence). Приглушенный свет, живая музыка, богатенькая публика. Таиться не имело большого смысла – он и не стал.
- У меня встреча с господином Блейзом, - обезоруживающе улыбаясь, вдохновенно врал миленькой белокурой девушке за барной стойкой. – Не подскажете, где найти?
Блондинка немного растерялась, – ни о какой встрече ее не предупреждали, но ведь и предупреждают не всегда,- так что предстояло живенько сообразить, что ответить нежданному посетителю. На страшного террориста, наемного убийцу или маньяка стоящий перед ней молодой человек не тянул – обычный разгильдяй, которых тут в баре пруд пруди, поэтому девица выбрала самый оптимальный вариант – вежливо улыбаясь, указала на вход в VIP-зал, и тут же махнула рукой охране.

Эмиссара Анархов Рихтер узнал сразу.
- Доброй ночи, Алан Блейз. А я к вам из Стокгольма! С деловым предложением. Довольно заманчивым, - выдал с ходу, опережая приближающихся секьюрити.
Нахальство  - второе счастье! Интересно, здесь уже прослышали про исчезновение скандинавской чаши? Так или иначе, теперь можно было надеяться, что тебя, по крайней мере, не прибьют сразу, а выслушают.

Отредактировано Arnold Richter (2013-03-15 20:07:59)

+1

3

«Все звезды» были любимым обиталищем Блэйза после заката, в последнее время. Здесь ошивалось много интереснейших смертных. Хотя Блэйз и от души ненавидел такую "богему", живущую только за тем, чтобы тусоваться и транжирить, но они были во многих отношениях лучше, чем простая человеческая масса. Несмотря на свою тотальную бесполезность и паразитизм, они тоже были нужны социуму. Как плюмаж нужен хромой лошади, ага.
Тем не менее, тут была своя атмосфера. Можно сказать, что в таких местах, как эти «звезды» встречались два мира. Мир души, почти неощутимый в обычной обстановке, пересекался с миром телесным, нависающим над сородичами и смертными в виде коробок из бетона и стекла, необходимости работать по 12 часов в сутки и изменять своему партнеру. 
Блэйз сидел за столиком с одной привлекательной, да что там, красивой, особой негроидной расы смертных. На ней было серебристое платье, она очаровательно улыбалась. Чуть поодаль расположились двое ребят в костюмах и при галстуках, не хватало только таблички «мы – охрана чей-то богатой дочурки» во всю спину и на груди.
Блэйз держал в ладони ручку и калякал на салфетке. Его сегодняшний обед смотрела на него с интересом – и раз за разом отпивала из стакана, не забывая поправлять одежду. Уже полчаса лилась неспешная беседа, в которой главными были не слова.
Алан закончил калякать, прикрыл салфетку рукой.
- Как вы думаете, что там? - он изогнул правую бровь и карикатурно подпер подбородок кулаком.
- Даже не знаю, - обед смущенно улыбнулась. Наверное, будь ее кожа светлее, она бы покраснела.
- Смотрите, - Алан вернул ей улыбку и открыл салфетку. На ней была недурно вырисована виселица, а в петле болтался человечек в балахоне Ку-Клукс-Клана.
Сородич и его обед рассмеялись. И Алан почувствовал, что ниточка, связывающая его и смертных, все-таки становится чуть толще. Возможно, в ближайшее время ее удастся довести до ширины каната… хотя обратно в их мир по нему все равно не пролезешь.
Тут в VIP зале появился странный человек. Он осмотрелся, узнал Блэйза. Алан про себя вздохнул. Вот и пообедал, называется. Довольно сильная в нем интуиция пробудилась, как собака, которой наступили на хвост. И залаяла так, что впору было – через окно на улицу.
- Доброй ночи, Алан Блейз. А я к вам из Стокгольма! С деловым предложением. Довольно заманчивым, - выпалил странный гость на весь зал, где было не принято говорить так громко. Алан вздохнул уже по-настоящему, вслух.
- Простите меня, об… эээ, Люси.
- Ваш партнер по бизнесу? – обед почему-то думала, что Блэйз - буржуа. Она смерила незваного гостя ненавидящим взглядом.
- Можно и так сказать. - анарх сдвинул брови. - Простите.
Блэйз поцеловал руку сорвавшегося обеда и поднялся из-за столика. Он двинулся навстречу гостю.
- Да, я Блэйз, - сказал эмиссар, оказавшись рядом с сородичем. – Пройдемте вон за тот столик…

+1

4

Старенький Ford Sierra серебристого цвета внимания к себе не привлекал. Что в принципе немного странно для района, где живут богатеи. Ford всегда был и будет оставаться символом "американской мечты". Седан с двухлитровым движком, просторный салон, доступная цена. Сказка, а не машина. К сожалению, последние годы понятие среднего класса скатывалось в дерьмо. Как и весь окружающий мир.
- Значит слушаем сюда, - Фримен повернулся на водительском сидении, глядя назад, - работаем по договорённой схеме. Я и Рикки поднимаем шухер, Буч и Клаусс - вы должны в суматохе найти этого ублюдка Малка и притянуть сюда. Если нас не будет на месте - сваливайте к х*рам отсюда на место сбора. Там отдайте его тому гулю - Крис, вроде...с собаками работает. Он выбьет из него всё дерьмо и даже немного больше. Всем всё понятно?
Рикки вопросов никогда не задавал. Толковый парень, из Пандеров. Прошёл войну в Ираке, и в данный момент продолжал свою войну на улицах этого города. Буч и Клаусс тоже вопросов не задавали. Тори и Носферату, оба тоже из Отступников., работавших в связке как два мастера Прорицания и Затемнения. Тореадор находил - Носферату крал/ уничтожал/ подкидывал. Всё гениальное просто, не так ли?
- Подождём ещё минут пятнадцать, - буркнул Алекс, - потом заходим, окей?
Котерия подтвердила решение дружными кивками головы. В стае Гангрел давно мог бы занять место дуктуса. Но зачем? Он и на той войне не гонялся за званиями и должностями - все два года так и пробегал с одной "птичкой" на рукаве...
Отдернув себя, Алекс продолжил наблюдение за зданием.

+2

5

Виктор сидел на огромном стальном столе посреди одного из портовых складом Лос-Анджелеса и перебирал FN FAL 50.63 Paratrooper со складным прикладом. Сам процесс подходил к концу, и, установив на специальное крепление ГП-25, любезно подаренный одним предпринимателем из русского района за одну крохотную услугу, О'Коннел аккуратно отложил штурмовую винтовку в сторону и ринулся к ящику, принесенному сюда курьером практически сразу после заката, по условию договора. Сорвав с ящика крышку, он довольно улыбаясь достал оттуда бельгийское произведение искусства калибра 5.7 - FN P90. 50 патронов в магазине из прозрачного пластика, булл-пап схема, 900 выстрелов в минуту, встроенный коллиматорный прицел и возможность прошить титановый или кевларовый бронежилет с 200 метров - словом, мечта.
Но опробовать пистолет-пулемет и насладится симфонией смерти он не успел - позвонил сотовый, извещая о новом текстовом сообщении. Удобная все же вещь, сотовые, особенно по сравнению с медлительными почтальонами и курьерами 50-ых. Удобная, но противная порой.
Прочитав смс, он горестно вздохнул, глядя на новое приобретение, и принялся собираться...
Нацепив под рубашку индивидуальный бронежилет скрытого ношения с кевларовыми и керамическими пластинами, Виктор повесил тактическую кобуру с Para-Ordnance P14 и Colt Anaconda под .44 Magnum с восьмидюймовым стволом. В машину, черный Chevrolet Camaro 1976 года, а точнее в скрытый отдел багажника, он уложил FN FAL с подствольным гранатометом, FN P90, разгрузочную систему LBT 1961 оливкового цвета с дополнительными магазинами и пояс с гранатами ВОГ-25. Глянув в сторону М32, Виктор на мгновение призадумался, и отказался от этой затеи - шестизарядный гранатомет был бы перебором. Добавив к набору пару дымовых гранат, NVG и россыпь гранат М26, он захлопнул багажник, надеясь, что его содержимое не понадобится. Повесив на ремень любимые кукри в ножнах и забрав дополнительные магазины для пистолета и патроны к револьверу, О'Коннел накинул серый плащ, сел в машину и направился к отелю "Все звезды".

- Он точно там? - спросил Виктор, закуривая в открытое окно автомобиля.
- Да, да, он сейчас с одним из шишек Анархов, - торопливо подтвердил гуль, встретивший перед поворотом к отелю, - Но, точно вам говорю, мы не одни, кому нужен этот молодняк...
- Отлично, на сегодня ты свободен, - протянув ему двадцатку, словно чаевые доставщику пиццы, чистильщик направил машину к отелю и заехал на подземную парковку, оплатив несколько часов пребывания, и забрал из багажника сумку с добром и зашел в лифт, задумавшись, о дальнейших своих действиях.
В VIP-зал невесть кого не пустят... А как же тогда этот Рихтер туда попал?

+1

6

(& Alan Blaze)

Рихтер уговаривать себя дважды не заставил - тут же убрался подальше от посторонних ушей. Подмигнул секьюрити, которые уловив, что все в порядке, тут же удалились. На дамочку, недавно сидевшую рядом с Блейзом, – явно недовольную, капризно сморщившую носик, – не отреагировал вообще.
- У меня безумно мало времени, - вкрадчиво сообщил он, нервно поглядывая по сторонам, отметив по пути «запасной» выход из зала и окна в придачу. Хоть какие-то пути отступления. Или, наоборот, пути «наступления» для нежданных гостей. Посетители вроде пока не напрягали. – Раз уж я рискнул выбраться из своего убежища, значит, на хвосте у меня точно висят. Если не висят, правда, удивлюсь, - теперь взгляд малка сосредоточился на собеседнике. – Так вы слышали о чаше, похищенной в Стокгольме?
- Что-то, кажется, слышал. Большая шумиха и... - Блэйз посмотрел в глаза незваному гостю. - Якобы ее выкрал кто-то из местных малкавиан?
- Ну… Это с какой стороны смотреть, - Рихтер развел руками и, вроде бы, вполне искренне огорчился. Кто поймет психов?  -  Может, выкрал, может, взял взаймы, может, избавил Стокгольм от большой беды. Суть не в том. Хотите, Чаша будет у вас? 
Эмиссар удивленно приподнял бровь:
- Вы хотите сказать, что она здесь, в ЛА?
- Именно. Вы так догадливы, Алан Блейз, - малк усмехнулся. – Так она вам нужна? Я прошу не такую уж большую цену за столь важный раритет.
Впрочем, кому как. Маленькой цена была для Эмиссара Анархов, для Арнольда Рихтера – вполне большой. Что может быть дороже собственной не-жизни? Рихтер полагал, что ничего.
- Мне, лично? Я не маг и никогда не пробовал. А вот анархам нашего славного города - очень даже... Но где доказательства, что она реально у вас? И - что же вы просите взамен?
- Мне не так много надо – защита моей шкуры и место в городе, - отчеканил в ответ Рихтер. -  Ну… а вы, вернее, анархи вашего славного города получат свою магическую игрушку. Я не знаю, что она делает, но она опасна, - глаза малка безумно вспыхнули, по губам проскользнула улыбка. - И не говорите потом, что я вас не предупредил.  Что же касается доказательств… Увы, придется поверить на слово. Сюда я ее принести не мог. Да зачем мне врать? Подумайте! Я не деньги с вас требую, и не в том положении, чтобы играть в игры, - закончил он вполне серьезно. – Если мы договоримся, и вы выделите мне охрану, я отдам вам чашу.

Отредактировано Arnold Richter (2013-03-17 00:29:21)

+1

7

– Если мы договоримся, и вы выделите мне охрану, я отдам вам чашу.
Блэйз раньше, когда что-то взрывало его мозг, массировал виски указательными пальцами. Это еще в бытность его простым смертным, активистом профсоюза металлистов. Однако эта привычка ушла, как и многое, увы, очень многое.
Приперся, значит, к нам, через всю Европу. С некой чашей, которая, якобы, чем-то там обладает. Верит в ее опасность. Одно слово - малкавиан, прямой потомок целых поколений этих глубоко больных сородичей. Нет бы просто втихую свалить из города или предупредить старейшин... Хотя, кто его знает... Блэйз теперь точно припоминал какие-то известия об этом из сети Вольных, но не мог вспомнить ничего конкретного. Да и это же малкавиан. Небось, что-нибудь почудилось, пришепталось в бреду - и поверил. Впрочем, эти артефакты, которым лет как Каину, действительно часто бывают опасны. И не случайно он просит помощи именно тут, небось, в других местах отказали. 
Блэйз глубоко вздохнул, потом сказал:
- Хорошо, допустим, я вам поверю. Но нам придется подождать. Я свяжусь с нашими баронами, они решат. А я - всего лишь скромный посол...
Блэйз развел руками. Впрочем, он уже знал, что они решат.
Тут в зале появился его преданный гуль, Рассел. По совместительству он был одним из двух администраторов бара. Он подошел к столику и сказал:
- Возле бара подозрительные люди, кажется, сородичи...
Алан поджал губы:
- Ну что ж, бывает. Сейчас же - очисть помещение. Чтобы ни души смертных... И персонал тоже распусти - кроме Альберта и тебя. Вы мне пригодитесь.
Блэйз посмотрел на европейского гостя. Тот ответил улыбкой. Блэйз покачал бы головой или разразился тирадой, но на малкавиан эти вещи никогда не действуют.
Эмиссар достал свой мобильник, нашел нужный номер. После гудков в трубке раздалось полное жизни "Але"
- Але, Михаэль? Да, здорово. Ты сейчас со своими парнями где? Где?.. Прекрасно. Чтоб через три минуты ты был во "Всех звездах"... Да, где я тебя угощал. На месте объясню, сейчас - лети сюда. С черного входа, можешь даже через тот люк, ага. Ну ты понял, все очень серьезно.
Михаэль, каитифф с немецкими корнями и непомерно широкими плечами, отключился. Алан набрал номер барона Абрамса, но было занято. Алан нажал кнопку, прекращая неудавшийся звонок. Мобильник лег на стол, а тем временем его обед удалялся, вместе с прочими посетителями. Алан помахал ей рукой, с запозданием вспомнив, что забыл взять номер. Да и Каин с ним.
- А теперь послушайте меня. Скоро тут будут видные персоны и мешки с мясом. Так вот, вы скажите им, что чаша не у вас, что у вас ее давно нет, что по дороге ее отняли... Носферату. Не местные, нет. Вы их впервые видели, но вам удалось бежать. Вы все поняли?

+1

8

Пугающим темным крылом гигантской птицы стая ворон накрыла Голливуд. Птицы вели себя более чем неестественно: некоторые из них заняли свои места на крыше, некоторые образовали подобие воронки над зданием и наматывали бесконечные спирали в воздухе.
Звери, птицы, гады всегда чувствуют сильную энергетику, пожалуй, иногда даже сородичи им уступают в этом, ведь для абсолютного погружения в мир, слияния с ним, требуется не больше не меньше - отказаться от себя, выйти из своего  я и шагнуть в пространство вокруг тебя. Мало какой вампир согласится на такое, среди них это принято называть поражением, понесенным от Внутреннего Зверя. Беккет сэкономил свое время этой ночью, призвав ворон к голливудским холмами: они невольно поработали для него шпионами, потянувшись к месту, откуда исходил неслышимый "зов" артефакта. Гангрел приспустил темные очки на кончик носа и присмотрелся без их затеняющих стекол со своей обзорной площадки - здания китайского театра. Стало быть, неонату хватило ума не таскать артефакт с собой? Архонт мог просто забрать предмет разногласий с собой, прямо сейчас, и уйти вместе с ним в ночь. Вот только тогда бойня за "грааль", этот крестовый поход Шабаша в Иерусалим Анархов, в котором также поучаствуют и представители Камарильи, а может и еще кто - будет напрасна. Погибнут многие, но это даже ничего - страшнее, что это грозит нарушением Маскарада, а то и масштабной схваткой посреди Голливуда. Для старейших перипетии молодняка - детские игры в песочнице. Жаль, что смертные часто проходят через эту песочницу и детей в ней нужно прятать и укрывать, чтобы на них не наступили эти миллиарды homo sapiens, живущие на Земле.
Гангрел оставил пока артефакт в покое и, двигаясь по крышам зданий, скрываясь за неоновыми вывесками с рекламой, проследовал к отелю "Все звезды" - месту, на которое указали лазутчики Носферату. По плоской кровле отеля, Беккет добрался до самой широкой веранды, плавно, точно тень, спустился на нее и, уже как это делают  в приличном обществе, прошел через дверь внутрь. Судя по тому, что двигаясь по коридорам "Звезд", вампир пока никого не встретил, Эмиссар уже позаботился о том, чтобы персонал покинул помещение. Приятно, что еще кто-то мыслит здраво, а впрочем сейчас проверим... Беккет не скрывал от самого себя, что ему начинает нравиться в этом городе - играть в песочнице с детьми тоже бывает весело, особенно если умеешь говорить  с ними на их языке.
В проходе, ведущем к VIP-залам, Гангрел заметил знакомый силуэт сородича в черном и ускорил шаг, чтобы догнать того прежде, чем он вломится к  Анархам. Когда рука Беккет легла на плечо Брухе, резко остановив того, сумка в руке последнего качнулась, и глухой лязг металла в ней выдал находящееся там оружие.
- Князь решительнее, чем я думал, раз вы уже здесь, О'Коннел. - сказал Гангрел, после чего кивнул на оружие: - Но его прозорливость в моих глазах упала. Расскажите о вашей методике ведения переговоров, хе-хе?
Беккет как всегда говорил и улыбался одним уголком рта, у него вообще редко менялось это насмешливое выражение лица с некоторой толикой хищности. Так выглядел бы волк, зашедший на пастбище и убедивший овец, что он просто пришел рассказать им анекдот.

+2

9

- Погнали
Алекс и Рик вылезли из машины и направились в сторону "Всех звёзд" - место тусовки местных Анархов. Стая не хотела войны с ними, поэтому надо было бы без лишних жертв. Именно для этого Фримен на днях чудом нашёл у одного мексиканца, поставлявшего стволы, две замечательных светошумовые гранаты. Хорошая вещь, новое слово в боевых действиях.
Как раз для таких случаев.
Гуль - охранник на входе хмуро оценивал двух незнакомцев, неспешно подходящих ко входу. Всех Сородичей из числа Анархов и частых посетителей он явно знал. А вот шабашитов он видел в первый раз, и потому ощутимо напрягся.
- Вы по приглашению? - лениво бросил он, покосившись с высоты своего роста, - клуб закрыт на сегодня...
- Сами по себе, - улыбнулся Гангрел, - тревогу не поднимай.
Охранник опустил взгляд вниз и стал белый как мел. Ему прямо в пах смотрел ствол Кольта. Хорошая машинка, надёжная.
Если только она в твоих руках, конечно.
- Вякнешь - и твои дети сползут по стенке, - прошептал Охотник, - кто внутри?
- Никого, - пролепетал побледневший гуль, - сказали всех посетителей выгнать, сейчас кто - то из важных должен приехать.
Ну просто маму твою ёб, раз так.
- Рик, заходи внутрь - только осторожно. Сейчас мы с ребятами подтянемся и, - на губах каинита заиграла усмешка, - малость пошалим.
Пандер кивнул и зашёл внутрь. Буч и Клаусс тем временем уже были неподалёку. Носферату даже успел сменить облик и достать откуда - то обрез.
- Через чёрный вход, - Гангрел мотнул головой вбок, - я буду через минуту...
Парочка словно испарилась, оставив Алекса наедине с Лизуном. Дико хотелось грохнуть этого засранца, но времени не было, поэтому охранник попросту получил рукояткой пистолета промеж глаз и осел кучкой у дверей. Фримен чисто машинально вздохнул и зашёл внутрь.

Отредактировано Alexander Freeman (2013-03-22 17:32:32)

+1

10

почтите

Все "диалоги" происходят исключительно в "голове" Валентино. Посему реплики будут записываться так: Ксандр (Голос), Валентино

-Однако все это не имеет никакого смысла. Ты мертв. Ты обречен. И чем сильнее ты будешь барахтаться, цепляясь за прошлое, за материальное, тем быстрее забвение утопит тебя… - Валентино проигнорировал назойливо шепчущий Голос в голове, однако это, казалось, только придало тому сил.

-Ты  мертв. Найди в себе силы признаться в этом. Ты мертв, а все твои попытки вернуться к жизни…или к нежизни обречены на провал. - Голос будто бы хрипловато захихикал, почувствовав мимолетное сомнение Джованни, -Зачем ты здесь? Это просто бессмысленная трата сил и времени…

Этот Голос. Порой Валентино чувствовал себя безумнее любого малкавианина. Этот Голос появился почти сразу, когда он открыл глаза в Землях Теней. Этот Голос, такой пугающе убедительный, пугающе сильный… Он не оставлял мужчине сомнений в причине его нынешнего состояния. В истиной причине.

Вначале, в самом начале своего существования в нынешней форме, он убеждал себя в том, что остался ради мести, ради желания продолжить свои исследования, ради желания помочь Семье. Дьявол, да в чем только  он себя не убеждал! Однако…однако пытаться обманываться дальше было глупо. Валентино, сильный, амбициозный, умный, язвительный Валентино всегда боялся одного – неизвестности. И смерть не развеяла этого страха. Напротив, он стал бояться намного, намного сильнее.  Однако сейчас страх стал для Джованни спасением. Путеводной ниточкой в лабиринте собственного разума. Страх помогал ему бороться с Голосом. Бороться с Ксандром. Валентино всегда считал, что с врагом гораздо проще бороться тогда, когда он имеет лицо. Или имя. Поэтому он дал Голосу имя – Ксандр.

Иногда Ксандр использовал «оружие» Валентино против него самого. Как например сейчас, когда пытался убедить Джованни в бессмысленности его текущей миссии. Однако, именно Голос,  и стал причиной, по которой мужчина находился здесь. Микела хотела придти сюда лично. Однако, это было слишком рискованно, а Валентино не хотел терять свой шанс на возвращение в немертвое состояние. Он боялся. И он пришел сюда сам.

-Так…что тут у нас? Безумный малк и целая толпа желающих заполучить эту «красавицу». Ну что же. По крайней мере спектакль обещает быть интересным. Всегда любил дуэли за прекрасных дам… - Валентино представил себе свою же язвительную усмешку. Дуэли за прекрасных дам он любил очень сильно. А прекрасных дам – и того сильнее. Жаль только, ни одна прекрасная дама не жила долго, после участия Джованни в дуэли за нее.

- Это бессмысленно…

- Умолкни!

Отредактировано Michela Rosselini (2013-03-18 10:56:00)

+2

11

Малкавиан впал в апатию и лишь кивнул в ответ на предложение Блэйза. Эмиссар кивнул в ответ и взялся за телефон, созывая в свое любимое заведение всех, кого можно. Слушались не все. Все-таки Алан не был бароном, потому формальным подобием власти первого не обладал. Тем не менее, еще пара банд выразила желание и готовность подтянуться к бару, чтобы защитить от супостатов.
- Оружие, - сказал Альберт, как всегда одетый в строгий костюм и пиджак. Он принес несколько автоматов и дробовиков. Альберт работал в баре вышибалой и неплохо дрался. Правда, иногда у него, как у всех бывших боксеров, сносило крышу и он кидался на кого не попадя. Алан планировал подсунуть его кому-нибудь из клана бруджи, получив такого привязанного к себе охранника. Ведь Альберт уже был связан с Аланом узами крови.
Сейчас Рик разместил на соседнем не перевернутом столике ноутбук, куда выводилось наблюдение с внешних камер. Почтив се они были скрыты, так что не вдруг найдет даже сородич.
Стопка пушек легла на столик перед Блэйзом. Эмиссар вольных пожал плечами и выбрал красиво блестевший пистолет. В этих штуках он ничего не понимал и главным оставалось то, как они блестят и как грозно выглядят.
Михаэль и трое его парней стояли позади, подперев собой дверь запасного выхода. Алан задумался, что ситуация до боли напоминает переплет, в котором он и все бастовавшие работники оказались перед самым становлением Алана. Тогда они точно так же забаррикадировались в здании правления и отказывались его покидать. Тогда на штурм пошли скэббы и наймиты заводовладельца. Некоторые из них были вооружены дубинками и ножами. Они выломали дверь. Блэйз и самые отчаянные стояли сразу за ней и только и ждали вторжения. Алан вспомнил, как рядом с ним упал рабочий, активист, член профсоюза – нож прилетел ему в сердце. Но Алан не потерялся и хорошим ударом арматуры проломил убийце товарища череп.
Как ему тогда удалось выжить? На ум приходила только одна возможность – а именно, чудо. Он еще вспомнил, как один остался стоять на ногах из тех, кто дрался, как тяжело дышал, как часто вздымалась грудь и что на арматуре была кровь. И что наймиты и скэббы пятились от его вида. После того случая он стал абсолютным лидером радикально настроенных рабочих своего предприятия.
А если бы не стать вампиром, остаться человеком? Ну, был бы сейчас почетным представителем профсоюза… но нет. Скорее попал бы под горячую руку во время антикоммунистической истерии.
Михаэль подошел сзади, всем своим видом выражая интерес. Тем временем Альберт и Рик переворачивали столы, сооружая подобие баррикады. Если бы вломились люди, это бы их да, остановило. Но не сородичи, притом из камарильи. Впрочем, если они ему поверят, ничего не случится. И это будет прекрасно. Камарилья уйдет искать ограбивших малкавивана носферату, а ценная вещица будет в тихую прихватизирована баронами. Лепота.
- Кого нам ждать? – спросил Михаэль. Немецкий акцент сильно проступал через упрощенно-американский выговор. - Надеюсь, нацистов?
Немецкий безработный, мигрировавший в Америку от преследований нацистов. Правда, ему сразу же не повезло. Какой-то вампир дал ему становление, но воспитывать и растить члена своего клана и секты не стал. Так и остался Михаэль неприкаянным, но, скорее всего, его сиром был кто-то из бруджи. Естественно, в поклонщики Михаэля не взяли. Раньше он жил в вольных штатах, но потом мигрировал, мотивировав это тем, что вольные там всесильны. Из небесной юдоли – в город скорби, медленно ассимилируемый камарильей. А еще ведь скоро шабаш подтянется, станет совсем весело.
- Всех, полагаю. Ждать поклонщиков. Они уже здесь, вон за теми стенами… И у черного входа, наверняка, тоже. Рик, что с камерами?
Рик почесал нос:
- Сэр, у нас с черного входа гости, - сказал он, отрываясь от ноутбука. – Вошли внутрь. Четверо… пробить по базе полиции?
- Не имеет смысла, - сказал Алан. – Это сородичи. Плохие вести, товарищ, - это уже Михаэлю. - Поклонщики, похоже, не собираются играть честно. Пусть твои парни будут наготове.
- Как скажешь, - ответил немец и оскалился.
Оставалось только ждать.

+1

12

- Хорошо, допустим, я вам поверю, - согласился Блейз. - Но нам придется подождать. Я свяжусь с нашими баронами, они решат. А я - всего лишь скромный посол...
Рихтер кивнул. Он подождет, конечно. Только если ожидание не затянется на энное количество ночей, если затянется, увы, ждать будет некому – чашу прибрать к рукам, наверняка, желают не одни анархи Лос-Анжелеса.
В подтверждение мыслей, гуль Блейза доложил о подозрительных типах, вертящихся вокруг бара. Эх, значит, уже вовсю пасут!
- Сейчас же - очисть помещение. Чтобы ни души смертных... И персонал тоже распусти… - командовал эмиссар.
Зря... Вот это зря. Малк улыбнулся, но головой покачал. Не одобрял он такой роскоши, как переговоры без смертных. Их так хорошо иметь под рукой в случае необходимости! Кто ж будет служить живым щитом или, в случае внезапных ранений, пищей? Нет, Рихтер бы предпочел оставить хоть парочку людей на всякий пожарный.
- А теперь послушайте меня, - обратился Блейз уже непосредственно в малку. - Скоро тут будут видные персоны и мешки с мясом. Так вот, вы скажите им, что чаша не у вас, что у вас ее давно нет, что по дороге ее отняли... Носферату. Не местные, нет. Вы их впервые видели, но вам удалось бежать. Вы все поняли?
Малк кивнул. Врать  - это просто. Да и вранье будет всего лишь наполовину. В чем-то эмиссар даже прав, хоть и не догадывается. Хель здесь нет. Хель у носферату. Да. Рихтер расплылся в блаженной улыбке, вспоминая. Прекрасная Леди спрятана, и на месте не стоит. Движется-движется… Кто-то попробует ее забрать, пока он тут беседует с анархом? Пусть попробует. Если ему удастся, значит, Хель выбрала его, – аллилуйя! – ее выбор – закон. Малк не будет спорить, смирится.
- Оружие, - прогремело над ухом.
Здоровый бугай, одетый в строгий костюм, свалил на ближайший стол несколько автоматов и дробовиков.
Автомат? Прелесть!
В глазах Рихтера мелькнули искры. Огнестрельным оружием он никогда особо не интересовался и не разбирался в нем. Любил нечто более изысканное, эстетичное… Когда лезвие клинка рассекает плоть, пуская тонкие язычки крови, стекающиеся в замысловатые узоры – разве это не чудеснее, чем прожженные дырки или тупо разлетающиеся ошметки мяса? Нет, малк не любил огнестрел, не любил бойню, не любил кучу зря израсходованной еды. Но раз уж сейчас такое развлечение перед носом выкладывают, то почему бы и не поиграть? Рихтер, прищурившись, следил за приготовлениями. Думал. Оружие в руках безумца… Хорошая ли это мысль? Не слишком рискованно?
Он и сам был не уверен в правильности, поэтому пока не спешил с решениями – всему свое время. Отошел в сторону, не мешал переворачивать столы и устраивать баррикады. Переключил внимание на прибывшего немца-сородича. Сам давно успел избавиться от акцента, но парню, видимо, плохое произношение не мешало. И он все еще ищет нацистов? Малк ухмыльнулся. Бедняга. А как же лучшая арийская раса? Раса богов! Раса атлантов! Все в мире равны? Неправда. Рихтер не верил - даже по вкусу и то разные.
Когда парень у ноутбука сообщал, что «гости» идут с черного хода, Малк уселся на край перевернутого стола и с интересом уставился на дверь.
Сородичи.
Что ж, ему было интересно, что они скажут.

Отредактировано Arnold Richter (2013-03-21 20:13:43)

+1

13

Абрамс, обсудив с одной малоизвестной, но перспективной студией грядущий проект, повесил трубку. "Сколько же приходится тратить на вас времени. Надеюсь, оно окупится." Взгляд скользнул по счётчику сообщений на автоответчике. Количество их за последний час подозрительно возросло, грозясь преодолеть границу между рядовым "взлёт заказов с выходом новой ювелирной коллекции" и, к сожалению, почти таким же привычным "Хьюстон-у-нас-проблемы".
Прослушивания лишь первых двух оказалось достаточно, чтобы эти подозрения подтвердились.

Он нервно затарабанил ногтями по поверхности письменного стола.
"Почему всегда столько домыслов и неопределённости?" Приезжие, Михаэль умчался, какие-то звёзды, бар, вызвал Алан Блэйз, срочно... Общие ключевые слова из сбивчивых донесений всё равно ничего не проясняли. Разве что... вряд ли это была организация банкета для гостей города.
"Так, уж лучше спросим сами."
- Алло, эмиссар Блэйз? Есть время говорить? Тут... ах, вы уже знаете. Так что у вас там стряслось? Нужна ли какая-нибудь помощь?

+1

14

- А может нам того, встретить их? – спросил Михаэль, поглаживая свой меч.
- Нет, не стоит, - покачал головой эмиссар. – Пусть атакуют сами, если захотят. Нас тут мало, а эти, небось, еще и с районов стягивают… Нет, пока кто-нибудь из баронов не ответил, ничего не будем делать.
Блэйз сидел спокойной, так что со стороны не казалось, что он взволнован. И в самом деле, если камарилья постарается, если, все-таки, решится драться вместо разговоров, то… Что, собственно? Стокгольмский беглец окажется у них в руках, они из него все вытянут – и артефакт тоже перейдет к ним. Гм. Велика ли потеря?
Впрочем, петь похоронный гимн еще рано. Пока двери и окна целы и никто не спешит вломиться.
И тут случилось таки чудо. Мобильный телефон Блэйза, который он иногда держал кверху ногами и часто нажимал отбой вместо приема, заголосил, вибрируя и проигрывая. Алан вздрогнул, кое-кто из парней Михаэля тоже. 
На этот раз он попал пальцем в нужную кнопку. Абрамс. Ну, это просто праздник какой-то.
- Алло, эмиссар Блэйз? Есть время говорить? Тут... ах, вы уже знаете. Так что у вас там стряслось? Нужна ли какая-нибудь помощь?
- Здравствуйте, Абрамс. Даже представить не можете, как рад вас слышать. У нас тут небольшой десант из камарильи со всех сторон. Вы слышали об артефакте из Стокгольма? Так вот, тут объявился парень, малкавиан, утверждает, что этот предмет у него. Если вас не затруднит, и если хотите им попользоваться, прилетайте к нам во «Все звезды»…

0

15

- Кыш отсюда. – Оскалился на зловредную животину вампир, за что удостоился от нее отборного кошачьего мата. Окрысившись, черный кот присел на задние лапы и выкинул вперед переднюю, когтями разрезая воздух при этом противно шипя. Бешеная зверюга преследовала его два последних квартала, отказываясь брать пример со своих собратьев и удирать что есть духу. Евстахию оставалось только понадеяться, что это Сальватор приказал кому-то из стаи проследить за причудником на случай если тот опять удерет к себе в нору, читать книги, вместо того чтобы подставляться под пули. О пулях…не нравилась  каесиду эта затея, ему вообще не нравились сородичи с автоматами. В отличие от него они, то могли прикасаться к железу, поливая друг друга свинцом. Плевать, что такого рода душ был противопоказан всем и каждому, своя шкура ближе. Романо обещал тоже присоединиться, может быть, большой может быть… По его словам достаточно было одного каесида чтобы выведать место положение артефакта, а то что этому самому каесиду надо еще добраться до головы в которой заложена ценная информация, его волновало мало. Стаю возьми – сказал он. Взял, на звание героя причудник не претендовал, лишь на звание самого живого и умного вампира этого мира.
- Да, что тебе от меня надо? Иди подружись с кем-нибудь из гангрелов…
- Совсем ума лишился, каесид? – Растянув губы в ослепительной усмешке из тени появилось двое, Романо не обманул, обещая помощь…и что это все? Каесид зверь редкий, на один город - одна особь, их надо беречь.
- Боитесь? В отличие от меня у вас его никогда и не было. – В тон вампирам ответил причудник и двинулся прямо к отелю, шурша подолом длинного плаща из кожи. Раньше сядешь – раньше выйдешь.
- Фримен уже должен быть здесь. Рино давай в тень, мы с Фрэнки пойдем с парадного. Надеюсь, мы закончим с этим быстро… интересно, что там за артефакт?
Последние слова Евстахий сказал чуть тише, обращаясь к себе. Что конкретно притащил малкв из Европы, каесид не знал, и это незнание сводило его с ума.
- Интересно где сейчас Фримен.
Решив, что Евстахий нарочно перешел на шепот, в ответ зашептал Фрэнк. Тело бессознательного охранника они нашли почти сразу, стоило Евстахию зацепиться за ручку двери набалдашником трости, чтобы ее открыть. К ногам двух шабашитов вывалилось тело, вглядевшись в его черты не запоминая, каесид прошелся по нему, поленившись просто перешагнуть.
- Где-то здесь…хм, а анархии готовы к встрече, шведский стол отправлен по домам. Можно не стесняться.
Оглядевшись, Евстахий снял с носа черные очки, открывая обсидианы глаз.

+1

16

- Чисто
Рик работал оперативно, как и положено солдату. Парень явно не растерял свои навыки за последние четыре года. Можно даже сказать наоборот - он их развивал. Фримен похвалил его одобрительным кивком головы и раскрыл пинком следующие двери. Внутри царил беспорядок, вызванный спешным уходом людей. Не совсем умно - даже Камарилья использует людей как щиты в таких случаях.
Очень, очень глупо.
Со стороны барной стойки высунулись две знакомые морды - Носферату и Тореадор уже были внутри. Клаусс вовсю щерился шикарным набором клыков, напоминавших акулью пасть, Буч безмолвно обвёл помещение взглядом, после чего ткнул пальцем в двери, ведущие в "випку". Алекс хмыкнул. Вот это уже было повеселее - там было хоть какое - то пространство для манёвра...
- ...можно не стесняться.
А вот теперь Фримен был точно спокоен. Голос принадлежал одному из небольшого количества Сородичей, которые при желании могли бы напугать Гангрела.
- Спрячьте железо, - шикнул он на "напарников", - быстро. Он его не переносит.
Команда послушно спрятала "стволы". Шутить с Причудником, разум которого захватил Зверь никто не хотел. Алекс тем временем внимательным взглядом оценил деревянную преграду, после чего взял из бара бутылку абсента и пачку спичек, флегматично подошёл к двери сбоку и начал поливать её алкоголем.
- I waaaant it all, and I want it nooooow, - мурлыкал себе под нос Охотник, - Меркьюри шикарен... Эй, за дверью. Нам нужен только малк. Отдаёте его - мы уходим, всё честно. Двадцать секунд, время пошло.
Спичка чиркнула по боку коробка, загоревшись маленьким светлячком в полутёмном зале. Шутки в сторону - дело серьёзное. Если Анархи не хотят стать "анархистами - гриль", то лучше им было бы отдать вора прямо сейчас.

Отредактировано Alexander Freeman (2013-03-24 00:26:04)

+3

17

Солано не был бы собой, если бы не принял хоть какое-то участие, не сыграл даже третьестепенную роль в этом увлекательном забеге за старинной реликвией. Он слишком устал от спокойной не-жизни (каковой он считал свое проживание в Испании) и желал избавиться от скуки.  Впрочем, лезть на рожон и рисковать своей персоной Винченто точно не собирался, предпочтя остаться в стороне. К тому же слишком светиться перед Камарильей, представители которой обязательно проявят себя этой ночью, было бы очень глупо.

Его черная машина, остановилась за одну улицу до отеля "Все звезды", где и происходили события, но покидать ее каинит пока не торопился. Максимально опустив стекло, Солано несколько минут просто сидел и смотрел вдаль, словно надеясь увидеть в темноте ночи что-то интересное. Наконец он вздрогнул и словно очнулся от мыслей. Открыв бардачок авто и некоторое время порывшись там, мужчина достал мобильный телефон. "Вот тебе и польза от научного прогресса", - усмехнулся Солано, набирая номер Фримена. Каиниту хотелось быть в курсе происходящего. Конечно, стая вполне справится сама, если не возникнет каких-нибудь непредвиденных обстоятельств... А ничто не может гарантировать их отсутствия.
-Доброй ночи. -вежливость всегда была его сильной стороной. - Это прискус, если ты не узнал. Как все проходит?-говорил Солано очень мелодичным тихим голосом, хотя связь слегка его и искажала.

Отредактировано Vicente Solano Ortega (2013-03-24 17:42:38)

+1

18

Рик оторвал от монитора тяжелый взгляд.
- Они внутри, в зале богемы.
- А Беккет и Плеть? - спросил Блэйз.
- Что-то обсуждают...
Алан скривился. Нужно выиграть еще минут пятнадцать - тогда к заведению прибудет какое-то количество бойцов. Сородичи Камарильи действовали быстро, надо отдать им должное.
В этот момент из-за двери раздалось пение, от которого сладкоголосого и тонко слышащего Блэйза покоробило.
- Эй, за дверью. Нам нужен только малк. Отдаёте его - мы уходим, всё честно. Двадцать секунд, время пошло.
Мало, черт возьми, чуть было не сказал Блэйз. Михаэль достал свой клинок и его лезвие красиво так блеснуло отраженным искусственным светом. Каитифф сделал оружием эффектный финт. Он кивнул своим. Двое его парней, каитифф и бруджа, с автоматами наготове, встали напротив двери. Третий, так же каитифф, но я замашками и вонью носферату, достал куда как странное оружие - две серпа. Махаэль встал позади каитиффа, парень с серпами - позади бруджи. Не котерия, а выводок монахов Шаолиня.
Немец посмотрел на Алана. Тот кивнул.
- Мы уважаем Князя и не хотим неприятностей, - проскрежетал Михаэль не без иронии. - У малка ничего нет. Его ограбили крысы. Если хотите, мы вам подтвердим.
Алан встал и быстро подошел к двери, противоположной той, откуда попросили двадцать секунд и произнес:
- Беккет, О'Коннел! Это я, Блэйз. Отзовите своих людей, давайте все обсудим.

Отредактировано Alan Blaze (2013-03-26 15:09:21)

0

19

- Его ограбили крысы. Если хотите, мы вам подтвердим.
Фримен покосился на дверь, держа трубку в руке, слушая скрипучий голос одного из Анархов. Врёт, как пить дать. Нет, его конечно могли бы и ограбить. Но зачем тогда он попёрся сюда. Анархам без артефакта он нафиг не нужен, так что...
- Очень жаль, - буркнул Гангрел, указывая рукой своей команде на барную стойку, - тогда hasta la vista, baby.
Рику, Бучу и Клауссу не надо было повторять дважды - они мигом спрятались за укрытием. Алекс кинул спичку в дверь и дёрнулся вбок, уходя от возможного огня. Дверь полыхнула синим пламенем, огонь с треском взялся за дело, разъедая дерево. Охотник задней мыслью вспомнил как вспомнил с одним каинитом на предмет того - горит ли абсент.
Как оказалось - вполне себе.
- Сваливаем, - рявкнул бывший солдат морской пехоты США, - бегом отсюда!
Команда дёрнулась к дверям, для острастки бабахнув по дверям из обрезов. Фримен напоследок успел поджечь бар ещё в одном месте, прямо рядом с гулем, валявшимся в "бессознанке". Тот только успел поморгать глазами, когда пламя начало подбираться к нему.
Оказавшись на улице, четвёрка "ломанула" к Форду. Как только все расселись по местам, машина сорвалась с места, огласив квартал визгом шин.
- Алло, босс, - улыбнулся Фримен, только сейчас поднеся трубку к уху, - дела не совсем чтобы нормально, но я уверен, что они всё поняли...

Отредактировано Alexander Freeman (2013-03-26 18:07:56)

+1

20

- Дела не совсем чтобы нормально, но я уверен, что они всё поняли... - услышав, наконец, в трубке знакомый  голос каинита, Солано недовольно поморщился. Ждать он не любил едва ли не так же сильно, как не любил собственные неудачи. - Как я понимаю, ни чаши, ни малкавиана вам достать не удалось? - совершенно спокойно и таким скучающим тоном, каким обычно спрашивают про погоду на улице, поинтересовался Винченто, снова приковывая взгляд к пустынным ночным улицам. Но находись с ним в машине Адель или кто-нибудь еще, кто близко знал прискуса или хотя бы внимательно изучил его характер, они сразу бы почувствовали сильные изменения в его настроении. - Каесид с тобой или же остался в отеле?... - краем уха мужчина услышал шум приближающейся на полном ходу машины и нажал на газ. Chevrolet двинулся с места, медленно набирая скорость. Солано очень надеялся на второй вариант, ведь тогда из ситуации можно было получить что-то еще, кроме морального удовлетворения от эффектного появления Саббата прямо под носом у Камарильи. В том, что стае удалось как минимум, навести там шороху, он не сомневался.

+1


Вы здесь » Берега без Солнца: Первые ночи » Игра » Ночь III "Приз уцелевшему"