Вверх страницы

Вниз страницы

Берега без Солнца: Первые ночи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берега без Солнца: Первые ночи » Игра » Ночь I "Кровавая охота"


Ночь I "Кровавая охота"

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

- А как же упомянутый Птенец? Испугался общества плохих диких анархов? Или нашёл дела поважнее, чем рассказать мне, что вдруг понадобилось камарильцу в Голливуде? И, кстати... если он малкавиан, вы точно уверены, что правильно его поняли?

- Правильно ли я его понял? Ну, я просто пошел туда, куда он показал пальцем. Я не был уверен, что вы, Айзек, горите желанием принимать у себя камарильца, поэтому оставил его на улице. Если хотите - я его позову, не проблема. В принципе, вы можете просто что-то сказать в этот ваш домофон - и для малка такого "знака" будет достаточно. Ха-ха! Только... По-моему, стоит сто раз подумать, прежде чем к внутреннему делу анархов подключать молодого птенчика-камми. Даже если он иногда подвластен каким-то там своим малкавианским "откровениям".

Никаких угрызений совести по отношению к "первому встречному" малку "пират" Джек не испытывал и испытывать в ближайшие лет 300 не собирался. Он использовал того, кого подбросила ему Судьба, но дальнейшее сотрудничество в данном деле казалось ему не просто невыгодным, а еще и... геморройным. Конечно, если Абрамс по какой-то неведомой ему, Джеку, причине, захочет взять малка "в долю" - отговаривать его Бруха не станет. Хотя бы потому, что уговоры Тореадора со стороны Бруха - это бесперспективно.

- Есть два таких подозрительных места.... затем там начали пропадать люди

- Что значит "там"? Имеется в виду из проживающих поблизости? А как давно начали пропадать? Подходит нам по датам? Я имею в виду, пропадать стали не раньше, чем объявился наш Франк? Смертные в курсе этих безобразий? Полиция что-то вынюхивала? Или эта информация ходит только между сородичей? Что же до второго места... Хм, вполне может быть. Почему бы и нет?
Джек почесал бороду, а затем макушку.
- Так что, Айзек? Вы хотите, чтобы я сам все разузнал? (Все-таки Голливуд - ваша территория, а потому я спрашиваю разрешения). Или желаете проехаться туда вместе со мной?

+1

22

Тореадор задумался, не утруждая себя волнениями о том, что собеседник мог торопиться и терял время.
"Успеется. Неонат пока пусть гуляет, главное, чтоб бед не натворил по неопытности... От его клана, правда, чего угодно можно ожидать."

- Погодите, погодите... - спокойно остановил он. "Ох уж эти бруха с их горячей нетерпеливостью..." - Здесь не бюро ответов на все вопросы; всё, что знаю, я уже сказал. Если сможете разузнать что-либо сверх того, конечно, было бы исключительно хорошо.
Мимоходом Абрамс бросил взгляд на разложенную карту, затем - на телефонную трубку и обратно на Джека. "Ей-богу, так и хочется вместо поисков логова преступника посоветовать ему ближайший парикмахерский салон."
- Я отправил бы вам в подмогу нескольких Сородичей, но к сожалению, почти все сейчас в Гриффит-парке - заняты погоней. А сам, скорее, только помешаю. Тем не менее, если вдруг что - дайте мне знать в первую очередь. И... желаю удачи.

Мысли, в отличие от напутственных пожеланий, становились только мрачнее.
"А что, если и вправду подлец всё это время обитал под самым моим носом? Чего доброго, подумают, будто я прикрывал его. Или не уследил за порядком, что тоже способно немало подорвать доверие других. Надеюсь, кто-нибудь из этих двоих - неоната и Джека - ошибается. В указании или в его интерпретации. В противном случае... хм... Посмотрим."

+1

23

- Здесь не бюро ответов на все вопросы; всё, что знаю, я уже сказал. Если сможете разузнать что-либо сверх того, конечно, было бы исключительно хорошо.
"Ага, я прямо прибегу к тебе обратно вприпрыжку и всё расскажу, что узнаю. Да ещё и отдам, всё, что найду. Я ведь просто всегда мечтал быть баронской ищейкой" - подумал Джек, но естественно, вслух он сказал совсем другое:
- Ну, на нет и суда нет. Будут новости - сообщу. Но я уже что-то и сам стал сомневаться в том, что есть смысл в поисках... Счастливо оставаться!

Джек направился к двери. "Интересно, этот малк еще там? Если "да" - у него напрочь отключило чувство самосохранения. Хотя... у малков много чего отключено - так чего тут удивляться?".

0

24

NPC- оборотни

Эта ночь оказалась крайне неспокойна. Щенки тревожно лаяли, крутясь в ногах у старших. Умбра изошлась слабой невидимой рябью, реагируя на дисбаланс, нарушавший гармонию природы. Пусть это всего лишь парк, пусть всего лишь окраина городских "угодий", но оборотни чуяли лишний элемент, затаившийся на их территории.
Старший оскалился, поведя носом в нужном направлении, но тут же повернул морду в противоположную сторону, откуда донеслись новые звуки. Обостренность чувств позволяла точно определять источник. Сюда приехали ещё, Умбра пошла острыми волнами. Чёртовы дохляки, им здесь не место, им сюда вход воспрещен!
Прежний слабый след дисгармонии пропал в вихре новых нарушений. Старший оборотень рыкнул ещё раз, а потом завыл, громко, решительно, угрожающе.
Им здесь не место, они поплатятся за то, что пришли сюда. Пусть почуют на своей мертвой шкуре, что есть когти, пусть посекутся Дарами Умбры, пусть бегут отсюда пока не поздно, а тех, кто пренебрежет предупреждением, постигнет окончательная смерть!

NPC-диаблерист

Франк насторожился, уже готовый слиться с почвой. Вой оборотней был именно тем, что требовалось. Гангрел не собирался отлеживаться в парке до рассвета, если не ещё дольше. Ему не сиделось на месте, нужно было просто переждать опасный момент, тот самый, который Франк выжидал, устроившись под кустом. План его работал, но был крайне непредсказуем своим результатом. Еле различимый рев моторов с другого конца парка ознаменовал прибытие сородичей. Явно по его, Франка, душу, он их ждал и не сомневался в скором прибытии. Решив, что время настало, диаблерист зажмурился, хрипло захихикал и, вжавшись в землю, ушел в рыхлую почву (Превращение 3 - Слияние с Землей). Так найти его будет куда сложнее. И пусть, охота ведь только началась...

Отредактировано Olivia Wright (2013-02-26 05:09:11)

+1

25

Какой-то молодой брух вынес свое предложение разбиться на группки, чтобы отыскать диаблериста.
"Опрометчивое решение.."
Вой заставил вздрогнуть половину охотников. Трой тоже вздрогнул. Он знал, кто такие оборотни. Они тоже делились на кланы или племена, как они называли сами себя. И по своим верованиям, похоже, числили Сородичей у себя в лютых врагах. А быть лютым врагом волкособаки.. Он был склонен верить тому, что оборотень один раскладывал Старейшину. Поэтому Вильгельм не зря высказывал мнение о том, что выживет едва ли четверть, и шестая часть останется боеспособна. Особенно теперь, когда они решили разделиться.. Будет очень много пепла.
Толпа тем временем, будучи обработана профессиональным оратором с примесью Дисциплины, уверовала в свою непобедимость, как и сам оратор, понятное дело, и разобравшись по группкам по три Сородича (в каждой обязательно присутствовал либо Гангрел, либо кто-нибудь с Прорицанием, иначе поиски состоятся только приключений и то на больную голову).
Вильгельм тем временем решил тоже времени даром не терять и начал осматривать Парк на присутствие аур. Интересовали его два вида - слабо знакомые, которые должны были принадлежать оборотням (не помешало бы узнать и их количество) и гангрельскую с черными прожилками диаблериста - уж на это дерьмо он за свою не-жизнь насмотрелся. (Auspex 2 - Восприятие ауры).
-Клаус, возьми с собой автомат на всякий случай и пойдем следом. Нужно присмотреть за господами неонатами...- произнес Тремер натяжно, будучи отвлечен основным действием - попыткой пробиться через расстояния и преграды, чтобы знать направление поисков.
Анархи шли, громко переругиваясь, в глубь парка, как раз туда, где приготовилось к бою семейство почитателей Геи.
"И грянул гром, и кровь полилась рекой, и чего-то там еще.. А Гангрел хитрец. Его бы в капеллу отнести. Изъять, так сказать, на опыты, у правосудия. Впрочем, кому-то окончательная смерть покажется милосерднее."
Сам же Трой прихватил с собой пистолет, трость и две монетки, если его вдруг зацепят или проголодается.

+1

26

1 вожак, 1 юнец и 3 взрослых оборотня. остальные щенки и ещё 1 оборотень пока вне досягаемости на задворках обсерватории.

На предупредительный вой похоже никто не отреагировал. "Повторять дважды" оборотни не собирались, стремительно рассредотачиваясь по парку. Их убежище было за обсерваторией, на другом конце парка, но настичь забравшихся на их территорию мертвых тварей оборотням не составляло никакого труда ни по времени, ни по силам. Щенков погнали вглубь убежищ, чтобы оберечь, они были чересчур малы. Взяли с собой лишь одного. Ему до зрелости не хватало всего месяца.

Сородичи планомерно прочесывли парк, воодушевленые мыслью о расправе над проклятым диаблеристом. Хотя сказать обо всех сразу было крайне трудно - многие шли туда, как говорится, "за компанию" и "джаст фор фан". Шумно, чересчур самоуверенно...

Старший выскочил из тени деревьев прямо на трех сородичей. Какими бы они ни были хорошими бойцами, им явно в эту ночь не повезло больше остальных. Против старшего им нечего было предоставить даже совместными усилиями. За один ничтожный ход оборотень раскидал всех парой взмахов когтистых лап, нанеся сразу двум непоглощаемые раны, не совместимые даже с их неестественной "жизнью". ретьему пршлось "повторять дважды", но много времени это не заняло. так что следующая группа вампиров уже была намечена Старшим, куда он в ярости и бросился мощными прыжками. Ещё двое оборотней настигли со спины другую группу, застав всех сородичей врасплох - уж больно жарко они спорили о чем-то. Оставшиеся двое почитателей Геи преследовали отбившегося от остальных упыря, явно пожелавшего унести скорее ноги, поняв, что сегодняшнее развлечение совсем не для его. Правильно решил, но поздно, бедняга.

Группы анархов не все до сих пор пребывали в беспечных беседах, блуждая под кронами деревьев, многие всерьез насторожились, вынужденно переключив всё своё внимание с поисков диаблериста, на оборотней, явно недовольных их, сородичей, здесь присутствием. В восточной части парка началась стрельба. Вскоре южную часть тоже огласили автоматные очереди. Но возымеет ли это результат? Да и пока что на чьей стороне преимущество, было ясно не глядя...

Франк был пока недосягаем в хаосе этой роковой для многих сородичей Лос-Анджелеса ночи. Почти недосягаем. Если среди них найдутся особые умельцы, на чьей стороне сегодня окажется удача оказаться поблизости и не навлечь на себя когтей и клыков местных оборотней, тогда Гангрелу придется бежать из своего "убежища". К тому же он был чересчур возбужден. Остатки витэ того анарховского щенка всё ещё будоражили тело Франка. Следы прошедшей эйфории подкреплялись лошадиной дозой адреналина неумелой жертвы, встреченной на пути франкова бегства. Эта юная барышня появилась очень кстати, надо будет отдать ей должное.
Переход сознания был неполный, чутьё тонкой, слабо различимой, нитью всё ещё связывало Франка с реальностью, творившейся на поверхности. Он выжидал. Но пока не подозревал, что ему выпадет этой ночью... совсем скоро, совсем неожиданно-приятно...

Отредактировано Olivia Wright (2013-03-02 05:13:55)

+1

27

Девушка сидела и недовольно пинала ногой стул, стоящий перед ней. Её это действительно раздражало, нет, даже бесило. Она просто готова была разнести квартирку своего Сира на маленькие клочки.
- Да где его носит, черт побери ! - вслух закричала она, закинув ногу на ногу и недовольно скрестив руки на груди.
Мари уже больше суток ждала своего Сира в неприметной комнатушке. Голодная, злая и взволнованная. Все дело в том, что её «родитель», толком ничего не объяснив, ушел куда-то на ночь глядя, хотя на него это не очень-то и похоже. Как это ни странно, но вампиры, оказывается, тоже привязываются и волнуются. Особенно девушку насторожило такое банальное и избитое «За мной не ходи» . Дьявол, это же так и говорит о том, мол « Я ухожу в какое-то очень опасное место, за мной не ходи, ты можешь тоже пострадать». Мари вскочила и с силой ногой пнула стул, стоящий перед ней. Пошла в комнату, гле лежал ноутбук её Сира и открыла почту. Не надо было быть сильно крутым хакером, чтобы подобрать пароль этого предсказуемого добряка. Закрыв глаза на то, что читать чужие письма нехорошо, девушка проштудировала последние сообщения в папке и пришла к выводу, что её сородич слинял в какой-то там парк. Но в сообщении было так мало сказано, что его сути Мари так и не поняла.
-Ох уж эти вампирские секреты. Нет, чтобы нормально объяснить — недовольно проворчала девушка и ,не долго думая, заперла за собой дверь в квартиру.
Мари шла по улице. В наушниках CD плеера громыхала какая-то музыка.
-Парк.. Что еще за парк. Черт, не стоило столько времени сидеть дома. Я бы, возможно, лучше бы знала город и его окрестности. Сейчас и транспорт толком не ходит.
Подойдя к карте города рядом с какой-то остановкой, она довольно долго и непонимающе изучала то, что на ней изображено.
-Гриффит-парк, окей. Допустим, я смогу туда добраться довольно быстро - подумала девушка, посмотрев на наручные часы, дабы узнать, сколько у неё есть времени.
-У простых смертных явно меньше проблем со временем суток. Придется брать такси, не хочу своим ходом добираться, хоть мне и не велено тратить деньги лишние, но я уверена, он мне еще спасибо скажет...
Через некоторое время, Мари оказалась в окружении полного мрака и незнакомых мест. Девушка осмотрелась, и решила вести себя потише. Стоило прислушаться, и вокруг слышались звуки, кто-то еще тут был неподалеку. А может и не был и это лишь фантазия девушки разыгралась в очередной раз. Перед ней возник вопрос, идти ли в сторону услышанных голосов и звуков или же не стоит. Возможно, там какие-нибудь страшные маньяки, а может, и её Сир. Второе её волновало больше. Поэтому, Мари решила не стоять на месте, а пойти и разведать местность потихоньку ...

0

28

Стуча высокими острыми шпильками по асфальту, Виви уверено направлялась в сторону дома Айзека с целью расспросить его о собрании у Князя. Если тебе не достает информации, лучше всего обратиться к Барону Голливуда, уж он то все должен знать...,- думала ВиВи, - тем более это прекрасный шанс просто увидеться со своим приемным отцом.

У ВиВи был ключ, все таки она считалась его семьей. Но девушка пользовалась им только в крайних случаях, так как уважала уединение Барона. Вельвет позвонила в домофон:
- Это ВиВи... Откроешь своему маленькому Птенчику??
Дверь открылась и ВиВи легкой походкой направилась на встречу с вампиром, которому многим обазана.

- Привет, Айзек! - радостно воскликнула вампирша - хорошо выглядишь...слышал что-нибудь о собрании у Князя??

Девушка кинула свою сумочку на ближайший столик, присела на диван и приготовилась слушать

0

29

Тремер шел в компании собственного гуля и одного из молодых камарильцев, посчитавшего, что тактика выжидания и добивания даст больше плодов, чем принятия на грудь основного удара. Анархи на то и анархи, чтобы попадать под раздачу. Умный полководец бросает резерв в бой ровно тогда, когда это необходимо. Пока что все шло, как и ожидалось. Стрельба, крики, вой, рев.. В общем, предсказуемая картина.
Оставалось надеяться, что хотя бы часть из этих болванов останется боеспособными - в одиночку глушить гангрела - не самое великое удовольствие. Особенно в том случае, когда не позаботился подготовить или изъять со склада заранее подготовленных приспособлений для более простого уничтожения или захвата в плен означенного же гангрела.
Вдруг перед ним показалась аура какого-то брухи. И судя по всему, совсем зеленого. Как оказалось позже, зеленой.
-Ходить одной по лесу, наполненному оборотнями - не лучшее решение, которое может принять молодая девушка,- спокойно произнес тремер, выискивая взглядом либо диаблериста, либо оборотней. И периодически оглядываясь - эти твари не вызывают на поединок, а просто накидываются с произвольной стороны. И ярости их позавидовать могут все гангрелы города вместе взятые. Ввязываться в бой Трой не спешил, успеется.

Тем временем брухи, торики и гангрелы из числа смешанных сил Анархов и Камарильи пробирались глубже в лес и встречали партизан потолще, чем могли бы встретить на окраине. Некоторые группы после недолгой стрельбы рассыпались в прямом смысле. Некоторые, самые умные, сбивались в группы побольше, прикидывая. что подыхать еще рановато и от мертвых их пользы будет явно меньше, чем от способных к дальнейшим действиям. Через минуту основная группа составляла уже десяток Сородичей и готова была дать отпор волкам, которые были препятствием справедливой расправе над диаблеристом.

+1

30

Едва успев проводить Джека, Абрамс услышал новый звонок. "Возвращаться - плохая примета, говорят. А спугнуть удачу анархам сегодня нельзя." Но это оказался уже совсем другой посетитель, гораздо более желанный в такое время.
- Вельвет? Конечно, заходи, милая.

У всех, казалось, нынче была на устах одна и та же тема. Говорить о ненавистной политике оккупантов с собственными подопечными Айзек не любил: хоть в чьих-то глазах хотелось оставаться чутким покровителем искусств, а не сварливым оппозиционером.
- А как же, слышал. Более того, потратил там уйму драгоценного времени. - ответил он. - Новый Князь молод, неопытен и самонадеян; чья он марионетка, пока не выяснил. Список претендентов слишком велик. В конце концов, это же Камарилья. Интриган на интригане. Чтоб их...
Тореадор замолчал, выжидая, пока спадёт минутное нахлынувшее раздражение.

- А почему ты интересуешься? Что-то случилось?

0

31

-Как же я могу не интересоваться новостями о тех, кто виновен в смерти одного из наших сородичей? К тому же, Гадюка был завсегдатаем моего клуба... Знаешь, если они будут и дальше тянуть с раскрытием этого дела, многие могут подумать, не постигнет ли их та же участь?.. Как ты знаешь, положение анархов сейчас не самое лучшее. Так втихую можно истребить всех нас!!! - возмущению девушки не было предела, глаза Вельвет метали искры...выдавая свой монолог, девушка даже вскочила.

-Этот вандал камма должен быть наказан, Айзек. я надеюсь ты не будешь против если я, используя свои возможности, попробую достать информацию, которая поможет обличить негодяя?

0

32

"Быстро же она всё разведала." - приёмный Сир не знал, гордиться ли страстностью и расторопностью неонатки или нервничать, что самые дорогие ему Сородичи, хрупкие таланты клана эстетов, жаждут кинуться на шестерни безжалостной машины Джихада. Склонялся Айзек больше ко второму.

- ВиВи... Калифорния всегда была и останется Свободным Штатом. Сейчас любое подобное промедление работает в первую очередь против самих оккупантов. А досрочные преувеличенные претензии - против нас.
Он поднялся, успокаивающе коснувшись руками плеч девушки.

- Возможности?.. - скептически переспросил он. - Я ничуть не сомневаюсь в тебе, но... не следует рисковать, вмешиваясь. Даже если обвинили невиновного, и стоит за этим многовековой подлец, привыкший оставаться безнаказанным, я уверен, справедливость восстановится. А если нет - вынужденная дипломатия уступит место силе и праведному гневу. Ну а ты, моя драгоценная, - не политик и не боец... - Барон задумался на мгновение, вспоминая недавнюю беседу с Джеком. - Впрочем, можешь помочь одному из наших в поисках. Не знаю, успели ли вы встретиться на пороге: он ушёл буквально за минуту до твоего визита. Только... всё же будь осторожна.

0

33

Вельвет не знала радоваться ей или нервничать..."Со стороны всегда все кажется проще, чем есть на самом деле." - где то в глубине души девушка надеялась, что Айзек разволнуется и не даст ей такой возможности..."Ну что ж..видимо все действительно так мрачно, как я и  думала, раз Барон считает, что я смогу чем-то помочь..."

-Хм...кого ты имеешь в виду? Мы видимо разминулись с твоим предыдущим гостем... Скажи, пожалуйста, кто это был? И где я могу найти его?

Молодая вампирша потянулась за сумочкой.

- Я была очень рада увидеть тебя, дорогой!- девушка чмокнула приемного Сира в щеку, - надеюсь на скорую встречу... и да, кстати, я приобрела себе мобильный телефон.- ВиВи хвастливо повертела своей обновкой, - Всегда рада твоему звонку. Проводишь меня до двери?- Девушка не спеша направилась к выходу. У Вельвет дрожали коленки в ожидании рискованного мероприятия, однако она старалась всем своим видом показать, что ей совершенно безразлично то, что она, возможно, впуталась в неприятности...Но чем ближе девушка подходила к двери, тем увереннее в себе она становилась. "Не думаю, что это будет сложнее, чем выступать на сцене. Я довольно привлекательная, и могу использовать это в своих целях"

0

34

- Мне тут совсем не нравится. Ну просто совсем-совсем - ныла про себя вампирша, крадясь по темным окрестностям на полу согнутых ногах. Молоденькая бруха еще ну совсем не набралась смелости за свою недолгую жизнь и не-жизнь, поэтому ничего удивительного не было в том, что Мари вздрагивала от каждого шороха.
-Хорошо хоть сердце у меня больше не бьется,а то меня обязательно услышали бы какие-нибудь зомби или другие  монстры..
Не понимая, что тут происходит и куда она ввязалась, девушка ругала себя за то,что выбралась из своего безопасного убежища и теперь ищет тут неприятностей. С другой стороны, конечно, за своего Сира она волновалась тоже и мысль о сидении на месте и ничего не делании напрягала еще похлеще, возможно. Кто знает, во чтобы уже превратилась квартира продолжи она пинать ногами там мебель с прежним рвением. Лучше бы, она была такой же смелой в момент опасности, как в случае схватки со столами и стульями.
От этих успокаивающих и отвлекающих рассуждений девушку отвлек чей-то голос. Очень уж внезапно возникший голос.
Мари тут же устремила свой взгляд на группу приближающихся фигур и боязливо попятилась от них, не зная, чего ждать.
- У меня где-то была большая отвертка накрест.
Черт, я буду защищаться.. - забормотала она ,пытаясь нащупать в сумке полной ненужного хлама своё холодное оружие.

+2

35

- Одну минуту. - Абрамс потянулся к письменному столу за трубкой телефона, по сравнению с приобретением ВиВи уже казавшегося старомодным, и набрал нужный номер. "Надеюсь, с прошлого раза он его не сменил."

- Джек? Надеюсь, ты ещё неподалёку. Я нашёл, кто укажет тебе путь и поможет в поисках. Да, Тореадор. Ну а какие ещё есть варианты, если остальные в Гри... - он осёкся; не стоило называть точный пункт и давать тем самым девушке опасный соблазн пробраться в гущу событий. - ...на охоте. Так что, ещё не передумал?
"И только попробуй начать учить её жизни своими излюбленными методами." - так и хотелось добавить в адрес бывшего пирата и известного буяна, хотя, казалось бы, за нравственный облик хозяйки стрип-клуба беспокоиться было уже поздновато.

- Взаимно. До встречи, ВиВи. - устало попрощался он, проводив её в прихожую. - Береги себя.

0


Вы здесь » Берега без Солнца: Первые ночи » Игра » Ночь I "Кровавая охота"