Вверх страницы

Вниз страницы

Берега без Солнца: Первые ночи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Берега без Солнца: Первые ночи » Игра » Ночь I "Кровавая охота"


Ночь I "Кровавая охота"

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

http://rpgamen.ru/uploads/posts/2012-02/1330366419_amiani9ciaapajt2.jpg
Название эпизода: Ночь I "Кровавая охота"
Время и место: Гриффит-Парк в Лос-Анджелесе
Краткое описание: На собрании в отеле Empire было установлено, кто совершил преступление диаблери над представителем Анархов. Это гангрел Франк, отшельник, поддерживающий контакт разве что только с представителями своего клана. Возраст - около семидесяти лет. Преступнику чудом удалось улизнуть от правосудия, однако, по данным носферату, он теперь скрывается в городском парке. Князь объявляет кровавую охоту, и появляется группа сородичей, которые готовы прикончить гангрела, даже несмотря на то, что Гриффит-Парк по слухам - убежище семьи оборотней.
Участники: Adam Stoker (НПС оборотни), Willhelm Troy, Alex O'Neal, Jack... возможно записаться

0

2

Выйдя из отеля "Импайер" Джек еще некоторое время потусовался с сородичами в скверике неподалеку, пока окончательно не стало известно, что Князь объявил Кровавую охоту на Франка. Честно говоря, Джек уже начинал сомневаться в этом, поскольку по следам диаблериста не далее пяти минут назад проследовало парочка отрядов отборных головорезов Шерифа, да и сам Изверг ушел в том же направлении. В общем, Джек решил, что с Франком разберутся "своими силами". Но нет. У кого-то из сородичей-анархов зазвонил мобильный и по тому, как загорелись глаза гангрела, Джек понял, что Охота началась. Почему Князь пошел на это Джека не особо волновало. Возможно, это просто очередной "умный расчет" Вентру, а может быть дело действительно оказывалось чуть сложнее, чем предполагалось вначале.

- И где он? - спросил Джек гангрела.
- Направляется в район Гриффит-Парка. Ты с нами, Джек?
- Пока не решил. Есть одно срочное дельце у меня. Может через часик присоединюсь, если до тех пор вы его не отыщите.
- Жаль. Ну, как знаешь...

Распрощавшись с сородичами, Джек столкнулся перед дилеммой: направиться ли из делового центра на юг, к Гриффит-Парку, и издалека понаблюдать, что там, да как. Либо... устремиться на север, на Голливудские Холмы. Почему именно туда? Джек уже несколько дней получал обрывки информации, сопоставляя которую, он приходил к выводу, что Франк залег где-то именно там. А что это означало? Да то, что Джека, как "не стареющего душой пирата", интересовало прежде всего не созерцание убийства, а... сокровища.

Джек понятия не имел, имеется ли что-то подобное, что можно назвать сокровищем у Франка, но не воспользоваться возможностью порыскать в берлоге диаблериста, пока остальные сородичи резвятся в Гриффит-парке - было бы грешно. Оставалась лишь малость - каким-то образом узнать, где же скрывался Франк.

Джек сел в автобус, который направлялся в Голливуд, устроился в самом темном уголке и закрыл глаза, дабы немного поразмышлять. Однако, почти тотчас же открыл их, услышав, как кто-то тихо окликнул его.

+2

3

Трой стоял на улице и жевал зубочистку. Жевал, вертел ее в зубах, сплевывал отщепившиеся волокна.. Данные были не такими уж и радостными, если им верить. А приходилось если и не верить, то доверять. Семейство оборотней рядом с диаблеристом. Гремучая компания, учитывая, что оборотни с трудом терпят Сородичей даже на границах своих владений. А уж если порождения Змея лезет в их владения, то тут грех не укокошить пяток-другой кровососов. И что самое паскудное, как правило у оборотней получалось то, ради чего большинство из них существовало.
-Господа участвующие в благом для всех деле!- вдруг произнес он, когда шепот перестал быть столь всепоглощающим - все же это нонсенс: во-первых, Камарилья официально объявила своими владениями Лос Анджелес до этого бывший территорией свободолюбивых Анархов. Впрочем, многие до сих пор считали, что несмотря на объявления и претензии все остается по-старому, лишь добавилось пара клоунов. Предстояло им огорчиться и отречься от этого мнения не так скоро, как хотелось бы деятелям Камарильи, но все же в достаточной мере быстро. Если Камарилья объявляет что-то своими владениями, то это становится именно так и никак иначе.- Предлагаю выдвинуться уже в сторону Гриффит-Парка, чтобы совершить справедливое, стоит отметить, возмездие над преступником. Как сказали бы лет эдак сто пятьдесят назад - по коням. Желающие присоединиться присоединятся по дороге,- было понятно, почему один из клана Тремер торопит всех желающих поохотиться на ублюдка, пренебрегшего правилами приличия и Традициями Камарильи. С одной стороны, возмездие стоит вершить как можно скорее, дабы показать остальным, что правосудие не дремлет, с другой же стороны - рассвет ждать не будет и солнце взойдет ровно тогда, когда ему взойти полагается. И оборотням, в отличие от Сородичей, это не так уж и важно.
Тремер был в достаточной мере взрослым и занимал достаточно высокую нишу в иерархии, чтобы его знали в лицо и по имени не только в Камарилье, но и среди Анархов. Что же касалось Шабаша, но для них любой из выходцев клана, к которому он принадлежал, был лакомой добычей в связи с тем, что в его крови была такая Дисциплина, за распространение которой вне пределов Клана полагалась самая жестокая казнь, которую только возможно придумать. Очень медленная и очень болезненная. И последующая охота за тем, кто получил знания.
Трой сел в свой авто и принялся ждать, когда же остальные соизволят поехать в указанном направлении. Быть на острие копья в таком щекотливом дельце Вильгельм не спешил. Не по статусу бросаться на амбразуры да и не-жизнь дороже мимолетной славы. Впрочем, гуль повел машину в указанном направлении, будучи, разумеется, оповещенным об опасности заехать слишком далеко вглубь парка.

+1

4

Алекс вышел на улицу. Оставаться в элизиуме ему не хотелось, так как основные вопросы уже были разобраны на собрании. Большинство сородичей стали толпиться на улице ожидая чего-то, а может они просто ждали своих примогенов. Внимание неоната привлёк сородич, отличительным особенностями, которого была борода, но не это привлекло внимание. Вокруг этого бородача было небольшое сияние. Сородич в отличие от остальных пошёл в другую сторону. Алекс стоял и внимательно смотрел на него пока не услышал тихий шёпот:
Иди за ним…
Услышав шёпот неонат двинулся в том же направлении, что сородич. Увидев, что тот садиться в автобус, Алекс ускорился и в последний момент успел зайти внутрь. Порыскав в кармане молодой вампир нашёл у себя мелочь, которую отдал за проезд и стал потихоньку продвигаться к бородачу.
Ты тот, кто видит картину иначе?

Отредактировано Alex O'Neal (2013-02-13 20:14:39)

0

5

- Ты тот, кто видит картину иначе?
Сложно сказать, сколько долей секунды понадобилось Джеку для того, чтобы понять следующее: рядом с ним стоит сородич, это молоденький неонат, это малк, этот малк его не знает. Джек дернул чудака за рукав куртки, усаживая на кресло рядом с собой. Бруха огляделся вокруг, не привлекло ли это чье-то внимание, и буркнул малку:
- Тот, тот. Об этом не обязательно кому-то еще знать.
Джек оглядел "птенчика". Внимание привлекла надпись на майке "like blood".
- Чтоб я сдох..., - Джек возвел глаза к небу, - Почему сразу бы не написать "Люди, я - вампир. Ну, кто на меня?"? - Джек хрипло и глухо засмеялся над собственной шуткой, - Что-то я тебя не припомню, малк. Ты кто? Кто твой Сир?...

Тут Джек решил, что малкавиан может не понимать его "цивилизованную речь" и перефразировал:
- Вот я - Джек, а ты... ? А тот чувак, который разрешил тебе носить эту майку?

Бруха все еще сомневался, понял ли его малкавиан, но лучшего объяснения придумать не мог. Вздохнул сочувственно... Потом вспомнил, что у малков есть и положительные стороны. На всякий случай, практически на удачу, спросил:
- Может ты знаешь, куда мы едем?

0

6

Бородач потянул Алекса за рукав кожаной куртки и посадил рядом собой. Он сначала задал несколько вопросов, а потом только назвал своё имя.
Интересно все сородичи говорят своё имя в только, когда им надо?
Меня обратили несколько дней назад. Моё имя Алекс. Моего сира звали профессор Гибсон и он сильно не смотрел на моё одежду.
Алекс ещё раз осмотрел бородача, который представился Джеком и увидел у него деревянную ногу в качестве протеза.
Яррр…Джек, мы едим в священные земли?
Переведя взгляд в глубь автобуса, он увидел девушку, которую он видел в особняке примогена.
Интересно, следит ли она за мной?

Отредактировано Alex O'Neal (2013-02-13 21:50:37)

0

7

- Моего сира звали профессор Гибсон и он сильно не смотрел на моё одежду.
- Ааа... Это не тот ли профессор Гибсон, который вдруг решил, что ему пойдет к лицу легкий солнечный загар? - Джек усмехнулся, - Да, ещё тот экспериментатор, скажу тебе. А вот то, что он не смотрел на твою одежду - хреново. Он хоть про Маскарад тебе что-то рассказывал? В такой футболке Саббат бы тебя принял к себе без экзаменов, модник ты мой.

Разговаривая с малком, Джек тем не менее не забывал следить за проносящимися за окном улицами. Так, полдороги уже позади.
Яррр…Джек, мы едим в священные земли?
- Ну, как тебе сказать, Алекс, для кого-то сегодня и Гриффит-парк станет священной землей... А вообще, я надеялся, что ты мне скажешь что-то, чего не знаю я, - последние слова Джек буркнул скорее для себя, чем для молодого сородича. Он проследил за взглядом Алекса, - Уже строишь какие-то планы на неё? Только поменьше говори - парень ты смазливый, этого для неё хватит, а вот, как откроешь рот - спугнуть можешь. И я говорю не о твоих зубках, а о твоей манере выражаться.

Джек хлопнул себя по коленям:
- Ну, желаю провести незабываемый романтический вечер, а мне пора выходить.
Он встал с кресла и направился к выходу.

+1

8

Луна была ярка, но чертовски ущербна. Франк смотрел на неё и думал над её бледной ущербностью, как и над ущербностью всех тех сородичей, так фанатично ратующих за законы своих чёртовых не-жизней. Отшельник плевал на всё это, насмехался, ещё раз плевал, но в этот раз явно не доплюнул.
Ладонь легла на влажную после вечернего полива землю. Листья, тронутые голым локтём, слабо зашелестели. Одежда была выброшена в мусорный бак в семи кварталах отсюда, оказавшись более чем лишней в эту Ночь.
Нет лучшего способа скрыться от других, нежели слиться с землей. Проникнуть в неё, смешаться и залечь "на дно". Франк подозревал, что городские упыри и их смертные прихлебатели знают, где его искать. А они ищут, да, именно что ищут, нужно быть ещё большим дураком, чем он, Франк, был, дабы не дойти до этой простой мысли. Поиски злостного диаблериста, ха-ха, ожидать чего-либо иного было дуростью, достойной лишь ленточного червя под средним пальцем.
Отшельниц смачно сплюнул под куст, около которого засел, и прислушался, чуть поведя по ветру носом. Нюх в городской и даже пригородной черте всегда плошал, хотя люди в сравнении вообще бы разницы никакой не почуяли. Но Франк был расстроен. Как и собирались в скором времени это сделать местные "псины", чей оборванный расстоянием и растительностью вой раздался откуда-то со стороны обсерватории парка.
Франк замер, губы скосились на одну сторону, искривляясь в полуухмылке. Вторая ладонь почувствовала под собой влагу почвы и её слабо уловимую прохладу.
Пусть раз придут, то побегают. Пусть этот растревоженный вой станет не просто декорацией к его персональному приговору, а принесет им боль и страх не менее того, с каким они сюда решат пожаловать. Можно, да, можно было уйти подальше, спрятаться получше, но нет. Да, Франк был отшельником, вампирским социопатом и диким зверем, попирающим правила городского выживания. Таких как он вряд ли что-то держало бы в этом чертовом парке, в этом проклятом городе.
Но его держало. Да, кое-что держало здесь...
Вой повторился, казавшись чем-то смутным, словно из-за сизой завесы дремы, как после сна, которые не тревожили старину Франка уже более полувека

+1

9

Алекс сидел в автобусе и внимательно наблюдал за Джеком, который смотрел на неоната, но всё же периодично поглядывал в окно.
Узнав, кто был сиром Алекса, Джек пустил в ход несколько острот, которые позабавили Алекса.
Гибсон очень любил экспериментировать над больными. Перед походом в солярий он успел рассказать мне основные правила и как нужно вести себя в этом мире.
Раз он знает, чем окончилась не-жизнь моего сира, то он хорошо осведомлен.
Попрощавшись, Джек вышел из автобуса, но Алекс не хотел выпускать Джека из виду.
Догнав Джека неонат снова начал разговор:
Я, пожалуй, пойду с тобой, да и тем более все эти неоновые вывески в виде стрелок указывают на тебя.
Скорее всего, это была очередная галлюцинация, но парень настолько к ним привык, что уже не выяснял реально то, что он видит или нет, он просто следовал за этими знаками.

0

10

Не успел Джек пройти и десяти метров, выйдя на остановке Голливудских Холмов, как его бывший попутчик нагнал его и стал напрашиваться в сопроводители.
- А быстро ты с нею управился, - рассмеялся Джек, имея в виду девушку, на которую глазел Алекс, - Эх, молодежь! Всё спешите куда-то...

Джек планировал ляпнуть еще какую-то шутку и распрощаться с малком, но последние слова Алекса заставили Бруха слегка изменить свой план.
- Вот, что я тебе скажу, парень... Даю тебе последний шанс, можно сказать. Сейчас я тебе задам один вопрос, а ты погляди - не повернутся ли все вот эти неоновый стрелочки, что показывают на меня, в какую-то другую сторону.

Джек огляделся по сторонам. Они стояли на крохотной площади, окруженной несколькими магазинчиками и кафешками. Да, на некоторых вывесках действительно присутствовали стрелки или что-то вроде стрелок, но Джек очень сомневался в том, что когда он задаст свой вопрос, все эти указатели возьмут да и развернутся в новом направлении.

Бруха почесал затылок:
- В общем, вопрос для тебя будет звучать так: тот, кто не вернется из Гриффит-Парка - не вернется куда? Эмм... и это... лучше не отвечай словами, а то я до утра буду расшифровывать твои потоки сознания. Ты лучше пальцем покажи.

0

11

Неонат внимательно выслушал все, что сказал ему Джек и у него сложилось впечатление о том, что куда-то торопится и брать с собой недавно обращенного вампира, да ещё и малкавианина ему не с руки, но всё же хочет в некоторых местах воспользоваться его умениями.
Услышав тихий шепот, Алекс поднял голову и посмотрел в сторону. Перед его взглядом всё стало тёмным кроме одного единственного окна. Постепенно темнота куда-то ушла и можно было разглядеть, что окно вело в квартиру на втором этаже в доме, до которого было всего около метров семьдесят. Алекс показал пальцем на окно.
Продолжая смотреть на окно парень услышал чей-то чёткий голос, который его звал. Повернув голову в том направлении от, куда шел звук. Это был включенный телевизор, который стоял за стеклом в каком-то магазине. По телевизору шёл выпуск новостей. Телеведущий перевёл взгляд на малкавианина стоящего немного сбоку от экрана и начал говорить:
Тебе ведь не кажется, что он от тебя что-то скрывает? Интересно, какие у него мотивы в этом деле. Разве анархи не хотели убить нарушителя закона? Подумай над этим, а сейчас мы прерываемся на рекламу.
Закончив своё выступление, телеведущий включил рекламу бургеров. Поняв, что больше смотреть нет, нужны Алекс посмотрел на Джека.
Джек, может всё же расскажешь, какие у тебя причины найти дом этого Френка? Кстати, если ты не понимаешь мою речь, это не значит что я не понимаю твою речь.

Отредактировано Alex O'Neal (2013-02-18 20:34:31)

0

12

Джек, может всё же расскажешь, какие у тебя причины найти дом этого Френка?
- Франка, мой мальчик, Франка, - поправил Джек малка.
Ему стало казаться, что попытка добиться от этого неоната какой-то помощи - полный бред. С этим пареньком нужно просто ходить за руку, останавливаться на каждом углу и отвечать на его вопросы. Но на это у Джека сейчас не было времени.
- Вот что... Алекс. Напомню тебе, что это я тебя кое-что спросил сейчас. Поэтому ты сначала дай ответ, если сможешь, конечно, а потом мы перейдем к твоим вопросам. А может и не перейдем. Все зависит от того, что ты мне скажешь. Ну, и уж коли ты уверяешь, что понимаешь простую человеческую речь, спрошу тебя еще раз и прямо: диаблерист Франк обосновался в Голливуде? Улица, дом, квартира... что-то из этого списка можешь назвать? Если тебе нужно время, чтобы там... сосредоточиться или подумать - нет проблем. Я пойду пока позвоню...
Джек отошел к телефонным автоматам, что стояли возле круглосуточного супермаркета. Набрал номер одного своего знакомого.
- Алло, Крис? Это Джек. Хорошо, что ты дома. Выгляни в окно. .... То, что на Гриффит-Парк выходит. Выглянул? .... И что там? .... Ну, я имею в виду, ничего примечательного там не происходит? ... А если в подзорную трубу посмотреть? .... Ладно-ладно, не кипятись, шучу я так, мой Соколиный Глаз. ... Да, нет, ничего особенного - не телефонный разговор. Но если хочется острых ощущений - возьми кого-то из своих, да пройдись туда. Думаю, на месте поймешь, что к чему. Ну, всё, береги себя.

+1

13

Дождавшись, когда Джек отойдёт от телефонной будки Алекс начал разговор:
Я не какая-то бабка гадалка и я не из ФБР. Я не могу сказать дом и квартиру этой долбанной купюры, но я могу сказать, что мне кажется, вон то окно ведет в его квартиру. Зная окно мы можем вычислить этаж и квартиру. Ты со мной согласен?
Алекс Показал пальцем на нужном по его мнению окно.
Мне казалось, что чем старше вампир, тем более он опытен и сдержан, а этот Джек какой-то нервный. Он видимо не очень часто общался с кланом малкавиан. Ладно надо просто продолжать ему помогать по мере возможностей.

Отредактировано Alex O'Neal (2013-02-18 21:04:14)

0

14

- Я не какая-то бабка гадалка и я не из ФБР.
Джек рассмеялся:
- Гадалка? ФБР? Малыш, ты намного круче! Ты просто еще не поймешь этого никак. ОК, итак, какое окно ты говоришь?
Бруха посмотрел в указанном Алексом направлении и изумленно поднял брови.
- Ты уверен? Кхем... Понимаешь... Дело в том, что я прекрасно знаю, кто обитает в том доме.

Джек задумался, нужно ли раскрывать Алексу этот "секрет". Ай, ладно - все равно он и так может об этом рано или поздно узнать. Не велика тайна.
- В общем, там живет Айзек Абрамс, Барон Голливуда. Не хило, да?

Теперь нужно было бы понять, что все сие означает. Вариантов было четыре. Первый - Барон скрывал диаблериста. Второй - Барон является каким-то связующим звеном в поиске логова Франка. Третий - малк "не настроился на нужную волну". Четвертый - это у них, малков, такие шуточки.

Итак, начнем с конца. Если малк шутит - нужно просто взять этого камарильца туда, в компанию анархов, и посмотрим, как он там будет шутить.

Если Алекс "не настроился" - от него вообще никакого толка в данной операции не будет. Нужно от него побыстрее отделаться.

Если Барон может каким-то образом помочь... Ну, тогда наоборот - Алекс оправдывает свое малкавианство.

Ну, а если Айзек скрывал диаблериста... Джек усмехнулся. А может тогда пойти, да спросить его об этом? Ну, что такого страшного в этом может для него, Джека, быть?

В общем, в большинстве случаев получалось, что нужно идти к Барону (правда, еще не совсем понятно, что ему говорить). А относительно этого малка...
- Идешь? - бросил Джек уже через плечо, направляясь к дому Абрамса.

0

15

С уходом анархов с собрания Айзек тоже не стал медлить в надоевшем обществе. Их проблемы вновь оставили решать им самим; что ж, самонадеянно было просить правосудия у тех, кто имел о нём совершенно другие понятия.
Отправив нескольких добровольцев из числа своих агентов в парк Гриффит, он поехал дальше, возвращаясь в Голливуд.

Там его ждали ещё одни новости. Чистильщики заметили на территории камарильского неоната в компании Смеющегося Джека.
"На одну знаменитость больше." - вздохнул Абрамс. - "И где он только успевает их подбирать?"
Помимо склонности к шефству над Птенцами, легендарный бруха был печально известен способностью сеять хаос всюду, где находился.  И хотя Барон был рад приветствовать выдающихся анархов в своём домене, нежданное появление Джека обычно сулило мало хорошего не только противникам, но и союзникам. Кто мог знать, что на сей раз на уме у одного из самых непредсказуемых Сородичей...

Убрав ключи, Айзек поднялся по центральной лестнице: из-за неё и нескольких стеллажей прихожая казалась в два раза теснее, но он не любил больших пространств. Скромность размеров квартиры компенсировалась по-тореадорски вычурной детализацией декора и ностальгическими портретами времён Золотого Века кинематографа.
Оставалось надеяться, что ожидаемые гости не только соизволят объявить о своём присутствии, но и догадаются в такое время искать его не в офисе.

Отредактировано Isaac Abrams (2013-02-21 10:11:57)

0

16

- Гадалка? ФБР? Малыш, ты намного круче! Ты просто еще не поймешь этого никак. ОК, итак, какое окно ты говоришь?
Сказанное Джеком очень порадовало Алекса, и он слегка оскалился, показав остриё своих клыков.
Ну, наконец, ты понял, что от меня есть помощь, так что не стоит так от меня шарахаться.
Джек посмотрел на то окно самое окно, на которое показывал неонат и по его лицу можно было понять, что он знает это окно, поэтому Алекс решил немного подождать и услышать, что так беспокоит Джека.
Удивляться есть чему, ведь в том доме живёт сам Барон Голливуда.
Айзек Абрамс? Значит так зовут местного авторитета…ну что сказать попал я. Представляю, что там, на придумывал себе Джек…
Раздумья паренька перебил голос анарха, который спрашивал, пойдёт ли он туда.
Иду. Всегда хотел попробовать красного вина и свинину в кисло-сладком соусе или бароны не это едят?

0

17

Услышав ответ Алекса, Джек остановился, как вкопанный. Прямо перед входной дверью в дом Барона. Развернулся к малку и смерил его взглядом. Бруха раздумывал, как бы это помягче изложить неонату все, что нужно было сейчас сказать.
- ОК, слушай меня внимательно, Алекс. Относительно того, что "от тебя может быть помощь" говорить ещё рано. Пока что ты просто показал мне на это окошко, и я не имею ни малейшего представления, что это означает и означает ли вообще. Сейчас я пойду внутрь и попытаюсь разобраться в этом вопросе. Тебе лучше остаться здесь. И предугадывая твою возможную обиду, спрошу - как ты себе представляешь, если бы мы сейчас завалили без предупреждения к Барону Голливуда, а я такой "Привет, Айзек. Знакомься, это - Алекс, неонат камариллы, которого я знаю полчаса. Алекс думает, что тут у тебя где-то скрывался диаблерист". Попробуй сам догадаться, кого после этого примут за безумного малка, а кто вообще может навсегда распрощаться со своей не-жизнью. В общем, о тебе же и забочусь...

Джек почесал бороду.
- Да, и вот еще что. Ты, я смотрю, при жизни гурманом был что-ли? С виду не скажешь... Так вот, парень, я тебя разочарую, наверное, но сородичи не едят и не пьют человеческую еду и напитки. Ты, конечно, можешь это сделать, но вкуса не почувствуешь. И скорее всего проведешь долгое время в сортире. Странно, что ты этого до сих пор не знал. Ну... прости, что я тебя так тотально разочаровываю. Я пошел.

Бруха нажал на кнопку переговорного устройства у двери дома.
- Айзек? Это - Джек. Я тут одно дельце хотел обсудить, откроешь?
Раздался щелчок, Джек показал Алексу пальцами ОК и скрылся за дверью. А уже вскоре он приветствовал Барона Голливуда, Айзека Абрамса.

Мда, проблемка... И как же лучше начать разговор? Ладно, начнем немного издалека...
- Ты тоже решил не участвовать в Кровавой Охоте? Дела, небось? Понимаю-понимаю... Слушай, я сейчас на улице встретил одного птенчика, из Камариллы. Малк такой... Так вот, разговорились мы значит, и он вдруг возьми, да ляпни, что диаблерист-то наш, Франк, оказывается где-то тут, в Голливуде, располагался. Ты, случайно, не в курсе? Может тут есть какие-то виллы, где хозяева отсутствуют? А если рядом с такими виллами еще и что-то противозаконное недавно было - вообще красота. Думаю, Франк не слишком заботился о безопасности, когда его в башку чужое витэ начинало бить.

Джеку пришлось выложить Абрамсу некоторые детали, которые он узнал от своих информаторов. А что делать? Бруха уже почти не сомневался, что скорее всего Барона придется брать с собой "в долю". Если тянуть время и пытаться вести расследование самому - кто-то может опередить тебя.

+1

18

А пока Джек, старый прохвост, что было редкостью среди Анархов, свинтил в противоположную от нужной сторону, Трой оглядел последовавших дружелюбному в меру приглашению на веселье - Анархи отличались тем, что вели себя как самые распоследние бруха: любили подраться, не быть зависимыми от кого-либо, кто им был отвратителен.. В общем, даже Вентру тут отличались от камарильских и с большей охотой "движнячили" самолично. А тут такой повод. Куда ехать известно было всем, поэтому довольно длинная колонна мчала к Гриффит-Парку. Были тут и байки, и спортивные машины, и откровенные развалюхи, и, конечно, машины представительского типа - если ты не ведешь в бой и не участвуешь в бою - тебя не уважают. А без уважения в этом обществе никуда. Речь об анархах, разумеется.
-Не гони так, Клаус, мы должны приехать в парк одними из последних. Я уже не мальчик, чтобы идти на острие копья. И отнюдь не Бруха или Тореадор. Поясню,- он сидел на переднем сидении и рассказывал гулю, подводя его еще ближе к Становлению. Так, разумеется, считал сам гуль. И пока что Вильгельм не собирался себе заводить Дитя. Во всяком случае, не Клауса.- Оборотни, как ты должен знать, весьма и весьма опасные создания. В последнее время они не сильно лютуют. Лишь племя, обитающее в Канаде, держит эту страну под замком для Сородичей. И они считают нас, детей ночи, своими злейшими врагами. А если их там семейство, да еще и парк - их территория, представь, что там будет твориться? Половина из тех, кто мчит в сейчас в предвкушении веселья и возмездия утром будет рассеяна пеплом по всему парку. Еще треть - несколько ночей будет отлеживаться и зализывать раны, неумеренно питаясь.. И всего шестая часть сможет нормально и почти без ущерба пожинать плоды мероприятия. Догадываешься, в какой из этих групп я собираюсь быть? Впрочем, присутствие Когтя Архонта должно их вдохновить на подвиги. Правда, я не заметил ни одного из Баронов. Что не может не беспокоить..
Так или иначе, но до парка доехали почти без приключений. Толпа Анархов и несколько сородичей из Камарильи слушали пламенную речь одного из ториков, который вызвался быть лидером сложившейся на эту стаи.
-Братья и сестры,- вещал торик, одетый в новенькое камуфло и вертящий в руках серебряную бритву.- Там, в глубине парка, трясется от страха наш лютый враг - диаблерист! Эта тварь сожрала одного из наших, думая, что деяние останется безнаказанным! Докажем обратное! А если эти собаки высунутся, чтобы защитить ублюдка - порвем им пасти! Пусть пепел ублюдка рассеется с первыми лучами солнца! И никакие демоны ночи не смогут стать препятствием для справедливого возмездия!
Трой отметил, что и сам едва не проникся атмосферой и не решил пойти в бой за ториком. В первых рядах. Вовремя одумался. Уселся на капот своего авто и тихо произнес:
-Фас.

+1

19

NPC
Большая колона транспорта двигалась в сторону парка и среди этой колоны ехал бруха Ник на своём байке. Он желал как можно быстрее добраться до этого диаблериста и привести приговор в действие, а проще говоря, разбить ему черепушку своей металлической трубой.
Приехав на назначенное место, сородич заглушил свой мотоцикл и слез с него. На Нике была черная майка со знаком анархии, черные порванные джинсы, тяжёлые ботинки и джинсовая куртка. Взяв с собой трубу, он пошёл туда от, куда доносился голос тореадора, который пытался придать толпе боевой дух. Пробившись в первый ряд, он поднял над головой трубу и воскликнул:
К чёрту ваши нудные речи! Давайте найдем, и уничтожим урода!
Сказав это Ник махнул рукой и повёл за собой толпу, которая собралась возле тореадора на поиски нарушителя.
Разобьёмся на группы по несколько человек и обыщем этот чёртов парк! Так будет быстрее!

+2

20

- Джек? Слава летит впереди вас. Прошу, заходите. - постаравшись принять более-менее гостеприимный тон, пригласил хозяин. - Какой неожиданный визит. А как же упомянутый Птенец? Испугался общества плохих диких анархов? Или нашёл дела поважнее, чем рассказать мне, что вдруг понадобилось камарильцу в Голливуде? И, кстати... если он малкавиан, вы точно уверены, что правильно его поняли?
Айзек усмехнулся - саркастически, но доброжелательно.
- А что касается Охоты... разве я похож на того, кто будет гоняться по лесу оборотней? Ну, оставим риторические вопросы. Думаю, я могу помочь.

Он поискал на стеллажах нужную книгу. Между страниц была сложена карта, самая обыкновенная, если не считать множества пометок и надписей, как карандашом, так и чернилами. Со времени нашествия в Свободный Штат непрошеных гостей Барон стал серьёзнее относиться к сведениям, собранных с окрестностей.
- Есть два таких подозрительных места. Первое - дом 609 по King's Way, раньше сдавался в аренду различным киностудиям, затем там начали пропадать люди, и с чьей-то лёгкой руки его вычеркнули из всех документов. Второе - заброшенный коттедж, вот на этом повороте. Там обосновался кто-то из Сородичей; думали, безобидная община тонкокровных или каитиффов, воспользовавшихся тем, что на анархской территории их никто не трогал. Но проверить - никогда не лишнее.

Отредактировано Isaac Abrams (2013-02-23 16:04:57)

+1


Вы здесь » Берега без Солнца: Первые ночи » Игра » Ночь I "Кровавая охота"